Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Datel 4 Gb Hdd For Psp, купил... делюсь первыми впечатлениями...

WOLVERINE
post Воскресенье, 20 ноября 2005, 10:11
Отправлено #1


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 27 янв. 2003
Из: Весь мир (Настоящее время - Paris, FR)
Пользователь №: 654





Ну вот оно...

Я купил себе этот интересный девайс... Пока расскажу вкратце первые самые наисвежайшие впечатления, а если у кого-то тоже есть такая штучка - поделитесь тоже smile.gif

Короче, во-первых она весьма нелепо приаттачивается к ПСПе и в результате выглядит как какая-то опухоль smile.gif))) То есть, никуды не встраивается внутрь а при надевается поверх ПСП smile.gif)) Причём суть харда такова что от него тянется мемористиковая "кишка", которую надо вставлять соответственно в "мэджик гейт" smile.gif))) Короче, в результате крышечка не закрывается и выглядит это всё очень по-хакерски... как будто бы какой-то кекс в гараже спаял спец мега устройство для некоего взламывания smile.gif))))) Ну вот... Хотя устройство сделано в ENGLAND и это вроде как чуток успокаивает... Однако опять напрягает то что на коробке написано что этот хард вообще никаким образом с СОНИ не связан и вообще продукт неофициальный smile.gif))) мда... а вот радует то что, в комплекте ещё одна батарейка лежит с крышкой и диск с софтом (ещё не юзал толком... ) ну и опять же (уже 3й у меня) Mini-B кабель smile.gif)))

Теперь о главном - игры все что были у меня выше 1 гига накачаны все без проблем идут - это главное. smile.gif)) Только вот есть там небольшая загвоздочка что если свободного места больше 2х гигов (smile.gif)))))) ) то ПСП отказывается делать сэйвы smile.gif)))))) Посему ПСП перед игрой надо забить хламом или играми чтоб было свободного места меньше 2х гигов smile.gif)))))))) Уже проверено - работает wink.gif ... Это, впрочем, не особенная проблема верно? wink.gif

А вот что касается трабл - вот они какие на сегодняшний день sad.gif ... Проблемы с видео воспроизведением... В инструкции к харду (!!!) написано (равно как и про проблему с сэйвами), что если видео будет барахлить - прошейтесь до 2.0... ага щаз... также написано (видать составляли люди с умом wink.gif) ) что если желаете продолжать юзать 1.0 или 1.5 - тогда конвертируйте видео с меньшим битрейтом...

Я проверил пару фильмов.... Один работает как штык как на мемке так и на харде... а вот второй.......... на мемке всё супер, а на харде очень глючно... так, вроде бы запускается; даже перематывается вперёд без проблем.... Но при попытке перемотать назад или выйти и войти снова практически в 80% случаев виснет и выплёвывает в меню... После этого либо пишет про этот файл что "испорченные данные" либо "неузнаваемые данные"... Короче, получается видео - видеу рознь smile.gif))))

С битрейтами ещё не игрался но попробую... Рипал при помощи RaPiZ PSP Software... хз, может есть лучше конвертер?

Полагаю что такой трабл из-за того что диск то на этот раз не флэшовый а крутящийся... (когла он там подвисает прям слышно как он вибрирует в руке, отчего невольно приходят прикольные мысли что у ПСП есть сердце wink.gif))))) )

В общем, засадно немного что не всё гладко... Однако, других проблем пока не заметил... Также в описалове пишут что ему время от времени надо делать дефрагментацию smile.gif)))

В общем на сегодня резюмируя этот девайс ставлю ему оценку 4 smile.gif

Что касается цены, то стоит он 229 баксов + местные америкосские налоги smile.gif))))

Кто в сейчас в Америке - вот вам ссылка http://www.bestbuy.com/site/olspage.jsp?sk...d=1126591859519

если нужны фотки или типа того - могу нащёлкать...

Сообщение отредактировал WOLVERINE - Воскресенье, 20 ноября 2005, 10:12


--------------------
БРАТ РОСОМАХА-ТУРЧИПСКИЙ I
"ИГРОВОЕ БРАТСТВО" / "GAMING BROTHERHOOD"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WOLVERINE
post Воскресенье, 20 ноября 2005, 10:18
Отправлено #2


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 27 янв. 2003
Из: Весь мир (Настоящее время - Paris, FR)
Пользователь №: 654





А впрочем, фигли...

