Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Добрые фильмы.
GBX.ru > Общий > Флейм
Pages: 1, 2
sasha20l
Собственно подскажите душевные фильмы, про доброе и нежное.
Про любовь.

Но только без эротик, сцен насилия, расчлененок. И без депрессий.
Что-бы фильм был душевный и добрый. Желательно Наш, но можно и западный (если такие существуют).
Nik1
Ну блин, любовь и голуби, Москва слезам не верит). Из новых наших мне Марафон с Поречинковым понравился.
bahek
бивень, прекрасный фильм про дружбу моржа и человека
Nik1
QUOTE (bahek @ Wednesday, 13 September 2017, 15:23)

бивень, прекрасный фильм про дружбу моржа и человека
*

По последним двум критериям не подходит)

bahek, а чего ты человеческую многоножку не предложил?))
bahek
QUOTE (Nik1 @ Сегодня, 18:24)

bahek, а чего ты человеческую многоножку не предложил?))

*

не смотрел smile.gif
Kay23
QUOTE (sasha20l @ Wednesday, 13 September 2017, 15:19)

про доброе и нежное.
Про любовь.

*

сейчас вспомню
а пока это

Бронзовая птица
Хористы
про любовь и чтобы не было эротик и депрессий, таких фильмов наверное мало
Ulciol
Ширлы Мырли.
Landis
QUOTE (bahek @ Wednesday, 13 September 2017, 15:30)

не смотрел smile.gif
*

Посмотри все три части.

Добавлено спустя 6 минут:
QUOTE (sasha20l @ Wednesday, 13 September 2017, 15:19)

Собственно подскажите душевные фильмы, про доброе и нежное.
Про любовь.

Что-бы фильм был душевный и добрый. Желательно Наш, но можно и западный (если такие существуют).
*

Всегда говори Да. Шоу Трумана. С Джимом Кэрри.
Душевные фильмы , хоть и америкосовские.
Nik1
О! Бобер с Мэлом Гибсоном)
Frolm
Унесённые призраками. Да, я считаю фильмом.
Ulciol
QUOTE (Landis @ Wednesday, 13 September 2017, 16:03)

Посмотри все три части.

Добавлено спустя 6 минут:
Всегда говори Да. Шоу Трумана. С Джимом Кэрри.
Душевные фильмы , хоть и америкосовские.
*

Сюда еще Я, снова Я и Ирен.
Nik1
QUOTE (Ulciol @ Wednesday, 13 September 2017, 16:22)

Сюда еще Я, снова Я и Ирен.
*

Ну тогда и Филлипа Морриса давай.
Landis
QUOTE (Nik1 @ Wednesday, 13 September 2017, 16:22)

*

И "Пингвины Мистера Поппера." )
kitt
общая тема про кино тесна для такого глобального вопроса?
Freikugel
QUOTE (Nik1 @ Wednesday, 13 September 2017, 16:22)

*

Ну так про любовь и без сисек. hmm.gif
Landis
QUOTE (kitt @ Wednesday, 13 September 2017, 16:32)

общая тема про кино тесна для такого глобального вопроса?
*

Там только сиськи, расчлененка, пилы и другая похабщина.
kitt
QUOTE (Landis @ Wednesday, 13 September 2017, 16:53)

Там только сиськи, расчлененка, пилы и другая похабщина.
*

а, то есть тс испужался туда ходить. тогда ладно)
anick
"Амели"
ShinDaemon
«Вам письмо»
Трупов нет, (.)(.) нет, депрессии тоже нет. Зато есть любовь.
Я себе даже диск купил.
bandersnatch
Just_Another_Guy
Жизнь Пи
Omunz
кто смотрел ОНО? как вам оно?)
Landis
QUOTE (Omunz @ Wednesday, 13 September 2017, 20:18)

кто смотрел ОНО? как вам оно?)
*

Иди со своим ОНО, в ветку Кино.
Hahahoj
Сказка Странствий, Человек с Бульвара Капуцинов, Мой Ласковый и Нежный зверь.
UNdrey
Добрые фильмы. Ну подождём добрых фильмов.
user posted image
Nik1
QUOTE (Hahahoj @ Wednesday, 13 September 2017, 20:38)

Сказка Странствий
*

Вот это надо будет запомнить. Впервые слышу про этот фильм.
Hahahoj
QUOTE (Nik1 @ Wednesday, 13 September 2017, 21:50)

Вот это надо будет запомнить. Впервые слышу про этот фильм.
*

В инете несколько версий ходит, они незначительно отличаются.
Вот здесь православная Мосфильмовская:
https://www.youtube.com/watch?v=S-yKQ5Q-_rs

