Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Лучшие по графике игры, На Wii и консолях этого поколения вообще

Мариобой
post Воскресенье, 05 апреля 2009, 18:32
Отправлено #1


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 13 янв. 2009
Пользователь №: 29 945





Давайте, составим список особо отличившихся в плане графики игр.

Все говорят, что Wii почти равна консолям предыдущего поколения и красивые игры на ней не могут появиться чисто физически. Тем не менее, если вдруг здесь возникнет нечто особое в этом плане, я надеюсь, игра будет упомянута в этой теме. Для этого она и создается.

Я опробовал всего пять игр для этой консоли (непосредственно играл, а не смотрел ролики с Ютуба), не считая Wii Sports. Три из них были созданы на заведомо устаревших движках, две (Zelda: TP и Super Paper Mario) изначально предназначались для релиза на Gamecube. Четвертая — ээээ… изначально оригинальный продукт, но назвать графику хорошей не поворачивается язык. Вернее, такое чувство, там поменяли лишь управление, а все модели, текстуры и т.п. перенесли из предыдущей части без изменений. Ну и единственная, а именно Mario Galaxy, с горем пополам, пертендует на звание «игры нынешнего поколения», в графическом его контексте.

Тем не менее, я пока не в курсе насчет остальных платформ. Как дела обстоят там? Посмотрел ролики (увы, только ролики) хитов — не впечатилил ни SF4, ни LBP. Возможно, в оригинале да на большом телевизоре все выглядит гораздо лучше. Время этих консолей еще не пришло, в то время как Wii уже пачками штампует то, что не успело к выходу на GC.


--------------------
И, значит, не будет толка
от веры в себя да в бога.
...И, значит, остались только
иллюзия и дорога.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topicStart Poll
Ответов
Axel089
post Воскресенье, 10 апреля 2011, 12:34
Отправлено #2


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 729
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Фотки людей из D3 я уже показывал, вот для сравнения персонаж из SH3,
по сравнению с D3, выглядит как некстген.


Это глупое сравнение, давай еще файтинги с гонками сравнивать. У каждого жанра есть своя специфика - лет 10 тому назад самые красивые модели персонажей зачастую были именно в файтингах. А все потому, что кроме арены и двух болванчиков на ней просчитывать нечего.

Поэтому глупо сравнивать статичный SH с его загрузками через каждую дверь с динамичным шутером.

QUOTE
Аксель, ты в силу своего фанбойства/упертости/умственной отсталости (нужное подчеркнуть) уже достал защищать икс коробку. Освещение - это конечно круто, никто не спорит, но со всем остальным у иксбокса не очень хорошо. Дело не в железе, а в разработчиках.


Я ничего не защищаю, у меня есть все консоли, о которых идет речь в этом холиваре, поэтому слепой предвзятостью к той или иной я не страдаю. Разница между мной и тобой заключается в том, что я тебя тыкаю носом в факты относительно того, что может и не может та или иная консоль, ты же начинаешь прикрываться какими-то дизайнерскими огрехами, которые, повторюсь, лишь одна из составляющих графики.

QUOTE
А вот SA на PC и боксе порезали блески на автомобилях, убрали эффекты солнца, хотя фреймрейт на боксе лучше.


Чего-чего, опять по скриншотам что ли судим? На Бокса и PC у СиДжея нормальная тень + на машинах используется бамп + некоторые объекты, типа фонарных столбов, отбрасывают тени в реальном времени, которые падают на объекты. Ну и общая четкость картинки и более стабильный фреймрейт до кучи. Освещение там один в один - просто на PS2, за счет большей замыленности картинки, оно кажется более сочным.

QUOTE
Но это не мешает выглядеть ему лучше, чем D3.


Но если бы его делали на Бокс изначально, то разница между ним и PS2-версией была бы разительной.

QUOTE
Боксеры считают, что эта гениальная игра с самой лучшей графикой на консолях.


Лично я привел Doom 3 лишь как пример игры, которая бы никогда не появилась на Кубе, PS2 и, возможно, даже Wii в том виде, в каком она существует на Боксе.

