Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Project Fiona, Планшет под управлением Windows 8

Lock_Dock122
post Понедельник, 16 января 2012, 15:04
Отправлено #1


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16 199
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image

Компания Razer показала на выставке CES свою разработку - Project Fiona: планшет под управлением операционной системы Windows 8, стоимость которого будет ниже 1000$. Компьютер оснащен процессором третьего поколения Intel Core i7 Ivy Bridge, гибридным пользовательским интерфейсом и парой игровых контроллеров, включая аналоговые джойстики, с обратной связью.

Так как это Windows-система, на компьютере можно будет запускать все любимые игры - им не требуется никакой специальной оптимизации, а так же, игры для планшетов, использующие акселерометр и сенсорный multitouch экран.

Мин-Лян Тан (Min-Liang Tan), CEO компании Razer считает, что компьютер понравится как игрокам, так и разработчикам, которые уже в ближайшее время получат компьютеры и смогут начать работать над новыми играми. Потенциально, планшет может поступить в производство в четветром квартале 2012 года.

Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=--aGuXYo1rs...player_embedded

Видео долго думает, но грузится.

http://www.youtube.com/watch?v=CqkFk1mjb9s...player_embedded

Официальный сайт:

http://www.razerzone.com/projectfiona

А на прошлой неделе журналист из Kotaku был приглашен на демонстрацию устройства "Project Fiona" под патронажем Razer. Помимо шоу ему удалось пообщаться с исполнительным директорок компании Мин-Лианг Таном.

Как вам известно, Тан не просто исполняет обязанности главы компании, он вовлечен также в процесс разработки дизайна и маркетинговой кампании всей продукции фирмы. Известный своей страстью к хардкорному PC-геймингу и стремлением к инновациям, он отметил, что компьютерный гейминг страшится инноваций.

"PC-гиганты попросту перестали изобретать новое, из-за чего и доля их присутствия на рынке стала гораздо меньше. Мне это честно говоря надоело. Надеюсь, что они все же додумаются что-нибудь сделать с этой проблемой. Да и я бы не сказал, что они не предпринимают попыток, но все в основном заканчивается тем, что к нам приходит глава какой-нибудь компании и говорит: "Черт, ребята, вы там постарайтесь что-нибудь придумать, вот вам 50 миллионов баксов". Но это показывает в свою очередь то, что людям все-таки нужны инновации.

Мы не можем сказать, что PC-гейминг умер хотя бы потому что мы продолжаем работать с PC и создавать для нее новые продукты; мы будем стараться поддерживать эту платформу. Появись у нас конкуренты - нам было бы от этого легче, потому что цены на производство снизились бы. А что до боязни снижения доли рынка - нет, такого не произошло бы потому что мы делаем продукцию лучшего качества".

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Понедельник, 16 января 2012, 15:04


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
УльтраБлокС
post Понедельник, 16 января 2012, 15:47
Отправлено #2


Очень скорая помощь
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 664
Регистрация: 17 июня 2009
Из: Москва
Пользователь №: 32 448





Какая гадость. Интересно как оно будет продаваться...

1) В качестве портативки - не пойдёт... Вряд ли кто-то с такой дурой будет ходить. Хотя опять же, найдутся извращенцы, которые скажут, что это вполне себе портативка. rofl.gif Как планшетник ещё сойдёт.

2) Для юзания дома тоже нет смысла. Разве что сесть на толчок и играть...

3) Заявленная система тоже наводит на размышления... Всё, что я видел в последнее время от мелкософта (начиная с висты) было неюзабельно. Не знаю что будет с вин 8, но сомневаюсь что получится что-то хорошее. Учитывая то, что вин 8 только выйдет ко времени релиза девайса, она будет ещё совсем неюзабельная "до первого-второго сервис-пака". Так что ещё неизвестно, как этот девайс будет выполнять свои функции.

QUOTE (quasist)
Лучше бы они switchblade доделали...


А нафига, если можно сделать новый девайс и срубить ещё бабла (а со switchblade кинуть)?

Сообщение отредактировал УльтраБлокС - Понедельник, 16 января 2012, 15:48


--------------------
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
quasist
post Понедельник, 16 января 2012, 16:20
Отправлено #3


Sing along at the Opera
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 391
Регистрация: 06 янв. 2006
Пользователь №: 14 791





QUOTE (УльтраБлокС @ Понедельник, 16 января 2012, 15:47)
1) В качестве портативки - не пойдёт... Вряд ли кто-то с такой дурой будет ходить. Хотя опять же, найдутся извращенцы, которые скажут, что это вполне себе портативка. rofl.gif Как планшетник ещё сойдёт.
*

Самое то для опускания ябловодов.


--------------------
12 удачных сделок в барахолке gbx.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
soundkillah
post Понедельник, 16 января 2012, 20:14
Отправлено #4


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 07 мар. 2007
Из: Питер
Пользователь №: 21 376





QUOTE (quasist @ Понедельник, 16 января 2012, 17:20)
Самое то для опускания ябловодов.
*

бугагашенька каким же образом?

по теме: девайс более чем стрёмный. интересно, сколько в нём кг веса?
а еще и7 надо как-то охлаждать и питать

Сообщение отредактировал soundkillah - Понедельник, 16 января 2012, 20:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Lock_Dock122   Project Fiona   Понедельник, 16 января 2012, 15:04
daxter.   Граф чип используется встроенный в i7?   Понедельник, 16 января 2012, 15:07
Lock_Dock122   Так написанно. http://nvworld.ru/news/project-f...   Понедельник, 16 января 2012, 15:19
BBOY RIK   Тоже хотел тему создать,не успел..))) Что касается...   Понедельник, 16 января 2012, 15:20
Lock_Dock122   31 нефтяной - дороговато для меня. :/ Не готов...   Понедельник, 16 января 2012, 15:28
quasist   Лучше бы они switchblade доделали...   Понедельник, 16 января 2012, 15:30
quasist   Самое то для опускания ябловодов.   Понедельник, 16 января 2012, 16:20
Haohmaru   неужели наконец в Osu! поиграю как надо))   Понедельник, 16 января 2012, 15:53
bahek   ты относишься предвзято, вин7, на мой взгляд, нам...   Понедельник, 16 января 2012, 16:24
Forgotten   Такой треш, просто слов нет... :% Китайские андро...   Понедельник, 16 января 2012, 16:33
Ashen   Прикольно. К планшету прикрутили два Navigation Co...   Понедельник, 16 января 2012, 16:41
quasist   Лучше бы они наконец Orochi впилили заряжаемый акк...   Понедельник, 16 января 2012, 17:51
AtH   Кстати, да. Тоже недавно на эту тему думал. Ор...   Пятница, 20 января 2012, 03:54
lps   Тогда надо брать!   Понедельник, 16 января 2012, 20:13
bella bastardo   Они хоть один из своих "ОЛОЛО СУПЕР ПЕРСПЕКТИ...   Понедельник, 16 января 2012, 23:17
quasist   Когда же до них дойдёт, что ВР-очки или шлем прост...   Четверг, 19 января 2012, 00:52
BATON-nn   Ну на портативном девайсе не всегда будут удобны...   Четверг, 19 января 2012, 23:06
quasist   через лет 50 мелкая миграция на работу будет не н...   Пятница, 20 января 2012, 10:31


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 24 июня 2025, 12:40
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.