Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Цифровые фотки!

WOLVERINE
post Вторник, 06 мая 2003, 19:57
Отправлено #1


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 27 янв. 2003
Из: Весь мир (Настоящее время - Paris, FR)
Пользователь №: 654





Братцы! Раз уж пошёл такой флэйм... никто, часом цифрофоткой не увлекается? Если да, то ни у кого, часом фотика от фирмы AIPTEK нет? Зацените, братия, ОЧЕНЬ дешёвая штука! : http://www.digitalshop.ru/shop/?action=pri...d_tovar=2008691
Если у кого что-то подобное есть от этой фирмы, поделитесь впечатлениями!
Кстати, говённый цифровик также существует и для ГБА wink.gif


--------------------
БРАТ РОСОМАХА-ТУРЧИПСКИЙ I
"ИГРОВОЕ БРАТСТВО" / "GAMING BROTHERHOOD"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 12)
revil
post Вторник, 06 мая 2003, 20:00
Отправлено #2


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 447
Регистрация: 30 нояб. 2002
Из: Москва
Пользователь №: 2





такая дешёвая вешь вряд ли может быть хорошей
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
[Denis]
post Вторник, 06 мая 2003, 20:06
Отправлено #3


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 11 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 385





Смотря для чего ты берешь если так домашний цифровой альбом то 2 мегапикселя хватиь если профф то как мин 4. за такие деньги это нормально для бытовых целей

Добавленно: Вторник, 06 Май 2003, 20:06
а вообщем отстой без вспышки память маленькая оптического зума нет. Я бы лучше поднакомил и купил подороже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Top-Tygin
post Вторник, 06 мая 2003, 20:12
Отправлено #4


Easy Rider
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 04 янв. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 355





оптика, скорее всего, пластмасса, поэтому.... puke.gif
скажем так: "поснимать друзей на пивинге и не более".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
demoded
post Среда, 07 мая 2003, 20:19
Отправлено #5


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 05 апр. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 672





Я профессионально занимаюсь фотографией, имею Dimage5 - это просто игрушка по сравнению даже с любительскими пленочниками. Оптимально брать Olympus E10, E20, или Canon D30 б/у. Цифра к пленке по качеству относится примерно так если цифровик стоит 500$, то аналогичная по качеству будет мыльница примерно за 1000р


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ring
post Четверг, 08 мая 2003, 00:41
Отправлено #6


Дендрофил Геронтофилыч
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 09 фев. 2003
Из: Israel
Пользователь №: 895





QUOTE
если цифровик стоит 500$, то аналогичная по качеству будет мыльница примерно за 1000р


Ну харэ заливать-то lol.gif Про каКчество 30-баковых мыльниц и отстойность 500-долларовой цифры ты можешь рассказывать сирым и убогим. Да дерут за технологию и пока сравнимое качество в "цифре" подороже выходит, но сила, брат, она в не деньгах, а в "цифре" yes.gif


--------------------
- Максим Галкин!?
- Нет... Не совсем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
demoded
post Четверг, 08 мая 2003, 01:52
Отправлено #7


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 05 апр. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 672





Я тоже так думал, пока не увидел отснятое одним дядей в египте на Olympus 3020 - обычное мыло, резкости нет, постоянно белый выбит даже если этого белого 8 пикселей в блике. Возможно, если подходить к съемке с головой, будет лучше, но что делать с ахроматическими абберациями на шмроком угле, тут только фотошоп. 30% кадров не в фокусе, ни на одном кадре невидно ресничек и это на 3МП камере...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OldSniper
post Четверг, 08 мая 2003, 09:11
Отправлено #8


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 05 дек. 2002
Из: С-Петербург
Пользователь №: 78





