Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: NES Classic Mini вернётся в продажу 29 июня
GBX.ru > Общий > Флейм
Pages: 1, 2
sieger777
https://www.nintendo.com/nes-classic/
Landis
И да взорвутся пуканы тех продаванов, кто продаёт её сейчас за сотни нефти.
Новая коробочка! Теперь её возьмут многие фаны Нинтендо по второму разу.
И походу Нинтендо 64 мини, как многие ванговали, из-за этого точно отложится на неопределённый срок.
Kito1984
QUOTE (Landis @ Tuesday, 15 May 2018, 09:02)

*

Наоборот, первая станет ещё ценнее, ибо первоначальное издание, оригинал, так сказать. Можно с ходу увеличивать цену в 2 раза минимум lol.gif
Landis
QUOTE (Kito1984 @ Tuesday, 15 May 2018, 07:12)

Наоборот, первая станет ещё ценнее, ибо первоначальное издание, оригинал, так сказать. Можно с ходу увеличивать цену в 2 раза минимум lol.gif
*

А это что не оригинал, пиратка что ли ? smile.gif)

За " первый пресс-тираж" готовы переплачивать лишь самые упёртые фанаты, по моему опыту.
sergus1983
Ожидаемый доп.тираж
lol.gif
Larry Laffer
Не помню с кем, тут вроде спорил с кем то. Я говорил, что если такой сумасшедший спрос, то нин явно не дураки, напечатают столько, чтобы все дыры заткнуть. На что аппонент отвечал, что мол партия ограничена, нин не любит рисковать. Посмотри на игры для той же вию - печатают мало, заканчивется быстро. Не помню кто это был, но так приятно осозновать свою правоту smile.gif

Возьму вероятнее всего. Снес мини взял, нес профукал в свое время.

QUOTE (Landis @ Tuesday, 15 May 2018, 08:02)

*

Бедные пуканчики sad.gif Надо будет покупать зеленочку и раздавать им по братски - бесплатно. Сами то себе наверняка не купят.
Недавно видел на авито, у нас в сыкте чел продает нес мини и снес мини комплектом. Обе не распечатаны. Ценник 10000 за комплект. Я предлагал отдельно купить нес за 6000, он не захотел продавать. Упустил ты свое счастье чувачек, упустил!
ViKiNg80
QUOTE (Kito1984 @ Tuesday, 15 May 2018, 07:12)

*

Я вот думаю, будут ли изменения в оформлении, позволяющие отличить "первопресс" от "второпресса"
Если да можно предположить, что цены на первоначальное издание не сильно упадут.
YamahaRBX
QUOTE (Larry Laffer @ Сегодня, 10:21)

Недавно видел на авито, у нас в сыкте чел продает нес мини и снес мини комплектом. Обе не распечатаны. Ценник 10000 за комплект. Я предлагал отдельно купить нес за 6000, он не захотел продавать.
*

Фигня, у нас в Омске уже около года чел на Авито пытается за 15к неску мини толкнуть. Не запил бы с горя...
Landis
QUOTE (Larry Laffer @ Tuesday, 15 May 2018, 07:21)

Н

Возьму вероятнее всего. Снес мини взял, нес профукал в свое время.
Бедные пуканчики sad.gif Надо будет покупать зеленочку и раздавать им по братски - бесплатно. Сами то себе наверняка не купят.
Недавно видел на авито, у нас в сыкте чел продает нес мини и снес мини комплектом. Обе не распечатаны. Ценник 10000 за комплект.
*

Ну это ещё ценник нормальный. Мое сообщение выше касалось тех продаванов, которые одну NES -ку за 10 000 рублей и выше продают у нас. И за 10000 $ на Ebay. Такие ценники там я тоже видел.
ST2S
А нужна ли нес мини после снес мини,при том,что вторая имеет турбо кнопки в играх нес и два пада
ViKiNg80
QUOTE (ST2S @ Tuesday, 15 May 2018, 07:48)

А нужна ли нес мини после снес мини,при том,что вторая имеет турбо кнопки в играх нес и два пада
*

Только в коллекцию, ну и кому уж очень нравится дизайн именно NES.
Landis
QUOTE (ViKiNg80 @ Tuesday, 15 May 2018, 08:06)

Только в коллекцию, ну и кому уж очень нравится дизайн именно NES.
*

Ну и тем, кто первопресс не взял, а потом передумал-а в продаже то уже и нет.

