Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> The Flintstones: The Rescue of Dino & Hoppy, Обзор игры на консоли NES

Elektrik
post Суббота, 30 августа 2008, 02:33
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 20 окт. 2007
Из: Рф, Мск.
Пользователь №: 24 078





Обзор The Flintstones: The Rescue of Dino & Hoppy (консоль: NES)

The Flintstones – популярнейший анимационный сериал, родившийся в 60-х годах прошлого столетия, благодаря William Hanna и Joseph Barbera (создатели самой знаменитой мультипликационной пары – Tom and Jerry). Впоследствии даже был выпущен полнометражный фильм. Большинство именитых и успешных картин нередко обзаводятся собственными видео-играми – такая участь постигла и всё семейство Флинтстоунов со-товарищи.

The Flintstones: The Rescue of Dino & Hoppy – игра, появившаяся на консоли NES зимой далёкого 1991 года, за основу которой и был взят упомянутый мультсериал. За разработку взялась компания Taito, выпускавшая на тот момент, в основном, игры для аркадных автоматов.

Заставка игры:
user posted image

Первый правильный шаг на пути к успеху – заставка игры, её верное оформление (удачное начало предполагает удачное продолжение), чем вполне могут похвастаться The Flintstones: заглавная музыкальная тема сериала, весьма точно воспроизведена в NES-варианте, заголовок, «вымощенный» камнем, в фирменном стиле Флинтстоунов, присутствие глав. героя на экране – есть всё необходимое, однако красивой глянцевой обложки, конечно же, далеко не достаточно.

Похищение Dino и Hoppy:
user posted image

У игры имеется неплохой продуманный сюжет: Флинстоуны и Рабблы (Rubbles) живут в мире и согласии вместе с неким Gazoo, прилетевшим из будущего. Неожиданно появляется человек из 30-ого века и похищает домашних любимцев - Dino и Hoppy, чтобы заточить их в своём зоопарке. Более того, незнакомец выстреливает бластером в машину времени Gazoo, дабы избежать погони. Главе семейства, Фреду, предстоит собрать машину времени, чьи осколки разлетелись по окрестностям, и попытаться вернуть питомцев.

Первое, что бросается в глаза – полное соответствие сериалу и его основной концепции: каменные дома и транспорт, динозавры, свободно разгуливающие и летающие по уровням, от которых, при случае, необходимо отбиваться или же наоборот - пользоваться их помощью. Основа управления более чем стандартна: кнопка «A» - прыжок, «B» - удар деревянной дубиной, которую Фред таскает с собой в качестве основного орудия труда. Зажатая кнопка удара увеличивает его силу. Но есть и небольшие изъяны: чтобы забраться на недосягаемую обычным прыжком платформу, приходится цепляться за её край и вскарабкиваться. Для ухвата необходимо зажать кнопку прыжка, что не всегда помогает, если Фред находится на не достаточно близком расстоянии от края, к тому же ухват не срабатывает сразу же после нажатия прыжка, из-за чего велик шанс свалиться в многочисленные пропасти.

Диалог на ледяном уровне:
user posted image

Махать дубиной удобно и даже выгодно, причем не только в целях самообороны: из размозженных динозавров и неандертальцев выскакивает местная каменная валюта. На уровнях то там, то тут разбросано дополнительное оружие: рогатки и молотки, для использования которых (удар дубиной во время зажатой кнопки «вверх») и необходима эта самая валюта. Разнообразие в геймплей привносят способности от Gazoo, появляющиеся по мере прохождения игры (выбираются в режиме паузы), например кратковременный полёт или гигантский прыжок на динозавре, а также возможность покидать мяч в баскетбольном матче в перерыве между уровнями. На самих уровнях, помимо всего прочего, встречаются знакомые персонажи из мультфильфа, которые присоединяются к Фреду и плетутся за ним по полю выбора уровней.

Побеждённый босс:
user posted image

Сочная и яркая графика, в сочетании с незатейливой и весёлой музыкой, не отвлекающей от игрового процесса и плавно вливающейся в игру, в целом создают приятное впечатление. Шедевральных мелодий в игре нет, но это не является отрицательной чертой. Движения Фреда забавны и для NES хорошо прорисованы, особенно его быстрые дрыганья ногами.

