Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> LCD / LED телевизор для российского эфира, Посоветуйте

Kagerou
post Четверг, 06 января 2011, 22:02
Отправлено #1


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Доброго всем дня. Собственно просьба посоветовать исходя из личного опыта LCD, или LED (лучше LED) телевизор размером от 22х до 32х (последнее предпочтительнее) дюймов для российского эфира. Нужен телевизор на кухню, новости смотреть, а в современных моделях относительно тюнеров я полный ноль. Бюджет - хотелось бы уложиться в двадцать тысяч рублей с хвостиком. Думал про Филипс, но уж ОЧЕНЬ ругают русскую сборку. Вплоть до того, что винты так закручены, что экран пятнами идёт... В общем, если есть опыт - посоветуйте smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Wish
post Пятница, 07 января 2011, 20:31
Отправлено #2


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 614
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: ubi bene, ibi patria
Пользователь №: 1 259





QUOTE (Afray @ Пятница, 07 января 2011, 14:47)
Конечно Филипс можно разделить на две линии (как любой другой бренд) - серии до 7ой и после 7ой, читай как показывающие неочент и как показывающие суперски. Это в двух словах.


Филипс нужно делить на две категории - наша и не наша сборка. Наша - кал. Точка.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Afray
post Суббота, 08 января 2011, 00:39
Отправлено #3


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Регистрация: 25 мар. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 662





QUOTE (Wish @ Пятница, 07 января 2011, 20:31)
Филипс нужно делить на две категории - наша и не наша сборка. Наша - кал. Точка.
*

Вот такие как ты, точкоставцы, как раз таки и нифига не понимают. И живут по стереотипам которые сами себе напридумывали.
Хоть я эту тему не раз освещал, но напишу ещё.

Контра "К" решила заняться производством. Делает завод 1. Как правило делается он рядом с головным офисом. Далее, К выходит на мировой рынок. И вот тут действует првило - недополученная прибыль есть убыток. И как только к примеру страна (к примеру Россия) становиться весомым потребителем, к чему тратить деньги на перевозку, таможенные пошлины, если постройка завода (с несомненным снижением цены конечного ТАКОГОЖЕ продукта) становиться рациональным вложением средств, его окупание пройдёт очень быстро и подешевевший товар (ТОГОЖЕ качества) станет расходиться ещё сильнее затрагивая менее богатые слои населения. Это очевидно, это арифметика.
Порой строят заводы в Китае. Дешовая земля, открытый простор для стрительства, проще законы и.т.п.
Главным аргументом является не страна изготовитель а Фирма изготовитель (брэнд). Ведь так много людей орущих во всю глотку, что маде ин чина это жуткий отстой и курче всех маде ин жапан. И ошибаются. Ведь они даже не догадываются что прктически весь Хай-Энд делается в китае.
Те уважаемые брэнды как Denon, Onkyo, Naim и даже Meredian с TAG McLaren производятся в китае (последний так вобще принадлежит китаю). Так почему же стерео колонки ценой в 25 000 евро изготавливаются в Китае? Наверно потому что китайская зборка унылое говно? Нет, проще доставлять конечному потребителю, дешевле производство и.т.п.
И почему же они так ценяться потребителями? Наверно из-за того что говно. Хотя то кто шарит отметит их высокое качество звучания.
К примеру по Филипсу. Сама контора галадская. И завод стоял там же. И вот многие задроты считали, что галадская зборка была самой лучшей. Хотя сам же филипс утверждал (точнее его топ менеджеры с нами за дружеской беседой), что новый завод построенный в Бельгии намного преосходит по тех совершенству голандский. Новое оборудование новые технологии производства.
Завод в России тоже новый. При сборке ТВ используются запчасти произведённые филипсом (а не сторонней левой кампанией). И сборку производит не пьяный дядя вася, а роботы. Роботы!!! И в какой стране он находится абсолютно для робота не важно.

