Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Обзор Final Fantasy X (PS2), Так помянем былое...

Kito1984
post Понедельник, 11 января 2010, 05:21
Отправлено #1


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 836
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Всё полно богов.

Дорогие читатели! Мне больно и неприятно начинать этот разговор, но сегодня я затрону своими грязными лапами легенду. Точнее - отпрыск всенародно любимой Square. Совсем конкретно? Final Fantasy X – именно этот проект станет предметом моих инсинуаций на следующих сакральных страницах.

Конечно, в этот раз вы ожидали от меня отнюдь не графоманского стиля изложения, а максимально развёрнутой подачи данных….Но давайте уж честно, а? Конечно, можно было бы раскатать игру блином и рассказать вам, кто, где, с кем и как. Но зачем? В данном случае, это любовь, а чувства нельзя рационализировать, разложить по полочкам и приклеить к ним этикетки…Так что приступим к обзору в моём обычном, рваном, брейкбитовом ритме.

Присоединённое изображение

Начнём, пожалуй, с истории. По непонятным большинству наших соотечественников причинам серия Final Fantasy уже с конца далёких 80-х годов стала популярна в Японии. Но только с появлением седьмой части она с опозданием стала по-настоящему близка и знакома большинству неазиатских граждан. Кто-то может мне возразить, но именно с появлением седьмой части серия наконец-то обрела свой собственный стиль, нашла именную золотую жилу, которая с переменным успехом разрабатывается до сих пор. Седьмая, восьмая, девятая части – думаю, любому из вас эти имена далеко не безразличны. С тех самых пор фирменными чертами серии стали: AAA-бюджет; ориентация не только на японских, но и на американских и европейских игроков; ну и, естественно, сопутствующие бюджету вещи – великолепные сюжет, графика, игровой процесс, музыка, звук и всё остальное, что может придти в вашу ещё не оклемавшуюся после НГ голову. К чему я об этом распинаюсь? Исключительно к тому, что при создании десятой части Square не экономила на спичках – наоборот, все детали проекта шлифовались настолько тщательным образом, что позавидовал бы даже пресловутый создатель тульской блохи. По старой тюремной привычке, продолжу по пунктам:

1) Графика: если быть совсем откровенным, то первым по-настоящему next-gen (не путать с современным!) проектом консоли для меня стал MGS 2. Но даже после такого эпикурейского наслаждения картинкой графика FFX была вне конкуренции: персонажи, локации, мимика, движения – на то время такой графики не было попросту нигде. Любой экран хотелось немедленно распечатать и повесить на стенку в гостиной– даже посещение Лувра нельзя было и близко поставить с этой, как бы это помягче выразиться, игрой…Знакомиться с этой фантазией хотелось исключительно в присутствии бутылки дорогого вина: ну как не сделать глоточек, и не промокнуть губы салфеткой после такой панорамы? Божественно… Не подкачало и разнообразие локаций: здесь есть практически всё, что вы хотели бы видеть в fantasy– шикарный океан, заснеженные горы и пустыни, разрушенный город и подземелья – словом, всё. Игру до сих пор не стыдно показать любому вашему деревянному насчёт игр товарисчу – красота большинства пейзажей такова, что даже у человека, от игр весьма отдалённого, захватывает дух, и он немедленно просит настой валерианы – для профилактики. Закономерный итог: 10 из 10.

Присоединённое изображение

2) Звуки му: теперь, конечно, это звучит просто смешно, но в десятой фантазии впервые появились озвученные диалоги. Да перестаньте вы уже, гражданин, это не шутка. Буду честен, если сравнивать синхронизацию губ и, собственно, звук с тем, что имеется, сейчас, то, таки-да, всё это отнюдь не айс. Но в то время…Это было лучшее, что имел предложить рынок, ни больше ни меньше. Отдельным ненумерованным плюсом идёт японская озвучка – писать, чем она лучше американской просто глупо – стоит один раз пройти игру и на том и на другом языке, чтобы почувствовать разницу. А если разница есть, зачем платить столько же или больше? Ну, и музыка в очередной раз написанная Уематсу – можно с пеной у рта спорить о её достоинствах, но для игры она весьма приятственна. Тут уж никуда не деться… Ещё раз уточню: английская озвучка очень хороша (смотреть выше про бюджет), но японская предпочтительней. В свете выхода International Undub’a всем нерелигиозным и не знающим языки стоить качать именно его…Так что звук - 10 из 10.


