Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Gameboy Classic Mini?
GBX.ru > Общий > Новости
Pages: 1, 2
dimm0505
15 сентября 2017 года Nintendo зарегистрировала новый патент на девайс напоминающий по внешнему виду Gameboy:
» Нажмите, для открытия спойлера «

Nintendo filed a trademark in Japan on September 15 that is leading some to speculate that a Mini Game Boy console release could be on the horizon. Nintendo's trademark includes an image resembling the company's original handheld gaming device and it was filed under categories for "Programs for household video game machines" and "Household video games" as well as merchandise categories like "Key chains," "Bag charms," "Cosmetic tools," and "Clothing."

Что нас ждет в будущем? Gameboy Classic Mini или может даже Gameboy Advance SP Classic Mini?

http://www.animenewsnetwork.cc/interest/20...ame-boy/.122536
Angel82
Ну раз линейка мини поперла, почему бы и нет :-)
Landis
Помнится слухи про SNES mini тоже пошли с патента на джой.
Только как этот мини GB будет выглядеть ? Размером со спичечный коробок ?))
Nik1
Вот это уже по мне перебор.
YurikK
Оригинальный gameboy не такой уж и маленький кирпичик, можно уменьшить до размеров 5-дюймового смартфона. Залить туда покемонов и можно делать разного цвета с разными версиями. И тетрис. Да это может продаться лучше чем свитч.
Вообще странно, что Н еще не продает такое)
terek
QUOTE (Landis @ Wednesday, 11 October 2017, 05:50)

Помнится слухи про SNES mini тоже пошли с патента на джой.
Только как этот мини GB будет выглядеть ? Размером со спичечный коробок ?))
*

Размером с ГБ колор, цветной тфт и похожая с линейкой мини ОС, с 30 играми на борту... Почему бы и нет.
anick
Прикольно. Я как раз загорелся купить себе GBA SP. У меня их было два и оба я где-то просрал во времена загульной жизни. А теперь оказалось, что купить родной не так то просто.
Вот только классический ч/б Gameboy мне лично не интересен от слова совсем. Даешь GBA SP!!!
MaDzAiAc
А я как раз присматривался к старым ГБ, да только они либо в очень печальном состоянии, либо стоят больше, чем я готов на на них потратиться
Landis
QUOTE (radion76 @ Wednesday, 11 October 2017, 10:20)

вот это гавно,я точно никогда не куплю! lol.gif
*

Во неугомонный.
anick
QUOTE (radion76 @ Wednesday, 11 October 2017, 11:20)

вот это гавно,я точно никогда не куплю! lol.gif
*

А может одумаетесь?
Неужели в вашей душе не осталось уже ничего доброго, светлого?
freeman
видимо сделают размером с gba микро
AkuSoul
Я вставлю пару слов
1. Не одна нинтенда поняла что почему-то "поперло", и вероятно нас ждет целая волна перевыпусков и новых плаг-н-плеев.

Вон намко-бандай тамагочи перевыпускают
https://kotaku.com/1819314396

А по-сабжу - не так много игр для фамика интересно сегодня играть. Без сейвстейтов так точно. А черно-белые игры для фамика - и подавно. Если нина сделает перевыпуск сразу колора + среди встроенных игр будет что-то вроде Шанти (редкие игры какие плохо эмулируются) - то можно и купить, почему бы и нет (лишь бы подсветка была и дырка для наушников какая-то модерновая)

А потом Кластер расхачит и будем гба играть с черными полосками и без шифтов lol.gif lol.gif lol.gif

Кто-то на форуме хайперкин смартбой купил кстати? Я думаю что если нина выкатит этот геймбой по цене их девкита для андроид - я скорей куплю девкит. Там и кнопок больше и вообще.

