Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 653 « < 392 393 394 395 396 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Currently GAME playin', В какие игры играем

Kagerou
post Среда, 08 февраля 2017, 15:11
Отправлено #7861


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (TwilightWolf @ Среда, 08 февраля 2017, 15:08)

Дрищ он, с очень простой механикой и всего одним трюком.
*


Спасибо, значит буду бить ))) Я в принципе перекачанный, 110+ уровень для первого прохождения это много, но те три стражника, что возле лампы как простые монстры гуляли, до сих пор из головы не идут. КАК они меня имели...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Среда, 08 февраля 2017, 16:05
Отправлено #7862


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 063
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (Kagerou @ Среда, 08 февраля 2017, 17:27)

Берсерию пока не брал, но если советуешь - возьму. Правда, уже летом, наверное.
*

И хорошо бы сначала Зестирию пройти, т.к. они в одном мире происходят(и говорят, что сюжетно связаны немножко). Я конечно не ручаюсь, т.к. не специалист, но из обзора чувачка на gamefaqs именно это и следует. Я вот по этой причине ее еще не купил, т.к. первую не прошел.
Зестирия кстати вполне ничего себе. Шаблоны там конечно присутствуют, но шуточки в игре прикольные, да и динамика неплохая.


--------------------
series x, xbox og, dsi, Wii, ps2 fat and slim, psp fat, mister fpga, retroid pocket g2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hyena
post Среда, 08 февраля 2017, 16:12
Отправлено #7863


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 23 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 284





QUOTE (_rain @ Вторник, 07 февраля 2017, 22:25)

А в какие играл-то тэйлзы вообще?
Мне больше всех нравятся старые Destiny/Eternia, из того что поновее Symphonia/Graces.
*

Лучшая Tales of из игранных мною - это Tales of Rebirth на PS2. Рекомендую вооружиться английским скриптом (обретается в Интернете) и пройти от начала до конца. Там и персонажи шикарные (один лишь нелюдимый протагонист чего стоит), и сюжет эпичный (без зашкаливающего пафоса), и концовка - не 100%-ный хеппи-энд.

Следующая в моём личном топе - Tales of Vesperia. Тамошний протагонист - тоже очень яркая личность, в первую очередь за свои привычки творить самосуд и циничный характер. Сюжет, правда, слегка затянутый; некоторые моменты кажутся откровенно "филлерными", да и главзлодей помирает часов за 10 до окончания игры, после чего героям предстоит побороться с в общем-то хорошим парнем, лишь слегка радикальным.

Дальше - Tales of the Abyss. История юного мажора, прежде не покидавшего пределы родного имения, по ходу действия окрашивается во всё более мрачные тона и преподносит нехилый сюрприз в середине. Дальнейшая трансформация персонажа из невоспитанного неженки в готового к самопожертвованию героя - хороша, но опять же - во второй половине сюжет слегка провисает, а команда плохишей всё никак не умирает (главзлодей так вообще возвращается аж дважды).

Tales of Symphonia - сеттинг хорош, но при всей сюжетной мрачности оного (человеческие ранчо, расизм и т.п.) преподнесён в формате "детсада на прогулке", где есть только один персонаж, относящийся к происходящему всерьёз - Кратос. Для всех остальных паломничество Избранной (и даже для неё самой) кажется каким-то весёлым путешествием, с абсолютно детским восприятием происходящего вокруг ("ой, у тебя крылышки появились! как здорово, давай помахай ими!"). Но всё равно игра понравилась, главный злодей - один из лучших во франшизе вообще.

Tales of Graces - понравилась исключительно механикой: боёвкой и системой синтеза. Сюжет и персонажи - шаблонные донельзя, главный герой - квинтэссенция всего положительного, до самого конца стремящийся найти оправдания чудовищным действия своего друга детства и снова сделать его хорошим. То, что становится очевидным для геймера на 10-м часу игры - герой понимает лишь перед финальной битвой ("моим другом управляет неведомая фигня! надо его спасти!")

