Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вопрос по приобретению

lesstat
post Понедельник, 23 мая 2005, 15:30
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14 янв. 2005
Пользователь №: 12 378





Собираюсь приобрести PSP и возникло пару вопросов.
По поводу прошивки:
Американский релиз так-же может быть 1.0 или он уже апдейтнутый?
Как можно при включении в магазине быстро проверить версию прошивки?

И вообще, те ко приобрел, подскажите как следует выбирать девайс? На, что обратить внимание? И т.д.

Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bartman89
post Понедельник, 23 мая 2005, 16:13
Отправлено #2


you will be under my wheel's! YOU!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 04 фев. 2003
Из: Обнинск
Пользователь №: 831





На экран внимание обрати. из-за проблем с LCD сони приставки не меняют... так что если возьмёшь сбитыми пикселами будешь очееень жалеть.... чтобы проверить приставку на их наличие закинь на мемори стик карту джипег файлы со всеми цветами радуги и ищи )))


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darkwing
post Понедельник, 23 мая 2005, 16:15
Отправлено #3


Черный плащик
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 221
Регистрация: 20 окт. 2003
Пользователь №: 5 646





Короче так. Если есть возможность, то брать надо не американскую, а японскую версию ПСП. В принципе, современные японские приставки уже тоже идут с версией софта 1.5, так что homebrew-софт запускать пока не получится. Американки изначально идут 1.5 версии, так что тут без вариантов.

Различия:
- в японской версии используется другой экран (Шарп), нежели чем в штатовской версии (Самсунг). Шарповский экран более четкий и контрасный. В магазине, в котором я покупал ПСП, были в наличии обе версии - различия между ними мне было видно на глаз, даже особо всматриваться не пришлось.
- В американской версии "дальнобойность" вай-фая более маленькая. Мощность передатчика искуственно занижена.
- Зато в американской версии в комплекте идет демо-UMD-диск (однако даже несмотря на это, я для себя выбрал японскую).

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lesstat
post Понедельник, 23 мая 2005, 16:27
Отправлено #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14 янв. 2005
Пользователь №: 12 378





Отлично. Спасибо огроное.
Звоил в магазин - сказали, что есть японская версия приставки. Можно придти и включить для проверки, тока как проверить какая прошивка? Где это пишется?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darkwing
post Понедельник, 23 мая 2005, 16:33
Отправлено #5


Черный плащик
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 221
Регистрация: 20 окт. 2003
Пользователь №: 5 646





В сервисном меню, там найдешь. Кстати, по чем у вас в израиле они?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lesstat
post Понедельник, 23 мая 2005, 17:11
Отправлено #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14 янв. 2005
Пользователь №: 12 378





Обычный вариант - "голая консоль"(не Value Pack) 1880 шакалов это где-то 415 баксов. Но это как бы не официальные продажи. То есть гарантию дают и все такое, но официальные продажи будут с евро релизом.
Дорого в общем, но если она мне заменит пкп, с которого книги читаю, плюс даст мр3 плэер, дивиксы, в будующем возможно эмуляцию GBA, SNES и прочих приставочных игр, которых у меня коллекция на трех ДВД smile.gif - я думаю стоит ее приобрести.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darkwing
post Понедельник, 23 мая 2005, 17:15
Отправлено #7


Черный плащик
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 221
Регистрация: 20 окт. 2003
Пользователь №: 5 646





Хамуд, у меня друг из Хайфы сейчас в гостях, если надо - чем могу помогу. У нас вроде дешевле, да и игр, я думаю, поболе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lesstat
post Понедельник, 23 мая 2005, 17:22
Отправлено #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14 янв. 2005
Пользователь №: 12 378





Спасибо, конечно, но расчет у меня, чтоб на кредитку взять - плаежей эдак на 10 smile.gif. Про игры вообще пока не думаю. В будующем или по одной игре в месяц или может пираты чего придумают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darkwing
post Понедельник, 23 мая 2005, 17:24
Отправлено #9


Черный плащик
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 221
Регистрация: 20 окт. 2003
Пользователь №: 5 646





ну одну игру как минимум брать надо сразу. иначе нет смыла покупать псп.
у нас стоит валью пэк (японский) с наушниками, картой памяти и чехлом - 10000 рублей (360 баксов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
..:ForgoTTeN:..
post Четверг, 26 мая 2005, 19:57
Отправлено #10


overrating is overrated
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 11 мар. 2005
Пользователь №: 12 703





2Darkwing Хде???


--------------------
------------------------------------------------------
[Nov '94: PS1]-[Mar '99: PS2]-[Nov '06: PS3] The Saga Continues!
------------------------------------------------------
Ежики могут завалить слона. Но его мясо они не едят. В мире вообще много бессмысленной жестокости...
------------------------------------------------------
La-li-lu-le-lo? What are you talking about? We are the new FOXHOUND. © MGS4
------------------------------------------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Meloman
post Четверг, 26 мая 2005, 23:16
Отправлено #11


На море хочу
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 12 сент. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 4 562





Взял сёдня псп=) lol.gif
За 10900 валуй на горбухе
Жапанская с русской менюхой=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darkwing
post Пятница, 27 мая 2005, 08:56
Отправлено #12


Черный плащик
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 221
Регистрация: 20 окт. 2003
Пользователь №: 5 646





Я на кузне за 10000 видел джапский валью пак.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TeKill@
post Пятница, 27 мая 2005, 13:21
Отправлено #13


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 28 мар. 2005
Из: В. Новгорода
Пользователь №: 12 784





Скажите плиз... *мы люди не столичные* как поступить?