3) Сюжет: ну, как говорится, мужики, чужого не возьмёшь – своего не будет. То есть: весьма сложно писать о сюжете в проекте такого класса. Скажешь плохо, а ну как поклонники заклюют. Скажешь хорошо, и непременно найдутся люди, которые будут говорить: а что ж ты, подлец, не написал о дырке в сюжете в таком-то месте? А не заметил. И не собираюсь…Потому что сюжет в общем и целом просто сияет: он небанален, и в нём найдётся немало неожиданных поворотов для любого игрока. Отдельным бонусом идут персонажи, которые настолько вкусно выглядят и озвучены, что о какой-то объективности забываешь сразу. Хочется здесь, понимаете ли, построить хижину имени дяди Тома и жить. Конечно, никуда не делись и спасение мира и вся остальная байда, но помимо этого в сюжете такая куча вкусностей, что о каких-то нелепых претензиях забываешь сразу и навсегда. Ещё: следует заметить, что в японских рпг продаются персонажи, а не сюжеты, так что все вопросы по поводу того, как все эти персонажи сочетаются, следует сразу отмести как несущественные: надо ещё фигурки продавать, если чо. Но не буду вас томить, оценка сюжета – 9 из 10.

Присоединённое изображение

4) Отдельной (и самой, прямо скажем, важной) графой идёт геймплей. И именно здесь мне и хотелось бы развести чуть-чуть соплей - поскольку играть в десятую часть фантазии до сих пор интересно, и в данном конкретном случае, это вовсе даже не ностальгия, а истинный факт. Начать с того, что здесь в первый и последний раз появляется sphere grid – сетка умений, где каждый из персонажей может развиваться максимально (ему) удобным образом. Причём сетки даже две – одна присутствует в канонической версии игры, в которой за каждым из персонажей (ржавым гаечным ключом) закреплены определённые умения. Вторая имеется в интернациональной версии игры, и в ней каждый сможет развиваться как боженьке угодно – то есть, хоть каком сверху. Лично мне больше импонирует первый вариант - поскольку второй уравнивает в правах всех персонажей, и нивелирует всю их, прости господи, индивидуальность. Двигаться по сетке весьма интересно и что самое главное – сложно. То есть, если в какой-нибудь дьябло большинство умений не несут никакого практического применения, и попросту бесполезны, то здесь каждое умение пригождается на поле боя. Скажем, встретили вы особо бронированного (не)приятеля - и тут же, не отходя от кассы, скиллом сняли ему всю его броню и раскроили гнилую черепушку. Также можно менять персонажей прямо во время битвы - если игра нагло выдала вам лошариков вместо любимых прокаченных персонажей, то никто не мешает прямо во время боя заменить первых на последних, и понавствавлять всем вражинам по самое не балуй. Весьма удобно, так? В остальном геймплей весьма похож на любую вашу любимую РПГ, помимо разве что компьютерных, которые отличаются от приставочных повышенное злое******ью. Плюс здесь есть мега-игра блитцболл – звучит глупо, зато играется весело. Надо сказать, что поначалу она вызвала у вашего покорного даже больший приток адреналина, чем основное блюдо. Играть в неё (поначалу) ОЧЕНЬ сложно – но как раз поэтому игра и вызывает редкие химические реакции – сверкают молнии, пахнет озоном. Со временем, правда, и здесь вы становитесь первым перцем на колхозе и постоянно выигрываете со счётом 10-0 – но это же всё-таки рпг, а не Pro Evolution Soccer… Опять же – куча необязательных мини-игр, подземелий и опциональных приключений – что ещё нужно для счастья? Основная игра длится часов 45 – но дополнительные плюшки позволят с радостью провести и все 70. А то и 220 часов – есть и такие люди в нашей полосе. Итак – геймплей: твёрдые 10 из 10.

