Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 653 « < 268 269 270 271 272 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Currently GAME playin', В какие игры играем

Sentenced
post Среда, 22 апреля 2015, 14:06
Отправлено #5381


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Джой от 360 конечно прекрасен. И спорить здесь бессмысленно.
Запустил вчера Never Alone. А довольно неплохо, по геймплею и стилистике напоминает Brothers. При этом содержит интересные документальные материалы по коренным жителям Аляски. Единственные минус - управление оружием (BOLO). Так и не понял, зачем его так криво реализовали.

Сообщение отредактировал Sentenced - Среда, 22 апреля 2015, 14:09


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Среда, 22 апреля 2015, 16:21
Отправлено #5382


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 385
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (BoBeR @ Среда, 22 апреля 2015, 13:52)
Пройти Киллзону 2 на элите при помощи Дуалшока 3 - это как валить воробъев из пушки. Предполагаю, что на джое от 360-го проходилась бы она гораздо проще.

Сам-то прошёл?happy.gif

QUOTE (anick @ Среда, 22 апреля 2015, 12:52)
Блин, им понадобилось целых 2 (два) поколения консолей, чтобы понять тот просто факт, что стрелять гораздо приятнее курками, а не бамперами!

Тогда уж 3. Потому что сначала были Dual Analog и Dual Shock на первой PlayStation, Dual Shock 2, Sixaxis и Dual Shock 3 на PS3.
И "курками стрелять приятнее" только тем, кто использует двухпальцевую систему захвата геймпада. Тем же, кто пользуется тремя пальцами стрелять удобнее как раз верхними шифтами (L1 - прицел, R1 - стрельба), нежели нижними, на которые, традиционно, отводятся бросок гранаты/альтернативный режим стрельбы (R2) и либо смена типа гранат, либо бросок флешгранат (L2).

Сообщение отредактировал Ashen - Среда, 22 апреля 2015, 16:28


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Keeper Syberia
post Среда, 22 апреля 2015, 16:48
Отправлено #5383


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 716
Регистрация: 22 окт. 2006
Пользователь №: 18 598





QUOTE (Ashen @ Среда, 22 апреля 2015, 16:21)
Тем же, кто пользуется тремя пальцами стрелять удобнее как раз верхними шифтами


Люди-крабы lol.gif
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Среда, 22 апреля 2015, 16:53
Отправлено #5384


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 385
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (Keeper Syberia @ Среда, 22 апреля 2015, 16:48)
Люди-крабы  lol.gif

Никогда не пробовал? В он-лайнах и на высоких уровнях сложности гораздо удобнее, чем тыркаться указательным пальцем то вверх, то вниз. Да и в гонках ништяк, когда ты можешь одним пальцем продолжать удерживать газ, а другим - менять передачу.
Примерно так вот (фото не моё):
user posted image

Сообщение отредактировал Ashen - Среда, 22 апреля 2015, 17:05


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Среда, 22 апреля 2015, 17:24
Отправлено #5385


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





QUOTE (Ashen @ Среда, 22 апреля 2015, 17:21)
И "курками стрелять приятнее" только тем, кто использует двухпальцевую систему захвата геймпада. Тем же, кто пользуется тремя пальцами стрелять удобнее как раз верхними шифтами (L1 - прицел, R1 - стрельба), нежели нижними, на которые, традиционно, отводятся бросок гранаты/альтернативный режим стрельбы (R2) и либо смена типа гранат, либо бросок флешгранат (L2).
*


Даже интересно, много ли народу использует "трехпальцевую систему"? Более того, я даже не совсем уверен, что понимаю как она выглядит.
Т.е. если т.н. "двухпальцевая система" выглядит скорее всего так:
user posted image

То, судя по всему, "трехпальцевая" должна быть какой-то, примерно вот такой:
user posted image

QUOTE
Примерно так вот (фото не моё):


Спасибо, просветили. Думаю, вас таких, как минимум двое.