видимо сделают размером с gba микро

Я ради этой модели продал супербрайт и агб-001, но экран такой маленький что 3-4 года назад это казалось дикостью на фоне ПСП той же, а сейчас с современными размерами телефонов - псп кажется не такой и большой, а экраны ДС и вовсе крошечными
terek
Только при чём тут "фамик" sleepy.gif
AkuSoul
А разве игры для ЧБ геймбоя по-графону не напоминают игры для фамиком-нес-денди? Там вроде даже железо похожее должно было быть чтоб девелопера быстрей пересели
AAA26
QUOTE (AkuSoul @ Wednesday, 11 October 2017, 11:17)

А разве игры для ЧБ геймбоя по-графону не напоминают игры для фамиком-нес-денди? Там вроде даже железо похожее должно было быть чтоб девелопера быстрей пересели
*

да,не,они скорее спектрум напоминают )))
terek
QUOTE (AkuSoul @ Wednesday, 11 October 2017, 11:17)

*

Может и напоминают... но фамикомовскими они от этого не становятся smile.gif
RC_Gremlin
Спрос рождает предложение...
OlOl
Срочно нужно выпустить n64 classic mini.
Но я так понимаю, это в планах после выпуска портативки ))
AleriF
Главное чтобы не на батарейках. А вот что с экраном сделают? Вероятнее всего цветной, но с оригинальным разрешением. Или в два раза выше, чтобы меню смотрелось прилично и при этом не было мыла в играх. Вышла бы крутая штука, но с дизайном оригинального GB логично только ЧБ игры давать.
kitt
а я буду рад и мини-кирпичу, там есть несколько хороших игры (если колор-игры будут - вообще сказка, там только ради mgs оно стоит того).
да и в целом, миньки эти уже чисто из эстетических соображений хочется все взять)
QUOTE (OlOl @ Wednesday, 11 October 2017, 15:21)

Срочно нужно выпустить n64 classic mini.
*

слухи уже ходили. все возможно, в vc ж есть n64 игры.
Nik1
QUOTE (AleriF @ Wednesday, 11 October 2017, 15:26)

Главное чтобы не на батарейках. А вот что с экраном сделают? Вероятнее всего цветной, но с оригинальным разрешением. Или в два раза выше, чтобы меню смотрелось прилично и при этом не было мыла в играх. Вышла бы крутая штука, но с дизайном оригинального GB логично только ЧБ игры давать.
*

Уверен, что на батарейках, а игры думаю надо будет из списка выбирать, как на денди в карике 100 в 1.
AleriF
Nintendo иногда удивляет. Type-C вон пихают. MicroUSB для зарядки и всё круто было бы.

Интересно, выпустят ли потом GBA Mini, учитывая существование GB micro smile.gif
Nik1
QUOTE (AleriF @ Wednesday, 11 October 2017, 16:03)

Nintendo иногда удивляет. Type-C вон пихают. MicroUSB для зарядки и всё круто было бы.

Интересно, выпустят ли потом GBA Mini, учитывая существование GB micro smile.gif
*

Я вот кстати подумал, что могут не 3д экраны от 3дс использовать.
_rain
QUOTE (AleriF @ Wednesday, 11 October 2017, 17:26)

*

как раз ТОЛЬКО БЫ НА БАТАРЕЙКАХ, иначе в чем смысл? huh.gif
я покупал специально покет для того чтобы брать с собой в такие места где электричества нет..
14-16 часов минимум на двух китайцах по 12 рублей- покупаешь их пачку, берешь какие-нибудь DQ 1/2 и FFL и на всю экспедицию хватает, например heart.gif
AleriF
QUOTE (_rain @ Сегодня, 16:42)

как раз ТОЛЬКО БЫ НА БАТАРЕЙКАХ, иначе в чем смысл?
*

Так продукт-то уже не для использования, а для коллекции и ностальгии. Точно такой же смысл, как в NES и SNES mini, которые без компонента/AV, без блока питания и не читают картриджи и не имеют возможности официально расширить список игр. Это не чтобы ты поиграл во что хочешь и как хочешь. Это чтобы можно было поностальгировать немного и не более. Если ты реально хочешь поиграть в игры тех времен как геймер, ты поставишь эмуль на ПК или любое из десятка устройств.