Как один крендель на эмулэнде помню писал-к лету 17-го года они в каждом магазе продаваться будут за тыщу, и никто брать не будет. Как же, ага.
ViKiNg80
QUOTE (Landis @ Tuesday, 15 May 2018, 08:15)

Как один крендель на эмулэнде помню писал-к лету 17-го года они в каждом магазе продаваться будут за тыщу, и никто брать не будет. Как же, ага.
*

Ну со SNES мини дела почти так и обстоят lol.gif
Во всяком случае дефицита нет.
Landis
QUOTE (ViKiNg80 @ Tuesday, 15 May 2018, 08:17)

Ну со SNES мини дела почти так и обстоят lol.gif
Во всяком случае дефицита нет.
*

Дефицита нет, но берут, и не за тыщу )) Как говорят сами знаете где, это две большие rазницы.
ViKiNg80
QUOTE (Landis @ Tuesday, 15 May 2018, 08:22)

Дефицита нет, но берут, и не за тыщу )) Как говорят сами знаете где, это две большие rазницы.
*

Не за тыщу это да. Но берут? Мне кажется уже взяли все, кто хотел.
Landis
QUOTE (ViKiNg80 @ Tuesday, 15 May 2018, 08:23)

Не за тыщу это да. Но берут? Мне кажется уже взяли все, кто хотел.
*

Знакомые в М-видео говорят, что берут.
bandersnatch
Кстати о барыгах. Видеоигр.нет до сих пор пытается продать Famicom Classic Mini за 8790. И это они ещё слегка скинули цену. Я покупал у японца на ебее за 5700 или типа того, плюс блок питания за 900. Но за пять косарей, к слову, разошлись консоли довольно быстро.

Cейчас Видеоигр пытается спулить SNES за 3990.
Nik1
QUOTE (bandersnatch @ Tuesday, 15 May 2018, 08:55)

Кстати о барыгах. Видеоигр.нет до сих пор пытается продать Famicom Classic Mini за 8790. И это они ещё слегка скинули цену. Я покупал у японца на ебее за 5700 или типа того, плюс блок питания за 900. Но за пять косарей, к слову, разошлись консоли довольно быстро.

*

Барыги не виноваты. Грибники сами провоцируют))).
XElectro
QUOTE (YamahaRBX @ Tuesday, 15 May 2018, 07:44)

Фигня, у нас в Омске уже около года чел на Авито пытается за 15к неску мини толкнуть. Не запил бы с горя...
*

Да-да особенно если учесть, по чем ты свою снес мини пытался загнать lol.gif

Добавлено спустя 48 секунд:
у которой не было никогда дефицита
asdendy
О том, что будет новая партия, официально говорили в конце прошлого лета (или в начале осени, точно уже не помню).
DUX
в веселое мы время живем
люди собирают
не игры а коробки
тот же марио
выходил раз 20 если все переиздания посчитать
Nik1
QUOTE (DUX @ Tuesday, 15 May 2018, 11:31)

в веселое мы время живем
люди собирают
не игры а коробки
тот же марио
выходил раз 20 если все переиздания посчитать
*

А в чем разница между собиранием игр и собиранием коробок?
DUX
QUOTE (Nik1 @ Tuesday, 15 May 2018, 11:37)

А в чем разница между собиранием игр и собиранием коробок?
*

Было Коробкиразрые и игры разные
Теперь коробки разные, а игры одинаковые!
Это как придут гости к примеру давайте в нес поиграем?
Я такой вам какую нес
Оригинал, нес 2, нес мини, мини 2?
sergus1983
QUOTE (bandersnatch @ Tuesday, 15 May 2018, 08:55)

*

Короли перепака
DUX
Самое забавное
У кого старый тв
Надо купить телек с эшдимай кабелем чтобы поиграть в игру 85 года
cavalier
Было бы забавно , если б Нинка на коробку знак " selects " влепила =)
DUX
QUOTE (cavalier @ Tuesday, 15 May 2018, 12:57)

