Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Что не так с БУ играми X360, Царапины и отсутствие мануалов

Что вы делаете, когда видите царапины или отсутствие мануала, если продавец на другом конце города по телефону утверждал обратное
 
Делаю недовольное лицо и громко чмокаю [ 3 ] ** [9.09%]
"Ну вы же говорили" [ 1 ] ** [3.03%]
Прошу о скидке [ 8 ] ** [24.24%]
"Куплю максимум за сотку" [ 13 ] ** [39.39%]
Прошу оплатить метро [ 2 ] ** [6.06%]
Бью в лицо [ 3 ] ** [9.09%]
А мине главное читобе диск работал [ 2 ] ** [6.06%]
А мине читобе вообще был [ 1 ] ** [3.03%]
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
sin89rus
post Среда, 26 сентября 2018, 19:08
Отправлено #1


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





Непонимаю что происходит с дисками X360 в России. Они постоянно поцарапаны, мануалы отсутствуют, за редким исключением.

Особенно бесит, когда приходишь домой к человеку, который говорил что царапин нет и "инструкция" есть, оказывается что все наоборот. И цену говорит типа - по 500 за 3 обшмыганых диска без мануалов.

Или когда говорят - да все работает, не парься. Мне не важно что диск читается, т.к. есть способ "просто поиграть" за 300р и называется от freeboot.

Или когда продавцы в БУ магазах говорят что все работает про царапанные диски, которые к слову продают от 700р, и в ответ на то что у меня и без этого есть возможность "просто поиграть", аргументируют - "ты что мазохист лицензию покупать, совсем ополоумел"?!!
----------
А больше всего у меня подгорает, когда я вижу поцарапанный Blu-Ray PS3 диск. Скажите на милость каким нужно быть дауном, просто отребьем, чтобы умудриться поцарапать защитное покрытие Durabis.
Я себе это только так представляю - кафель, чел кладёт читающейся стороной вниз и делает пару движений туда сюда, давя на диск - а у вас какие мысли?

Сообщение отредактировал sin89rus - Среда, 26 сентября 2018, 19:13


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blanshe
post Четверг, 27 сентября 2018, 01:05
Отправлено #2


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 23 авг. 2014
Пользователь №: 50 779





С дисками для PS2 аналогичная история)
Был случай, с другом ездили за консолью и дисками, в описании напели, что все прекрасно и работает, но оказалось, что по факту в наличии были не все диски, продавец уже на месте сказал, что могут быть нерабочие или царапанные диски, хотя зазывал чем-то типа "состояние 5- и 4+", но в итоге консоль через пару дней стала хуже читать диски и друг сдал её в скупку.
И купил просто другую тушку.)

Единственное, что - разжились оригинальным геймпадом.
Сорри за оффтоп, но не особенно вижу разницы, если обещания одинаковые у продаванов.
Про мануалы уж молчу) Какое-то чудо в наши дни.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ST2S
post Четверг, 27 сентября 2018, 05:36
Отправлено #3


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 11 янв. 2012
Из: Омск
Пользователь №: 43 637





Оп - русофоб


--------------------
Я из Омска,а вы нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Четверг, 27 сентября 2018, 05:39
Отправлено #4


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





Покоцанные, потому что это простые dvd, без всякого защитного покрытия, как на PS 3. Много продают после детишек, которые эти диски видимо просто трут об пол.

На авито это давно общепринятая практика, сужу по своему опыту, особенно, если покупаешь у женщины какой-нибудь, она в уши тебе напоет одно, что диск в идеале, по факту совсем наоборот.

Бывало что говорят по телефону, что книга интересующая в идеале- по факту порванная.

Консоли Wii Б/У покупал- бывало говорили, что они "вот прям как новые"! Показывают-убитый хлам. Приходилось отказываться.

Да чего далеко ходить, здесь на форуме, мне в личке пытался впарить PS 2, один местный, с весьма развитой фантазией smile.gif

Мначала говорил про полный комплект.
Это при том, что я вообще не просил его о продаже чего-либо.