Итого: 39 из 40 – прямо по рецепту приснопамятного Фамитсу. Против правды не попрёшь…

P.S. Уверен, многие спросят – а где же недостатки? И будут не правы – недостатков в этой игре почти что и нет. А те, что есть – не заслуживают упоминаний в таком серьезном форуме как наш lol.gif Приятной вам игры!

P.P.S. За бортом остались конкретные факты о боевой системе и всех остальных плюшках – но, я считаю, их интересней открывать самому. Где наша не пропадала;-))) Исчезли и шутки – но после отповеди уважаемых форумчан, я решил, что лучше не надо…Надо? Пишите!

Сообщение отредактировал Kito1984 - Понедельник, 11 января 2010, 05:39


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 19)
Ashen
post Понедельник, 11 января 2010, 09:11
Отправлено #2


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 385
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 11 января 2010, 06:21)
Вторая имеется в интернациональной версии игры

В европейской версии изначально обе сетки сфер. Там нет только японской озвучки/субтитров и ролика, который, если мне не изменяет память, прилагался отдельным DVD-Video диском к Unlimited Saga. Dark Aeon'ы так же присутствуют в европейке изначально.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Понедельник, 11 января 2010, 11:48
Отправлено #3


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 061
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





с вами вести из страны задротии, мы взяли репортаж у главы SEDF(SquareEnix Defenсe Force), и вот что он сказал:

QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 11 января 2010, 07:21)
ещё не оклемавшуюся после НГ голову.

ты обзор на один день пишешь? а если человек его летом прочитает? hmm.gif
QUOTE
Буду честен, если сравнивать синхронизацию губ и, собственно, звук с тем, что имеется, сейчас, то, таки-да,  всё это отнюдь не айс. Ну, и музыка в очередной раз написанная Уематсу – можно с пеной у рта спорить о её достоинствах, но для игры она весьма приятственна.


насчет синхронизации губ. просто ребята двигают губами по японски, а звуки вылетают английские. ну и зря ты про музыку так мало sad1.gif

QUOTE
  P.P.S. За бортом остались конкретные факты о боевой системе и всех остальных плюшках – но, я считаю, их интересней открывать самому.

самый большой минус.
а вообще не нравится мне твое оформление. мало картинок, да и те не месту.
эти ужасные клик ту энлардж crazy.gif
сам же обделяешь игру, которую любишь, и не стыдно? confused.gif
и по поводу оценок, хотя хрен с ними, пускай будут, все равно они никому не нужны lol.gif
ну а в целом, мне понравилось, но бесит оформление в конец!

Сообщение отредактировал bahek - Понедельник, 11 января 2010, 11:53


--------------------
series x, new 3ds, dsi, GameCube, Wii, super famicom, genesis 2, mega drive II, ps2 fat and slim, ps1 fat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DENDEN
post Понедельник, 11 января 2010, 13:27
Отправлено #4


Я - Гордон Фримен! Моё время пришло!!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 335
Регистрация: 18 янв. 2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 20 572





так, со стилем, вроде как, определились good.gif
вот я как-то мимо прошел финалок, вообще всех. дай, думаю, обзор твой почитаю - а вдруг вставит?
не-а, не выстрелило...
1. потренируйся картинки вставлять со сторонних хостов
2. потренируйся картинки вставлять со сторонних хостов по теме повествования
3. с эмоциями - нормально, теперь бы фактов
пока так, по минимуму wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
crazydante
post Понедельник, 11 января 2010, 14:46
Отправлено #5


ten ni noboru ryu ga gotoku
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 925
Регистрация: 04 нояб. 2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 28 821





