Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Тех.Характеристики GP32 (GamePark32), По запросу Bazil

Don
post Среда, 28 января 2004, 21:24
Отправлено #1


Sega MD Developer
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 2 886
Регистрация: 26 янв. 2003
Пользователь №: 608





вот мой сайт с характеристиками ГП32

http://gp32.narod.ru

но я оттуда инфу сюда помещаю, так что на сайте можете не смотреть 8)

GP32 GamePark 32
Лучшее мобильное игровое устройство в мире со встроенным MP3 плейером


user posted image

GP32 игровая система от GamePark (Южная Корея)

CPU 32 Bit RISC CPU (ARM9) (У GBA проц на 2 поколения ниже - ARM7)
Экран: TFT 3.5" Reflective TFT LCD (65,536 цветов)
Теперь существует официальный вариант GP32 FLU - с подсветкой! (стоит дороже оригинальной версии)
ПЗУ 512 Kbytes (можно перешивать BIOS)
Устройсво хранения информации, музыки и игр SMC (SmartMedia Card) от 8 до 256 Mb
ОЗУ 8Mb SDRAM
USB кабель для подключения к компьютеру
Звук 44KHz 16Bit PCM Stereo, Поддержка MIDI (полифония более 32 голосов), 4 канала микширования WAV (на самом деле хоть до 128 и больше) на чипе от Philips
32Bit RISC CPU (может работать от 20Мгц до 166Мгц+)
Разрешение экрана 320 X 240 Pixels СУПЕР!!!
GAMEBOY ADVANCE SP имеет всего 240х160.
Питание от 2х алкалиновых элементов AA (до 12 часов непрерывного использования)
Полная поддержка MP3 MPEG(I,II) музыки (есть куча бесплатных плееров - OGG, WMA, SID, MOD, XM, IT и что-то там еще)
Управление: джойстик и 6 мягких кнопок
GP-Link - беспроводная игра до 4х человек одновременно 900Mhz (продается отдельно. Я уже сам это протестировал - все ОК)
Работа в интернете через ваш ПК или мобильный телефон (через мобилу)
Игры в он-лайн (но в России на это можно не рассчитывать)
E-Book, Chat, Internet Browser, Просмотр мультимедиа: картинки, фильмы DivX, XviD, презентации
SecuMAX Enabled (Новая фишка от TOSHIBA. Но это секрет happy.gif )
Покупкой дополнительного модуля превращается в TV-Tuner (пока нет информации)

Неполный список бесплатных программ, появившихся на GP32 за 2 месяца его существования: DivX 4.12, Бесплатные портированные игры: Elite, Doom1-2, Heretic, Wolf3D, Spear of the Desteny, ScummVM (Все игры от LucasArts: Monkey Island 1, 2, Sam & Max и др.)
Эмуляторы: GameBoy, GameBoy Color, MSX1 - MSX2, Phoenix, Commodore64, Spectrum, Sega Master System, Game Gear, PC Engine / Turbograph 16, NES, Genesis / Mega Drice 2, SNES, NeoGeo Pocket
в разработке: , GameBoy Advance и др.


--------------------
Делаем beat 'em up игру на Sega Genesis. Скачать ROM и поиграть тут : Zabu.Team .
Импортозамещение : Забу в ВК
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Katoyama
post Четверг, 29 января 2004, 00:59
Отправлено #2


Создатель Videogames INSIDE
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 26 авг. 2003
Из: Miyagi-Ken, Kyoto
Пользователь №: 4 160





а где и почем бы такую цацу достать!? в Москве пока не видел. Думаю, если понравится, есть резон уделить ей рубрику в нашем новом журнале.. wink.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Четверг, 29 января 2004, 07:47
Отправлено #3


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





так а CPU сколько мегагерц? Я слышал разные цифры от 100 до 166.