Tales of Xillia - пожалуй, любимая Tales of в поколении PS3. На неё даже сподобился рецензию написать - настолько понравилась. Прямой сиквел - Tales of Xillia 2 - считаю ненужным, а по исполнению - практически аддон.

Ну, а худшая Tales of из игранных мною - недавняя Tales of Zestiria. В ней плохо всё: от сеттинга и разворачивающегося в нём сюжета до ужасающей камеры, делающей 80% поединков "долбёжкой вслепую". Но хотя Tales of Berseria является приквелом Зестирии - по крайней мере, боёвку там очень хорошо пофиксили, судя по демке. Может, и сюжет окажется более адекватным. Теперь с нетерпением жду, когда заказанный с Плей-Азии диск до меня доберётся.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Среда, 08 февраля 2017, 18:47
Отправлено #7864


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 669
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (Hyena @ Среда, 08 февраля 2017, 18:12)

Ну, а худшая Tales of из игранных мною - недавняя Tales of Zestiria. В ней плохо всё: от сеттинга и разворачивающегося в нём сюжета до ужасающей камеры, делающей 80% поединков "долбёжкой вслепую". Но хотя Tales of Berseria является приквелом Зестирии - по крайней мере, боёвку там очень хорошо пофиксили, судя по демке. Может, и сюжет окажется более адекватным. Теперь с нетерпением жду, когда заказанный с Плей-Азии диск до меня доберётся.
*

Учитывая диаметрально противоположные вкусы (судя по описанию выше)- побежал брать Зестрию, мне должна понравится больше всех, похоже smile.gif

Сообщение отредактировал _rain - Среда, 08 февраля 2017, 18:48


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RoFL
post Среда, 08 февраля 2017, 18:54
Отправлено #7865


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 19 дек. 2014
Пользователь №: 51 514





QUOTE (vavuska @ Среда, 08 февраля 2017, 11:25)

Тему нужно было назвать ,, В какие JRPG играем '' . Про обычные,нормальные игры тут видно писать стесняются(или боятся что тапками закидают) lol.gif
*

С чего ты взял? Вон выше я писал, что Резик 7 закончил на платинку. Никто в меня не кидался 😊


--------------------
user posted image

Неспешно ищу Silent Hill-ы для PS1/PS2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hyena
post Среда, 08 февраля 2017, 20:12
Отправлено #7866


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 23 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 284





QUOTE (_rain @ Среда, 08 февраля 2017, 19:47)

Учитывая диаметрально противоположные вкусы (судя по описанию выше)- побежал брать Зестрию, мне должна понравится больше всех, похоже smile.gif
*

Вкусы - может быть, но от кривой камеры, увы, никуда не денешься.
Потом поделишься впечатлениями smile.gif но по мне так, в Зестирии есть только один реально крутой элемент - героиня по имени Эдна. Меня она настолько порадовала, что даже фигурку её прикупил smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Среда, 08 февраля 2017, 21:23
Отправлено #7867


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 063
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





Эдна- такой собирательный образ дамочки с комплексами. Маленький рост, плоская грудь и вечный недотрах. Зато шутит хорошо. Ах да, она ж готишная!

Сообщение отредактировал bahek - Среда, 08 февраля 2017, 21:23


--------------------
series x, xbox og, dsi, Wii, ps2 fat and slim, psp fat, mister fpga, retroid pocket g2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 09 февраля 2017, 09:41
Отправлено #7868


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 904
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (_rain @ Среда, 08 февраля 2017, 16:31)

Ну смотря в чём "сильнее".. Мне вот и Xenosaga казалась вполне неплохой. Или там Shadow Hearts..

Да тот же TWEWY вполне себе "делает" Xenogears в некоторых аспектах. Но если из нового, то да, Trails правильно советуют.
*

Xenosaga отличная, но её проходил, конечно, опять же, никому не навязываю своё мнение, но трилогия всё-таки слабее оригинала, даже если в целом брать. Как этот сюжет разбить на отдельные составляющие я не знаю, но в Xenogears было всё, ни в одной другой ЖРПГ такого монументального сюжета не видел.