Спрашиваю," а что входит в полный комплект ?"

Ответ типа- "ты чо афигел такое спрашивать, не знаешь, какие полные комплекты бывают ?"

В конце концов выяснилось, что в этом полном комплекте, не хватает коробки, проводов и геймпад один, и тот не оригинальный.


Сообщение отредактировал Landis - Четверг, 27 сентября 2018, 05:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chubaka
post Четверг, 27 сентября 2018, 09:25
Отправлено #5


Videogame addict
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 585
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 841





Ой да, с этим жесть. Особенно мамаши! У них что касаемо их чад - все самое лучшее, как и сами дети)) Конечно же и их убитые в хлам диски и консоли всегда Like New. Как то брал ПСП в хорошем состоянии, а по факту полоса битых пикселей на экране, треснувший и не до конца сомкнувшийся в нескольких местах корпус, неродной аккум и незакрывающаяся расширенная крышка для него... Молчу про грязь от рук на самой ПСП.

Книги тоже жесть, как правило, люди считают что раз страницы не выпадают, то это отличное состояние)) А то, что она вся желтая, да перекошенный переплет от того что книга стояла на боку несколько лет и обложка потерявшая цвет от солнца, это все дело десятое.

Как-то давно покупал русский Фоллаут 3 для ПС3 у взрослого, адекватного мужика. Диск был уделан вусмерть, один в один как вы говорите - встал на него и крутился hmm.gif

Я считаю, что вполне обоснованно просить скидку в таком случае, когда состояние товара не соответствует описанию.

Сообщение отредактировал Chubaka - Четверг, 27 сентября 2018, 09:28


--------------------
PS2, PSP, PSVita, PS5, GBC, X360, DSi, Wii, NSW, N3DSXL
user posted image
Добавляйтесь в PSN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grooomy
post Четверг, 27 сентября 2018, 09:36
Отправлено #6


Маньяк
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 268
Регистрация: 05 июня 2017
Пользователь №: 59 184





А я давно забил на диски. Вечно с ними одни проблемы. Что на PS\PS2\PSP\PS3 что на Xbox\xbox360\GC\Wii, только вот портативки от Нинтендо и свитч выглядат намного выгоднее, но как показывает практика и там случается карики иногда выходят из строя.
Поэтому почти всё нужное мне храню в цифре и не парюсь ни разу. Ни места ни занимает, ни царапается, русификаторы и проч накатываются без проблем. Меня всё устраивает smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Четверг, 27 сентября 2018, 10:03
Отправлено #7


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Chubaka @ Четверг, 27 сентября 2018, 09:25)

Ой да, с этим жесть. Особенно мамаши! У них что касаемо их чад - все самое лучшее, как и сами дети)) Конечно же и их убитые в хлам диски и консоли всегда Like New. Как то брал ПСП в хорошем состоянии, а по факту полоса битых пикселей на экране, треснувший и не до конца сомкнувшийся в нескольких местах корпус, неродной аккум и незакрывающаяся расширенная крышка для него... Молчу про грязь от рук на самой ПСП.

Книги тоже жесть, как правило, люди считают что раз страницы не выпадают, то это отличное состояние)) А то, что она вся желтая, да перекошенный переплет от того что книга стояла на боку несколько лет и обложка потерявшая цвет от солнца, это все дело десятое.

Как-то давно покупал русский Фоллаут 3 для ПС3 у взрослого, адекватного мужика. Диск был уделан вусмерть, один в один как вы говорите - встал на него и крутился hmm.gif

Я считаю, что вполне обоснованно просить скидку в таком случае, когда состояние товара не соответствует описанию.
*



Понимаю тебя , бро. Все как у меня, 1 в 1.