Было бы забавно , если б Нинка на коробку знак " selects " влепила =)
*

Plaers choice
Back in 80-s
sieger777
QUOTE (Larry Laffer @ Tuesday, 15 May 2018, 07:21)

Не помню с кем, тут вроде спорил с кем то. Я говорил, что если такой сумасшедший спрос, то нин явно не дураки, напечатают столько, чтобы все дыры заткнуть. На что аппонент отвечал, что мол партия ограничена, нин не любит рисковать. Посмотри на игры для той же вию - печатают мало, заканчивется быстро. Не помню кто это был, но так приятно осозновать свою правоту smile.gif

Пистольеро нечто подобное писал всвоей теме о продаже нес мини.

QUOTE (asdendy @ Tuesday, 15 May 2018, 11:16)

О том, что будет новая партия, официально говорили в конце прошлого лета (или в начале осени, точно уже не помню).
*

В сентябре, когда в продажу поступила снес мини. Цены тогда упали на нес, частично. Не все барыги поверили.
С такими темпами и аутентичное железо не нужно. Сейчас Sega подтянется с Mega Drive Mini. SNK выпускает шайтан-ящик. Atari какую-то ретро приставку клепают. Так глядишь и до 5-го, а то и до 6-го поколений доберутся. В общем, готовьте денежки господа, игропром очередную замануху придумал для ностальгирующих олдфагов.
Himura
Кстати, на днях читал, что на втором издании Фамиком мини будут другие игры, не те, что на первом. Интересно, как с мини нес в этом плане будут дела обстоять.
redunka-zver
QUOTE (Himura @ Tuesday, 15 May 2018, 20:15)

Кстати, на днях читал, что на втором издании Фамиком мини будут другие игры, не те, что на первом. Интересно, как с мини нес в этом плане будут дела обстоять.
*

Там с новыми играми не совсем второе издание.
Я в профильной теме про это отписывалась, только туда никто не ходит. =]
http://gbx.ru/?act=findpost&pid=2634208
XElectro
QUOTE (sieger777 @ Сегодня, 14:05)

С такими темпами и аутентичное железо не нужно.
*

С эмуленда чтой ли? lol.gif
Himura
QUOTE (redunka-zver @ Tuesday, 15 May 2018, 14:25)

Там с новыми играми не совсем второе издание.
Я в профильной теме про это отписывалась, только туда никто не ходит. =]
http://gbx.ru/?act=findpost&pid=2634208
*

А, да, спасибо smile.gif помню же, что там было что-то про Shonen Jump в статье, но поскольку читал по диагонали, то решил что это про "переиздание" речь шла, а это специальный выпуск к юбилею. Я бы только ради коробки даже взял lol.gif
Landis
QUOTE (sieger777 @ Tuesday, 15 May 2018, 14:05)

С такими темпами и аутентичное железо не нужно.
*

Его эпоха давно прошла. В 21-м веке дело за Mini различными .
bandersnatch
Кстати, про SNK. Китайцы даром времени не теряют: https://www.ozon.ru/context/detail/id/144253772/
redunka-zver
QUOTE (Himura @ Tuesday, 15 May 2018, 20:48)

А, да, спасибо smile.gif помню же, что там было что-то про Shonen Jump в статье, но поскольку читал по диагонали, то решил что это про "переиздание" речь шла, а это специальный выпуск к юбилею. Я бы только ради коробки даже взял lol.gif
*

Коробка в виде самого журнала выглядит очень классно!
На мой взгляд, вот это действительно симпатичный сувенир, даже безотносительно качества эмуляции. smile.gif
Только сейчас, кстати, подумалось, что теперь цвет самой консоли совпадает с оригинальным цветом её геймпадов (золотой/красный). lol2.gif
Правда, игр можно было бы побольше, где, например, вторая и четвёртая части Hokuto no Ken? lol.gif
Жаль, что Европа с Америкой ничего такого не получат.
Larry Laffer
QUOTE (ST2S @ Tuesday, 15 May 2018, 08:48)

*

Я не хочу на снесе играть в нес blush.gif
ST2S
QUOTE (Larry Laffer @ Wednesday, 16 May 2018, 09:35)