Здесь, тем кто захочет освежить в памяти - Человек с Бульвара Капуцинов:
https://www.youtube.com/watch?v=4JZzsIncaVo

Мосфильм вообще много старых фильмов в свободный доступ выложил, жаль в основном не ремастеренные версии, которые таки тоже есть.
Sentenced
А мне вот "Sweet November" очень нра. Хатико я вообще рыдал. 1+1 опять же, но его только ленивый не посмотрел. Love actually и Notting Hill
XElectro
QUOTE (Sentenced @ Сегодня, 22:36)

1+1 опять же, но его только ленивый не посмотрел.
*

Лучше уж 3+2, классика lol.gif
Kagerou
Меняющиеся Привычки, фильмография Одри Хепберн... smile.gif
sasha20l
А Фильмы вроде - "Остров" еще бывают ?
Kay23
QUOTE (sasha20l @ Thursday, 14 September 2017, 07:56)

А Фильмы вроде - "Остров" еще бывают ?
*

"остров" отстой полный.
вот этот фильм намного лучше
anick
QUOTE (Hahahoj @ Wednesday, 13 September 2017, 21:38)

Сказка Странствий
*

Это один из самых страшных фильмов, что я в своей жизни смотрел. Впрочем, возможно, все дело в том, что я его посмотрел еще году эдак в 1989-м. Помню, по субботам советским детям показывали добрые сказки, и тут вдруг - бабах - Сказка странствий. А это, блин, какая-то адовая помесь Шарля Де Костера с Иеронимом Босхом.
Момент с чумой, которая выманивает мальчика из под какой-то волшебной защитной сетки, я на всю жизнь запомнил.
Еще там вроде бы был очень добрый момент, когда заразившийся чумой Миронов кричит девочке, чтобы та к нему не прикасалась. К слову, у Миронова там насколько я помню разногласия с Священной инквизицией, поскольку он средневековый анатом, промышляющий в том числе воровством трупов, исключительно в научных целях.
А так то да, очень добрый фильм. Рекомендую.
MaDzAiAc
Wicker Park. Имхо, лучший фильм на земле, интересно снят, замечательный Джош Хартнетт, и просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ саундтрек
ПС: Периодически пересматриваю его, последний раз - вчера =)
Nik1
QUOTE (anick @ Thursday, 14 September 2017, 08:51)

Это один из самых страшных фильмов, что я в своей жизни смотрел. Впрочем, возможно, все дело в том, что я его посмотрел еще году эдак в 1989-м. Помню, по субботам советским детям показывали добрые сказки, и тут вдруг - бабах - Сказка странствий. А это, блин, какая-то адовая помесь Шарля Де Костера с Иеронимом Босхом.
Момент с чумой, которая выманивает мальчика из под какой-то волшебной защитной сетки, я на всю жизнь запомнил.
Еще там вроде бы был очень добрый момент, когда заразившийся чумой Миронов кричит девочке, чтобы та к нему не прикасалась. К слову, у Миронова там насколько я помню разногласия с Священной инквизицией, поскольку он средневековый анатом, промышляющий в том числе воровством трупов, исключительно в научных целях.
А так то да, очень добрый фильм. Рекомендую.
*

Меня заинтриговало, что фильм с Мироновым и я ни разу не видел его по тв.
mazik
Странные критерии поиска. Я думаю аксиомой является то, что сиськи=добро. Даже сами по себе, не то что в фильмах. В качестве вывода можно уверенно сказать, что сиськи только делают фильм добрее.
sasha20l
QUOTE (mazik @ Thursday, 14 September 2017, 10:01)

Странные критерии поиска. Я думаю аксиомой является то, что сиськи=добро. Даже сами по себе, не то что в фильмах. В качестве вывода можно уверенно сказать, что сиськи только делают фильм добрее.
*

Это все сексизм и разврат. Он разрушает душу и семейные ценности.
Люди практикующие постоянное просидания на эро сайтах, обычно страдают депрессиями и вечно недовольны жизнью.
Иной раз надо беречь не только тело но и душу.
Nik1
QUOTE (sasha20l @ Thursday, 14 September 2017, 10:08)

Люди практикующие постоянное просидания на эро сайтах, обычно страдают депрессиями и вечно недовольны жизнью.
*

Эро сайты? Блин, я впервые слышу)).
mazik

Иной раз надо беречь не только тело но и душу.
*

Сексизм? Блин, я впервые слышу)).
vladpm
Если про добро то "Я Сэм"
Kagerou
Кстати о добре... А обязательно именно кино? Сейчас очень много приятных семейных мультфильмов. Которые приятно смотреть в любом возрасте. Тот же Дисней.
kitt