ЗЫ И в заключении, вспоминается случай с Панасоником. С Топ менеджерами сидели трапезничали, обсуждали рынок, потребителя и.т.п. И вот они же, сами говорили - Ваш русский народ не понять. Магическая надпись Made in Japan очень сильно на них влияет. Они построили новый завод (не помню уже правда где, было это лет 5-6ть назад). И говорят, что у них стоит вопрос о модернизации завода в японии. он морально устарел, уже технически стар. Его они хотели оставить на производство только для внутреннего рынка (что собсно потом и произошло). Говорят, пока его не трогаем и заморачиваемся с поставками, только из за того, что это Г!!! с волшебной надписью маде ин жапан, продаётся в россии как горячие пирожки в холодную погоду. И пусть покупают, мы подсчитываем прибыль.

ЗЗЫ Со мной не надо спорить, меня убеждать в обратном. Или думать что вы знаете больше.
Я лично беседовал со многими представителями разных кампний. Бывало и через переводчика. Меня приглашали на заводы (посмотреть линию производства). И что и как производится я знаю из первых рук.

Единственное что делает исключение это удешевление роизводства не только переносом завода, а снижение качества самих комплектующих (как с компом). Вот тут да косяк. Когда мало того что удешивили - стали производить в России, так и ещё использовать втор сырьё.
Как самже филипс и говорил. То что не проходит их ОТК (Матрицы видеопроцессоры) идут в ТВ серии 3ххх. А совсем отстойные ЗП на продажу (утилизировать знаете дорого). Самые элитные ЗП идут в серию ТВ Cineos. Через год, выходят боле современные ЗП. А старые (уже произведённо массово) идут уже в 7ку. Поэтому 7ка тот же элитны Синеос но годовалый wink.gif.
И так делают Почти все фирмы. Некондиционные ЗП идут на продажу (ибо не порочить свой брэнд). А уж из этого моря говна и рождаются удивительно дешёвые бренды - Supra, Vitek, Vitjaz и.т.п. И производство их расположено в Китае и в РОссии. Ведь и русские хоят подзаработать. Вот от этого и рождается миф о плохой российской или китайской сборки.
Не важна страна изготовитель. важен конечный продукт.
И вот точка!

И так же эти лицимерные скептики орут что авто Жигули говно, а БМВ да... круть.
Хотя что та что другая изготавливаются в РОссии!!! И по их же словам - одинаковое говно.

