Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обзор Rainbow Six: Shadow Vanguard (iPhone), Тактика в отсутсвии тактики

Сахар
post Воскресенье, 20 марта 2011, 00:47
Отправлено #1


Энтузиаст Nintendo 3DS и Wii U
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 867
Регистрация: 09 янв. 2008
Из: Москва, Северо-Запад
Пользователь №: 25 171





Что и для чего

Смирррнааа! Встать в строй! Устроили мне здесь, понимаешь, хочу-нехочу! Вы же спецназ, элитный! Какой? Кто сказал "какой"?! Шаг вперед! Сынок, ты выглядишь молодым.. Чай, не русский к тому же? Так читай книжки, сынок! Правильные! Перво-наперво, устав! А потом Тома Клэнси. Он про вас писал, сынок! Много. Ладно книжки, они для командного состава. Но в игры-то, поди, играл? И не знаешь про Rainbow Six?! Три наряда вне очереди! Чему вас учат?! Они на стольких платформах выходили! Да еще в моей молодости! Да еще на "Спектруме"!.. Нет, это я хватил.. Ну уж с PSone-то точно выходили. И было это тогда не то, что сейчас, типичное не то! Это была тактика, сынок! Тактика! Надо было думать тем органом, которым вы по молодости не думаете! Головой! ПоТом, правда, все в простоту пошло, и последняя часть, Vegas, это уж считай одни спецэффекты, тактики там, как у козла молока... Ты чего это? Да встань ты уже в строй!

user posted image


Но у вас задача почетная! Вы будете первыми, кто придет на iPhone! Это вам не это, мы лицензии добивались сколько! Не посрамите честь мундира! Тем более дебют ваш готовят заслуженные люди - Gameloft. Они, конечно, как бы это...копируют маленько на стороне... Но дело свое знают! Не то что вы устав! Так что час на сборы и буду рассказывать дальше!

Как и сколько

Смиррнаа! Теперь я сказанное поясню словами. Пойдете трое: ты, ты, и ты. Ты будешь командиром, в сингл-плеере будешь за главного. Ты новичок, но тебе уже командование доверили - гордись! Те двое - люди проверенные, команда у тебя будет интернациональная. Потому как интернациональный вы спецназ - знал бы, если б читал! Кстати, боец из Кореи - женщина, потом разглядишь.

user posted image


Так вот, сынок! Ты командир, и вся тактика - на тебе. Палить как Рэмбо любой пень может, от меня и дальше! Тут ты налево и направо поливать всех свинцом не будешь! Попытаешься - пристрелят. А что тогда тут важно,кроме устава? Правильно, тактика! Она, родная! Своим отрядом ты можешь командовать. Покажи куда - и они позицию займут. Отметь по кому стрелять, и они будут стрелять. Можешь скомандовать комнату зачистить - просто или со световой гранатой. Это ж не что-либо-как! Это ж она и есть - тактика! Будете работать отрядом - задания будут как по маслу идти - да еще и красиво. Один будешь пытаться везде лесть - пристрелят, только от чекпоинта отойдешь! Особенно на сложностях повыше. Да, и уровни никто не заставляет вас проходить как по коридору. Разные пути есть, не то чтобы сильно разные, но есть. Это- тоже та самая тактика. Но на этом все - молодые вы, больше вам тактики не положено. И знаете, почему? По уставу! Потому как вместо еще большей тактики вам дали кучу технических приборов: прицелы лазерные, гранаты разные, камеру, чтоб смотреть, кто за закрытой дверью. И за что вас так командование любит?...

user posted image


Кстати, об уровнях. Их у вас будет 11. Почему? Так надо. В армии не все ясно, зато все правильно. Продолжительность нормальная, оно, знаете, и меньше бывает.Тем более на вашей-то платформе. Разнообразие есть, по миру покатаетесь... Но уровни в вашем деле не должны играть самую большую скрипку, так что чего-то умопомрачительного не жди, сынок.