Сообщение отредактировал anick - Среда, 22 апреля 2015, 17:30


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Keeper Syberia
post Среда, 22 апреля 2015, 17:36
Отправлено #5386


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 716
Регистрация: 22 окт. 2006
Пользователь №: 18 598





QUOTE (Ashen @ Среда, 22 апреля 2015, 16:53)
Никогда не пробовал? В он-лайнах и на высоких уровнях сложности гораздо удобнее, чем тыркаться указательным пальцем то вверх, то вниз. Да и в гонках ништяк, когда ты можешь одним пальцем продолжать удерживать газ, а другим - менять передачу.
Примерно так вот (фото не моё):
user posted image
*


Я читал о разных раскладках, в Halo играют с Claw-расклдакой, но это вообще жесть какая-то.

user posted image

Мне лично ни в одном шутере не мешает, обычная 2-пальцевая раскладка, тем более что 3-пальцевая подходит, только если стрелять на бампер. А на X360 такие шикарные триггеры, что я никогда стрельбу не перевешу на бамперы.

Насчет гонок, переключение передач у меня обычные кнопки.
X - вниз (квадрат на PS)
B - вверх (кружок на PS)
А - сцепление (крестик на PS)

Опять же на Xbox идеальный триггер для гонок, так что переназначать по-другому желания нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Среда, 22 апреля 2015, 17:50
Отправлено #5387


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 385
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (Keeper Syberia @ Среда, 22 апреля 2015, 17:36)
Насчет гонок, переключение передач у меня обычные кнопки.
X - вниз (квадрат на PS)
B - вверх (кружок на PS)
А - сцепление (крестик на PS)

Я в гонках обычно раскладку делаю примерно такой - смена передач верхние шифты (L1/R1), тормоз на L2, газ - R2, на обычных кнопках задняя передача, смена вида, реже ещё что-то. Т.е. практически всегда используются и средний и указательный пальцы. Разве что за исключением игр, в которых шифты сами по себе редко используются, типа той же Kingdom Hearts^_^


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Среда, 22 апреля 2015, 17:58
Отправлено #5388


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





QUOTE (Keeper Syberia @ Среда, 22 апреля 2015, 18:36)
А на X360 такие шикарные триггеры, что я никогда стрельбу не перевешу на бамперы.
*


Я был в реальном шоке, когда обнаружил, что в Battlefield 3 на PS3, стрельба на бамперах (R1) и ее невозможно переназначить на курки (R2).


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Среда, 22 апреля 2015, 18:14
Отправлено #5389


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 385
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (anick @ Среда, 22 апреля 2015, 17:58)
Я был в реальном шоке, когда обнаружил, что в Battlefield 3 на PS3, стрельба на бамперах (R1) и ее невозможно переназначить на курки (R2).

Я был в точно такое же шоке, когда запустил F.E.A.R. 2 на PS3 и столкнулся с прямо противоположной раскладкой (от Х360), которую нельзя сменить. Потому что средним пальцем стрелять это полнейший маразм %__%


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Среда, 22 апреля 2015, 18:47
Отправлено #5390


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





QUOTE (Ashen @ Среда, 22 апреля 2015, 19:14)
Я был в точно такое же шоке, когда запустил F.E.A.R. 2 на PS3 и столкнулся с прямо противоположной раскладкой (от Х360), которую нельзя сменить. Потому что средним пальцем стрелять это полнейший маразм %__%
*


А вот выдумывать специальный способ обхвата джойстика - конечно же не маразм. Я слыхал, удобнее всего играть в Killzone стоя на одной ноге.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Среда, 22 апреля 2015, 18:54
Отправлено #5391


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 385
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (anick @ Среда, 22 апреля 2015, 18:47)
А вот выдумывать специальный способ обхвата джойстика - конечно же не маразм. Я слыхал, удобнее всего играть в Killzone стоя на одной ноге.

А это и не специальный способ. Просто когда берёшь геймпад в руки пальцы сами так ложатся.
Насчёт стояния на одной ноге - ну можешь попробовать, потом расскажешь, а я предпочитаю более традиционные методыhappy.gif


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Среда, 22 апреля 2015, 18:58
Отправлено #5392


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





QUOTE (Ashen @ Среда, 22 апреля 2015, 19:54)
А это и не специальный способ. Просто когда берёшь геймпад в руки пальцы сами так ложатся.
*


Странно, у меня, как и у чувака с рекламы DualShock пальцы почему-то сразу ложатся по стандартной схеме.
user posted image

Вот были бы у меня пальцы как у персонажа из одноименного х/ф "Чужой", тогда да, возможны были бы и другие варианты.