Вот плохенькие но информативные фотки...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение


--------------------
БРАТ РОСОМАХА-ТУРЧИПСКИЙ I
"ИГРОВОЕ БРАТСТВО" / "GAMING BROTHERHOOD"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrianRus
post Воскресенье, 20 ноября 2005, 13:31
Отправлено #3


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 03 янв. 2004
Пользователь №: 6 714





да ну а я black friday подожду и возму наверно стик на 2 гб smile.gif во frys-e скорей всего будут
PS: а насчет видео попробуй их радной медиа менагер может с ним проблем менше будет

Сообщение отредактировал BrianRus - Воскресенье, 20 ноября 2005, 13:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NEMESIS
post Воскресенье, 20 ноября 2005, 15:16
Отправлено #4


MrZombie
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 09 мая. 2005
Из: 495
Пользователь №: 12 979





Однозначно хуже стика puke.gif


--------------------
Меня не тереть, отвечать без мата, после длительных домоганий обычно отстаю...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skill
post Воскресенье, 20 ноября 2005, 15:32
Отправлено #5


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 647
Регистрация: 09 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 374





слушай, никак не пойму, там еще и батарея идет в комплекте? X2 или это реклама просто?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skill
post Воскресенье, 20 ноября 2005, 15:33
Отправлено #6


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 647
Регистрация: 09 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 374





в смысле расширеная батарея?

или X2 значит как
"дополнительная батарея" + "ваша батарея" = X2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NEMESIS
post Воскресенье, 20 ноября 2005, 16:14
Отправлено #7


MrZombie
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 09 мая. 2005
Из: 495
Пользователь №: 12 979





есть комплект с хардом, а есть - с хардом и батой 3600 ма/ч [у ПСП родна 1800 ма/ч]


--------------------
Меня не тереть, отвечать без мата, после длительных домоганий обычно отстаю...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WOLVERINE
post Воскресенье, 20 ноября 2005, 21:45
Отправлено #8


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 27 янв. 2003
Из: Весь мир (Настоящее время - Paris, FR)
Пользователь №: 654





Ага! Там ещё и батарея в комплекте я ж написал вроде...

"а вот радует то что, в комплекте ещё одна батарейка лежит с крышкой "

вот... её когда вставишь - вроде как симметрия получается и смотрится не так уж коряво smile.gif))


А чо за "родной медиаманагер"? %))))


--------------------
БРАТ РОСОМАХА-ТУРЧИПСКИЙ I
"ИГРОВОЕ БРАТСТВО" / "GAMING BROTHERHOOD"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей
post Воскресенье, 20 ноября 2005, 23:07
Отправлено #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 20 нояб. 2005
Из: Московская область
Пользователь №: 14 256





QUOTE (NEMESIS @ Воскресенье, 20 ноября 2005, 15:16)
Однозначно хуже стика  puke.gif
*

Однозначно хуже 4-ех гигового стика, а вот если сравнивать с 2-ух гиговым (который еще только появился) - то не факт. Стоит он (2-ух гиговый) почти столько же, но двухкратная емкость значит многое.
У меня, например, троим моим детям (из которых, правда, пока только двое в "играбельном" возрасте) нужно как раз побольше игр сразу - ну не могут они пока понять что такое геймплей, прохождение и пр. Им действо подавай, а не пошло - переключаются на другую. Поэтому объем для них (и меня) очень важен.
Другое дело, что торчит - это да, не чень удобно.
Так что за $250 вещь, по моему мнению, заслуживает внимания. Я представляю сколько будет стоить четырехгиговый стик. Другое дело сколько будет стоить в Москве этот HDD и когда он здесь вообще появиться?
Но ждать, по моему, стоит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WOLVERINE
post Понедельник, 21 ноября 2005, 00:34
Отправлено #10


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 27 янв. 2003
Из: Весь мир (Настоящее время - Paris, FR)
Пользователь №: 654





Да, кстати, верно... стик 2х гиговый стоит 200 а эта байда - 250...

