Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Peter Pan - Return To Neverland, Она была на PC!

AkuSoul
post Четверг, 03 июня 2010, 10:55
Отправлено #1


Негодующий
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 818
Регистрация: 25 апр. 2009
Пользователь №: 31 705





Peter Pan - Return To Neverland определённо играл в фаргусовский перевод, много лет назад. Явно не эмулятор+iso был, хотя мне было 10 лет, может и не помню уже.
Везде есть упоминания лишь о PSX версии (мой случай) и gba-версии(другая игра).
Есть ещё Ледженд оф Невеленд на PS2, но она уже совсем не сайдскролер, хотя и думаю попробовать и её как-то на досуге
Так что, фаргус продавал эмулятор с исохой или ПК-версия была? По-моему точно была, ещё hlp-файл был с электронной версией мануала - пираты не стали бы сочинять!
где взять чертовку?


--------------------
Кот-консультант
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Четверг, 03 июня 2010, 11:31
Отправлено #2


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 385
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (wikipedia)
Peter Pan: Return to Neverland, two 2002 games based on Disney's film, one for the Gameboy Advance, the other for Playstation.

Источник


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AkuSoul
post Четверг, 03 июня 2010, 12:12
Отправлено #3


Негодующий
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 818
Регистрация: 25 апр. 2009
Пользователь №: 31 705





Читал. Видел. Не забывай - википедия часто врёт. Спорю, что ПК-порт PSX-овой был


--------------------
Кот-консультант
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
quasist
post Четверг, 03 июня 2010, 12:17
Отправлено #4


Sing along at the Opera
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 391
Регистрация: 06 янв. 2006
Пользователь №: 14 791





Мне как-то попался первый Silent Hill на PC. Просто эмулятору пираты GUI вначале повеселее делают - получается почти "PSX-порт".


--------------------
12 удачных сделок в барахолке gbx.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AkuSoul
post Четверг, 03 июня 2010, 12:23
Отправлено #5


Негодующий
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 818
Регистрация: 25 апр. 2009
Пользователь №: 31 705





есть такое. и "ПК-версии" GOW2 и FFX в моём городе тоже продают. Но это не тот случай мне кажется. Кому нужно диснеевскую игру.. И к-стати, точно не эмуль, ибо ролики в фолдере с игрой лежали! Я их плеером смотрел!


--------------------
Кот-консультант
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Четверг, 03 июня 2010, 12:59
Отправлено #6


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 385
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





У меня была пиратка The Fifth Element. Все файлы внутри игровых директорий были точными копиями файлов с игрового диска PlayStation'овской версии (я специально их заменил файлами с диска). Но в корне лежал обычный комповый экзешник. Игра прекрасно работала на компеhappy.gif А если вставить игровой диск этой игры от PlayStation в привод, то она даже музыку с диска крутила. так что пираты и не на такое способны.
Кстати, оффтоп, но God of War Collection для PS3 сделан примерно по такому же принципу, что и та версия пятого элемента. Т.е. все файлы взяты из оригинала с PS2, к ним прикрутили новые исполняемые файлы перекомпилированные под PS3.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AkuSoul
post Четверг, 03 июня 2010, 22:43
Отправлено #7


Негодующий
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 818
Регистрация: 25 апр. 2009
Пользователь №: 31 705





Спасибо "сами-знаете-какому" aptyp-у обнаружился рип игры. Аха! Есть же! Есть! Есть! Есть - качаю. Хотелось бы полную, но пока и это пойдёт. Правда на PS2 начал PSX-овую уже проходить, но игра классная, и на ПК как-то пройду с падом:3

"God of War Collection для PS3 сделан примерно по такому же принципу, что и та версия пятого элемента. Т.е. все файлы взяты из оригинала с PS2, к ним прикрутили новые исполняемые файлы перекомпилированные под PS3"
вот уж неправда! Первый GoW, даже в прогрессивной развёртке так не выглядел.

Сообщение отредактировал AkuSoul - Четверг, 03 июня 2010, 22:45


--------------------
Кот-консультант
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Пятница, 04 июня 2010, 00:59
Отправлено #8


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 385
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (AkuSoul @ Четверг, 03 июня 2010, 23:43)
Первый GoW, даже в прогрессивной развёртке так не выглядел.

Читаем внимательно - перекомпилирован исполняемый файл с учётом архитектуры PS3. Т.е. доступны большие разрешения, больше ресурсов для просчёта игровых ситуаций. Как итог - с теми же текстурами игра бегает в 1080р/60, как не выглядит на PS3. Т.е. в теории SCEI может лихо выпендриться, продавая PS2 игры в PSN с такой фишкой как высокое разрешение и более стабильная частота кадров тупо переделывая исполняемый файл и ни разу не трогая внутренние ресурсы игры.
Сравни ощущенияhappy.gif
UPD: Особенно сравни скрины сделанные в GoW: Collection и в играх с PS2 запущенных на комповом эмуляторе. Очень похожие картинкиhappy.gif


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AkuSoul
post Пятница, 04 июня 2010, 11:04
Отправлено #9


Негодующий
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 818
Регистрация: 25 апр. 2009
Пользователь №: 31 705





Разумеется похожие - "тёмные скрины в темноте"
Ну да, на пс2 без сглаживания есть "лесенки"


--------------------
Кот-консультант
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Пятница, 04 июня 2010, 20:08
Отправлено #10


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





На компе был Disney's Peter Pan: Adventures In Neverland


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 04 июня 2010, 20:21
Отправлено #11


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 246
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





игра действительно стоит потраченного времени? в свое время пропустил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Пятница, 04 июня 2010, 21:18
Отправлено #12


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Действительно по желанию. Обычный платформер.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AkuSoul
post Пятница, 04 июня 2010, 23:44
Отправлено #13


Негодующий
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 818
Регистрация: 25 апр. 2009
Пользователь №: 31 705





Возможно дело в моих ностальгия-очках, но игра, а особенно ПК-версия без дебильных длиннюююючих загрузок (на ПК они есть, но быстрей чем на ПСХ раз в 10) очень хороша.
По-сути это 2,5d-платформер с свободным полётом, ближайший аналог - nights into dreams, хотя питер не столь "широк" и "глубок" в исполнении. Фактически вместо ходьбы и прыжков по уровням мы парим по ним, собираем перья (аналог монет, за них можно скупится в магазине у индейца), мочим боссов (достаточно разнообразных) и смотрим ролики коих множество (рендеры). И исполнение на диво хорошо как для игры по лицензии: пираты-ашоты(актёры для озвучки - бомба) забавляют глупыми фразочками, ролики неплохо подают сюжет, (да, он есть! пускай и простой до убожества, но с юмором и удачными местами) сложность местами не очень-то и подходит для "игры для детей", музыка не приедается и достаточно хороша, левелдизайн - с изюминкой. Секреты как в Sonic3 (Видишь большую стену?-Беги в НЕЁ!! За ней проход) - имеются. Есть апгрейды лайфбара и даже некий метроидвания-элемент. Сначала доступна лишь атака ножом, после первого боссфайта его можно кидать(на паре уровней пригодится чтоб открыть секреты), потом можно будет поднимать огромные каменные головы и врагов пыльцой феи (опять можно вернутся на уровни и поюзать в нужных местах), потом флейта по-моему будет......давно играл. Если любите платформеры - попробуйте. Хороша чертовка


--------------------
Кот-консультант
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 28 июня 2026, 13:42
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.