Сообщение отредактировал Axel089 - Воскресенье, 10 апреля 2011, 12:36


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Мариобой   Лучшие по графике игры   Воскресенье, 05 апреля 2009, 18:32
Тэйлс   Наверное Sonic Unleashed для вии симпатичен (судя ...   Воскресенье, 05 апреля 2009, 18:58
tyr43   в вииииии железо уровня геймкуба, графика будет та...   Воскресенье, 05 апреля 2009, 19:05
Theage   Disaster по графике понравилась. В первые минуты с...   Воскресенье, 05 апреля 2009, 19:10
Zalgiris   не увидел разницы между графикой вии и куба...   Воскресенье, 05 апреля 2009, 19:24
Мариобой   tyr43 Ну, в два раза мощнее (и где-то читал, что ...   Воскресенье, 05 апреля 2009, 19:30
Buchracer   Super Mario Galaxy очень красива, может быть лучша...   Воскресенье, 05 апреля 2009, 20:07
andronidze   Soul Calibur 2 - красивее некоторых игр для Wii   Воскресенье, 05 апреля 2009, 20:17
FractaL   Помоему Wii если и ушла от PS2 и GC, то только на ...   Воскресенье, 05 апреля 2009, 21:13
Alex Z   +1 графа отменна   Воскресенье, 05 апреля 2009, 23:13
carry_gun   А MadWorld пробовал?   Воскресенье, 05 апреля 2009, 21:44
FractaL   Ещё нет и вряд ли попробую - я забил на Wii :)   Воскресенье, 05 апреля 2009, 22:19
YOURA_HA   Что то особо много игр,продвинутых в графике на Wi...   Воскресенье, 05 апреля 2009, 22:51
FractaL   Да, SMG прям вообще какая-то волшебная игра была ...   Воскресенье, 05 апреля 2009, 23:06
YOURA_HA   В смысле-волшебная?) Еще жду когда Klonoa на англ...   Воскресенье, 05 апреля 2009, 23:22
nOberoNow   de Blob клёвая графика. Mario Galaxy [spoiler=Нажм...   Понедельник, 06 апреля 2009, 01:53
Мариобой   Ты не забыл, что это раздел о Wii? Причем здесь в...   Понедельник, 06 апреля 2009, 05:36
Сахар   На самом деле, я бы тут вот что хотел сказать: Wii...   Понедельник, 06 апреля 2009, 05:41
Мариобой   Сахар Во! Я, кстати, надеялся именно на тебя. ...   Понедельник, 06 апреля 2009, 05:58
KainxVIII   что-то мне сомнительны такие высказывания, как wii...   Понедельник, 06 апреля 2009, 07:49
carry_gun   По поводу ICO не согласна - графика в нем весьма ...   Понедельник, 06 апреля 2009, 08:37
KainxVIII   кому как, для меня ICO одна из самых красивых игр...   Понедельник, 06 апреля 2009, 09:06
stitch   а кто видел живьем House of Dead: overkill, игра т...   Понедельник, 06 апреля 2009, 10:22
KainxVIII   хуже RE:UC, да ещё и тормозит   Понедельник, 06 апреля 2009, 10:28
Chubaka   О боже мой, он посмотрел ролики и сделал выводы)))...   Понедельник, 06 апреля 2009, 11:36
Manwe   Я почему-то плакал больше глядя на xbox360 - то ж...   Понедельник, 06 апреля 2009, 14:42
andronidze   Ты говоришь казуальщина, как будто в этом что-то...   Понедельник, 06 апреля 2009, 13:05
tyr43   прошу не забывать, что даже если человек говорит «...   Понедельник, 06 апреля 2009, 13:11
Chubaka   А что, радоваться надо? А что, три это уже много...   Понедельник, 06 апреля 2009, 13:27
andronidze   Казуальщина тоже может кому-то нравится. Boom Bl...   Понедельник, 06 апреля 2009, 13:44
Cheegr   Ну если продажи мед ворлда,оверкилла,дедли кричер...   Понедельник, 06 апреля 2009, 13:37
Chubaka   Согласен, он измеряется количеством интересных ли...   Понедельник, 06 апреля 2009, 13:57
Shoogo   Super Paper Mario Rune Factory: Frontier Fire Emb...   Понедельник, 06 апреля 2009, 14:15
Sentenced   Chubaka прав. Не во что на Вии играть! За полг...   Понедельник, 06 апреля 2009, 14:19
tyr43   да итить же! для тугодумов: тема не про качест...   Понедельник, 06 апреля 2009, 14:21
Chubaka   Да, предлагаю оставить этот топ Мариобою и Сахару,...   Понедельник, 06 апреля 2009, 14:26
Sentenced   tyr43, название темы перечитай, пожалуйста. Chubak...   Понедельник, 06 апреля 2009, 14:33
tyr43   доброе утро. ты сам-то читал название темы? лучши...   Понедельник, 06 апреля 2009, 14:37
Sentenced   Тема называется "Лучшие по графике игры, на W...   Понедельник, 06 апреля 2009, 14:41
Shoogo   High voltage обещает порадовать отличным движком д...   Понедельник, 06 апреля 2009, 14:44
Страниц: 7  1 2 3 > » 


Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 06 июня 2026, 14:07
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.