Игра в баскетбол:
user posted image

Стоит отметить несколько завышенную сложность, по сравнению с большинством других NES игр. Первые уровни уже изобилуют ямами и смертельно опасными ловушками. У Фреда изначально всего-навсего три единицы жизненной энергии (максимальное количество единиц - пять), которую можно весьма быстро израсходовать (врагов вокруг немало и они далеко не беззащитны) и, как следствие, потерять жизнь. С боссами примерно таже ситуация: одной лишь дубиной не так просто одолеть врага, до конца уровня крайне желательно дойти с каким-либо запасным оружием.

Фред отскакивает назад, несмотря на выстрел, полученный в спину:
user posted image

Физика несколько не доработана. Если враг задевает или попадает чем-либо во Фреда, герой отскакивает назад и на пару секунд становится неуправляемым, что зачастую становится причиной падения в бездну. Но внимание стоит обратить не на это, а на то, что даже если враг попадёт Фреду в спину, он всё равно отскочит назад, а не в ту сторону, в которую смотрит, чего, конечно же, быть не должно.

Графика: 7
Звук: 6
Управление: 6
Геймплей: 8
Сюжет: 7

Средний балл: 6.8

Сообщение отредактировал Elektrik - Суббота, 30 августа 2008, 02:42


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Lynd
post Понедельник, 25 апреля 2011, 02:30
Отправлено #2


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 13 нояб. 2010
Пользователь №: 38 924





6,8 - имхо, идеальная оценка игры.

Вот если б не эта "недоработанная физика", можно было бы твёрдую 8. По крайней мере остальное в игре меня более чем устраивает smile.gif
Автору спасибо за обзор)

Сообщение отредактировал Lynd - Понедельник, 25 апреля 2011, 02:30


--------------------
Over 60+ в барахолке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Elektrik   The Flintstones: The Rescue of Dino & Hoppy   Суббота, 30 августа 2008, 02:33
kooper   хороший обзор!.. однако не соглашусь по поводу...   Суббота, 30 августа 2008, 05:02
ACE157   Да обзор ничего. А насчёт сложности я тоже не согл...   Суббота, 30 августа 2008, 11:28
ndr   обзор отличный. Все таки радует тот факт что форум...   Суббота, 30 августа 2008, 11:57
Elektrik   На счёт сложности игры: я всё-таки считаю, что пер...   Суббота, 30 августа 2008, 14:21
p0nt   Помню на денди проходил её раза 2 на пиратке. Очен...   Суббота, 30 августа 2008, 14:52
p0nt   Кстати так убого на компе смотрятся НЕС игры. В де...   Суббота, 30 августа 2008, 14:52
Vile   Дааа, это бяка бякой, кучу игр с пропастями делал...   Суббота, 30 августа 2008, 17:59
p0nt   Так в том то и фишка игры, чтобы наловчиться, и не...   Суббота, 30 августа 2008, 18:54
Bogger   В бэтмане тоже всегда назад отскакивает, даже если...   Суббота, 30 августа 2008, 20:09
Anderson   что то средний бал довольно низок проходил обе час...   Суббота, 30 августа 2008, 23:43
GooDok   Спасибо за обзор, твори еще, приятно читать! ...   Понедельник, 01 сентября 2008, 02:23
GDomain   Игрушка отпад =))) Помню када проходил подобие фуд...   Четверг, 11 июня 2009, 18:19
Мариобой   Забыли сказать, что «Флинтстоуны» в оригинале — мо...   Четверг, 11 июня 2009, 18:34
skar08   Неплохой платформер. Но явно не лучший.   Понедельник, 13 июля 2009, 22:42
Zalgiris   одна из любимых игр. 6,8??? ставлю твердую 9ку...   Понедельник, 13 июля 2009, 23:14
Васян   Отличный обзор. В этой игре бывает и сложно и легк...   Среда, 20 апреля 2011, 18:24
Lynd   6,8 - имхо, идеальная оценка игры. Вот если б не ...   Понедельник, 25 апреля 2011, 02:30
ZMEYMGS   Отличная игра из детства ! и хороший обзор..   Суббота, 28 сентября 2019, 20:36


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 24 июня 2025, 17:39
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.