Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Shenmue I & II Remaster
GBX.ru > Общий > Новости
Pages: 1, 2
dimm0505
user posted image

Сегодня был подтвержден выход HD ремастеров культовых игр на платформах PS4, XB1 и PC. Сыч в пролете. Выход игр планируется в 2018 году:
Shenmue HD. Announced for PS4, Xbox One, and PC.

Includes Shenmue I + II.

Will have BOTH English and Japanese voice tracks, MODERN AND CLASSIC CONTROLS!!!!! SQUEEEE

#1 most requested rerelease in the west.
Carefully ported in response to fan requests and expectations.
Announced for 2018.

https://twitter.com/RPGSite/status/984971519334862853

user posted image
Landis
Круть. Возьму.
Kito1984
Прекрасно! Если ещё озвучку позволят выбрать, будет совсем шик, блеск и тра-та-та!
dimm0505
QUOTE (Kito1984 @ Saturday, 14 April 2018, 19:29)

Прекрасно! Если ещё озвучку позволят выбрать, будет совсем шик, блеск и тра-та-та!
*

Will have BOTH English and Japanese voice tracks
Kito1984
Дима, спасибо, не проснулся ещё и главное упустил! blush.gif
_Sketch_Turner_
На счёт релиза на ПК было ожидаемо. Правильно сделала Сега. Лишних 600-800 тысяч копий продадут.
nihon.japan
Будут ли переводить у нас на русский...
_Sketch_Turner_
QUOTE (nihon.japan @ Saturday, 14 April 2018, 11:05)

*

Возможно. Хроники Валькирии в своё время локализировали.
Freikugel
QUOTE (nihon.japan @ Saturday, 14 April 2018, 11:05)

*

user posted image
Nik1
Не знаю, как кому, а мне фраза “сыч в пролете” прям глаз коробит. Как то не серьезно(.
Dark Ronin
Мне тоже...
Блин, не понимаю, что за нелюбовь сеги к бывшему конкуренту. Та же Мегадрайв коллекшн так и просится на сыч, и разойдется на нем огроменным тиражом. Но нет.
dimm0505
QUOTE (Dark Ronin @ Saturday, 14 April 2018, 20:42)

Мне тоже...
Блин, не понимаю, что за нелюбовь сеги к бывшему конкуренту. Та же Мегадрайв коллекшн так и просится на сыч, и разойдется на нем огроменным тиражом. Но нет.
*

Да его слово "Сыч" коробит, а не то что игра на нем не выйдет. Но бывшего конкурента они все-таки не забывают:
user posted image
Kito1984
Посмотрел скрины в стиме, такое впечатление, что это растянутое 4:3, у персонажей рожи намного ширше тех, что я помню confused.gif
Nik1
QUOTE (dimm0505 @ Saturday, 14 April 2018, 11:45)

Да его слово "Сыч" коробит, а не то что игра на нем не выйдет. Но бывшего конкурента они все-таки не забывают:
user posted image
*

Ага. Просто на главной новость ведь. А тут весь пафос улетучивается одной фразой.
_Sketch_Turner_
QUOTE (Freikugel @ Saturday, 14 April 2018, 11:23)

user posted image
*

Так это стим, не? На консолях часто локализация есть а у портов на пк нет.
UNdrey
"Блин, не понимаю, что за нелюбовь сеги к бывшему конкуренту."
нет там никакой нелюбви. У сеги строгая линия приоритетов: Аркады>мобилки/комп>консоли(кто больше заплатит). Но всё ещё может поменяться и вообще 14-15 числа у них сега фес. Короче не повод печалиться, потом сделают.
shitter
вполне ожидаемо. будем брать
rainstorm
QUOTE (_Sketch_Turner_ @ Saturday, 14 April 2018, 12:06)

Так это стим, не? На консолях часто локализация есть а у портов на пк нет.
*

Мне кажется наоборот, в играх с полным переводом в стиме выходят версии без перевода на консоли.
pipi
Как то не верится что две таких огромных игры перерисуют, наверное просто старое разрешение в хд растянут и придется в полтора пикселя на экране играть
Viewtiful
QUOTE (pipi @ Saturday, 14 April 2018, 14:09)

Как то не верится что две таких огромных игры перерисуют, наверное просто старое разрешение в хд растянут и придется в полтора пикселя на экране играть
*

Так и есть
gorren
Интересно вторая часть будет как на Dreamcast, без "плюшек" Xbox версии ? Или же занесут ?
GanonDorf
Ура, товарищи!!!))) Конечно, полноценныйй ремейк было бы ещё лучше...но и на том спасибо!)
Kito1984
QUOTE (Viewtiful @ Saturday, 14 April 2018, 17:06)

Так и есть
*

Они б хотя бы правильное соотношение сторон выставили, лучше уж чёрные полосы, чем играть с распухшими персонажами... Надеюсь, к релизу всё же выкатят 16:9, потому что это бред какой-то, по-моему, выпускать в 2018-м году игру в 4:3.
gorren
QUOTE (GanonDorf @ Сегодня, 15:13)

Конечно, полноценныйй ремейк было бы ещё лучше...
*

Слишком муторно и очень дорого .

