Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новые игры для Dreamcast в 2017
GBX.ru > Другие платформы > Другие платформы > Sega > Sega Dreamcast
aleх
4x4 Jam - 3D гонки. Эта игра была портирована с PSP на Dreamcast. Игра вышла в сентябре 2017.

user posted image

FlashBack - официальный порт с PC если не ошибаюсь.

vladis25
Так-так-так... А вот это очень круто! cool.gif

Держите меня в курсе!

P.S. Там ещё какой-то криповый шутер делали для Дримы, давно еще, в 2012... Похож на BLOOD... Его доделали, или как?
cvgs
Хорошие новости.
vladis25
QUOTE (aleх @ Sunday, 10 September 2017, 19:34)

Эта игра была портирована с PSP на Dreamcast.

*

Интересно, а насколько сложно портировать игры с PSP? По-идее, у обоих девайсов - ARM процессор...

Но это, наверное, я уже "губу раскатываю"))
Надо у самих авторов порта будет спросить про сложности.
Loky-34
Отлично!
Побольше новых игр на Дримку! Хороших и ... шикарных lol.gif
Hahahoj
QUOTE (vladis25 @ Sunday, 10 September 2017, 19:07)

Интересно, а насколько сложно портировать игры с PSP? По-идее, у обоих девайсов - ARM процессор...
*

SDK-ки не имеют ничего общего, так что обычные игры практически с нуля.
aleх
QUOTE (vladis25 @ Sunday, 10 September 2017, 20:40)

P.S. Там ещё какой-то криповый шутер делали для Дримы, давно еще, в 2012... Похож на BLOOD... Его доделали, или как?
*

На счет этой игры не в курсе. Знаю что в 2017 должна была выйти FPS "Line Of Fire". Но к сожалению игра на кикстартере не набрала 45000$. Странно, что не смогли собрать на игру каких то 45000$. Видать фанатов дрима за бугром совсем не осталось! Все давно забили на дрим!

dimm0505
QUOTE (vladis25 @ Monday, 11 September 2017, 04:07)

Но это, наверное, я уже "губу раскатываю"))
Надо у самих авторов порта будет спросить про сложности.
*

Какие еще АРМ-ы у обоих? =)) У Дримки Hitachi SH4 + PowerVR DC, у PSP MIPS R4000. Единственно, что у Дрима звуковую подсистему ARM процессор помогает обслуживать.
vladis25
QUOTE (dimm0505 @ Monday, 11 September 2017, 16:01)

Какие еще АРМ-ы у обоих? =)) У Дримки Hitachi SH4 + PowerVR DC, у PSP MIPS R4000. Единственно, что у Дрима звуковую подсистему ARM процессор помогает обслуживать.
*

Ой, сорри blush.gif
Axel089
Видать фанатов дрима за бугром совсем не осталось! Все давно забили на дрим!

Погоди, а причем тут фанаты и энтузиасты-разработчики?

Фанаты никуда не девались - вон достаточно вспомнить историю с анонсом Shenmue 3, которая подогрела интерес к покупке Дримов на ибеях и так далее.

А что до вторых - а сколько можно-то бренное тело давно умершей консоли насиловать? Толковые проекты на таком древнем железе делать - еще уметь надо. Поэтому энтузиасты, как правило, идут на ПК с тамошним Unity)

Странно, что не смогли собрать на игру каких то 45000$.

Фанат - это, типа, тот, кто будет денюжкой за всякий трешак голосовать?

Я вот поглядел выложенный такой ролик - мне даже забесплатно в такое играть было бы лень, не то что бабки жертвовать разработчикам.

История Дримкаста уже давным-давно закончилась, пора бы принять это за данность. И радоваться тому, что Sega не забывает о своем детище - вон Jet Set Radio в свое время переиздала на всех актуальных платформах, а также двух Соников для X360 и PS3.
aleх
QUOTE (Axel089 @ Tuesday, 12 September 2017, 05:25)

Погоди, а причем тут фанаты и энтузиасты-разработчики?

Фанаты никуда не девались - вон достаточно вспомнить историю с анонсом Shenmue 3, которая подогрела интерес к покупке Дримов на ибеях и так далее.
*

При том, что энтузиасты хотели сделать 3D шутер, а фанаты дрима не смогли собрать 45000$. А собрали всего 15000$. Из этого делаю вывод, что фанатов дримкаста почти не осталось.

По поводу шенму 3. В основном скидывались на игру те, кто хотел увидеть продолжение серии. Это скорее всего фанаты шенму, но ни как не дрима.

QUOTE (Axel089 @ Tuesday, 12 September 2017, 05:25)

А что до вторых - а сколько можно-то бренное тело давно умершей консоли насиловать? Толковые проекты на таком древнем железе делать - еще уметь надо. Поэтому энтузиасты, как правило, идут на ПК с тамошним Unity)
Фанат - это, типа, тот, кто будет денюжкой за всякий трешак голосовать?
*

В моем понимании, всякий шлак это 2d игры уровня 16bit, тут же речь о 3D шутере с весьма не плохой графикой. На такое можно было бы скинуться. smile.gif

Все выше написанное, это мое мнение, которое может отличаться от других. Поэтому сразу пишу, что вступать в спор и тратить свое время на это не собираюсь.
XElectro
сколько можно-то бренное тело давно умершей консоли насиловать?

плюсую lol.gif
bahek
QUOTE (aleх @ Сегодня, 15:22)

На такое можно было бы скинуться.
*

но зачем? сейчас любая кофеварка мощнее дримкаста. если авторам так хочется потыкать в мертвое, то они и за 15к могли справиться.

Axel089
Мде, у чувака Дримкаст головного мозга походу. Я ему про Фому, а он мне про Ерему hmm.gif

Бесплатная Nova для Ведра и то в десятки раз привлекательнее того шлака, хотя даже в нее играть не охота, когда кругом валом классных игр.
snows93x
Годно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.