Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Free Track, народный HeadTrack проект

Olegos
post Суббота, 11 июня 2011, 22:54
Отправлено #1


Ломальщик-лудильщик (радиоинжинер)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 18 фев. 2007
Из: Питер, Купчино и Александровское
Пользователь №: 21 139





На просторах интернета отрыл один интересный проект с одноимённым бесплатным ПО. Цель технологии, создать полное ощущение присутствия, за счёт слежения положения головы в пространстве (как бы создать ощущение реальности). Ну так вот, софт есть, и главное работает. Дело осталось за малым, переделать Web камеру (безжалостно выломав светофильтр), и сделать т.н. “Point Model”.

user posted image user posted image user posted image user posted image


Point Model это довольно простая конструкция состоящая из каркаса, батарейки, и светодиодов (маркеров), от одного до четырёх. В качестве камеры я взял WiiMote, объясню это тем что у него идеальная скорость работы и отсутствие необходимости переделки. Но всё бы ничего, но меня напрягает наличие на голове хлипкой конструкции, которая при неаккуратном обращении будет испорчена. Решение пришло сразу, надо сделать маркеры из свето-возвращающего материала, и внешнею подсветку. Раздобыл на работе свето-возвращающую плёнку.

Вопрос: где взять целиковые пластиковые шарики диаметром 7-10мм?

Сообщение отредактировал Olegos - Суббота, 11 июня 2011, 22:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
quasist
post Воскресенье, 12 июня 2011, 00:30
Отправлено #2


Sing along at the Opera
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 391
Регистрация: 06 янв. 2006
Пользователь №: 14 791





QUOTE (Olegos @ Суббота, 11 июня 2011, 22:54)
Вопрос: где взять целиковые пластиковые шарики диаметром 7-10мм?
*

Дешевые пластиковые бусы?


--------------------
12 удачных сделок в барахолке gbx.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Olegos   Free Track   Суббота, 11 июня 2011, 22:54
Kazanec   все это уже было с Wii и моутом. Шарики, вроде в ...   Суббота, 11 июня 2011, 23:09
DENDEN   у чела на первой фоте реально лицо подрано. никак,...   Воскресенье, 12 июня 2011, 00:18
quasist   Дешевые пластиковые бусы?   Воскресенье, 12 июня 2011, 00:30
bugagashen'ka           Воскресенье, 12 июня 2011, 15:52


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 июня 2026, 07:36
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.