Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> gba demo???, чо это такое???

acidboy
post Суббота, 06 сентября 2003, 12:11
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 12 авг. 2003
Пользователь №: 3 864





Я вот нашёл сайт с ромами,а там кромы ромок какие то демо были,ну я скачал одну и ТАКОЕ увидел!!!Ето была не игра а типа ролика НО такой графы на ГБА мне кажется не может быть.Так вот если кто знает как сделать подобную дему то скажите хотяб что для этого надо


--------------------
пора подумать о серьёзном...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jack7277
post Суббота, 06 сентября 2003, 15:56
Отправлено #2


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 31 июля 2003
Пользователь №: 3 636





Адресок подбрось.
Ты, типа, никогда чтоль не видел демосцен на PC ?
Это же шедевры от байт до мегабайтных монстров.


--------------------
Team [похеристы] [за гуманное обращение с новичками] [Сетевые провокаторы]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
acidboy
post Суббота, 06 сентября 2003, 16:54
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 12 авг. 2003
Пользователь №: 3 864





gbadev.org.
Непонял?Что ты имеешь в виду?


--------------------
пора подумать о серьёзном...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jack7277
post Суббота, 06 сентября 2003, 17:10
Отправлено #4


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 31 июля 2003
Пользователь №: 3 636





Ты удивляешься уровню графики в демах, вот я и говорю, посмотри на демы на PC.
Вот, напрмер, дему IntoTheShadows сделали во времена 486 процессоров и первого квейка, но там уже была скелетная анимация, тени, офигенное 3д и прочие вкусности. Игры ориентированы на усредненный комп и пишется она на языке высокого уровня. Демы же выжимают из железа все, плюс пишутся (по крайней мере точно писались) на АСМЕ. А это разница в скорости...


--------------------
Team [похеристы] [за гуманное обращение с новичками] [Сетевые провокаторы]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
acidboy
post Суббота, 06 сентября 2003, 17:51
Отправлено #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 12 авг. 2003
Пользователь №: 3 864





ааа.ну ясно.Ну спасибо что хоть пояснил.


--------------------
пора подумать о серьёзном...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jack7277
post Суббота, 06 сентября 2003, 18:15
Отправлено #6


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 31 июля 2003
Пользователь №: 3 636





На дисках двд журнала game.exe есть куча демосцен. Советую.


--------------------
Team [похеристы] [за гуманное обращение с новичками] [Сетевые провокаторы]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sandrs
post Суббота, 06 сентября 2003, 19:47
Отправлено #7


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 16 авг. 2003
Пользователь №: 3 944





Ну я так понимаю он имеет ввиду видео ролики.
Если, да, то раработчикам надо привлечь внимание к своему проекту, а как это сделать, конечно же нужно убить всех обалденной графикой, убойным gameplay'м и сюжетом, так что они эти демо сцены вылизывают по самое не хочу. Вот так!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jack7277
post Суббота, 06 сентября 2003, 20:25
Отправлено #8


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 31 июля 2003
Пользователь №: 3 636





Демосцены - это НЕ ВИДЕОРОЛИКИ!
А то что вылизывают, так это к лучшему. Оптимизация зер гут.


--------------------
Team [похеристы] [за гуманное обращение с новичками] [Сетевые провокаторы]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamchaser
post Суббота, 06 сентября 2003, 23:26
Отправлено #9


Gaara the Deserter
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 12 дек. 2002
Пользователь №: 154





Мда, Sandrs. Я смотрю, демосцена - твой второй дом.


--------------------
They like to call it fate. I call it proper planning.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
acidboy
post Воскресенье, 07 сентября 2003, 23:28
Отправлено #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 12 авг. 2003
Пользователь №: 3 864





Я тут уяснил что демо-это круууто!!!


--------------------
пора подумать о серьёзном...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Omniman
post Воскресенье, 07 сентября 2003, 23:40
Отправлено #11


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 28 авг. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 4 204





1. демка или как раньше называли дЁмка, это не видео ролик, а полноценный трех или дву-мерный движущийся ролик, часто сопровождаемый звуковым оформлением.
2. Выполнен по большей части на ассемблере с примесью текстур.
3. Даже на GBA можно добиться хорошей графики в демке, потому что вся память на картридже будет отведена только под одну поставленную задачу, соответственно разработчики игр не могут себе позволить делать игру с таким качеством картинки ввиду отсутствия аппаратных возможностей (т.е. просто не хватка памяти).
4. Последнее... ДЕМКИ это VERY GOOD, восхищаюсь теми людбми которые их создают.


--------------------
I Can't see what you see when I look at the world....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
acidboy
post Воскресенье, 07 сентября 2003, 23:57
Отправлено #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 12 авг. 2003
Пользователь №: 3 864





А мона сделать игру на Gba? В смысле в домашних условиях и допустим с бесплатными какимини будь программами...мона?


--------------------
пора подумать о серьёзном...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Omniman
post Понедельник, 08 сентября 2003, 01:18
Отправлено #13


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 28 авг. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 4 204





На GBA сделать нельзя, даже в промышленных условиях, а для GBA можно!! сделать игрушку и дома, только нужно немного софта знание C и нормально выращенные руки и голову. Тогда глядишь и навояешь свой шедевр.....


--------------------
I Can't see what you see when I look at the world....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 июня 2026, 17:20
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.