Как выглядит и как играется


Выглядит все у вас хорошо, не беспокойтесь. Не будете вы позорить честь мундира, это важное дело за вас другие сделают. Обещали нам уже скоро Unreal engine 3, но пока старенький тут у вас движок. Уж не знаю, до каких пор это кончится. Но доработан он напильником знатно, так что выглядит все хорошо, даже нормально - лучше чем на PSP, может, как на 3DS. Но на старых девайсах не пойдет, не надейтесь! Армия, она новое любит. Так сам генерал Джоббс говорит... Смииирррнааа!

user posted image


Управляется все единственным вашим свободным органом, то есть пальцами. Все кнопки и джойстик виртуальные, кое-какие контекстные. Касаясь объектов, можно раздавать команды. Вы это прямо наизусть запишите. Есть автоприцеливание для тех, кто боится. Хотя зря боитесь - чувствительность на уровне. Да, у кого большие пальцы? Шаг вперед! Думайте, что делать будете. Оставите все как есть - кнопки задевать будете! Да, и звука тут особенно не положено. Озвучка есть, а вот музыка - только в самые ответственные моменты.

Как собираться вместе

И в голове, как известно, должны быть мышцы. Мы об этом подумали и дали вам мультиплеер. Не простой, а deathmatch на 10 человек! 10! Правда, тут нужна еще тонкая доводка - пока еще у нас случаются лаги, а респаун может быть посреди территории противника.

user posted image


Еще у вас должен быть он-лайн кооп на 3 человека, но он пока сыроват. Нет голосового чата, и если кто-то посреди выйдет из сети, то игра прекратится. Но вы об этом не думайте! Вы лучше устав читайте! Смииирннна!


От автора

ПЕРВЫЙ RAINBOW SIX ДЛЯ IPHONE ПОЛУЧИЛСЯ ВЕСЬМА КАЧЕСТВЕННОЙ ИГРОЙ.ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ В НЕЙ ВСЕ "НЕПЛОХО". УДИВИТЕЛЬНО ТО, ЧТО ПРИ ЭТОМ В НИЧЕГО ОСОБЕННО НЕ УДИВЛЯЕТ И НЕ ЗАПОМИНАЕТСЯ. ТАКТИКА ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕГЛУБОКА, ХОТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ ЕЕ ЭЛЕМЕНТЫ ЕСТЬ. ОСОБЕННО ОРИГИНАЛЬНЫХ УРОВНЕЙ НЕТ. ГРАФИЧЕСКИ ИГРА НАХОДИТСЯ НА ПРОСТО ХОРОШЕМ УРОВНЕ. В МУЛЬТИПЛЕЕРЕ ЕСТЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. КАК НИ ПОСМОТРИ, ПЕРЕД НАМИ ПРОСТО ЛАДНО СКРОЕННАЯ, ХОРОШАЯ ИГРА НА НЕСКОЛЬКО ПОЕЗДОК В МЕТРО. УВЫ, ОЩУЩЕНИЯ ТОГО, ЧТО СЕРИАЛ ВЫШЕЛ НА НОВУЮ ВЫСОТУ ИЛИ ВЕРНУЛСЯ К КОРНЯМ, ПРОСТО НЕТ.

ВЕРДИКТ: 7.0/10, ХОРОШО, НО НЕ ОТЛИЧНО



Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Четверг, 11 октября 2018, 05:14


--------------------
Nintendo Network ID: CaxapRUS (все буквы латинские)
Nintendo: Wii U Premium; New Nintendo 3DS ;
Sony: PlayStation 4 Jet Black; PlayStation Vita Slim and Light 16Gb Khaki and Black;
Microsoft: Xbox One 500 Гб
Other: iPad Air 2; Samsung Galaxy Note 4
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дмитриев
post Воскресенье, 20 марта 2011, 01:03
Отправлено #2


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 320
Регистрация: 30 дек. 2010
Из: Подмосковье
Пользователь №: 39 534





Вот за что я люблю Айфон, так это за неиссякаемый энтузиазм маркетологов вывести его их плюшки-медиа-комбайна на игровую платформу. Интересно они сами-то вообще играли на нем в игры) Зрелище плачевное=)