Лично моя любимая финалка FFX2. Ибо моя первая Фантазия. Я не помню её сюжета, но вроде все игру называют ужаснейшей финалкой из-за сюжета, но пейзажи, графика, характеры персонажей, музыка - всё это греет мою душу уже лет 7 чтоли. До сих пор слушаю Eternity (Memory of Lightwaves) и даже иногда плачу от вызванных эмоций музыкой и видимо какими-то переживаниями во время игры, хотя я человек чёрствый в эмоциях и предпочитаю мочить демонов в DMC или рвать на части людей в MadWorld. В общем, хотел бы почитать твой обзор по единственному сиквелу Фантазии. А что касательно данного обзора, то согласен с bahek и DENDEN.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dzubei
post Вторник, 12 января 2010, 01:18
Отправлено #6


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 05 окт. 2005
Пользователь №: 13 901





X была ещё ничего, но вот X-2, всё опошлила, размазав сопливым Happy End'ом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bargent
post Вторник, 12 января 2010, 10:01
Отправлено #7


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Регистрация: 30 сент. 2006
Из: С-Пб
Пользователь №: 18 260





популярность набрала 6 а не 7 часть. это в России 7 имела больший успех.


--------------------
PSP2008, PSPgo, PSP3008, NDS Lite, 3DS, N3DSXL, PSVita PCH1108 PCH2008, PSTV, NSW, Wii, PS4.
PSP, PSV Collector
+10 в барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Вторник, 12 января 2010, 12:37
Отправлено #8


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 061
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (Bargent @ Вторник, 12 января 2010, 12:01)
популярность набрала 6 а не 7 часть. это в России 7 имела больший успех.
*

я вот подумываю за 6 засесть, а то больно яро сообщество на нее фапает...
а вообще 7 часть имела везде больший успех.

Сообщение отредактировал bahek - Вторник, 12 января 2010, 12:38


--------------------
series x, new 3ds, dsi, GameCube, Wii, super famicom, genesis 2, mega drive II, ps2 fat and slim, ps1 fat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Вторник, 12 января 2010, 12:49
Отправлено #9


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





QUOTE
популярность набрала 6 а не 7 часть. это в России 7 имела больший успех.

достаточно того сколько всего по 7ой сделано чтоб понять какая самая популярная.. мульты, спинофы, тонны мерчендайза и прочее, да и псн она долго висела в топе самых скачиваемых файлов оттуда..
меня вот многими любимая 9ая вообще отвращает-почти сразу не понравились сеттинг, персонажи и стори, хотя технически всё грамотно..первый раз её через дикую силу добил и больше засаживаться даже близко не собираюсь hmm.gif
6ая хороша, ещё раз обязательно пройду
а вообще гуд что есть столько финалок и они все совсем разные игры чтоб угодить каждому

Сообщение отредактировал Haohmaru - Вторник, 12 января 2010, 12:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 12 января 2010, 17:30
Отправлено #10


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 836
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (bahek @ Понедельник, 11 января 2010, 14:48)
с вами вести из страны задротии, мы взяли репортаж у главы SEDF(SquareEnix Defenсe Force), и вот что он сказал:
ты обзор на один день пишешь? а если человек его летом прочитает? hmm.gif
насчет синхронизации губ. просто ребята двигают губами по японски, а звуки вылетают английские. ну и зря ты про музыку так мало sad1.gif
самый большой минус.
а вообще не нравится мне твое оформление. мало картинок, да и те не месту.
эти ужасные клик ту энлардж crazy.gif
сам же обделяешь игру, которую любишь, и не стыдно? confused.gif
и по поводу оценок, хотя хрен с ними, пускай будут, все равно они никому не нужны lol.gif
ну а в целом, мне понравилось, но бесит оформление в конец!
*


Ну, если обзор прочитают летом, то придётся менять НГ на отмечание сдачи сессии или чего-нибудь ещё:-) Насчёт синхронизации - в том-то и дело, что нет. У меня есть японская FFX (не International) и там с синхронизацией тоже не всё хорошо. А что можно ещё сказать про музыку? Можете добавлять свои впечатления - думаю, большинство форумчан всё-таки прочитывает комментарии.
По поводу оформления - всё, надоело:-) Напишите мне уже как добавлять картинки со сторонних ресурсов и я с радостью поменяю их во всех своих обзорах. Если какой-нибудь сайт с качественными скринами? Просто на геймспоте, к примеру, скриншоты паршивые. Оценки может и не нужны, но плохо от них ещё никому не стало:-) Пусть будут!


