Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Каретка заедает в PS2 50008, Как починить?

anray
post Вторник, 16 ноября 2010, 13:31
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 22 окт. 2010
Пользователь №: 38 687





Не подскажет ли кто, из-за чего может заедать выброс каретки в PS2 50008? Бывает иногда без диска не выезжает. А то в PC-шном сидироме было, что на шестеренке съедался зубчик, а вот на xbox1 - проблемы с пасиком. Какой механизм в 5000x соне никто не скажет?

Сообщение отредактировал anray - Вторник, 16 ноября 2010, 14:54


--------------------
Sega Dreamcast
Sony Playstation 2 5008(chip)
Xbox Original
Nintendo Wii (softmod)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
q45c
post Вторник, 16 ноября 2010, 14:00
Отправлено #2


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 27 мая. 2010
Из: Томская обл., Томский р-н., Ул. Октябрьская 10 кв. 2
Пользователь №: 37 015





Если без диска не выезжает, то это не грязный привод. Это пасик проскальзывает. С диском легче выдвинуться, так как шпинделю меньше опускаться в половину почти.

Надеюсь понятно объяснил.
Выход тока один - оставлять диск в приставке. На 360 боксе была такая проблема, грешит этим привод сдром и на ПК (давно это было).

И хоть за разбирайся.


--------------------

Мои консоли:
Sega DreamCast;Sega Saturn;Sega Mega Drive 2;Sony PlayStation 1;Sony PlayStation 2;Panasonic 3DO;Nintendo Game Cube;Nintendo 64;Super Nintendo;Nintendo 8 bit;PSP FAT; Nintendo Wii; Nintendo DS

Статистика сделок:
+9 на GBX.RU # +3 на EMULAND.NET # +1 на MOLOTOK.RU
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Вторник, 16 ноября 2010, 14:19
Отправлено #3


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 385
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (q45c @ Вторник, 16 ноября 2010, 15:00)
С диском легче выдвинуться, так как шпинделю меньше опускаться в половину почти.

Кто тебе сказал такую глупость?happy.gif Шпиндель всегда поднимается на одну и ту же высоту, ибо скользящую направляющую никто не отменялhappy.gif Так что чушь пишешь батенька - если это прокатывает на школоленде, то здесь увы, пролёт.
Трей с диском выезжает легче по той простой причине, что в момент пока трей находится в приводе и на нём лежит диск почти половину пути трей проделывает уравновешенным за счёт веса диска. Точкой опоры в данном случае выступает пластиковый держатель, в котором скользит вышеописанный стальной штифт.
При этом такой привод может с трудом или вовсе отказаться загружать трей с диском в нём по той же причине - равновесие смещается на внешнюю сторону трея и вся грязь в связке крепёж-штифт словно клинит лоток.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Вторник, 16 ноября 2010, 14:40
Отправлено #4


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 153
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Чтобы избежать такой проблемы, нужно для закрытия трея использовать кнопку, а не подталкивать его рукой. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 27 июня 2025, 16:27
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.