--------------------
PS3/Wii/PSP/New3DS/SNES/GBC/VITA

Более 90 успешных сделок в барахолке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сахар
post Воскресенье, 20 марта 2011, 13:05
Отправлено #3


Энтузиаст Nintendo 3DS и Wii U
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 867
Регистрация: 09 янв. 2008
Из: Москва, Северо-Запад
Пользователь №: 25 171





Ну не скажи, не совсем все так уж плохо smile.gif В целый ряд игр вполне можно играть, и с интересом. Хоть в сабж - 7.0 это ж не 4.0. Просто это все равно расширенный вариант игр для мобильников, что, правда, обсуждается в отдельной теме smile.gif


--------------------
Nintendo Network ID: CaxapRUS (все буквы латинские)
Nintendo: Wii U Premium; New Nintendo 3DS ;
Sony: PlayStation 4 Jet Black; PlayStation Vita Slim and Light 16Gb Khaki and Black;
Microsoft: Xbox One 500 Гб
Other: iPad Air 2; Samsung Galaxy Note 4
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Воскресенье, 20 марта 2011, 13:26
Отправлено #4


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Спасибо за обзор. Настроение поднял. lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimonn-gage
post Воскресенье, 20 марта 2011, 13:41
Отправлено #5


Флудер
Group Icon

Группа: Супорт
Сообщений: 3 201
Регистрация: 22 нояб. 2008
Из: Тула
Пользователь №: 29 071





Классный обзор.когда читал представил как будто все это рассказывает мастер еда в полевке и с погонами старшего прапорщикаsmile.gif


--------------------
Вещь стоит ровно столько, сколько ты готов за нее отдать!
user posted image
user posted image
user posted image
Мои: Avito / Telegram / VK
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 20 марта 2011, 15:30
Отправлено #6


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Интересный стиль изложения, но из обзора но про игру ничего не понял. smile.gif

Подготовлю альтернативный обзор, все-таки игра носит название знаменитой серии и может кого-нибудь заинтересовать. Признаюсь, что не удержался и прошел пару-тройку уровней.

QUOTE
Обещали нам уже скоро Unreal engine 3, но пока старенький тут у вас движок. Уж не знаю, до каких пор это кончится. Но доработан он напильником знатно, так что выглядит все хорошо, даже нормально - лучше чем на PSP, может, как на 3DS.


Эмм, а Вы в нее играли? Судя по пререндеренным постановочным скринам из обзора, нет. Какая 3DS? Скорее что-то среднее между N64 и Дримом.

Вот нащелкал реальных:

» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сахар
post Воскресенье, 20 марта 2011, 20:28
Отправлено #7


Энтузиаст Nintendo 3DS и Wii U
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 867
Регистрация: 09 янв. 2008
Из: Москва, Северо-Запад
Пользователь №: 25 171





Играл, конечно! На iPod Touch 4 смотрится вполне нормально - наверно, из-за разрешения. Текстуры у меня получше, чем в большинстве игр на PSP, по полигонам В ОБЩЕМ тоже, хотя отдельные модели угловатые. Плюс, есть кое-какие эффекты освещения и попытка работать с текстурами. Но в общем я честно и сказал, что дикого восторга не вызывает.

Что касается содержания ревью - я часто пишу в стиле информативном, тут пробую другой. На самом деле, вся информация, которую лично я бы включил в обычный, классический обзор, тут включена. Плюс, если человеку неохота читать весь текст целиком, а хочется просто пробежать или улыбнуться, все просуммировано в конце. В контексте развития серии, кстати, тоже. Ну а альтернативные обзоры - это всегда хорошо smile.gif


--------------------
Nintendo Network ID: CaxapRUS (все буквы латинские)
Nintendo: Wii U Premium; New Nintendo 3DS ;
Sony: PlayStation 4 Jet Black; PlayStation Vita Slim and Light 16Gb Khaki and Black;
Microsoft: Xbox One 500 Гб
Other: iPad Air 2; Samsung Galaxy Note 4
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 20 марта 2011, 21:51
Отправлено #8


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Играл, конечно! На iPod Touch 4 смотрится вполне нормально - наверно, из-за разрешения.