Я не хочу на снесе играть в нес blush.gif
*

Это как типо женщина в мужском теле ? НЕС составляющая в Снес все таки возьмет свое и вырвется из нутра? Вы бы меньше сами знаете с кем общались,тогда бы и жизнь проще была
AleriF
QUOTE (ViKiNg80 @ Вчера, 07:40)

Если да можно предположить, что цены на первоначальное издание не сильно упадут.
*

Да даже при отличиях никоум первое издание массово не нужно. Люди переплачивали, потому что иначе её вообще не купить было и про новую партию инфы не было. Последний шанс! А по сути людям просто нужна была эта игрушка, а не коробка там или ещё что. И купят её вместо первой партии, даже если там напишут Selects и будут продавать в оберточной бумаге вместо картона.
Nik1
QUOTE (AleriF @ Wednesday, 16 May 2018, 11:49)

Да даже при отличиях никоум первое издание массово не нужно. Люди переплачивали, потому что иначе её вообще не купить было и про новую партию инфы не было. Последний шанс! А по сути людям просто нужна была эта игрушка, а не коробка там или ещё что. И купят её вместо первой партии, даже если там напишут Selects и будут продавать в оберточной бумаге вместо картона.
*

Согласен. Главное, что фирма, а не китай.
Larry Laffer
QUOTE (ST2S @ Wednesday, 16 May 2018, 11:57)

Это как типо женщина в мужском теле ? НЕС составляющая в Снес все таки возьмет свое и вырвется из нутра? Вы бы меньше сами знаете с кем общались,тогда бы и жизнь проще была
*

Да, раз игры нес, то играешь на нес. Переделки не катят clover.gif
sieger777
QUOTE (ST2S @ Tuesday, 15 May 2018, 07:48)

*

Да эту штуку больше как сувенир берут. Тут целая серия грядет, так что для коллекции нужно. Может конечно и играет кто, но по мне, здесь больше фактор ностальгии. Приятные воспоминания детства/отрочества/юности. Игропром не дремлет. Новый бог войны ещё не пройден, в Стиме, после распродаж, даже не все игры просмотрены. На Е3 грядущем кучу анонсов выкатят. В общем будет чем занятся, кроме восьмибитных игр. Эта штука так, пару часов зазырить "шо оно за зверь такой" и на полочку, за стекло, рядом с чайным сервизом или с книгами, к остальному семейству мини консолей.
ST2S
QUOTE (sieger777 @ Wednesday, 16 May 2018, 14:05)

Да эту штуку больше как сувенир берут. Тут целая серия грядет, так что для коллекции нужно. Может конечно и играет кто, но по мне, здесь больше фактор ностальгии. Приятные воспоминания детства/отрочества/юности. Игропром не дремлет. Новый бог войны ещё не пройден, в Стиме, после распродаж, даже не все игры просмотрены. На Е3 грядущем кучу анонсов выкатят. В общем будет чем занятся, кроме восьмибитных игр. Эта штука так, пару часов зазырить "шо оно за зверь такой" и на полочку, за стекло, рядом с чайным сервизом или с книгами, к остальному семейству мини консолей.
*

Н64 допустим я еще возьму ибо в снес мини на падах снеса мини играть в н64 игры невозможно,но игры н64 она тянет почти на ура,а зачем мне нес в таком случае ибо она урезана во всем вплоть для длины кабеля пада, как музейный экспонат то же не катит ибо не тру, поработали бы над ошибками положили бы два контролера в коробку,удлинили кабель и вшили бы функцию минета для пользователя,тогда бы купил наверняка
sieger777
QUOTE (ST2S @ Wednesday, 16 May 2018, 15:01)

Н64 допустим я еще возьму ибо в снес мини на падах снеса мини играть в н64 игры невозможно,но игры н64 она тянет почти на ура,а зачем мне нес в таком случае ибо она урезана во всем вплоть для длины кабеля пада, как музейный экспонат то же не катит ибо не тру, поработали бы над ошибками положили бы два контролера в коробку,удлинили кабель и вшили бы функцию минета для пользователя,тогда бы купил наверняка
*

