Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Обзор Bulletstorm для PC, Ни минуты покоя

Lock_Dock122
post Четверг, 12 мая 2011, 18:24
Отправлено #1


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 216
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Новый шутер от первого лица от двух команд разработчиков и, в общем-то, профессионалов по шутерам - Epic Games и People Can Fly, так громко рекламировался в сети и разжигал интерес среди любителей пострелять. Мы посмотрели ревьюшки, трейлеры (один из трейлеров мы могли увидеть после прохождения пародии на Call of Duty – бесплатно распространяемой Duty Calls). Нам обещали добротный чистый экшн и мы его получили. Аппетитно? Ну что ж, давайте к столу.

Геймплэйно игра сильно напоминает помесь таких игр, как Duke Nukem - своими веселыми и безбашенными комментариями, а также возможностью запинать врага сапогами, Serious Sam, Will Rock и Painkiller (тут сказывается опыт People Can Fly) - без конца лезущими из всех щелей врагами, огромными боссами и огромными пушками, Gears of War – стилистикой, морями кровищи, а также брутальными, квадратными мужиками.

user posted image


В общем, игра начинается с того, что вы в подвыпившем состоянии наставляете ствол на киллера, который пришел по вашу душу, а сейчас сидит перед вами, привязанный к стулу с бутылкой на голове, присобаченной скотчем. Вы - капитан космического корабля, по совместительству капитан команды наемников, работавших на правительство. Вас зовут Грэйсон Хант. Ваша карьера не задалась с самого начала. Конфедерация по уши погрязла в нехороших делах, а ваша команда подчищала за одного из местных генералов его грязные делишки, при этом находясь в слепом неведении о том, чем собственно она - команда занимается на самом деле. Но во время выполнения одного из заданий, на котором вам нужно было убить плохого парня и подорвать его компьютер, один из ваших наемников ненароком прочитал то, что писал негодяй в своем уютненьком бложике. Он писал статью о вашем нанимателе! Он оказался журналистом! Тут-то ваш протагонист понимает, что натворил и звонит генералу. Генерал авторитетно заявляет, что звонить из кабинета журналиста напрямую нанимателю – дело глупое, что ребята и впрямь творили гадости, но не просто гадости, а за Конфедерацию! А этот журналист хотел написать всю правду о генерале и наемниках. Посоветовал не грустить и продолжать в том же духе. Главный герой, конечно же, хороший парень, который будет всю жизнь жить с угрызением совести. Короче говоря, он посылает генерала, куда подальше несколькими выстрелами в его изображение. Тут набегает охрана, появляется дочурка журналиста, которую ваша команда должна защитить. Пыщь-пыщь и ваш персонаж защищает друга от пуль своим телом.

user posted image


Вернемся к киллеру. За вашу голову в Конфедерации дают хорошую сумму. И этот наемник решил пробраться на корабль в жажде наживы. После вашего меткого выстрела в бутылку на его голове парень ничего путного не рассказывает, и вы отправляете его в космос. Но и в открытом космосе киллер сумел развязать себе руки, достать мину, подлететь к кораблю и подорвать иллюминатор в комнате, в которой вы находитесь с напарником, который явно пришел к нам из игры Mercenaries. После чего ваш напарник заявляет: «Ты же должен был его осмотреть!». «Не нужно доверять дело пьяному» - отвечаете вы. После некоторых физических упражнений для ознакомления с управлением, вы добираетесь до капитанского мостика, куда вас с напарником срочно вызвали. Оказалось, что пока вы бухали и развлекались – к вам незаметно подлетел гигантский корабль Федералов и предложил переговорить. На что ваш протагонист отвечает орудийным залпом, давит на газ и пролетает сквозь вражеский корабль к близлежащей планетенке. Не обошлось и без «Мягкой посадки».

Ваш друг смертельно ранен, а ваш палубный лекарь советует сгонять и поискать какую-то штуковину, которая должна помочь в лечении собрата. Пробравшись по чудом уцелевшему кораблю, вы выбираетесь на поверхность. И тут на вас налетают местные жители. Чем-то они мне напомнили Орков из Warhammer 40K. Посудите сами, на вас несутся мужики, с большими пушками и огромными топорами наперевес, говорящие (скорее вопящие) на непонятном языке, с бледно зеленоватым оттенком кожи, одетые в хрен пойми что и похожие друг на друга. Встречаются противники с ирокезом на голове и разукрашенные татуировками. Как и Орки, трудно сказать, как они вообще тут живут. Но все сомнения сходства с Орками из Warhammer 40K исчезают, когда вы увидите местные вертолеты – они один в один похожи на Смертолеты Орков.

user posted image


Вы вынужденно принимаете бой. Тут есть некоторые особенности, выделяющие игру. Во-первых - вы можете скользить по земле, зажав кнопку бега, сталкивая противника и стреляя по нему. Полет противника всегда осуществляется в режиме slo-mo. Ваш персонаж скользит на заднице по любым поверхностям, так что этим делом можно заниматься не только в специально отведенных местах, а везде, где захочется.