Искал как то Wolfenstein 2009, нашел, написано отличное состояние, приехал. Азиатский ресторан, кавказец выскакивает, показывает, -такое впечатление что весь его аул на диске кинжалами в резьбе упражнялся
.
Говорю -скинь цену, в ответ слюни и сопли.
Позже нашел диск в нормальном состоянии.
Продавала молодая мамаша, состояние заявила как новый, но оказался с царапкой небольшой. Цену скинула.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vyorf
post Четверг, 27 сентября 2018, 11:05
Отправлено #8


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 15 нояб. 2011
Из: DownTown
Пользователь №: 43 020





QUOTE (sin89rus @ Среда, 26 сентября 2018, 19:08)

Непонимаю что происходит с дисками X360 в России. Они постоянно поцарапаны, мануалы отсутствуют, за редким исключением.

Особенно бесит, когда приходишь домой к человеку, который говорил что царапин нет и "инструкция" есть, оказывается что все наоборот. И цену говорит типа - по 500 за 3 обшмыганых диска без мануалов.

Или когда говорят - да все работает, не парься. Мне не важно что диск читается, т.к. есть способ "просто поиграть" за 300р и называется от freeboot.

Или когда продавцы в БУ магазах говорят что все работает про царапанные диски, которые к слову продают от 700р, и в ответ на то что у меня и без этого есть возможность "просто поиграть", аргументируют - "ты что мазохист лицензию покупать, совсем ополоумел"?!!
----------
А больше всего у меня подгорает, когда я вижу поцарапанный Blu-Ray PS3 диск. Скажите на милость каким нужно быть дауном, просто отребьем, чтобы умудриться поцарапать защитное покрытие Durabis.
Я себе это только так представляю - кафель, чел кладёт читающейся стороной вниз и делает пару движений туда сюда, давя на диск - а у вас какие мысли?
*

Я вас уверяю такое на просторах нашей поистине Великой родины происходит не только с дисками. И дело тут в основном в том, что у среднестатистического крестьянина отродясь не было хороших, дорогих и очень хрупких вещей. Ну и как следствие культура эксплуатации и хранения вещей полностью отсутствует на генетическом уровне.


--------------------
Умные дурачатся, дураки умничают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Четверг, 27 сентября 2018, 11:43
Отправлено #9


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (vyorf @ Сегодня, 11:05)

Я вас уверяю такое на просторах нашей поистине Великой родины происходит не только с дисками. И дело тут в основном в том, что у среднестатистического крестьянина отродясь не было хороших, дорогих и очень хрупких вещей. Ну и как следствие культура эксплуатации и хранения вещей полностью отсутствует на генетическом уровне.
*


Скорее всего "среднестатистический крестьянин" не прикипает душой к вещам. Работает - и ладно. Не все коллекционеры, сдувающие пылинки (сам коллекционирую smile.gif).
Да и необязательно, что только на просторах нашей Родины. На ибеях таких товарищей из других стран тоже хватает.

Другой вопрос, что за сильно б/у просят как за новое. Вот это, конечно, мягко говоря, огорчает.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Четверг, 27 сентября 2018, 11:46
Отправлено #10


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (vyorf @ Четверг, 27 сентября 2018, 12:05)

Я вас уверяю такое на просторах нашей поистине Великой родины происходит не только с дисками. И дело тут в основном в том, что у среднестатистического крестьянина отродясь не было хороших, дорогих и очень хрупких вещей. Ну и как следствие культура эксплуатации и хранения вещей полностью отсутствует на генетическом уровне.
*


Ага, у нас многие вещи б/у как будто варвары пользовались.

Самая фишка: использовать вещь до убитого состояния, потом
попытаться продать за -20% к стоимости.

Для дисков PS4 и других консолей использую
обменник gamebuy.ru в СПБ там
при сдаче проверяют поверхность и комплектность.

