Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Free Track, народный HeadTrack проект

Olegos
post Суббота, 11 июня 2011, 22:54
Отправлено #1


Ломальщик-лудильщик (радиоинжинер)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 18 фев. 2007
Из: Питер, Купчино и Александровское
Пользователь №: 21 139





На просторах интернета отрыл один интересный проект с одноимённым бесплатным ПО. Цель технологии, создать полное ощущение присутствия, за счёт слежения положения головы в пространстве (как бы создать ощущение реальности). Ну так вот, софт есть, и главное работает. Дело осталось за малым, переделать Web камеру (безжалостно выломав светофильтр), и сделать т.н. “Point Model”.

user posted image user posted image user posted image user posted image


Point Model это довольно простая конструкция состоящая из каркаса, батарейки, и светодиодов (маркеров), от одного до четырёх. В качестве камеры я взял WiiMote, объясню это тем что у него идеальная скорость работы и отсутствие необходимости переделки. Но всё бы ничего, но меня напрягает наличие на голове хлипкой конструкции, которая при неаккуратном обращении будет испорчена. Решение пришло сразу, надо сделать маркеры из свето-возвращающего материала, и внешнею подсветку. Раздобыл на работе свето-возвращающую плёнку.

Вопрос: где взять целиковые пластиковые шарики диаметром 7-10мм?

Сообщение отредактировал Olegos - Суббота, 11 июня 2011, 22:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
DENDEN
post Воскресенье, 12 июня 2011, 00:18
Отправлено #2


Я - Гордон Фримен! Моё время пришло!!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 335
Регистрация: 18 янв. 2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 20 572





у чела на первой фоте реально лицо подрано. никак, испытывал агрегат wink.gif
а шарики в детских игрушках поищи
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Olegos   Free Track   Суббота, 11 июня 2011, 22:54
Kazanec   все это уже было с Wii и моутом. Шарики, вроде в ...   Суббота, 11 июня 2011, 23:09
quasist   Дешевые пластиковые бусы?   Воскресенье, 12 июня 2011, 00:30
bugagashen'ka           Воскресенье, 12 июня 2011, 15:52


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 июня 2026, 07:37
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.