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Nik1 @ Wednesday, 11 October 2017, 16:18)

Я вот кстати подумал, что могут не 3д экраны от 3дс использовать.
*

Не вариант. Нужно такое разрешение, чтобы апскейл был без мыла. Смысла в рамках как на NES/SNES на таком дейвасе нет.

Но вообще говорят, что этот патент не такой, как у SNES. Тут патент на внешний вид, а это может быть брелок или что угодно. С другой стороны, контроллер SNES нужно было повторить точно, а для GB нужно только внешнее сходство, 1-в-1 копировать не будут наверняка.
OlOl
Wii mimi
Nes mini
Snes mini

Gb color mini
N64 mini

Такая библиотека mini была бы вполне годной. И логичной в какой-то степени. Все, кроме Wii на кариках. Еще бы хотелось увидеть GC, но кост на такого плана девайс будет в районе 200 зелёных, скорее всего. Да и под игры нужен будет большой объем памяти. Хотя, всё реально.
Если будет спрос, думаю, Нинка запилит ))
XElectro
Вообще по аналогии должно быть наоборот, если нинтендо супер вместе с фамиклоном были большими, а стали маленькими, то геймбой должен наоборот, стать большим.

Так что ждем Game Boy Classic Bigger

Ну, а вообще предлагаю Нинтендо пропустить геймбой и н64 ибо ИМХО они УГ lol.gif

И продолжить дальше с GC mini, а через годик Wii mini, хотя Wii есть маленькая урезанная, но можно еще меньше. Эмули первой и второй есть и более чем отлично работающие lol.gif

з.ы. Wii мини можно даже без адаптера питания, возьму от толстушки lips.gif
gorren
QUOTE (Nik1 @ Wednesday, 11 October 2017, 09:17)

Вот это уже по мне перебор.
*

Не, перебор - если "микромашины" туда запихнут lol.gif
radion76
лично я жду atari800 mini! smile.gif

Bubel
А не плохо было бы на качественном экране такое видеть...
» Нажмите, для открытия спойлера «

Но по мне - лучше бы сделали на современных технологиях классический Dot Matrix и старое железо в масюсеньком чипе уместили (тут не надо вокруг необходимости HDMI вокруг эмуля плясать), чтобы заряда аккумулятора на 5 лет хватило. а то и вообще пьезо элементы встроили в кнопки чтобы их нажатиями заряжать батерею lol.gif
Mikhailo
Мечтаю о таком перевыпуске GBO в мини формате, так как наибольший фанат и коллекционер именно этой платформы. Кирпич форева. Ещё бы оставили зеленоватую палитру как на оригинале... Будем ждать. Нинка ретро-геймеров не хило балует.)
EccoDolphin
Advance конечно был бы предпочтительнее.
cavalier
В моих мечтах выглядит он так : название New GameBoy PCAM SP , установлена вся линейка хитов с каждого геймбоя ( начиная с " кирпича " и заканчивая micro ) , качество изображения соответствует оригиналу , цвет черный либо голубой smile.gif
Nik1
QUOTE (cavalier @ Thursday, 12 October 2017, 09:18)

В моих мечтах выглядит он так : название New GameBoy PCAM SP , установлена вся линейка хитов с каждого геймбоя ( начиная с " кирпича " и заканчивая micro ) , качество изображения соответствует оригиналу , цвет черный либо голубой smile.gif
*

...губа раскатана)
GloryPL
Жду гейм куб классик мини
dimm0505
Жду SNES micro =)
kitt
QUOTE (dimm0505 @ Thursday, 12 October 2017, 12:19)

Жду SNES micro =)
*

да. на ключи повесить чтобы.
Viewtiful
QUOTE (dimm0505 @ Thursday, 12 October 2017, 12:19)