WOW эффект наверное, а если приглядеться. smile.gif

QUOTE
Текстуры у меня получше, чем в большинстве игр на PSP, по полигонам В ОБЩЕМ тоже, хотя отдельные модели угловатые. Плюс, есть кое-какие эффекты освещения и попытка работать с текстурами. Но в общем я честно и сказал, что дикого восторга не вызывает.


Нащелкал бы своих скринов, вместо постановочной ерунды. Нужно одновременно нажать Power+Home, сохраняются в папке с фото.

QUOTE
Что касается содержания ревью - я часто пишу в стиле информативном, тут пробую другой. На самом деле, вся информация, которую лично я бы включил в обычный, классический обзор, тут включена. Плюс, если человеку неохота читать весь текст целиком, а хочется просто пробежать или улыбнуться, все просуммировано в конце. В контексте развития серии, кстати, тоже.


Я не против, просто не привычно и на любителя.

QUOTE
Ну а альтернативные обзоры - это всегда хорошо 


Более того, чем больше будет обзоров хороших и разных, тем лучше. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 20 марта 2011, 22:36
Отправлено #9


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Текстуры у меня получше, чем в большинстве игр на PSP, по полигонам В ОБЩЕМ тоже, хотя отдельные модели угловатые. Плюс, есть кое-какие эффекты освещения и попытка работать с текстурами. Но в общем я честно и сказал, что дикого восторга не вызывает.


Нащелкал бы своих скринов, вместо постановочной ерунды. Нужно одновременно нажать Power+Home, сохраняются в папке с фото.




Нашел скрины с Iphone 4 и что же изображено на них? Да тоже самое что и у меня, только разрешение выше. Ни какого потрясающего количества полигонов, никакх качественных текстур там нет. Ох уж этот экран Retina,
действительно, тайное оружие джобса, которое людей с ума сводит. eye.gif



user posted image

user posted image


Сообщение отредактировал daxter. - Воскресенье, 20 марта 2011, 22:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сахар
post Понедельник, 21 марта 2011, 07:26
Отправлено #10


Энтузиаст Nintendo 3DS и Wii U
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 867
Регистрация: 09 янв. 2008
Из: Москва, Северо-Запад
Пользователь №: 25 171





Ну и сравни с любой игрой для PSP, кроме самых топовых, - разве те же текстуры хуже? И потом, это же в родном разрешении. На iPhone и iPod Touch экран-то маленький - следовательно, выглядит получше. Когда я играл в Modern Combat 2 на iPod, выглядела она очень неплохо визуально. Когда запустил HD-версию, портированную на Андроид, на экране в 10 дюймов - чуть не умер. Ну и плюс, это же статичные скриншоты, в динамике все всегда смотрится веселее. А вообще, я еще раз подчеркиваю, что нигде не утверждал в обзоре, что игра как-то исключительно выглядит по меркам платформы.


--------------------
Nintendo Network ID: CaxapRUS (все буквы латинские)
Nintendo: Wii U Premium; New Nintendo 3DS ;
Sony: PlayStation 4 Jet Black; PlayStation Vita Slim and Light 16Gb Khaki and Black;
Microsoft: Xbox One 500 Гб
Other: iPad Air 2; Samsung Galaxy Note 4
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Понедельник, 21 марта 2011, 13:18
Отправлено #11


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Ну и сравни с любой игрой для PSP, кроме самых топовых, - разве те же текстуры хуже? И потом, это же в родном разрешении.


Я не заметил супер качественных текстур, к тому же из-за особенностей системы, на расстоянии они размываются, четкие только вокруг персонажа. Если сравнивать с не топовыми играми, а допустим штамповкой от EA, то конечно получше текстуры выглядят. А с самыми продвинутыми играми или даже просто красивыми проектами лучше даже не сопоставлять,
так как заметно более низкое разрешение текстур в Rainbow SIX и их малое количество.