_Sketch_Turner_
QUOTE (rainstorm @ Saturday, 14 April 2018, 13:10)

Мне кажется наоборот, в играх с полным переводом в стиме выходят версии без перевода на консоли.
*

Ну те же Хроники Валькирии на ps3 были с переводом, а порт в Стиме без. Тут наверное вопрос в плоскости издателя в России, когда порты он не издает.
Viewtiful
QUOTE (_Sketch_Turner_ @ Saturday, 14 April 2018, 15:26)

Ну те же Хроники Валькирии на ps3 были с переводом, а порт в Стиме без. Тут наверное вопрос в плоскости издателя в России, когда порты он не издает.
*

А там не фанаты ее переводили разве?
dimm0505
QUOTE (pipi @ Saturday, 14 April 2018, 23:09)

*

Модели может чутка доработают, а вот окружение...
user posted image
_Sketch_Turner_
QUOTE (Viewtiful @ Saturday, 14 April 2018, 15:28)

А там не фанаты ее переводили разве?
*

Точно так, но речь об официальных локализациях.
Lock_Dock122
QUOTE (Kito1984 @ Saturday, 14 April 2018, 16:18)

Они б хотя бы правильное соотношение сторон выставили, лучше уж чёрные полосы, чем играть с распухшими персонажами... Надеюсь, к релизу всё же выкатят 16:9, потому что это бред какой-то, по-моему, выпускать в 2018-м году игру в 4:3.
*

user posted image

В официальном пресс-релизе обещали, что разрешение подтянут до современных стандартов.
Namrok
это настолько прям офигенно что даже пс4 возьму
decoy13
На Свич я бы купил игру сразу. А на стороннее железо украду, когда взломают.
Axel089
Надеюсь, загрузки сократят до минимума, хотя, по-хорошему, должны их вообще убрать.

И еще мне очень интересно - что конкретно там нужно переделывать в управлении? Запилить поддержку двух аналогов?)
Griever
ОТЛИЧНЕЙШАЯ новость, возьму в Стиме clover.gif
Scorpion14
Вот и появилась возможность поиграть в эту игру. Столько слышал, но не играл, увы.
SavitarSvit
Я не понимаю всеобщей радости. Тут у людей Dreamcast`a нету что ли?
Выпустят тупо дримкаст версию с приемлемым разрешением. Остальное все то же самое останется.
Если бы перевели на русский, то да, а так... просто знакомят нового игрока с началом саги, чтобы этот же игрок, потом, купил третью часть.
dimm0505
QUOTE (SavitarSvit @ Сегодня, 17:07)

просто знакомят нового игрока с началом саги, чтобы этот же игрок, потом, купил третью часть.
*

Этого мало что-ли? И да, Дримкаст тут не у всех есть.
shitter
QUOTE (SavitarSvit @ Sunday, 15 April 2018, 10:07)

Я не понимаю всеобщей радости.
*

а что мы плакать должны? выпускают игру которую очень многие ждали и ждут и ты не понимаешь их радости? у тебя определенно есть проблемы, сходи ко врачу
SavitarSvit
QUOTE (shitter @ Sunday, 15 April 2018, 08:44)

а что мы плакать должны? выпускают игру которую очень многие ждали и ждут и ты не понимаешь их радости? у тебя определенно есть проблемы, сходи ко врачу
*

Если ты за 17 лет не смог купить Дримкаст и пройти шенму, но страстно этого хотел, то у тебя определенно есть проблемы, сходи ко врачу
А то беспричинная радость тяжело лечится.
shitter
QUOTE (SavitarSvit @ Sunday, 15 April 2018, 12:07)

Если ты за 17 лет не смог купить Дримкаст и пройти шенму, но страстно этого хотел, то у тебя определенно есть проблемы, сходи ко врачу
*

ахахахахах
ко врачу можешь не ходить, это не лечится
gorren
QUOTE (SavitarSvit @ Сегодня, 08:07)

Я не понимаю всеобщей радости. Тут у людей Dreamcast`a нету что ли?
*

Есть. Вот только DC тоже не долговечна. А перевыпуск на современные платформы, обеспечит спокойное перепрохождение в будущем ( экосистема Майкрософт на Windows и Xbox, возможно Sony тоже подтянуться).