QUOTE (WOLVERINE @ Вторник, 06 Мая 2003, 19:57)
Братцы! Раз уж пошёл такой флэйм... никто, часом цифрофоткой не увлекается? Если да, то ни у кого, часом фотика от фирмы AIPTEK нет? Зацените, братия, ОЧЕНЬ дешёвая штука! : http://www.digitalshop.ru/shop/?action=pri...d_tovar=2008691
Если у кого что-то подобное есть от этой фирмы, поделитесь впечатлениями!
Кстати, говённый цифровик также существует и для ГБА  wink.gif

2048 x 1536 Это уже извените не 2 мегапиксела а совсем даже 3 sleepy.gif Чего-то они гонят... а аппарат и правда отстой, даже для своей цены..... puke.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
[Denis]
post Четверг, 08 мая 2003, 11:25
Отправлено #9


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 11 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 385





2 OldSniper ничего личного но когда пишишь такие вещи "что типа что они парят или нет", то почетай внимательно всю спецификацию
Матрица у нее
1600 x 1200 CMOS Sensor ( 2 Mpix)
но вней используется технология которая позваляет увеличить его до 3 Mpix (Hardware interpolation 3.1 Mio Pixel) Что позволяет достич разрешения 2048 x 1536.

Вот так wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OldSniper
post Четверг, 08 мая 2003, 13:20
Отправлено #10


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 05 дек. 2002
Из: С-Петербург
Пользователь №: 78





QUOTE ([Denis)
,Четверг, 08 Мая 2003, 11:25] 2 OldSniper ничего личного но когда пишишь такие вещи "что типа что они парят или нет", то почетай внимательно всю спецификацию
Матрица у нее
1600 x 1200 CMOS Sensor ( 2 Mpix)
но вней используется технология которая позваляет увеличить его до 3 Mpix (Hardware interpolation 3.1 Mio Pixel) Что позволяет достич разрешения 2048 x 1536.

Вот так  wink.gif

Уважаемый!!Да какая разница???Это только подтверждает что камера - ОТСТОЙ!!!
Аналогично можно и в фотошопе кадр растянуть!

P.S: Ничего личного, но нехрен мне указывать что мне писать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
[Denis]
post Четверг, 08 мая 2003, 14:12
Отправлено #11


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 11 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 385





Пиши что хочешь но когда люди говорят о том о чем мало понемают или не разбераются во все и строят из себя знатаков, запутываю этим самым людей которые хотят узнать что-то важное. Я должен просто указать на такие непонятности.

И если вам нравится говорить о том в чем плохо разбераешься, то говори сколько угодно это в только вам в минус. И ваш вопрос "но нехрен мне указывать что мне писать", а могу адрессовать и вам. Я то говорю только о том в чем хоть немного разбераюсь, а если даже в чем то я не прав и мне приведут нормальные доводы, то я признаю свои ошибку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WOLVERINE
post Четверг, 08 мая 2003, 14:46
Отправлено #12


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 27 янв. 2003
Из: Весь мир (Настоящее время - Paris, FR)
Пользователь №: 654





Пиши что хочешь но когда люди говорят о том о чем мало
QUOTE
понемают
или не
QUOTE
разбераются
во все и строят из себя
QUOTE
знатаков
, запутываю этим самым людей которые хотят узнать что-то важное. Я должен просто указать на такие непонятности.

И если вам нравится говорить о том в чем плохо
QUOTE
разбераешься
то говори сколько угодно это в только вам в минус. И ваш вопрос "но нехрен мне указывать что мне писать", а могу
QUOTE
адрессовать
адрессовать и вам. Я то говорю только о том в чем хоть немного
QUOTE
разбераюсь
а если даже в чем то я не прав и мне приведут нормальные доводы, то я признаю свои ошибку.


Амиго, ты что, прикалываешься?! lol.gif lol.gif sad.gif


--------------------
БРАТ РОСОМАХА-ТУРЧИПСКИЙ I
"ИГРОВОЕ БРАТСТВО" / "GAMING BROTHERHOOD"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
[Denis]
post Четверг, 08 мая 2003, 14:51
Отправлено #13


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 11 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 385





smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 июня 2026, 04:24
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.