Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Прощание с Wii Shop Channel
GBX.ru > Другие платформы > Nintendo Wii U > Nintendo Wii U: Игры
dr_Sepulveda
Оказывается, Нинтендо прикрывает лавочку с WiiWare и начиная с 27 марта в Wii Shop Channel нельзя будет добавлять баллы. До конца января 2019 можно будет скачать купленное, потом сервис закроется навсегда.

Так что осталась всего пара месяцев, чтобы наверстать упущенное и легитимно получить примерно три сотни игор.

Что посоветуете напоследок?

Пока мой список такой:

Tomena Sanner
Hydroventure
LIT
Dive
Jett Rocket

И может Castlevania Rebirth

PS Тему создаю в вию-разделе, ибо ветка о вии просто мертва.
MichaelForExample
только что узнал, что он до сих пор работал.
Moa
QUOTE (dr_Sepulveda @ Monday, 08 January 2018, 00:26)

*

Muscle March.
Landis
QUOTE (MichaelForExample @ Monday, 08 January 2018, 00:36)

*

Я тоже думал, что прикрыли, как и многие каналы несколько лет назад.
Prokapustish
А покупки сделанные в WiiWare нельзя потом загрузить на WiiU? Или там совсем разные магазины и прочее, и то что куплено на Wii, так и останется только на Wii?
dr_Sepulveda
QUOTE (Moa @ Monday, 08 January 2018, 01:53)

Muscle March.
*

Спасибо. Была одной из первых покупок. smile.gif

QUOTE (MichaelForExample @ Monday, 08 January 2018, 01:36)

*

Более того, там всё та же сводящая с ума за 5 минут музыка.

QUOTE (Prokapustish @ Monday, 08 January 2018, 12:36)

А покупки сделанные в WiiWare нельзя потом загрузить на WiiU?
*

Есть трансфер с вии на виию, и можно прямо из меню виию зайти в меню вии и там уже покупать.
SEGADreamFAN

До конца января 2019 можно будет скачать купленное, потом сервис закроется навсегда.

Что могу сказать? Хорошо что есть софтмод и возможность скачать купленное остаётся.
Iris
R.I.P. светлый Wii Shop Channel, мы будем скучать... sad.gif

[attachmentid=41352]
Daimond

Оказывается, Нинтендо прикрывает лавочку с WiiWare и начиная с 27 марта в Wii Shop Channel нельзя будет добавлять баллы. До конца января 2019 можно будет скачать купленное, потом сервис закроется навсегда.

Так что осталась всего пара месяцев, чтобы наверстать упущенное и легитимно получить примерно три сотни игор.

Пока мой список такой:

Tomena Sanner
Hydroventure
LIT
Dive
Jett Rocket

И может Castlevania Rebirth

PS Тему создаю в вию-разделе, ибо ветка о вии просто мертва.
*

Обьясни, как сейчас можно покупать игры в вийшопе? Какой страны учетку лучше создать, подходит ли Российская карта оплаты или нужно что то еще?
dr_Sepulveda
QUOTE (Daimond @ Monday, 08 January 2018, 17:41)

Обьясни, как сейчас можно покупать игры в вийшопе? Какой страны учетку лучше создать, подходит ли Российская карта оплаты или нужно что то еще?
*

Учётки там нет, надо страну в системных настройках выставлять, насколько помню. У меня UK.
Баллы добавляются прямо с карточки в самом шопе, российская подходит.
Hahahoj
До свиданья наш ласковый Виишка
Возвращайся в свой сказочный лес...
Iris
QUOTE (Hahahoj @ Monday, 08 January 2018, 20:53)

До свиданья наш ласковый Виишка
Возвращайся в свой сказочный лес...
*

G'bye! sad2.gif
[attachmentid=41355]
DUX
а как этим пользоваться? вроде какая то штука для Вии нужна чтобы к инету подключить?
Я никогда не пользовался.
XElectro
QUOTE (DUX @ Monday, 08 January 2018, 19:21)

а как этим пользоваться? вроде какая то штука для Вии нужна чтобы к инету подключить?
*

Нейтроннопотоковыйизлучатель
terek
QUOTE (DUX @ Monday, 08 January 2018, 19:21)

*

Скорее всего, штука о которой ты вспомнил - Nintendo wi-fi usb connector.
Это когда либо роутера нет, либо хреновая точка доступа, как у меня когда то, в результате этот свисток до сих пор у меня в ящике валяется.
kamikaze2007

*

Из того, что я взял напоследок предложу You, Me and the Cubes и Chronos Twins DX, а для любителей бильярда — Midnight Pool.