Сообщение отредактировал Afray - Суббота, 08 января 2011, 00:50


--------------------
Жизнь это игра. Сюжет плохой, но графика....
Мои пылеЗборники-
NES Action Set PAL; SNES PAL; SNES Super Fun Set PAL; Nintendo GameBoy Advance SP; Nintendo 64 NTSC-US; Atari 2600; Sega MegaDrive 2 Asia PAL; Sega Mega CD 2 Asia PAL; Sega MegaDrive NTSC-J; Sega Saturn PAL; Sega DreamCast PAL; Philips CD-i; 3DO Panasonic FZ-10 NTSC-US; 3DO GoldStar PAL; Sony PlayStation PAL; Sony PlayStation One PAL; Sony PlayStation 2 PAL; Sony PlayStation 2 Slim PAL; X-Box PAL; X-Box 360; X-Box 360 Slim black; Nintendo GameCube PAL-E; SNK Neo Geo CD; Sony PSP Slim Black;
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Kagerou   LCD / LED телевизор для российского эфира   Четверг, 06 января 2011, 22:02
KuKzz   LCD = LED, российский эфир будет ужасен в любом сл...   Четверг, 06 января 2011, 22:25
liderssen   Русский эфир имеется ввиду нецифровой? Если с прос...   Четверг, 06 января 2011, 23:02
Evildead   не сталкивался. оба телека - российские филлипсы...   Четверг, 06 января 2011, 23:14
daxter.   Нет там таких ужасов, сборка на уровне. :) ...   Пятница, 07 января 2011, 00:37
Kagerou   liderssen, да, простой кабель советских времён :...   Пятница, 07 января 2011, 00:59
Netrat   Смотрю эфирное ТВ (2x2 онли) на 42-дюймовом LCD-Фи...   Пятница, 07 января 2011, 03:56
Hickname   При нецифровом вещании риальне пофиг на марку - на...   Пятница, 07 января 2011, 11:44
Bonch   Прочитай сначала эту ветку. http://www.thg.ru/foru...   Пятница, 07 января 2011, 12:57
Wish   подтверждаю, не бери ни в коем случае   Пятница, 07 января 2011, 13:05
Kagerou   Bonch, ссылки одинаковые :) Hickname, а LCD / LED...   Пятница, 07 января 2011, 13:09
Bonch   [b]Bonch, ссылки одинаковые :) Исправил   Пятница, 07 января 2011, 13:18
Hickname   если тебе только для новостей, то пофиг. Разница ...   Суббота, 08 января 2011, 11:44
Климат   LED это тот же самый LCD, только подсветка из LED....   Пятница, 07 января 2011, 13:28
daxter.   Что в ней страшного нашли, я еще в магазине до п...   Пятница, 07 января 2011, 13:39
Afray   Если на кухню, новости смотреть. Бери LCD, он деш...   Пятница, 07 января 2011, 14:47
daxter.   Блин, наверное брак подсунули, русская сборка и ...   Пятница, 07 января 2011, 23:12
Dark Sol   Зачем ЕЩЁ ОДИН ТОПИК про телевизоры???   Пятница, 07 января 2011, 20:58
GromeSn   Посленовогодний синдром внатуре!!! В ...   Суббота, 08 января 2011, 00:42
Afray   Сначало так же подумал. Но обрати внимание как на...   Суббота, 08 января 2011, 00:46
GromeSn   Люди, читающие тему "Телевизор для консолей...   Суббота, 08 января 2011, 00:48
Kagerou   GromeSn, а спросил бы в теме про "телевизор д...   Суббота, 08 января 2011, 01:36
Afray   Хороший телек. показывает зачётно. 6ая серия, про...   Суббота, 08 января 2011, 02:16
Kagerou   Afray, да просто я посмотрел его в деле - в магази...   Суббота, 08 января 2011, 02:20
Afray   Ну тогда выбор очевиден :).   Суббота, 08 января 2011, 10:53
Wish   продолжай беседовать, а тому, кто спрашивал, луч...   Суббота, 08 января 2011, 12:04
Afray   И даже читать нехрен. Много бреда внете пишут, та...   Суббота, 08 января 2011, 15:29
daxter.   Я уже два поста написал об этом, а Wish все игно...   Суббота, 08 января 2011, 16:19
Kagerou   Afray, ну так-то категорично тоже не надо... Т.к. ...   Суббота, 08 января 2011, 15:32
Afray   Блин... ну а как ещё. Перечитайте внимательнее мо...   Суббота, 08 января 2011, 15:37
Wish   Kagerou, отпиши потом, что купил и впечатления   Суббота, 08 января 2011, 18:34
Kagerou   Ну, короче, отписываюсь... Купил я всё-таки себе э...   Понедельник, 24 января 2011, 18:11
bandersnatch   Наш выбор - плазма. Про малый срок службы - бре...   Вторник, 24 марта 2015, 11:03
hronos24   ребят, помогите выбрать телевизор знакомая попроси...   Понедельник, 08 мая 2017, 15:13
mr.Shepenyk   вот 32 https://www.citilink.ru/catalog/audio_and...   Понедельник, 08 мая 2017, 16:51
save_end   40 стало вдруг размером под 4к? Не смеши. До 55 во...   Понедельник, 08 мая 2017, 17:25
RomanZa   Вместо смарта лучше свисток на андроиде или Raspbe...   Вторник, 09 мая 2017, 01:30
save_end   одно но - не сильно удобней, если хочется все с п...   Вторник, 09 мая 2017, 10:20


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 25 июня 2025, 11:22
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.