причём глядите как это выглядит с батарейкой, которая в комплекте...

Ничо, нормуль... будет 4х гиговый стик - тоже куплю smile.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение


--------------------
БРАТ РОСОМАХА-ТУРЧИПСКИЙ I
"ИГРОВОЕ БРАТСТВО" / "GAMING BROTHERHOOD"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrianRus
post Понедельник, 21 ноября 2005, 06:52
Отправлено #11


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 03 янв. 2004
Пользователь №: 6 714





во fry's-е был 2гб стик за 170$ a дателовский hdd 199$ (liksang)
в цене неболшая разница но в комфорте.


как ентот диск то в руках держать наверно не удобно

насчет медиаманагерa он должнен быть на диске который ты досих пор не посмотрел smile.gif

Сообщение отредактировал BrianRus - Понедельник, 21 ноября 2005, 07:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WOLVERINE
post Понедельник, 21 ноября 2005, 07:45
Отправлено #12


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 27 янв. 2003
Из: Весь мир (Настоящее время - Paris, FR)
Пользователь №: 654





Да нет, на самом деле в некотором смысле даже удобнее чем "в оригинале" smile.gif

Потому как теперь есть куда "пальцы положить" smile.gif


А с видео вроде всё пока нормуль стало smile.gif))

не знаю в чём дело было smile.gif)) Посмотрим ещё в будущем как и что wink.gif


--------------------
БРАТ РОСОМАХА-ТУРЧИПСКИЙ I
"ИГРОВОЕ БРАТСТВО" / "GAMING BROTHERHOOD"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skill
post Понедельник, 21 ноября 2005, 09:47
Отправлено #13


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 647
Регистрация: 09 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 374





так батарея 3800 в наборе еще идет?

и за все 230 у.е.???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NEMESIS
post Понедельник, 21 ноября 2005, 12:52
Отправлено #14


MrZombie
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 09 мая. 2005
Из: 495
Пользователь №: 12 979





QUOTE (Алексей @ Понедельник, 21 ноября 2005, 0:07)
Однозначно хуже 4-ех гигового стика
*

типа юзали??? sleepy.gif


--------------------
Меня не тереть, отвечать без мата, после длительных домоганий обычно отстаю...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
helgi
post Понедельник, 21 ноября 2005, 16:22
Отправлено #15


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 29 июля 2005
Пользователь №: 13 434





Нет,но все ждут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей
post Понедельник, 21 ноября 2005, 16:56
Отправлено #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 20 нояб. 2005
Из: Московская область
Пользователь №: 14 256





QUOTE (NEMESIS @ Понедельник, 21 ноября 2005, 12:52)
типа юзали???  sleepy.gif
*

Да нет, конечно, - где ж ее взять...
Просто для меня очевидно что при одинаковом объеме стик существенно удобнее HDD - легче, наверняка меньше потребляет энергии, компактнее (насчет как держать в руках - не знаю).
Но за двухкратный объем - я готов на все вышеперечисленные неудобства.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Понедельник, 21 ноября 2005, 17:33
Отправлено #17


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





А куда теперь чип вешать, когда выпустят??? ninja.gif
Место то винтиком забито.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WOLVERINE
post Понедельник, 21 ноября 2005, 18:39
Отправлено #18


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 27 янв. 2003
Из: Весь мир (Настоящее время - Paris, FR)
Пользователь №: 654





Da, batareika v komplekte!


--------------------
БРАТ РОСОМАХА-ТУРЧИПСКИЙ I
"ИГРОВОЕ БРАТСТВО" / "GAMING BROTHERHOOD"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Вторник, 22 ноября 2005, 13:37
Отправлено #19


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





да не,вроде нормально,но тока если с обоих сторон грузила весят,если с одной тока-я б не смог наверное держать её
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
njif
post Вторник, 13 декабря 2005, 16:26
Отправлено #20


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 15 июня 2005
Из: Москва
Пользователь №: 13 180





где этот набор в москве приобрести?


--------------------
\Nintendo DS\PSP\ Nintendo WII\
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 июня 2026, 17:20
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.