Сообщение отредактировал Kito1984 - Четверг, 14 января 2010, 13:38


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 12 января 2010, 17:31
Отправлено #11


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 836
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Ashen @ Понедельник, 11 января 2010, 12:11)
В европейской версии изначально обе сетки сфер. Там нет только японской озвучки/субтитров и ролика, который, если мне не изменяет память, прилагался отдельным DVD-Video диском к Unlimited Saga. Dark Aeon'ы так же присутствуют в европейке изначально.
*


Европейская - это и есть International, если что:-) Просто с английскими сабами вместо японских:-)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Вторник, 12 января 2010, 17:53
Отправлено #12


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





QUOTE
Европейская - это и есть International, если что:-)

кто те сказал? это японка, с возможностью выбрать англ .. другое дело что в европе она вышла под обычным названием,а американка оказалась самая коцаная из всех
и не путать с "10-2 интернешнл+ластмишн"

Сообщение отредактировал Haohmaru - Вторник, 12 января 2010, 17:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Вторник, 12 января 2010, 18:50
Отправлено #13


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 061
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (Haohmaru @ Вторник, 12 января 2010, 19:53)
кто те сказал? это японка, с возможностью выбрать англ .. другое дело что в европе она вышла под обычным названием,а  американка оказалась самая коцаная из всех
и не путать с "10-2 интернешнл+ластмишн"
*

ты меня запутал вконец angry.gif
так что в европе вышло такое?


--------------------
series x, new 3ds, dsi, GameCube, Wii, super famicom, genesis 2, mega drive II, ps2 fat and slim, ps1 fat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Вторник, 12 января 2010, 19:32
Отправлено #14


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





QUOTE
ты меня запутал вконец 
так что в европе вышло такое?

sleep.gif
в европе вышла иденитичная той что яп .интернешнл, ибо она была позже американки.. я это хотел сказать

Сообщение отредактировал Haohmaru - Вторник, 12 января 2010, 19:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenson
post Воскресенье, 17 января 2010, 20:54
Отправлено #15


,Свинёнок-Сиреневый Плакса:'\
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 143
Регистрация: 25 окт. 2006
Из: Grand Valley
Пользователь №: 18 648





QUOTE (Haohmaru @ Вторник, 12 января 2010, 17:53)
кто те сказал? это японка, с возможностью выбрать англ .. другое дело что в европе она вышла под обычным названием,а  американка оказалась самая коцаная из всех
и не путать с "10-2 интернешнл+ластмишн"
*

подетальнее можно - чем все эти версии отличаюся ?? а то ненашел


--------------------
Ellie
"but it's bad and it's mad and it's making me sad"
"And lead me through Babylon"
Котъ - Розовый Плакса Свинёнок
РАСКЛАДНОЙ ИКОСОДОДЕКАЭДР
blasphemous_rumours
Адренохром
Cicadomorpha
здесь был кластер
Дженси, забери у меня свой аккаунт!

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
achtungxbaby
post Воскресенье, 17 января 2010, 21:51
Отправлено #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13 дек. 2009
Пользователь №: 34 871





Одни эпитеты.
Неплохо и даже интересно, если отбросить отсутствие какой-либо конкретной информации.