В общем, берите всё, что нравится из эксклюзивов и то, что на Wii играется интереснее или удобнее, чем на других платформах. Например, And Yet It Moves, я считаю, удобнее на Wii с наклонами Вимоута. В MotoHeroz на Wii контента больше, чем в мобильной версии. NyxQuest и обе части LostWinds прекрасны, хотя есть и на ПК. Такой игры, как Bonsai Barber больше не найдёте — удивительно, как затягивает стрижка кустов. Если бы выпустили римейк Water Warfare, я бы взял — было весело играть когда был народ в онлайне. HoopWorld интересный, но его я брал от того, что не мог найти диск с NBA Jam для Wii, а теперь раздобыл. Ах да, чуть не забыл Max & the Magic Marker и римейк ExciteBike.

Кстати, к некоторым играм есть демо-версии, так что пробуйте прежде чем покупать.
Iris
QUOTE (kamikaze2007 @ Tuesday, 09 January 2018, 00:10)

NyxQuest и обе части LostWinds прекрасны, хотя есть и на ПК.
*

Вот здесь - тысячекратно подписываюсь!!! Эти игры божественны! heart.gif
dr_Sepulveda
QUOTE (kamikaze2007 @ Monday, 08 January 2018, 23:10)

Из того, что я взял напоследок...
*

Спасибо, сейчас люди ломанутся скачивать, и Nin передумают закрывать сервис. wink.gif

А Bonsai Barber – бесконечная стрижка кустов или там есть какая-то цель?
kamikaze2007
Если бы передумала… Кстати, в европейском Wii Shop до сих пор не видел никаких объявлений о закрытии.

В Bonsai Barber цель, насколько я помню, банальная — достичь совершенства в каждом стиле причёски. В общем, постричь каждый вариант и получить максимальную оценку. Стать самым крутым парикмахером. Главное в этой игре, я считаю, сама механика и общая симпатишность происходящего. smile.gif
Larry Laffer
А зачем там сейчас что то покупать, если совсем скоро сервис прикроют и даже скачать ни чего нельзя будет? Это какой то вид извращений?
Prokapustish
QUOTE (Larry Laffer @ Tuesday, 09 January 2018, 13:14)

А зачем там сейчас что то покупать, если совсем скоро сервис прикроют и даже скачать ни чего нельзя будет? Это какой то вид извращений?
*

Наверно для того чтобы можно было пока есть возможность закачать всё на Wii и хранить всё это там. А потом в будущем ещё 100% будет возможность продать с наценкой такие Wii =)
Что-то подобное вроде было с демкой Сайлент Хилс на ПС3 если ничего не путаю.
Freikugel
QUOTE (Prokapustish @ Tuesday, 09 January 2018, 13:26)

Наверно для того чтобы можно было пока есть возможность закачать всё на Wii и хранить всё это там. А потом в будущем ещё 100% будет возможность продать с наценкой такие Wii =)
Что-то подобное вроде было с демкой Сайлент Хилс на ПС3 если ничего не путаю.
*

И это на самую легко прошиваемую консоль hmm.gif
dr_Sepulveda
QUOTE (Larry Laffer @ Tuesday, 09 January 2018, 14:14)

*

Для тех, кто не пиратит - это последний шанс загрузить игры оттуда.
После закрытия сервиса с твоей вии Нинтендо ничего не удалит.
Prokapustish
QUOTE (Freikugel @ Tuesday, 09 January 2018, 13:28)

И это на самую легко прошиваемую консоль hmm.gif
*

Ну я не знаю =)
Спецом для тех кто не хочет шить Wii и чтоб было всё официально это наверно нормальный вариант)
cavalier
Если бабок вагон , почему бы и нет dirol.gif
kamikaze2007
Ну, у меня само собой за годы накопилось игр WiiWare, сейчас разве что несколько докуплю по настроению. Хранятся они себе на карте SD и бэкап на компе. На другой карте ещё все игры VC для NES, SNES и N64, которые Nintendo раздавала в рамках Connection Ambassador и опять бэкап на компе. Не выкидывать же это всё. Пока приставка работает, всё скаченное будет работать тоже.

Была мысль скачать эти же самые игры для бэкапа и запуска через Дельфин, но по-простому не нашёл где нормально скачать, а сильно заморачиваться не стал пока. Как запасной вариант было бы неплохо накачать всех купленных игр, тем более, эмулятор работает практически идеально и с родными контроллерами в том числе. Сохранялки даже можно перекинуть в него с приставки.
Grimr
QUOTE (kamikaze2007 @ Tuesday, 09 January 2018, 23:09)

Ну, у меня само собой за годы накопилось игр WiiWare, сейчас разве что несколько докуплю по настроению. Хранятся они себе на карте SD и бэкап на компе. На другой карте ещё все игры VC для NES, SNES и N64, которые Nintendo раздавала в рамках Connection Ambassador и опять бэкап на компе. Не выкидывать же это всё. Пока приставка работает, всё скаченное будет работать тоже.

