Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Жесточайшие глюки, ...при использовании монитора

WOLVERINE
post Среда, 04 мая 2011, 16:18
Отправлено #1


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 27 янв. 2003
Из: Весь мир (Настоящее время - Paris, FR)
Пользователь №: 654





Братце, давно хотел спросить.

Я вот, волею судеб, пока так и не разжился нормальным телеком и юзаю ПС3 через ХДМИ-порт на мониторе.

Ну так вот. У меня очень часто возникает следующий глюк.

У монитора несколько режимов, VGA, DVI, COMPONENT и HDMI. И есть на нем такая кнопочка которая позволяет переключаться между этими режимами.

В общем, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОЧЕНЬ ЧАСТО если сначала перевести моник в режим ХДМИ а потом включить ПС3 ... индикатор так и продолжает гореть оранжевым (типа, "нет сигнала"), потом при попытке переключить в другой режим (ДВИ, ВГА) - ничего не выходит. Наконец самый жуткий глюк - при попытке ВЫКЛЮЧИТЬ монитор - ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Просто горит оранжевый огонек до момента пока не выдрать с мясом шнур питания из монитора - только после повторного жесткого включения все начинает работать.

Впрочем, когда включаешь СНАЧАЛА ПС3 а потом переводишь монитор в ХДМИ режим - все ок, никаких проблем.

Что бы это могло означать?!

Амигос, помогите научным ответом smile.gif

Заранее спасибо


--------------------
БРАТ РОСОМАХА-ТУРЧИПСКИЙ I
"ИГРОВОЕ БРАТСТВО" / "GAMING BROTHERHOOD"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Kagerou
post Среда, 04 мая 2011, 18:14
Отправлено #2


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555






QUOTE
Меняй монитор.


Ashen, а, кстати, какой посоветуешь? А то я переехал и часть вещей, не полезших в машине оставил у брата. В том числе и пк с моником. Не знаю какой брать.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Среда, 04 мая 2011, 20:37
Отправлено #3


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 385
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





У меня стоит простенький 24T1E асусовский (т.е. даже не IPS, а самый обычный). Есть куча входов (композит, S-Video, компонент, два скарта с RGB, D-SUB 15 пиновый и 2 HDMI входа, плюс аналоговый и DVB тюнер). Правда я его калибровал после покупки (что, впрочем, рекомендуется делать с любым мониторомhappy.gif) и он показывает лучше, чем из-коробки. 24 дюйма, 16:9, без поддержки 3D (ибо нафиг не сдалась со своим мерцанием). Единственный минус - встроенная акустика далеко не фонтан, хотя если учесть, что брал для картинки и из-за большого количества входов, то на звук я попросту забилhappy.gif
Это к тому чем пользуюсь я. А рекомендовать что-либо это дело неблагодарное - приходишь в магазин и выбираешь тот, который тебе нравится по внешнему виду и ценнику. Потом просишь подключить его к системнику и включить физическое разрешение матрицы, смотришь на битые пиксели и обязательно сбрасывай настройки изображения в дефолтные и регулируй их сам под свои глаза. В любом случае после покупки монитор требует калибровки, чтобы он показывал максимально естественно.
Если устроит по качеству картинки (первичное требование) и внешнему виду с ценником (вторичное) покупаешь либо ищешь альтернативы другой модели/другого производителя.
Из возможных рекомендаций - не покупайся на слоган LED большими яркими буквами. Это всего-лишь означает светодиодную, а не CCFL подсветку и это не означает, что у купленного монитора обязательно будет реально большая динамическая контрастность - всё будет зависеть от реализации этой фишки конкретным производителем. По настоящему качественные OLED мониторы стоят как крыло самолёта.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ded_Makar
post Среда, 04 мая 2011, 23:02
Отправлено #4


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 29 авг. 2008
Из: Владимир
Пользователь №: 27 973





QUOTE (Ashen @ Среда, 04 мая 2011, 20:37)
будет реально большая динамическая контрастность
*

Это вообще ничего не значащий показатель. Показывает соотношение самого яркого и самого тёмного участка на двух разных мониторах.
Смотреть надо на обычную контрастность.
Но про LED всё верно. Обычная маркетинговая фишка. Смотреть на тип матрицы надо.

А вообще, сейчас за 12-13 тысяч можно взять телевизор с альфа-ипс матрицей с кучей входов и приличными углами обзора.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 07 июня 2026, 04:12
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.