Во-вторых – ваш персонаж может подбежать и дать сапогом в морду любому непонравившемуся противнику. Но в отличии от Дюка Нюкема при этом процессе противник отлетает от вас в режиме slo-mo, а вы в это время вольны делать в нем дырки.

В-третьих. В шутерах было бы совсем нечем заняться, если бы не было slo-mo и игрой с гравитацией (Half-Life 2, да). И Грэйсон, после эпичной сцены борьбы элитного бойца Федерации и местных Орков подбирает электронный хлыст, который помогает вам притягивать к себе предметы, противников и соединяться с аппаратами, разбросанными на каждом углу, которые в свою очередь дают вам возможность апгрейдить вашу амуницию, оружие, ну и соответственно сам хлыст.

На какие шиши покупать все это добро? Дело в том, что разработчики стырили систему Skillshot из игры Borderlands и теперь любой способ умерщвления врагов сопровождается не только комментариями главного героя, но и очками. Отстрелили голову противнику? 100 очков! Добили в воздухе? Ещё 50! Противника разрубило пополам очередью? Держи ещё 100! И так далее.

user posted image


Собственно забавляют диалоги между персонажами. Ваш напарник Иши, которому доктор пересади половину тела от робота, после починки страдает раздвоением личности и отсутствием чувства юмора. Зато ваш персонаж окупает это своими эпичными комментариями и нередко ругается с напарником, пострадавшим по вине Грэйсона ещё на корабле.

Всего стволов в игре восемь. Один из них переносной - Миниган. Карабин «Миротворец», Визгун, Кистемёт, Скальпировщик, Костолом, Сверломёт, Попрыгунчик и Миниган, который снимается с определенных пулеметных установок и выпадает из огромных уродцев, которые сами по себе являются мини-боссами. Когда тащишь на себе пулемет – нельзя пинаться и пользоваться лассо. Если все-таки приспичит воспользоваться ногой или местной гравипушкой – придется подбирать миниган с земли.

Игра обладает минимальной разрушаемостью. Разрушаются окружающие вас объекты исключительно по команде скриптов. Разрушать своими руками вы можете только вражескую технику, самих врагов, а также местную фауну, вроде прожорливых растений.

user posted image


Главное в игре – бесконечное стрелялово, чистый экшн, взрывы, погони с перестрелками и ни минуты покоя. Иногда нет времени даже задуматься над своими дальнейшими действиями. Особенно если играешь на высокой сложности. Хотя можно и на «очень легком», но его сделали действительно очень легким и попадания противников в вашу тушку почти никак не сказываются на вашем здоровье. Сами же противники ведут себя так, словно нанюхались клея. Прут на вас толпой и не останавливаются, даже если вы всадили в них пол обоймы, вплоть до остановки сердца. Опять вспомнились Орки. Хех…

Итог: Ураганный экшн, который понабрал всего отовсюду. Помогает расслабиться после тяжелого рабочего дня. Побегать, пострелять, поржать над шутками главного героя. Ничего особо нового в игре я не увидел. Никакого выдающегося сюжета и геймплэйных интересных находок (Дюк повторит это для нас в грядущей Duke Nukem Forever). Зато красиво. Развлечение, да и только.



Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Вторник, 25 сентября 2018, 02:23


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Lock_Dock122
post Пятница, 13 мая 2011, 18:24
Отправлено #2


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 216
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Agent005 @ Пятница, 13 мая 2011, 11:49)
Игра кстати систему скиллшотов "спёрла" вроде не из Бордерлендс (хотя утверждать не буду, ибо в Бордер не играл и не видел как оно там и чего), а из Stranglehold, там за скиллшоты даётся энергия и т.п. Хотя может и из Бордерлендс, а Бордерлендс в свою очередь "спёрла" скиллшоты из Стренджлхольда...
*


1) Ближе по дате выхода. 2) Совсем другого плана игра. 3) Раз уж такая пьянка, то в Grand Theft Auto давали сто баксов за лепешку из пешехода и.т.д.

QUOTE (Aganov @ Пятница, 13 мая 2011, 13:56)
Ниасилил. А че сразу гирьки-то? Какая еще к чертям свинячьим гирьковская стилистика, аффтар, ау? Других игр с квадратными мордоворотами штоле не знаем?
*


Epic Games потому что. Или ни о чем не говорит?

QUOTE (100rm @ Пятница, 13 мая 2011, 14:15)
вставляет кстати игра лучше чем унылый кризис 2
*


Унылый, не унылый, а сюжет в духе "Войны миров" меня порадовал.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Пятница, 13 мая 2011, 18:27


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aganov
post Понедельник, 16 мая 2011, 09:45
Отправлено #3


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 20 янв. 2009
Пользователь №: 30 109





QUOTE (Lock_Dock122 @ Пятница, 13 мая 2011, 18:24)
1) Ближе по дате выхода. 2) Совсем другого плана игра. 3) Раз уж такая пьянка, то в Grand Theft Auto давали сто баксов за лепешку из пешехода и.т.д.
Epic Games потому что. Или ни о чем не говорит?
*

1. Какие в бордюре скиллшоты? Гиде? Вот про Стрейнглхолд правильно напомнили - там как раз аналог. В ГТАшечке это бонусы, а в Stranglehold и Пулябуре - основа геймплея.