*

таким людям надо просто железо свое обновить, тогда и проседать ничего не будет. депрессия уйдет, и можно будет спокойно наслаждаться эро-сайтами.
sasha20l
QUOTE (Kagerou @ Thursday, 14 September 2017, 12:19)

Кстати о добре... А обязательно именно кино? Сейчас очень много приятных семейных мультфильмов. Которые приятно смотреть в любом возрасте. Тот же Дисней.
*

Если мульты не чересчур детские, то почему-бы и нет)
Под детскими я имею ввиду совсем уж...
Boris
Посмотри фильмы "Двухсотлетний человек" (1999) с Робином Уильямсом, "Семьянин" (2000) с Николасом Кейджем, "Мистер Судьба" (1990) с Джеймсом Белуши, "Эта замечательная жизнь" (1946), "Клик" (2006) с Адамом Сэндлером, "Трасса 60" (2001), "Доктор Голливуд " (1991) с Майкл Дж. Фоксом, также очень нравится "Секрет моего успеха" (1987) с ним же (но это уже больше комедия).
Nik1
QUOTE (Boris @ Thursday, 14 September 2017, 14:08)

"Клик" (2006) с Адамом Сэндлером
*

Я уже почти не помню там ничего кроме общего сюжета, но если с Адамом Сэндлером, по любому должны быть либо сиськи, либо разврат)
Boris
QUOTE (Nik1 @ Thursday, 14 September 2017, 14:43)

Я уже почти не помню там ничего кроме общего сюжета, но если с Адамом Сэндлером, по любому должны быть либо сиськи, либо разврат)
*

Нет, там такого практически ничего нет, а фильм очень душевный. Наверное лучшая роль Сэндлера
mazik
QUOTE (Boris @ Thursday, 14 September 2017, 15:22)

Нет, там такого практически ничего нет, а фильм очень душевный. Наверное лучшая роль Сэндлера
*

Прекрасная сцена оттуда вспомнилась. Герой останавливает время в офисе своего босса, а затем залезает к нему на стол и долго пердит ему в лицо. Очень добрая и душевная сцена, задаёт тон всему фильму.

p.s. а лучшая роль Сэндлера это, безусловно, Зохан.
Nik1
QUOTE (mazik @ Thursday, 14 September 2017, 15:46)

p.s. а лучшая роль Сэндлера это, безусловно, Зохан.
*

Я так и знал, что кто то реплику про эту роль отпустит)))
Hahahoj
QUOTE (Nik1 @ Thursday, 14 September 2017, 09:17)

Меня заинтриговало, что фильм с Мироновым и я ни разу не видел его по тв.
*

Показывали его по ТВ, просто в разделе "сказок" и в соответствующее время. Хотя фильм я бы даже "семейным" не назвал, и уж тем более "детским".
Для детской сказки он слишком метафоричен и "скучноват" (случай как и с Bladerunner-ом, слишком много отсылок и размышлений, грустный сценарий, сплошной негатив показанного средневекового мира). Не всем детям такое приходится по вкусу.
Для современного юноши фильм скорее будет представителем жанра дарк фентази, но опять же - не будет хватать экшена, крови и может отпугнуть старое советское кино со своим представлением о постановке боевых сцен и сказочностью сюжета.
Взрослому же есть что оценить и фильм реально расцветает при внимательном просмотре и после появления в кадре Миронова...
По поводу того - добрый фильм или нет - я считаю, что добрый. Потому что несет в себе хороший посыл, добро в нём преодолевает все жизненные трудности, сам он довольно жизненен, ни зло ни добро не имеют в нём абсолютный окрас, в конце же фильм порождает надежду, что даже самое тёмное зло в самой безвыходной казалось бы ситуации может быть в конце-концов повержено, а герои не умирают...
Чего не скажешь, например, о "Убить дракона", несущем абсолютно противоположный смысл...
Я бы сравнил "Сказку Странствий" также с Захаровским Мюнхаузеном или "Обыкновенным чудом", но там прославляются несколько другие формы любви, и при всем уважении и цитируемости, Мюнхаузен - это скорее фильм о любви эгоиста к самому себе, а "обыкновенное чудо" - скорее о том, что мы должны перебороть недопонимание между людьми, развивающееся из-за наших же комплексов...
Все 4 фильма для меня очень важны, каждый по своему. Но для этой темы актуальнее "Сказка"... В общем, как то так...
Bubel
У меня с добрыми почему то фильмы из 90х лезут
Мистер Судьба с Белуши
Кудряшка Сью с Белуши
Семьянин с Кейджом
День Сурка с Белуши, нет, не он? Ну ладно...
Датч, с Мюрреем, опять ошибся? sad.gif

Фильмы с Томом Хэнксом того времени
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.