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaXXik
post Четверг, 29 января 2004, 08:11
Отправлено #4


Переводчик герой
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 156
Регистрация: 15 дек. 2002
Пользователь №: 181





Хех, а CPU с программным переключением скорости. По дефолту 67,5 Мгц, можно переключать от 40 до 166, а некоторые модели до 180. Чем больше скорость , тем быстрее жруться батарейки.
Переключается скорость процессора спец. функцией из SDK SetCpuSpeed.

Почти во всех эмулятороах есть опция выбора скорости процессора. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Четверг, 29 января 2004, 09:56
Отправлено #5


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





Круто.
...И много эмуляторов GP32 ? wink.gif Я только один какой-то видел - глючный такой, не запускает ничего практически.


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bexel
post Четверг, 29 января 2004, 11:10
Отправлено #6


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 11 окт. 2003
Пользователь №: 5 374





собираем деньги и отправляем одного ходока за этим чудом
тоДон: а ты свою где/как покупал?


--------------------
//dimm Aka BeXEL
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Don
post Четверг, 29 января 2004, 11:44
Отправлено #7


Sega MD Developer
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 2 886
Регистрация: 26 янв. 2003
Пользователь №: 608





в новом журнале?

в Стане Игр постоянно пишут про GP32 и про новые эмули для нее.

Стоит цаца 149 долл (долл падает - так что все дешевле для рубля 8)
как покупать и где.... и даже с советами написано тут http://gp32.narod.ru

На самом деле что-то не вижу еще нескольких обладателей GP32 здесь на форуме.
Они русские, но живут за границей.. сдается, что им просто авторизацию не дают на ГБХы 8)


--------------------
Делаем beat 'em up игру на Sega Genesis. Скачать ROM и поиграть тут : Zabu.Team .
Импортозамещение : Забу в ВК
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GNUS
post Четверг, 29 января 2004, 11:50
Отправлено #8


Лингвистический Паразит
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 081
Регистрация: 01 фев. 2003
Из: МС
Пользователь №: 759





2Katoyama - GP32 просто заказать откуда-нибудь. А вот с играми для неё сложнее..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAN-biker
post Четверг, 29 января 2004, 13:51
Отправлено #9


Коллекционер игр
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 16 мая. 2003
Из: Моск. обл., г.Мытищи
Пользователь №: 2 264





QUOTE (GNUS @ Четверг, 29 Января 2004, 11:50)
2Katoyama - GP32 просто заказать откуда-нибудь. А вот с играми для неё сложнее..

Гы! Да если есть перфектные эмуляторы, то и игр родных нафик не нужна! cool.gif

Дон, скажи мне чиста-откровенна, насколько хорошо работают эмули SEGA Genesis и SNES?
Интересует и звук/музыка и FPS.
Ну и глюки если есть таковые.


--------------------
╔══╗
║██║
║(O)║♫ ♪ ♫ ♪
╚══╝
▄ █ ▄ █ ▄ ▄ █ ▄ █ ▄ █
Min- - - - - - - - - - - -●Max
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Don
post Четверг, 29 января 2004, 14:05
Отправлено #10


Sega MD Developer
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 2 886
Регистрация: 26 янв. 2003
Пользователь №: 608





считай SNES работает перфектно со звуком, если ставить Frameskip3 8))
например в Хронотриггере

хотя можно скип убрать и играть без звука

для Дженезиса всего 2 эмуля вышло. из них 1 приватный

но не приватный скоро обновят и там будет полная скорость + звук.

то есть к ним придраться нельзя.


вот прочел вчера про СНЕС - сделали поддержку прозрачности лэйеров. Это надо в некоторых играх критично. Типа Хронотриггера.
Играешь - включаешь где надо проходишь то место , отрубаешь.

в общем все 100% играбельно.