Зато на полочке будут лучше смотреться две мини-консоли, чем одна. Я об этом. Это же, чистой воды, сувениры. Какие там провода? И без них брали бы.
ST2S
QUOTE (sieger777 @ Wednesday, 16 May 2018, 15:55)

Зато на полочке будут лучше смотреться две мини-консоли, чем одна. Я об этом. Это же, чистой воды, сувениры. Какие там провода? И без них брали бы.
*

Ужас какой,прям секта
ViKiNg80
QUOTE (AleriF @ Wednesday, 16 May 2018, 11:49)

*

Понятное дело, что купят, но если второе издание будет условный "selects", то цены на первое издание не упадут по причине того, что оно первое.
Так же как и на игры. Первое издание всегда ценится дороже, кроме случаев, когда переиздание очень редкое.

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (sieger777 @ Wednesday, 16 May 2018, 15:55)

Это же, чистой воды, сувениры. Какие там провода? И без них брали бы.
*

Именно так.
AleriF
QUOTE (ViKiNg80 @ Сегодня, 16:30)

Понятное дело, что купят, но если второе издание будет условный "selects", то цены на первое издание не упадут по причине того, что оно первое.
*

Вопрос не в том, купят или нет. Вопрос в том, насколько будут цениться первые. До недавнего времени цену можно было оправдать только тем, что иного варианта покупки не было в принципе. Теперь, я уверен, тем барыгам придется продавать дешевле, чем брали, ибо они новые будут лежать в магазине, точно такие же. Не знаю как вы, но покупать на Авито за фуллпрайс то, что в М.Видео рядом лежит по той же цене (да ещё и с бонусами/спасибами/кешбеками выйдет дешевле на 500 рублей и больше) я точно не привык. Смысла брать у каких-то мамкиных бизнесменов не будет в принципе, его ноль.

А если будут отличия (хотя я уверен, что не будет), то все равно цену придется как минимум скинуть, ибо выбор у людей уже есть. Если там в пакетах на развес начнут их продавать, то цену снизить можно чуток, а если отличия какие-нибудь еле заметные, то либо снижать больше, либо вечно ждать того упоротого фаната, которому нужен этот фёст принт. При том что рынок такими будет завален.
ST2S
QUOTE (AleriF @ Wednesday, 16 May 2018, 16:49)

Вопрос не в том, купят или нет. Вопрос в том, насколько будут цениться первые. До недавнего времени цену можно было оправдать только тем, что иного варианта покупки не было в принципе. Теперь, я уверен, тем барыгам придется продавать дешевле, чем брали, ибо они новые будут лежать в магазине, точно такие же. Не знаю как вы, но покупать на Авито за фуллпрайс то, что в М.Видео рядом лежит по той же цене (да ещё и с бонусами/спасибами/кешбеками выйдет дешевле на 500 рублей и больше) я точно не привык. Смысла брать у каких-то мамкиных бизнесменов не будет в принципе, его ноль.

А если будут отличия (хотя я уверен, что не будет), то все равно цену придется как минимум скинуть, ибо выбор у людей уже есть. Если там в пакетах на развес начнут их продавать, то цену снизить можно чуток, а если отличия какие-нибудь еле заметные, то либо снижать больше, либо вечно ждать того упоротого фаната, которому нужен этот фёст принт. При том что рынок такими будет завален.
*

Это эффект китайских часов Монтана,то ради чего первоначально предали родину,спустя годы натурально продавалось на развес
ViKiNg80
QUOTE (AleriF @ Wednesday, 16 May 2018, 16:49)

*

Ну я собственно о том же и пишу lol.gif
Будут отличия - всплывёт тема первопринтов, нет - то все барыги в пролёте smile.gif
AleriF
Тут не поспоришь. Но имхо, варианта, где они не скидывают цену, я не вижу smile.gif Реальное отсутствие новых партий — самый крутой селлинг поинт.
ViKiNg80
QUOTE (AleriF @ Wednesday, 16 May 2018, 17:25)

Тут не поспоришь. Но имхо, варианта, где они не скидывают цену, я не вижу smile.gif Реальное отсутствие новых партий — самый крутой селлинг поинт.
*

Согласен, во всяком случае появление в продаже SNES уже свело смысл покупки NES по завышенной цене к минимуму.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.