Была мысль скачать эти же самые игры для бэкапа и запуска через Дельфин, но по-простому не нашёл где нормально скачать, а сильно заморачиваться не стал пока. Как запасной вариант было бы неплохо накачать всех купленных игр, тем более, эмулятор работает практически идеально и с родными контроллерами в том числе. Сохранялки даже можно перекинуть в него с приставки.
*

Простите, а так разве можно? Я про бэкап скачанных игр. Читал, что так делать нельзя с цифровыми играми на 3DS и решил, что это политика всего Шопа. Или это разные вещи?
kamikaze2007
У Nintendo Wii на карте памяти просто файлы. Да, они зашифрованы под конкретную консоль, но это не мешает скопировать содержимое карты на компьютер на случай порчи карты. Так же и у 3DS. Естественно, прочитается это только на одной консоли — на которой было скачано (кроме сохранений, я как-то копировал их с Wii на Wii U и с Wii в эмулятор). У меня в Wii торчит карта с WiiWare, песнями от Rock Band 2 и The Beatles Rock Band, музыкой для Excite Truck и фотками от Endless Ocean 2. Карта 2GB, больше игры не видят. А ещё лежит отдельная карта с всеми играми NES, SNES и N64.

У Wii U вот да, своя файловая система на флэшке, просто так не скопируешь, разве что попытаться образ сделать. Или иметь вторую флэшку и, подключив обе, копировать с одной на другую. Никто не запрещает несколько флэшек иметь. У меня так как-то места под демку не было, так я первую попавшуюся флэшку воткнул, скачал, поиграл, потом переформатировал её обратно под комп.

Кстати, только вчера в европейском Wii Shop Channel напоминание о закрытии появилось, строго за 10 дней до окончания возможности покупки баллов.
Grimr
QUOTE (kamikaze2007 @ Saturday, 17 March 2018, 20:02)

У Nintendo Wii на карте памяти просто файлы. Да, они зашифрованы под конкретную консоль, но это не мешает скопировать содержимое карты на компьютер на случай порчи карты. Так же и у 3DS. Естественно, прочитается это только на одной консоли — на которой было скачано (кроме сохранений, я как-то копировал их с Wii на Wii U и с Wii в эмулятор). У меня в Wii торчит карта с WiiWare, песнями от Rock Band 2 и The Beatles Rock Band, музыкой для Excite Truck и фотками от Endless Ocean 2. Карта 2GB, больше игры не видят. А ещё лежит отдельная карта с всеми играми NES, SNES и N64.

У Wii U вот да, своя файловая система на флэшке, просто так не скопируешь, разве что попытаться образ сделать. Или иметь вторую флэшку и, подключив обе, копировать с одной на другую. Никто не запрещает несколько флэшек иметь. У меня так как-то места под демку не было, так я первую попавшуюся флэшку воткнул, скачал, поиграл, потом переформатировал её обратно под комп.

Кстати, только вчера в европейском Wii Shop Channel напоминание о закрытии появилось, строго за 10 дней до окончания возможности покупки баллов.
*

Правильно ли я понял: я могу выделить сколь угодно карт-памяти (SD не более 2ГБ) для Wii и хранить там цифровые версии купленых игр и файлы к ним, и даже бэкапить их на ПК, но эти карты понимать будет только эта консоль? Кроме этого я могу туда-сюда копировать файлы с ПК на эти карты? То же справедливо и к 3DS?

А для Wii U все те же условия, но только с USB-флешками или внешними HDD?

Простите, Wii и Wii U у меня появились сравнительно недавно и до сих пор нет ясной картины со всеми этими цифровыми-шифроваными делами-привязанными к одной консоли делами.

Кстати, о Wii Shop. С консоли Wii меня туда не пускают, а с режима Wii на Wii U пишут, что в вашем регионе сервис недоступен. Везде стоит российский регион.
kamikaze2007
Для России нет Wii Shop Channel, у меня на Wii выбрана Ирландия. Раньше было Соединённое Королевство, но у них в Wii Fit фунты, поэтому переключил на Ирландию, где килограммы. На Wii U я режимом Wii пользовался один раз чтобы перенести данные из Wii Fit Plus в Wii Fit U, но принцип тот же со странами, наверное. Для покупки Wii Points, всё-равно, переключал на UK, потому как 7 фунтов дешевле 10 евро за 1000 баллов.