Вариант №1 - заказ на Play-Asia.com
- PSP PlayStation Portable Value Pack (PSP-1000K) (Japanese) - US$ 279.90
- Ridge Racer (US, No Region Protection) - US$ 49.90
- USB Power Cable - US$ 0.00 *bonus*
- Доставка - EMS Speedpost Тип: Courier Срок: 3-5 days Отслеживание: Limited Страхование: Yes - US$ 61.70
- Дополнительные расходы - US$ ??.?? (Если кто пользовался, может просвятит, есть ли какие-либо таможенные сборы и прочие расходы (связанные с оформлением пластиковой карты)???...)

ИТОГО: 279.90 + 49.90 + 61.70 = 391.5 US$ (курс 28,00 - 28,30) = 10962 - 11080,45 руб.
-----------------------------------------------------------------------
Вариант №2 - заказ на Lik-Sang.com
- Sony PSP Value Pack (Sony) (For Sony PSP™) - US$ 279.90
- Ridge Racers (Namco) (For Sony PSP™ / US) - US$ 49.90
- USB Recharger Cable (Third Party) (For Sony PSP™) - US$ 4.95
- Доставка - UPS Тип: Courier Срок: 3-5 days Отслеживание: on-line Страхование: Yes - US$ 74.00
- Дополнительные расходы - US$ ??.?? (Если кто пользовался, может просвятит, есть ли какие-либо таможенные сборы и прочие расходы (связанные с оформлением пластиковой карты)???...)

ИТОГО: 279.90 + 49.90 + 74.00 = 403.80 US$ (курс 28,00 - 28,30) = 11306,4 - 11427,54 руб.
-----------------------------------------------------------------------
Вариант №3 - покупка PSP в Москве (Питере)
*вот здесь нужна помощь живущих в столицах* Напишите пожалуйста, по-подробнее - где можно купить (несколько вариантов)? (станция метро, название торговой точки)
- ст-ть Вэлью Пака *да, и желательно с прошивкой 1.00 (сами знаете для чего)*
- ст-ть 1-й игры
- ст-ть какого-либо причиндала (например Crystal Sleeve, USB transfer cable и т.д.)
- ст-ть проезда до Москвы (Питера) уже каждый рассчитает для себя сам...

ИТОГО: ??? руб.
------------------------------------------------------------------------
Заранее благодарен!

Сообщение отредактировал TeKill@ - Пятница, 27 мая 2005, 13:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darkwing
post Пятница, 27 мая 2005, 15:39
Отправлено #14


Черный плащик
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 221
Регистрация: 20 окт. 2003
Пользователь №: 5 646





Уважаемый!
Начнем с конца - версию 1.0 Вы вообще вряд ли найдете, причем как в России, так и за рубежом. На западных барахолках стоимость б.у. приставки версии 1.0 порой доходит до "в два раза дороже номинала".

Саму приставку, ИМХО, стоит покупать как можно ближе к дому. Лично я не пожалел лишние 50 баксов и купил ее на приставках.ру, зато они ВООБЩЕ без проблем поменяли мне ее, когда я пришел через неделю со всего двумя (!) битыми пикселями. Всю остальную лабудень (аксессуары, игры), смело можно заказывать на лик-санге, ибо там дешевле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TeKill@
post Вторник, 31 мая 2005, 12:42
Отправлено #15


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 28 мар. 2005
Из: В. Новгорода
Пользователь №: 12 784





А как насчет Варианта №3???
просто далеко живем, и ездить менять приставку по каждому пикселу средств не хватит. надо приехать, проверить, взять лично и во-свояси... а где взять не знаем... поможите, люди добрые
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Goga
post Четверг, 02 июня 2005, 11:43
Отправлено #16


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 22 апр. 2005
Пользователь №: 12 896





QUOTE
В магазине, в котором я покупал ПСП, были в наличии обе версии - различия между ними мне было видно на глаз, даже особо всматриваться не пришлось

Где это можно осуществить? Что бы посмотреть перед покупкой?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TeKill@
post Пятница, 03 июня 2005, 13:40
Отправлено #17


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 28 мар. 2005
Из: В. Новгорода
Пользователь №: 12 784





Либо владельцы PSP ленивы... либо не могут оторваться от неё на минутку, чтобы чиркануть пару строк о местах продажи PSP. жаль...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GNUS
post Пятница, 03 июня 2005, 14:50
Отправлено #18


Лингвистический Паразит
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 081
Регистрация: 01 фев. 2003
Из: МС
Пользователь №: 759





Ну вот на Горбушке, что на метро Багратионовская PSP Value Pack стоит 10.800. DS там стоит с метроидом - 5.500. Это всё, что знаю точно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darkwing
post Пятница, 03 июня 2005, 15:39
Отправлено #19


Черный плащик
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 221
Регистрация: 20 окт. 2003
Пользователь №: 5 646





Я брал в магазине pristavki.ru, ездил к ним сам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
..:ForgoTTeN:..
post Понедельник, 06 июня 2005, 19:07
Отправлено #20


overrating is overrated
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 11 мар. 2005
Пользователь №: 12 703





PSP на Горбушке стоит:
Value Pack - 10900р.
Standart Pack - 9900 (простенько и со вкусом, не правда,ли?)
Сам два дня назад смотрел.
И еще штук 15 игр по 1500!
Вот так.


--------------------
------------------------------------------------------
[Nov '94: PS1]-[Mar '99: PS2]-[Nov '06: PS3] The Saga Continues!
------------------------------------------------------
Ежики могут завалить слона. Но его мясо они не едят. В мире вообще много бессмысленной жестокости...
------------------------------------------------------
La-li-lu-le-lo? What are you talking about? We are the new FOXHOUND. © MGS4
------------------------------------------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 5  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 июня 2026, 06:24
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.