Царапанные не берут, отсутствует обложки или часть комплекта - минус к цене.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Четверг, 27 сентября 2018, 13:17
Отправлено #11


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





Ещё, не менее интересный вопрос как, блин, на дисках в месте их посадки появляются трещины, ведь что Xbox360, что PS3 имели бесконтактную загрузку диска.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Четверг, 27 сентября 2018, 14:10
Отправлено #12


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (sin89rus @ Сегодня, 13:17)

что PS3 имели бесконтактную загрузку диска.
*


На суперслимах как раз контактная.

А так, может неаккуратно вставляют или извлекают из коробки.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Четверг, 27 сентября 2018, 14:50
Отправлено #13


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Swordin @ Четверг, 27 сентября 2018, 14:10)

На суперслимах как раз контактная.

А так, может неаккуратно вставляют или извлекают из коробки.
*


Взял веcной б.у. суперслим на авито. К ней в подарок прилагалась пачка дисков PS3 различной степени убитости. Некоторые покоцаны были хорошо. Суперслим увеличивает возможность коцания дисков детьми и родителями видно тоже )

Так как сонька принадлежала вроде как маленькой девочке, но среди игр было немало ужастиков.

Сообщение отредактировал Landis - Четверг, 27 сентября 2018, 17:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Четверг, 27 сентября 2018, 18:50
Отправлено #14


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





QUOTE (sin89rus @ Четверг, 27 сентября 2018, 17:17)

Ещё, не менее интересный вопрос как, блин, на дисках в месте их посадки появляются трещины, ведь что Xbox360, что PS3 имели бесконтактную загрузку диска.
*

Стилбуки этим очень часто страдают, такие крепления что хоть вешайся. Не игра, но всё равно - трилогия паука в стиле. Я блин два диска так и не смог вытащить, боялся сломать. Так и лежит как напоминание..


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
voron001
post Пятница, 28 сентября 2018, 13:13
Отправлено #15


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 15 апр. 2008
Пользователь №: 26 402





трещины появляются потому что многие не знают, что при вытаскивании из коробки надо нажать на центр держателя диска и только потом сам диск брать. они тупо тащат за край диска беря его на излом пока он из держателя не вылезет.


--------------------
user posted image user posted image user posted image user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 28 сентября 2018, 20:13
Отправлено #16


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (voron001 @ Пятница, 28 сентября 2018, 14:13)

трещины появляются потому что многие не знают, что при вытаскивании из коробки надо нажать на центр держателя диска и только потом сам диск брать. они тупо тащат за край диска беря его на излом пока он из держателя не вылезет.
*


user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
voron001
post Суббота, 29 сентября 2018, 13:49
Отправлено #17


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 15 апр. 2008
Пользователь №: 26 402





да, это выглядит тупо и смешно, но сам не раз такое видел )


--------------------
user posted image user posted image user posted image user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Суббота, 29 сентября 2018, 14:11
Отправлено #18


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





QUOTE (voron001 @ Суббота, 29 сентября 2018, 13:49)

да, это выглядит тупо и смешно, но сам не раз такое видел )
*

Не, есть видимо и другие причины. Мне попался диск на PS3 в идеале (даже без пальчиков), но с трещинкой в центре. Врятли продавец стал бы заморачиваться с обтиранием и полировкой диска, который он продавал за сотку

Не исключено что они тянут диск как все нормальные люди, с одним нюансом - не нажимая на центральный держатель

Или просто со временем от вибраций (вынул/вставил) появляется эта трещинка

Сообщение отредактировал sin89rus - Суббота, 29 сентября 2018, 14:14


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
voron001
post Воскресенье, 30 сентября 2018, 19:23
Отправлено #19


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 15 апр. 2008
Пользователь №: 26 402





со временем еще сам пластик кристаллизуется и рассыпается и это тоже может быть причиной трещин у старых дисков. пластик на самом деле не такой уж прочный и долговечный как его рекламируют, только его обломки долго гниют )


--------------------
user posted image user posted image user posted image user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 29 апр. 2024, 11:50
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.