совместимость у SNES 95%
а у Genesis 70% (но был всего 1 релиз беты тока эмуля)

я лично играю в MSX2 и GameBoyColor где все просто зашибись 8)
А да.. и аналог по мощности СНЕСУ - PCEngine тоже на высоте.
точнее это 1 из лучших эмулей

да.. в нектрых эмулях добавлин мультиплеер по радио каналу 8)
то есть ты с другом можешь играть в одну игру с NES
у аждого на своем GP32

рулез


--------------------
Делаем beat 'em up игру на Sega Genesis. Скачать ROM и поиграть тут : Zabu.Team .
Импортозамещение : Забу в ВК
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Don
post Четверг, 29 января 2004, 14:06
Отправлено #11


Sega MD Developer
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 2 886
Регистрация: 26 янв. 2003
Пользователь №: 608





про глюки не стесняйся читать листы совместимости
у каждого эмуля такие есть. http://www.gp32emu.com
но в целом где-то 90% игр идет на всех. без проблем.


--------------------
Делаем beat 'em up игру на Sega Genesis. Скачать ROM и поиграть тут : Zabu.Team .
Импортозамещение : Забу в ВК
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дедушка Комази
post Четверг, 29 января 2004, 14:52
Отправлено #12


Добрый дедушка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 28 июля 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 548





Блин, 209$ стоит GP32 [Front Light] с подсветкой и 149$ GP32 Game System без неё.
Ну что, народ, Don ещё никого не убедил в целесообразности покупки GP32? Лично я бы взял, но ни карточки нет, ни времени возиться с заказом.
Можно оптом заказать несколько штук, если желающие найдутся, я бы деньги отдал, если кто всё-таки соберётся заказать.


--------------------
С уважением ко всем участникам форума GBX.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAN-biker
post Четверг, 29 января 2004, 15:32
Отправлено #13


Коллекционер игр
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 16 мая. 2003
Из: Моск. обл., г.Мытищи
Пользователь №: 2 264





QUOTE (Дедушка Комази @ Четверг, 29 Января 2004, 14:52)
Блин, 209$ стоит GP32 [Front Light] с подсветкой и 149$ GP32 Game System без неё.
Ну что, народ, Don ещё никого не убедил в целесообразности покупки GP32? Лично я бы взял, но ни карточки нет, ни времени возиться с заказом.
Можно оптом заказать несколько штук, если желающие найдутся, я бы деньги отдал, если кто всё-таки соберётся заказать.

Ну что, есть желающие заняться (мелкими на первое время) поставками GP32 в Россию?
Уверен, что на пару десятков консолей всегда найдутся желающие (если цена останется привлекательной).

Я бы тоже себе взял (тот что с подсветкой).
Но та же проблема - нет ни карты, ни валютного счета.

Кстати, что там еще надо к ней чтоб эмули пускать?
Ну, флешку там, программатор или переходник (если нужно)...


--------------------
╔══╗
║██║
║(O)║♫ ♪ ♫ ♪
╚══╝
▄ █ ▄ █ ▄ ▄ █ ▄ █ ▄ █
Min- - - - - - - - - - - -●Max
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Don
post Четверг, 29 января 2004, 16:39
Отправлено #14


Sega MD Developer
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 2 886
Регистрация: 26 янв. 2003
Пользователь №: 608





надо тока карту SmartMedia купить 3.3вольта
рублей за 100 мелкую если повезет

или за 1000р на 128 мегабайт.

и все.. кабель USB идет сразу с GP32

Комазыч, я убедил чел уже 10 8))) хехех
да и у меня у самого не 1 штука


--------------------
Делаем beat 'em up игру на Sega Genesis. Скачать ROM и поиграть тут : Zabu.Team .
Импортозамещение : Забу в ВК
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Don
post Четверг, 29 января 2004, 16:42
Отправлено #15


Sega MD Developer
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 2 886
Регистрация: 26 янв. 2003
Пользователь №: 608





да.. если будете покупать.
о скидках договориться c LikSang просто.
ну процентов 7% мона... карта у меня есть
кредитная.
как деньги собрать? со своими банк счетами не хочу трахаться.
ваши предложения

