Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Game Axe Color, Умеют ли пираты?

Gashik
post Воскресенье, 26 декабря 2010, 03:15
Отправлено #1


Unregistered









Вступление
На протяжении долгого пути геймерства я постоянно сталкивался с играми для консоли Dendy. В детстве играл в них на Famiclon'ах, а дальше были эмуляторы для PC, GBA, NDS, PSP и даже Wii. Все это, конечно, хорошо, но всегда хотелось большего морального удовлетворения и я озадачился покупкой Famicom! Вариант американского NES я отмел сразу, т.к. его внешний вид не только не вызывает у меня теплых чувств, но даже пугает smile.gif Клоны покупать не хотелось и я задумался над оригинальным Famicom. Оглядев все свои приставки, я осознал, что содержать на готове еще одну мне просто лень. А постоянно подключать и сворачивать ее - совсем не вариант. В просторах были доступны модифицированные экземпляры, которые потеряли всю коллекционную ценность в моих глазах и чистенькие, которые еще нужно постараться заставить работать на современном телевизоре. И совершенно случайно я забрел на тему "Game Axe", которую затеял 500Mhz, за что я ему очень признателен. Чем это все закончилось, вы уже и сами догадались...

Первые ощущения
user posted image
Про упаковку и ее качество говорить не буду, т.к. не хочу обижать лицензированные карманные девайсы тех времен. Все на высоте.
На вид, штука очень внушительная, по своим габаритам превышает SEGA Nomad. Когда берешь ее в руки и оцениваешь вес, понимаешь, что это целый Famicom. После первого знакомства, язык ни за что не повернется назвать эту штуковину леваком или самопалом, но воспоминания о ее цене все еще навивают грусть и берут за душу smile.gif

Дизайн
На первый взгляд консоль черная, но если приглядеться, можно увидеть некоторые элементы схем - она полупрозрачная, цвет напоминает "Smoke Grey" приставок N64 или XBox. Дизайн кажется воистину нелепым, особенно веселит форма топора и отступающий от корпуса экран. Но он здоровый, по-настоящему удобный квадратный экранище. В руках лежит уверенно, но после Nomad неудобно тянуться к регуляторам контраста и звука к центру консоли. Поначалу сбивает с толка кнопка Reset, расположенная на месте паузы, но после пары сбросов вырабатывается рефлекс как у собаки Павлова smile.gif Кнопки нажимаются очень мягко и приятно, НО! "A, B" выполнены как-бы вогнутыми. Я видел такие на некоторых клонах Famicom, но у меня всегда были кругленькие выпуклые и они мне нравятся больше.

Экран
user posted image
Видео геймлея: http://www.youtube.com/watch?v=65tRi5Iw1kg
Забываешь обо всем, когда включаешь консоль и видишь размеры и качество сочного ретро-экрана. Отклик значительно выше, чем у Nomad, как бы он не был равным ламповому телевизору... Весь экран дико напоминает добротный цветной ламповый телек тех времен. Изображение также немного размыто и для Денди это только на руку.

Звук
Чистый, даже при максимальной громкости звук, по ощущениям не отличается от оригинала, оно так и есть, ведь железо в этой штуке полностью копирует японский Famicom. От выбивания монеток в Super Mario, мозг резонирует с частотами и перемещается в 90-е smile.gif На эмуляторах такого нет, я перепробовал почти все, но звук в них какой-то глухой, не звонкий.
(Для тех, кто в теме, разница как между GB Original и Pocket/Color/Light)

Гаджеты
Консоль совместима со всеми картриджами оригинального Famicom и пираткой, по крайней мере олдскульной. Помимо этого, на ней легко можно запустить американские NES-картриджи через переходник. Game Axe совместим с пистолетом Zapper и левыми геймпадами с узким штекером. А самое главное, что ее можно подключить к телевизору по AV-кабелю. Блока питания в комплекте нет, но подходит обычный 9В. Консоль может работать и от шести пальчиковых батареек smile.gif пару часов.
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Gashik
post Четверг, 13 января 2011, 18:40
Отправлено #2