Сообщение отредактировал anick - Среда, 22 апреля 2015, 18:59


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Среда, 22 апреля 2015, 19:49
Отправлено #5393


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 473
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Ashen @ Среда, 22 апреля 2015, 18:53)
Никогда не пробовал? В он-лайнах и на высоких уровнях сложности гораздо удобнее, чем тыркаться указательным пальцем то вверх, то вниз. Да и в гонках ништяк, когда ты можешь одним пальцем продолжать удерживать газ, а другим - менять передачу.

мне так неудобно, мне проще тыркаться одним пальцем

Сообщение отредактировал shitter - Среда, 22 апреля 2015, 19:52


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Среда, 22 апреля 2015, 19:53
Отправлено #5394


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





Не, ну можно еще и ногами себе помогать, но это уже извращение.
Пальцы должны лежать там, куда они ложаться, когда берешь джойстик - это и есть самое оптимальное и удобное решение.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 22 апреля 2015, 20:07
Отправлено #5395


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 904
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





А если мне удобны оба варианта? Видимо, я мутант lol.gif Джойстик от Сони - как родной, я даже не замечаю его, когда играю, лучше было бы только если бы к дорожкам на платах джойстика были бы подключены нервы smile.gif Опять же, геймпад от 360-го тоже очень удобен, раздражает только то, что на курок в гонках нужно давить с неизменно высокой силой, в противном случае может упасть скорость. В итоге на моём основном геймпаде правый курок уже нажимается слишком легко, разница с левым весьма ощутима. А в остальном разницы между ними давно не вижу, сел и играешь, чего вы заморачиваетесь? Вы, часом, не киберспортсмены? lol.gif Самый неудобный для меня геймпад - от дрима, хотя большинство считает его чуть ли не лучшим в истории.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Среда, 22 апреля 2015, 20:09


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BoBeR
post Среда, 22 апреля 2015, 20:33
Отправлено #5396


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007
Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





Ради интереса попробовал сейчас взять джой от Пс3 по православной трехпальцевой системе. Хых, реально для крабов. Взял от Пс4, дак там пальцы не умещаются, а у меня они не огромные. Видать, в Сони сжалились над крабомэнами. lol.gif


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Среда, 22 апреля 2015, 20:37
Отправлено #5397


Any last words?
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 006
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Дурацкий спор про пады какой то у Вас. Лично я, например, всегда считал что лучший пад, это у которого precision на крестовине/стике лучше. Ну там в файтинги всякие стрелками наворачивать. А шутеры... Тут, пардон, шифты хоть на кусок говна прикрути - принципиально не меняется ничего. Кривость рук и не более.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Keeper Syberia
post Среда, 22 апреля 2015, 20:41
Отправлено #5398


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 716
Регистрация: 22 окт. 2006
Пользователь №: 18 598





Самое забавное, что я не жаловался на геймпад.
Просто система прицеливания кривая в Анчартеде, это целиком зависит от разработчиков игры.

На Хбокс тоже такие игры есть, только у самых забитых и бедных разработчиков. Помню самая первая игра с хреновым управлением - Call pf Duty 3, дальше уже все лучше и лучше игры делали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BoBeR
post Среда, 22 апреля 2015, 20:43
Отправлено #5399


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007
Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





QUOTE (VegaMan @ Четверг, 23 апреля 2015, 00:37)
Дурацкий спор про пады какой то у Вас. Лично я, например, всегда считал что лучший пад, это у которого precision на крестовине/стике лучше. Ну там в файтинги всякие стрелками наворачивать. А шутеры... Тут, пардон, шифты хоть на кусок говна прикрути - принципиально не меняется ничего. Кривость рук и не более.
*

Играть на куске говна - это сильно. eye.gif


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 22 апреля 2015, 20:54
Отправлено #5400


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 904
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (BoBeR @ Среда, 22 апреля 2015, 22:33)
Ради интереса попробовал сейчас взять джой от Пс3 по православной трехпальцевой системе. Хых, реально для крабов.
*

А почему, собсно, крабов? У крабов клешня вроде из двух частей состоит, а не трёх huh.gif У меня вот есть подозрение, что удобство падов в этом плане зависит от того, кто какой палец привык использовать ещё в детстве. Те, кому был интересен мир и всё окружающее, чаще использовали указательный палец. Те же, кому мир был неугоден (т. н. латентные либерасты биллибои), чаще всего являли ему средний палец. Как вам такая концепция? lol.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Среда, 22 апреля 2015, 20:55


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 23 июня 2026, 08:44
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.