QUOTE
На iPhone и iPod Touch экран-то маленький - следовательно, выглядит получше. Когда я играл в Modern Combat 2 на iPod, выглядела она очень неплохо визуально. Когда запустил HD-версию, портированную на Андроид, на экране в 10 дюймов - чуть не умер.


Это называется самовнушение. От того, что Вы или кто-нибудь другой не может разобрать все детали картинки на маленьком экране, кажется, что графика такая же как на пререндерах. Но на самом деле это далеко не так.
Хотя не понимаю, как можно не заметить угловатых персонажей в роликах, квадратных локаций и прочей ерунды.

QUOTE
Ну и плюс, это же статичные скриншоты, в динамике все всегда смотрится веселее.


Мне наоборот как-то на скринах более нравятся игры для IOS, в динамике бросается в глаза страшная анимация, та же угловатость всего, повторяемость текстур и копипастные локации.

QUOTE
А вообще, я еще раз подчеркиваю, что нигде не утверждал в обзоре, что игра как-то исключительно выглядит по меркам платформы.


Меня вот эта строчка смутила: ''так что выглядит все хорошо, даже нормально - лучше чем на PSP, может, как на 3DS.'' после этого, возникают сомнения в осведомленности автора насчет этих платформ.

PS. И вообще, чтобы дальше не возникало вопросов, давайте определимся с понитиями. Что по Вашему средний уровень, а что топовый. Допустим Syphon Filter: DM к какому можно отнести?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сахар
post Среда, 23 марта 2011, 00:59
Отправлено #12


Энтузиаст Nintendo 3DS и Wii U
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 867
Регистрация: 09 янв. 2008
Из: Москва, Северо-Запад
Пользователь №: 25 171





Средний уровень PSP - например, MGS Portable Ops, Ys 7, GTA Liberty City.. Топовый - Peace Walker, Ghost of Sparta. На 4 поколении выглядит игра именно где-то посередине. Про самовнушение по размеру экрана - ну это смешно, можем хоть тему во Флейме создать- одна и та же картинка смотрится лучше на малом экране, это ну хоть в теме по NGP обсуждалось. Про 3DS, там пока средний уровень соответствует ПС2-ГеймКуб, не считая собственно 3Д. О технической близости платформ говорит портированный Геймлофтом без изменений Asphalt 6.


--------------------
Nintendo Network ID: CaxapRUS (все буквы латинские)
Nintendo: Wii U Premium; New Nintendo 3DS ;
Sony: PlayStation 4 Jet Black; PlayStation Vita Slim and Light 16Gb Khaki and Black;
Microsoft: Xbox One 500 Гб
Other: iPad Air 2; Samsung Galaxy Note 4
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Среда, 23 марта 2011, 01:14
Отправлено #13


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Средний уровень PSP - например, MGS Portable Ops, Ys 7, GTA Liberty City.. Топовый - Peace Walker, Ghost of Sparta.


Окей, я не просто так спросил насчет сифона, ибо по сравнению с предметом обзора, выглядит он как фотореалистичный проект из будущего. Хотелось бы услышать к какой категории Вы его относите.

QUOTE
Про самовнушение по размеру экрана - ну это смешно, можем хоть тему во Флейме создать


Согласен, лишним не будет. Многие говорят про маленький экран, то что он сглаживает картинку, но недостатки и упрощения графики на портативках заметны, несмотря ни на какие размеры.

QUOTE
Про 3DS, там пока средний уровень соответствует ПС2-ГеймКуб, не считая собственно 3Д


Ждем резика и средний уровень взлетит на одно поколение. smile.gif
А вообще многое не дотягивает до PS2 и куба, но тот же MGS (видео, не скрины). Выглядит очень даже, заметно солиднее.


QUOTE
О технической близости платформ говорит портированный Геймлофтом без изменений Asphalt 6.


Ну Вы конечно нашли ориентир качества картинки. smile.gif
Эти ленивые упыри быстренько портировали свою шестидолларовую поделку и будут продавать за 50$. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 10:57
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.