Мне как-то быстро надоела игра, одна из немногих РПГ, которые я на середине бросил hmm.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Четверг, 09 февраля 2017, 13:20
Отправлено #7869


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 669
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (Hyena @ Среда, 08 февраля 2017, 22:12)

Вкусы - может быть, но от кривой камеры, увы, никуда не денешься.
Потом поделишься впечатлениями smile.gif но по мне так, в Зестирии есть только один реально крутой элемент - героиня по имени Эдна. Меня она настолько порадовала, что даже фигурку её прикупил smile.gif
*

Попробовал- пока очень нравится. Неспешное начало, нормальный протагонист- всё как я люблю. Камера крутится же вручную нажатием на шифт- какие с ней проблемы то? Я так понял тебе нравятся "морально серые" персонажи и "антигерои", а я вот как раз такое не очень люблю. Я вырос на Soleil, Lunar и Vandal Hearts (ну, в плане jrpg всмысле), поэтому что Graces, что вот Zestiria мне вполне нормально заходят smile.gif

QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 09 февраля 2017, 11:41)

Мне как-то быстро надоела игра, одна из немногих РПГ, которые я на середине бросил hmm.gif
*

Вот это поворот huh.gif
Ну я даже не знаю тогда что и посоветовать..
Как вообще может TWEWY надоесть? Там же даже гринда нету..
Xenosaga просто свёрнутая сильно, из семи-то эпизодов три оставили всего.
Если под "монументальностью" понимается именно масштаб событий, то правда Trails попробуй, ничего масштабнее в последнее время не было, это точно.

Сообщение отредактировал _rain - Четверг, 09 февраля 2017, 13:29


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RoFL
post Четверг, 09 февраля 2017, 14:06
Отправлено #7870


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 19 дек. 2014
Пользователь №: 51 514





К разговорам о JRPG. Начал прохождение Lost Odyssey. Пока смешанные ощущения. Особенно эти сны - чтение больших массивов текста сильно отвлекает от игрового процесса. До сих пор не вышел из города и уже столько узнал, что мозг кипит. Но сама игра обалденная. Визуально тоже круто смотрится даже 8 лет спустя.


--------------------
user posted image

Неспешно ищу Silent Hill-ы для PS1/PS2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 09 февраля 2017, 14:11
Отправлено #7871


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Всё, прошёл Bloodborne. Сами-знаете-кто во второй фазе меня поимел немного, но в целом на удивление легко. То место с тремя стражниками - самый сложный момент в NG прохождении. Самое начало и он. В остальном реально не такая уж и сложная игра. Секретный босс и вовсе огорчил. Как-то... глупо даже. Я его с нескольких ударов вынес О_о Лениво бегаю NG+1... Жалко даже как-то, что оно кончилось )) Понравилось. Хотя баланс временами ещё тот.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Четверг, 09 февраля 2017, 14:18
Отправлено #7872


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 669
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (Kagerou @ Четверг, 09 февраля 2017, 16:11)

Всё, прошёл Bloodborne. Сами-знаете-кто во второй фазе меня поимел немного, но в целом на удивление легко. То место с тремя стражниками - самый сложный момент в NG прохождении. Самое начало и он. В остальном реально не такая уж и сложная игра. Секретный босс и вовсе огорчил. Как-то... глупо даже. Я его с нескольких ударов вынес О_о Лениво бегаю NG+1... Жалко даже как-то, что оно кончилось )) Понравилось. Хотя баланс временами ещё тот.
*

Ну, теперь ты готов к большему хардкору)
DS2: SotFS

Или если нервы совсем не жалко то Nioh..

Сообщение отредактировал _rain - Четверг, 09 февраля 2017, 14:20


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Четверг, 09 февраля 2017, 14:23
Отправлено #7873


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (_rain @ Четверг, 09 февраля 2017, 15:18)

Ну, теперь ты готов к большему хардкору)
DS2: SotFS

Или если нервы совсем не жалко то Nioh..
*


Эм, так Ниох, мне кажется, не такой извращенский.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Четверг, 09 февраля 2017, 14:27
Отправлено #7874


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 669
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (Serph @ Четверг, 09 февраля 2017, 16:23)

Эм, так Ниох, мне кажется, не такой извращенский.
*

Тебе кажется. Как человек с платиной во всех Souls-играх тебе говорю smile.gif
Не ну тоесть основной квест может и на уровне или даже попроще Souls, но всё остальное..
Хотя, мой опыт это альфа и бета, возможно к релизу всё поменяли.