--------------------
Барахолка: +4 (+6)
user posted imageКуплю / Продам
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emulatorman
post Понедельник, 18 января 2010, 17:23
Отправлено #17


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 21 июня 2009
Из: grooseland
Пользователь №: 32 501





QUOTE (Haohmaru @ Вторник, 12 января 2010, 13:49)
меня вот многими любимая 9ая вообще отвращает-почти сразу не понравились сеттинг, персонажи и стори, хотя технически всё грамотно..первый раз её через дикую силу добил и больше засаживаться даже близко не собираюсь hmm.gif
*

Ты знаешь , у меня вот тоже такая же история была. Играл в нее сразу после выхода, и ждал что-то похожее на 7, 8 части. В итоге прошел быстро и не вспоминал. А вот примерно года 2 назад решил еще раз попробовать, и совершенно по-новому взглянул на нее. Наверное потому что уже оценивал без оглядки на предыдущие части. Может и тебе стоит дать 9-ке еще один шанс lol2.gif ?

Сообщение отредактировал Emulatorman - Понедельник, 18 января 2010, 17:28


--------------------
3ds FC:5198-3072-7518
user posted image
"Думаю, именно в связи с тем, что игра на одном диске, было падение ФПС." - Какой-то спец по играм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Понедельник, 18 января 2010, 18:03
Отправлено #18


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 061
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (Jenson @ Воскресенье, 17 января 2010, 22:54)
подетальнее можно - чем все эти версии отличаюся ?? а то ненашел
*

написали же, что европейка, это японская интернешнл, просто без интернешнл в названии и ПАЛ.
QUOTE (Emulatorman)
Ты знаешь , у меня вот тоже такая же история была. Играл в нее сразу после выхода, и ждал что-то похожее на 7, 8 части. В итоге прошел быстро и не вспоминал. А вот примерно года 2 назад решил еще раз попробовать, и совершенно по-новому взглянул на нее. Наверное потому что уже оценивал без оглядки на предыдущие части. Может и тебе стоит дать 9-ке еще один шанс lol2.gif ?

добро пожаловать в мой обзор smile.gif
сам сначала ужаснулся арту на коробке и дизайну персонажей, а потом влюбился.

Сообщение отредактировал bahek - Понедельник, 18 января 2010, 18:06


--------------------
series x, new 3ds, dsi, GameCube, Wii, super famicom, genesis 2, mega drive II, ps2 fat and slim, ps1 fat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenson
post Понедельник, 18 января 2010, 18:37
Отправлено #19


,Свинёнок-Сиреневый Плакса:'\
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 143
Регистрация: 25 окт. 2006
Из: Grand Valley
Пользователь №: 18 648





QUOTE (bahek @ Понедельник, 18 января 2010, 18:03)
написали же, что европейка, это японская интернешнл, просто без

Так я спрашиваю - чем они конкретно отличаются ?? Какие то сценки есть, сценки, квесты в одной и нет в др. и т.п hmm.gif

Сообщение отредактировал Jenson - Понедельник, 18 января 2010, 18:40


--------------------
Ellie
"but it's bad and it's mad and it's making me sad"
"And lead me through Babylon"
Котъ - Розовый Плакса Свинёнок
РАСКЛАДНОЙ ИКОСОДОДЕКАЭДР
blasphemous_rumours
Адренохром
Cicadomorpha
здесь был кластер
Дженси, забери у меня свой аккаунт!

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emulatorman
post Понедельник, 18 января 2010, 18:57
Отправлено #20


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 21 июня 2009
Из: grooseland
Пользователь №: 32 501





Кстати в японке интернешнл все же есть кое какие отличия от европейки, но все они косметические. Я сейчас могу припомнить только карту мира, она в яп версии сделана в виде рисованной картинки. Ну и еще говорят что в японке бывают зависоны при битве с дарк валефором.

Сообщение отредактировал Emulatorman - Понедельник, 18 января 2010, 18:58


--------------------
3ds FC:5198-3072-7518
user posted image
"Думаю, именно в связи с тем, что игра на одном диске, было падение ФПС." - Какой-то спец по играм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 26 июня 2025, 02:21
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.