и себе бы FLU GP32 бы купил я заодно


--------------------
Делаем beat 'em up игру на Sega Genesis. Скачать ROM и поиграть тут : Zabu.Team .
Импортозамещение : Забу в ВК
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pilgrim
post Четверг, 29 января 2004, 22:21
Отправлено #16


Арулько. Пальма 29.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Регистрация: 29 янв. 2004
Из: Москва
Пользователь №: 7 069





Тук тук cool.gif у вас все дома?Тогда мы к вам wink.gif
Местного GP32 обладателя возьмете к себе?
приятно было обнаружить на столь известном сайте новый раздел посвященный GP32.
Ну вот,вроде поздоровался...
эх..Дон тут на живописил wink.gif
что хоть второй беги покупай. Сразу видно-человек с теплотой относиться к девайсу

Теперь хотел бы сказать свое имхо...
GP подходит больше всего хардкорным эмуляторщикам,те что эмулируют все что движеться и до чертиков рады когда на новоиспеченном эмуле загрузилась заставкаsmile.gif
Еще интересен людям обожающим повозиться с кодом,благо конкуренции со стороны грандов игростроения никакой,и любая ваша игрулька-программулька будет восприниматься на ура GP сообществом и приятно тешить ваше самолюбие. wink.gif

Поскольку я тут(в гба разделе) видел реплики типа-Onimusha не впечетлила,терминатор фигня.
Вы избалованные Гба игровым изобилием будете немного удивлены,на GP32 родных игр, в которые вы БУДЕТЕ играть нет smile.gif (это к тому ,что бы не кидались потом помидорами)
А в Гба игры (как уже сказал Дон) лучше играть на гба... lol.gif
Ну если это вас не пугает,то покупайте...
Повторюсь ,все выше сказанное- мое личное мнение.

эх...как всетаки здорово,что появился такой раздел.будет с кем пообщаться по русски


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaXXik
post Четверг, 29 января 2004, 23:08
Отправлено #17


Переводчик герой
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 156
Регистрация: 15 дек. 2002
Пользователь №: 181





Пилигрим, ты забыл упомянуть, что на gp32 есть отличная программка GPcinema для просмотра роликов в формате Divx 4. При правильной настройка кодека, можно закодировать 2 часовой фильм в 128 мегабайт , само собой со звуком cool.gif
А про аниме я вообще молчу - смотрятся просто шикааарно.
wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GNUS
post Четверг, 29 января 2004, 23:18
Отправлено #18


Лингвистический Паразит
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 081
Регистрация: 01 фев. 2003
Из: МС
Пользователь №: 759





Pilgrim - а мне понравился очень на GP32 игра, а-ля вормс, только с мобильниками и ещё Astonishia Story
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pilgrim
post Четверг, 29 января 2004, 23:31
Отправлено #19


Арулько. Пальма 29.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Регистрация: 29 янв. 2004
Из: Москва
Пользователь №: 7 069





QUOTE (MaXXik @ Четверг, 29 Января 2004, 23:08)
Пилигрим, ты забыл упомянуть, что на gp32 есть отличная программка GPcinema для просмотра роликов в формате Divx 4. При правильной настройка кодека, можно закодировать 2 часовой фильм в 128 мегабайт , само собой со звуком  cool.gif
А про аниме я вообще молчу - смотрятся просто шикааарно.
wink.gif

cool.gif да вообще,экран на GP32 меня приятно радует, и размером и ясностью взора smile.gif


2GNUS и правильно,очень не плохие игрульки.везде можно найти хорошее
(токма в иероглифах я ни бум бум)

P.S.
да, действительно, на счет фильмов я как то упустил,забыл что для гба это не есть само собой разумеющееся.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дедушка Комази
post Пятница, 30 января 2004, 04:17
Отправлено #20


Добрый дедушка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 28 июля 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 548





Не такой уж он и дорогой, зато сколько просторов для эксперимента. И вообще один мобильный SNES уже чего стоит.


--------------------
С уважением ко всем участникам форума GBX.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 22 июня 2026, 23:32
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.