Сообщение отредактировал _rain - Четверг, 09 февраля 2017, 14:32


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 09 февраля 2017, 14:40
Отправлено #7875


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 904
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (_rain @ Четверг, 09 февраля 2017, 15:20)

Вот это поворот huh.gif
Ну я даже не знаю тогда что и посоветовать..
Как вообще может TWEWY надоесть? Там же даже гринда нету..

Если под "монументальностью" понимается именно масштаб событий, то правда Trails попробуй, ничего масштабнее в последнее время не было, это точно.
*

Ну вот может, я живой тому пример lol.gif Не помню насчёт гринда, но помню, что игра просто утомила однообразием. Нужно будет попробовать посмотреть ещё раз когда-нибудь, хотя, думаю, игра мне просто не подходит.

Буду пробовать, конечно, сюжеты лучше Xenogears на дороге не валяются.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Четверг, 09 февраля 2017, 14:49
Отправлено #7876


Any last words?
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 006
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (_rain @ Четверг, 09 февраля 2017, 14:27)
Тебе кажется. Как человек с платиной во всех Souls-играх тебе говорю smile.gif

user posted image
https://psnprofiles.com/dmitrap/log?type=platinum
rolleyes.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 09 февраля 2017, 14:55
Отправлено #7877


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (_rain @ Четверг, 09 февраля 2017, 14:27)

Тебе кажется. Как человек с платиной во всех Souls-играх тебе говорю smile.gif
Не ну тоесть основной квест может и на уровне или даже попроще Souls, но всё остальное..
Хотя, мой опыт это альфа и бета, возможно к релизу всё поменяли.
*


Ещё не покупал Nioh, но не думал, что он такой сложный О_О Нет, серьёзно?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Четверг, 09 февраля 2017, 14:59
Отправлено #7878


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (Kagerou @ Четверг, 09 февраля 2017, 15:55)

Ещё не покупал Nioh, но не думал, что он такой сложный О_О Нет, серьёзно?
*


Ну слушай, если уж человек, далёкий от соулсов проникся последней демкой настолько, что предзаказал игру, то наверное нормальный (я про себя, если что lol.gif ). С другой стороны, нормально игру я пощупаю лишь на выхах, если дотерпишь, потому расскажу, что и как там.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Четверг, 09 февраля 2017, 15:17
Отправлено #7879


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 669
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (VegaMan @ Четверг, 09 февраля 2017, 16:49)

Ну какбе не все ачивки на этом PSN'е, не?
И, к сожалению, даже не все ачивки в PSN'е в принципе sad.gif
Но специально для тебя (ну и не только, а и для своего ОКС) я сейчас как раз заново платинумлю Demons и потом еще разок пройдусь по SotFS (видимо только по пс4-версии на этот раз, а то уже слишком).

QUOTE (Serph @ Четверг, 09 февраля 2017, 16:59)

Ну слушай, если уж человек, далёкий от соулсов проникся последней демкой настолько, что предзаказал игру, то наверное нормальный (я про себя, если что lol.gif ). С другой стороны, нормально игру я пощупаю лишь на выхах, если дотерпишь, потому расскажу, что и как там.
*

Ты убил там Warrior of the West? Twilight прошел?

Сообщение отредактировал _rain - Четверг, 09 февраля 2017, 15:19


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 09 февраля 2017, 15:26
Отправлено #7880


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
Ну какбе не все ачивки на этом PSN'е, не?


Увы, но да - русскому человеку приходится держать по сто аккаунтов. Ибо у Сони регион фри только на физике. Тут игру не зарелизили в нашем сторе, там DLC только для избранной расы... Вот и получается. У самого такая же лабуда. Часть тут, часть там... Бардак.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 23 июня 2026, 00:18
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.