Unregistered









smile.gif можешь попробовать!
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Gashik   Game Axe Color   Воскресенье, 26 декабря 2010, 03:15
stitch   Хороший обзор, с удовольствием прочитал :)   Воскресенье, 26 декабря 2010, 09:51
big bear   Gashik,А говорил,пару недель :D Молодец! Хоро...   Воскресенье, 26 декабря 2010, 11:07
sleepyrulezzz1   хороший обзор, понравилось читать. правда маловат,...   Воскресенье, 26 декабря 2010, 21:33
daxter.   Хороший обзор, замечательное устройство. Интересно...   Воскресенье, 26 декабря 2010, 21:48
shitter   вход для адаптера есть ?   Воскресенье, 26 декабря 2010, 22:57
daxter.   В обзоре указано: " Блока питания в комплек...   Понедельник, 27 декабря 2010, 01:40
shitter   эта фраза не означает что вход для него есть   Понедельник, 27 декабря 2010, 07:45
Gashik   Конечно есть. 9 В. Обычный адаптер, как на Денди ...   Понедельник, 27 декабря 2010, 12:27
jktu-veter   чувак молодец, я уже думал, что не будет стоящего ...   Понедельник, 27 декабря 2010, 15:08
Sidel72   Gashik Поздравляю с хорошим приобретением, тем бол...   Понедельник, 27 декабря 2010, 15:30
Kratos Kratosovich   Честно, просто ненавижу всякие портативные клоны с...   Среда, 12 января 2011, 07:14
AkuSoul   Вай-вай какая вещь! Поддерживаю: хотим видео о...   Среда, 12 января 2011, 23:18
Gashik   Скидывайтесь Ле Таону на билет, пусть прилетает в ...   Четверг, 13 января 2011, 08:51
Lazlo   А из дендика реально такой же аппарат собрать?   Четверг, 13 января 2011, 16:32
Gashik   :) можешь попробовать!   Четверг, 13 января 2011, 18:40
semura   А где это чудо можно купить ?   Четверг, 13 января 2011, 21:58
d1m1ch   Обзор хороший! Но я, например, не покупаю таки...   Понедельник, 28 февраля 2011, 12:10
Gashik   d1m1ch, согласен с тобой, т.к. покупаю именно для ...   Понедельник, 28 февраля 2011, 13:08
Ast   Вещь интересная. Особенно размер ее радует. Но в р...   Суббота, 02 апреля 2011, 18:50
Snow   Хороший обзор :D   Понедельник, 02 мая 2011, 20:36
Polezny   Этакий Famicom Game Gear!   Вторник, 03 мая 2011, 08:50
hexfox   Спасибо за отличный обзор. Кратко, но все по делу....   Воскресенье, 13 ноября 2011, 21:31
Larry Laffer   У тебя есть замечательная возможность! Аффтор...   Воскресенье, 13 ноября 2011, 21:55
Gashik   Записал видео геймплея: http://www.youtube.com/wat...   Воскресенье, 04 декабря 2011, 15:43
daxter.   Приятно все так воспроизводится. Там ведь полные N...   Пятница, 09 декабря 2011, 00:17
Gashik   Я не силен в этих вопросах, грубо говоря, это полн...   Пятница, 09 декабря 2011, 00:42
BoBeR   А в чем заключается полноценность железа Фамикома...   Пятница, 09 декабря 2011, 08:08
Gashik   Да, судя по описаниям так и было. 1995 год, эмули...   Пятница, 09 декабря 2011, 09:36
BoBeR   А, дак это, скажем так, "брат" Номада. :...   Пятница, 09 декабря 2011, 10:28
Gashik   Реально. 95 год выпуска, но мой экземпляр как с к...   Пятница, 09 декабря 2011, 10:39
BoBeR   Тогда, да. Крутая тема. :) Оригинальные карики от...   Пятница, 09 декабря 2011, 11:03
Gashik   Да, без переходника ест только Фамиком и Денди...   Пятница, 09 декабря 2011, 11:34
goldeng   Gashik Я так понял такую прелесть теперь уже не до...   Пятница, 09 декабря 2011, 11:38
Gashik   Почему, достать можно. Я покупал на японском аукц...   Пятница, 09 декабря 2011, 11:55
goldeng   Мдя, действительно очень дорогое. Даже походу дор...   Пятница, 09 декабря 2011, 12:03
Gashik   Отсюда покупал, других не знаю: http://www.yahoo....   Пятница, 09 декабря 2011, 12:27
Dream1956   Я сделал мод для Gameaxe color и теперь в него мож...   Воскресенье, 19 мая 2013, 10:44


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 25 июня 2025, 21:42
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.