Да, грустно что у DC отнимают последний крупный эксклюзив. Но тем самым, игра живет.
protos
Насчёт первой части (ну да там сама ) Вторая ... Права у MS.. Уже не понятно кто там за что отвечает. Кто издатель сего чуда?
Kito1984
QUOTE (SavitarSvit @ Sunday, 15 April 2018, 12:07)

*

Я, например, проходил, даже дважды, но не против пройти ещё раз, тем более в адекватном разрешении. Ну и в любом случае играть на современной платформе с как минимум не такими долгими загрузками и актуальным геймпадом, думаю, приятнее. Вообще не понимаю, почему бы не порадоваться перевыпуску любой из любимых игр, ибо даже если сам повторно проходить не будешь, всё равно приятно. Никакой проблемы вообще не вижу, вон в теме про SNES Mini 182 тысячи просмотров, хотя не понятно, кто не мог за все эти 30+ лет купить себе ПК с эмулятором или даже реальную консоль с флеш-кариком wink.gif
Igor
А как по мне, новость ни о чём. Люди вообще радуются что на них ещё бабосов заработают.
Игра без изменений. Пресловутое HD можно получить софт модом на XBox, эмуляцией на ПК. Да и игру в 640x480 через VGA на мониторе сам дримкаст неплохо умеет.
Игре 100 лет в обед, а разработчику до сих пор бабосов мало... и будет мало до тех пор покуда публика не поумнеет.
dimm0505
QUOTE (Igor @ Сегодня, 22:32)

Пресловутое HD можно получить софт модом на XBox, эмуляцией на ПК. Да и игру в 640x480 через VGA на мониторе сам дримкаст неплохо умеет.
*

Месье знает толк в извращениях =))) Дримакст не у каждого есть, а XB с софтмодом получается у каждого =)) И при чем тут 640x480 через VGA? Это же не HD. Да и эмуль не панацея, косяков много еще.
splinterfm
Не понимаю недовольства некоторых товарищей. Будто кого-то заставляют платить за все эти порты, если у вас есть Dreamcast, так играйте на нем, проходите мимо.
У меня его не было, во времена, когда он был актуален, я играл на Playstation. Покупать Dreamcast ради нескольких игр, вроде Shenmue, мне не особо хочется, так не так много интересных мне игр наберется, да и надо найти нормальную приставку, найти диски, а тут выпустят в Steam, если повезет, то сделают хорошо, с быстрыми загрузками, нормальным разрешением, и можно в любой момент, когда будет настроение пройти все-таки хваленую Shenmue, купить, подключить любимый геймпад к ПК и играть, а не искать по барахолкам и аукционам приставки и диски двадцатилетней давности.
Axel089
QUOTE (Igor @ Sunday, 15 April 2018, 13:32)

А как по мне, новость ни о чём. Люди вообще радуются что на них ещё бабосов заработают.
Игра без изменений. Пресловутое HD можно получить софт модом на XBox, эмуляцией на ПК. Да и игру в 640x480 через VGA на мониторе сам дримкаст неплохо умеет.
Игре 100 лет в обед, а разработчику до сих пор бабосов мало... и будет мало до тех пор покуда публика не поумнеет.
*

Ну если подходить к вопросу с этой стороны, то это как раз косвенная возможность сказать спасибо Сеге за былые шедевры, ибо, покупая лицуху для Дрима или Бокса на каком-нибудь Ибее, ты всего лишь возмещаешь затраты продавцу.

А насчет Xbox, софтмода и HD хотелось бы поподробнее.
VegaMan
Меня только ценник интересует, если честно. С научно-исследовательской точки зрения, естественно. Ну, т.е. мне любопытно как потенциальный прайстаг повлияет на продажи. И то, осознаёт ли это Сега или нет.

ИМХО, в пределах 40$ сделает игре достаточную аудиторию. 30$ будет мастхэвом. 50-60$ - ХЗ, сказ про фраера и жадность как-то сам собой напрашивается.
Axel089
Вроде про 29 баксов говорили, но могу ошибаться.

К слову, наткнулся тут на забавный материал, который очень наглядно иллюстрирует, насколько глубоко в заднице осел отечественный игрожур - https://kanobu.ru/articles/pochemu-novyij-t...uzhasen-370809/

Там, конечно, много чего по делу (я, например, тоже не разделяю мнений облачившихся в розовые очки фоннатов), но и концентрация бреда и отсебятины тоже великовата)
_Sketch_Turner_
QUOTE (Axel089 @ Sunday, 15 April 2018, 21:31)

Вроде про 29 баксов говорили, но могу ошибаться.

К слову, наткнулся тут на забавный материал, который очень наглядно иллюстрирует, насколько глубоко в заднице осел отечественный игрожур - https://kanobu.ru/articles/pochemu-novyij-t...uzhasen-370809/

Там, конечно, много чего по делу (я, например, тоже не разделяю мнений облачившихся в розовые очки фоннатов), но и концентрация бреда и отсебятины тоже великовата)
*

Гы, да это же Башкиров. У него рак головного мозга. Последователь таких гениев маразма как комментатор Гена Орлов или футбольный журнализд Егоров с чемпионата.
exl13
QUOTE (SavitarSvit @ Вчера, 10:07)

знакомят нового игрока
*

имхо новых игроков (которые во времена дримкаста даже не мечтали о ней) будет примерно 5% если не меньше. Весь прицел на тех кто или очень хотел в нее поиграть тогда, либо поиграл и запомнил. сегодня как отдельный проект с графоном ниже инди и с сюжетом на уровне среднего сериала на тв никто не купит
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.