Жду SNES micro =)
*

А я бы не отказался от SNES mini portable какой-нибудь, понятное дело, что подобное и китайцы продают, но из того, что я видел - все выглядит довольно-таки ужасно.
XElectro
QUOTE (Viewtiful @ Thursday, 12 October 2017, 12:44)

А я бы не отказался от SNES mini portable какой-нибудь
*

Америконцы давно уже о тебе позаботились со своим супабоем wink.gif
Viewtiful
QUOTE (XElectro @ Thursday, 12 October 2017, 13:55)

Америконцы давно уже о тебе позаботились со своим супабоем wink.gif
*

Ну вот мне как раз не нравится как он выглядит.
XElectro
QUOTE (Viewtiful @ Thursday, 12 October 2017, 14:26)

Ну вот мне как раз не нравится как он выглядит.
*

А как должен выглядеть портатив снеса?
Viewtiful
QUOTE (XElectro @ Thursday, 12 October 2017, 14:27)

А как должен выглядеть портатив снеса?
*

компактнее, без разъема для картриджей, без лицевых слотов для контроллеров)
user posted image
XElectro
QUOTE (Viewtiful @ Thursday, 12 October 2017, 15:10)

компактнее, без разъема для картриджей, без лицевых слотов для контроллеров)
user posted image
*

А, ну если без слота, то да.
Соглашусь, что порты для падов у супабоя лишние, но это скорее всего они сделали для того, чтобы можно было с телека играть. Ну, типа свищ, аля портатив и к телеку lol.gif
udoncat
где мой н64 мини???
но мини геймбой тоже крутяк
Manwe
Интересно, будет ли опция «включить хвост» для изображения? Помню как бесила эта размытость при быстром перемещении объектов. С другой стороны, без неё Геймбой – не Геймбой.

P.S. лучше бы они Virtual Boy выпустили в рамках Virtual Console для 3DS.
DashieMare
QUOTE (Manwe @ Thursday, 12 October 2017, 16:33)

P.S. лучше бы они Virtual Boy выпустили в рамках Virtual Console для 3DS.
*

Или Gamecube наконец в Virtual Console для WiiU.
_rain
QUOTE (AleriF @ Wednesday, 11 October 2017, 18:57)

Так продукт-то уже не для использования, а для коллекции и ностальгии. Точно такой же смысл, как в NES и SNES mini
*

Ну так купи брелок. Ну серьёзно- что значит "не для использования"? NES Mini была у меня самой используемой консолью месяца два после её выхода. Я перепрошел всё встроенное, а потом её вообще взломали и теперь у меня она включается никак не реже той же PS4. Ну не прёт вот меня в эмуляторы играть, ну вообще никак, лет 15 уже, а оригинальное железо не всегда удобно, да и цены бывают на картриджи.. мда)
dimm0505
QUOTE (DashieMare @ Friday, 13 October 2017, 07:10)

Или Gamecube наконец в Virtual Console для WiiU.
*

Об этом и речи даже не было. Слухи ходили об играх GC для VC Свитча.
AleriF
QUOTE (_rain @ Thursday, 12 October 2017, 23:21)

Ну так купи брелок. Ну серьёзно- что значит "не для использования"? NES Mini была у меня самой используемой консолью месяца два после её выхода. Я перепрошел всё встроенное, а потом её вообще взломали и теперь у меня она включается никак не реже той же PS4. Ну не прёт вот меня в эмуляторы играть, ну вообще никак, лет 15 уже, а оригинальное железо не всегда удобно, да и цены бывают на картриджи.. мда)
*

Ну ты с кем споришь сейчас, с реальностью? Да, они для игры, но только в рамках того, что предлагают. Никто не ставит там цель сделать универсальную консоль. Хотели бы — не было бы никакой проблемы вставить в классик мини видеовыходы под старые ТВ, и джойстики с кабелями по три метра. Но ничего этого нет, потому что это игрушка для ностальгии, и по сути имитация консоли.
terek
Экран цветной... а палитра игр - как на super game boy.
Ну конечно с выбором отображения, включая "чёрно/зелёный".

user posted image
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.