На карте памяти у Wii есть папка private, в которой всё и хранится. Её можно копировать целиком, частями не пробовал. На самой Wii можно управлять скаченными играми и сохранениями через настройки, там где управление данными. 2ГБ не обязательно, новые версии меню Wii поддерживают и больше. Только поддержка карт памяти в играх зашита такая, какая была на момент выхода игры и обновлений для этого нет. Так что 2ГБ у меня чтобы в Excite Truck свою музыку слушать во время гонки. В инструкции к игре должно быть написано про объём карты, если вообще карты поддерживаются. Так что да, можно воткнуть одну карту, накачать на неё игр пока влезает, потом воткнуть другую карту и накачать на неё других игр. А потом подключать одну из карт в зависимости от того, какая игра нужна.

На карте памяти у 3DS папка Nintendo 3DS, в которой всё хранится. Её и переносят на новую карту, когда старой начинает не хватать. Ещё есть папка DCIM с фотографиями и иногда папка private с данными некоторых игр. Для 3DS, думаю, нельзя несколько карт, там система сложнее, чем на Wii.

На Wii U, как я привёл пример, можно держать разные игры на разных флэшках или HDD, но запускаться будут только если вставлен единственный носитель.

Кстати, не надо цитировать сообщение, если отвечаешь сразу после него.
Grimr
Спасибо. Вы очень помогли.

Попробовал изменить регион на Ирландию и все заработало. Надо заметить, что стоимость игр в Wii Shop весьма ощутима (это, если по вашему совету добавлять поинты за фунты, а не евро, иначе цена --- сииильно ощутима). И мне не сильно верится в то, что Нинтендо закопает столько ценного добра, не перенеся это в eShop после закрытия.
kamikaze2007
Эх, раньше 1000 баллов стоило 350 рублей. Получается тыщу за 3000 баллов, а сейчас 1700 примерно за 3000 баллов. Я вот и сижу уже пару месяцев изучаю, что из эксклюзивного купить, а что доступно на ПК или других платформах. Из того, что пропадёт навсегда.

Кстати, специально сейчас попробовал. Взял карту памяти, отформатированную в FAT, даже не пустую. Создал там папку private/wii/title/ и скопировал в неё 4 игры N64 из бэкапа — две Зельды, Кирби и Бумажного Марио. Вставил в Wii, зашёл в SD Card Menu и, вуаля, там видны именно эти 4 игры. Расположение игр в меню хранится в файлах private/wii/loc.dat и private/wii/loc.bak, их можно удалять, они создадутся приставкой заново. Порядок игр в меню по умолчанию — по имени папок в private/wii/title/ — NACP, NAEP, NAMP, NARP и так далее, например. Естественно, это всё куплено и скачено на той же приставке и зашифровано и привязано к ней. Хорошо хоть большинство сохранялок на Wii не зашифровано в отличие от Wii U и 3DS — можно взять диск и карту памяти с сохранялкой и продолжить играть на другой приставке.
Daimond
QUOTE (kamikaze2007 @ Saturday, 17 March 2018, 21:58)

Эх, раньше 1000 баллов стоило 350 рублей. Получается тыщу за 3000 баллов, а сейчас 1700 примерно за 3000 баллов. Я вот и сижу уже пару месяцев изучаю, что из эксклюзивного купить, а что доступно на ПК или других платформах. Из того, что пропадёт навсегда.

Кстати, специально сейчас попробовал. Взял карту памяти, отформатированную в FAT, даже не пустую. Создал там папку private/wii/title/ и скопировал в неё 4 игры N64 из бэкапа — две Зельды, Кирби и Бумажного Марио. Вставил в Wii, зашёл в SD Card Menu и, вуаля, там видны именно эти 4 игры. Расположение игр в меню хранится в файлах private/wii/loc.dat и private/wii/loc.bak, их можно удалять, они создадутся приставкой заново. Порядок игр в меню по умолчанию — по имени папок в private/wii/title/ — NACP, NAEP, NAMP, NARP и так далее, например. Естественно, это всё куплено и скачено на той же приставке и зашифровано и привязано к ней. Хорошо хоть большинство сохранялок на Wii не зашифровано в отличие от Wii U и 3DS — можно взять диск и карту памяти с сохранялкой и продолжить играть на другой приставке.
*

Рассказывай тогда, если что интересное увидишь, тоже нужно закупиться.
kamikaze2007
А что рассказывать, уже в этой теме вспомнили несколько отличных игр.

Если уж прямо подробно хочется, то буду хвастаться под спойлером тем, что накопил за всё время пользования Wii.
» Нажмите, для открытия спойлера «

Дополняйте, поправляйте. Мне тоже интересно.
Осталась неделя для добавления баллов.
terek
Первые что пришли на ум и отсутствующие в списке выше экзы:
- Bomberman Blast
- Contra ReBirth
kamikaze2007
Мой финальный аккорд добавил в коллекцию эти игры:
Frogger Returns
Jam City Rollergirls
Tetris Party
Castlevania The Adventure ReBirth
Contra Rebirth
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.