2. И че? Эпики с гирек начались? Стилистически с гирьками ничего общего, а если у вас дизайн начинается и заканчивается мордоворотами в пудовой броне, то уместнее было бы вспомнить УТ 2003/2004 и 3 - вот там гораздо ближе артстайл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Lock_Dock122   Обзор Bulletstorm для PC   Четверг, 12 мая 2011, 18:24
Cockzilla   зачем пересказ было делать... большой спойлер тако...   Четверг, 12 мая 2011, 18:32
astroid   Отличный обзор и отличная игра ! Для тех, кто ...   Четверг, 12 мая 2011, 18:37
Lock_Dock122   Надо было писать прохождение игры. Увлекся малость...   Четверг, 12 мая 2011, 18:40
Axel089   Вы, вас, вы, вас, ваша... :-9 И самое обидное,...   Четверг, 12 мая 2011, 22:46
Lock_Dock122   Спасибо большое. Ошибки понял. Как сам обзор то?...   Пятница, 13 мая 2011, 08:52
Agent005   Не считая "Вы, вас, вы, вас, ваша..." вс...   Пятница, 13 мая 2011, 10:49
Aganov   Ниасилил. А че сразу гирьки-то? Какая еще к чертям...   Пятница, 13 мая 2011, 12:56
100rm   вставляет кстати игра лучше чем унылый кризис 2   Пятница, 13 мая 2011, 13:15
Jojo   Прошел вчера эту игрушку. Что могу сказать - краси...   Понедельник, 16 мая 2011, 08:53
Lock_Dock122   А можно ещё не только в прыжке, но и с разворот...   Понедельник, 16 мая 2011, 09:40
Jojo   1. Можно и с разворота и с вертушки - и было бы ...   Понедельник, 16 мая 2011, 09:50
paradogz   Я уже с трудом могу вспомнить, о чем и что за игра...   Понедельник, 16 мая 2011, 09:58
Lock_Dock122   1. Статистика точно так же реализована в Бордерл...   Понедельник, 16 мая 2011, 10:02
Aganov   Шо? 1. Какая еще статистика? Квазирогалик от пер...   Понедельник, 16 мая 2011, 10:42
Lock_Dock122   Ну там то конечно не так. Цвета? Булетшторм...   Понедельник, 16 мая 2011, 10:49
Aganov   Вы в бордюр вообще играли? Или так, Рабинович нап...   Понедельник, 16 мая 2011, 11:19
Lock_Dock122   Я тебя понял с самого начала. Просто одна RPG, а...   Понедельник, 16 мая 2011, 11:23
Axel089   Диалоги и проработка персонажей - это, по-моему, т...   Понедельник, 16 мая 2011, 12:49
Jojo   Axel089 Там помимо тупых шуток с постоянными факам...   Понедельник, 16 мая 2011, 15:00
Lock_Dock122   Господи, как будто кто-то играет в мясистые шутеры...   Понедельник, 16 мая 2011, 23:33
2132196668   half life? :/   Понедельник, 16 мая 2011, 23:51
Lock_Dock122   *facepalm* Ну не путайте HL с SS, Painkiller и ...   Вторник, 17 мая 2011, 00:11
pykipyki   крутая игра   Четверг, 26 мая 2011, 13:47
newAlex   На днях прошел эту игру . Я геймер со стажем почти...   Вторник, 31 мая 2011, 02:16
Nyashechka   Да, игра действительно крутая! )   Воскресенье, 05 июня 2011, 15:18
Agent005   Я вот перепрошел на ПК, думаю прикупить лимитку дл...   Понедельник, 06 июня 2011, 23:42
deadgamer   более,менее игра   Вторник, 07 июня 2011, 17:21
Konsolshiki   Спасибо, очень своевременный обзор   Среда, 15 июня 2011, 23:22
johbsmith1   Затянула игра :)   Среда, 20 июля 2011, 14:16
Lock_Dock122   Господи, да разрешите вы им уже пользоваться ЛС бе...   Среда, 20 июля 2011, 14:18
gybkabob   Белтшторм вс Киллзон 3, киллзон 3 проиграл :(   Суббота, 23 июля 2011, 14:21
Feenux   Увлекательная и динамичная.   Воскресенье, 14 августа 2011, 09:11
The_CooN1488   Мне понравилось более чем, почему её так ругают?   Воскресенье, 02 октября 2011, 21:13
iscander-s   Спасибо за обзор   Воскресенье, 26 февраля 2012, 23:49


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 30 июня 2025, 12:38
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.