Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Firmware 2.7, Out 27 Apr 2006

Netrat
post Вторник, 25 апреля 2006, 02:07
Отправлено #1


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 906
Регистрация: 03 нояб. 2003
Пользователь №: 5 915





Сегодня выходит японский сабж: http://www.jp.playstation.com/psp/update/ud_01.html

Пишут там по-японски, но основные термины на английском, так что разберётесь. На pspupdates появился перевод на английский. Избегая банального перепечатыванию, предлагаю вам русский перевод:

QUOTE
[Network]

В [Internet Browser] добавлена поддержка Macromedia Flash.
*Необходимо разрежить воспроизведение Flash-роликов в [System Settings].
*Верси Macromedia Flash Player - 6 (часть функций не поддерживается - я же говорил, что полноценный ActionScript нам не светит ).
В [Settings] -> [Connection Settings] добавлены настройки [Internet Browser]
Сохранение подкастов [RSS Channel] на memory stick.
В [Rate Change] раздела [Location Free Player] добавлена опция [Auto].

[Music]

Поддержка формата AAC (лучше б OGG и MP+ сделали, умники).
 
[Settings]

В [System Settings] добавлен пункт [Enable Flash Player]. мне кажется или они повторяются?
*Для изменения этой настройки необходимо подключиться к Internet.
В [System Settings] -> [System Language] добавлена поддержка языков "Simplified Chinese" и "Traditional Chinese".
Добавлен раздел [RSS Channel Settings].
Добавлен раздел [UMD Video L & R Button] в [Video Settings].

[Прочее]
Исправлены ошибки при работе с memory stick, на которых было больше 2GB свободного места. т.е. 4GB поддерживались и раньше? интеррресно...

Прошивка только для японских PSP (PSP-1000 series)! Версии для прочих регионов выдут чуть позже.


Про закрытие дыр ничего не пишут, но это само собой разумеется... :-\

P.S. Как я счастлив, что у меня полуторная прошивка...

Сообщение отредактировал Netrat - Вторник, 25 апреля 2006, 02:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Kir
post Вторник, 25 апреля 2006, 07:10
Отправлено #2


Outcast
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 757
Регистрация: 15 фев. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 982





О, сегодня скачаю и обновлюсь.
Кстати, AAC по качеству звука и занимаемому месту на флешке куда лучше OGG. Так что Сони в данном случае поступила совершенно верно.
Флэш, даже без ActionScript'а - тоже хорошо, в дороге можно будет посмотреть Happy Tree Friends smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EyeOfHell
post Вторник, 25 апреля 2006, 08:35
Отправлено #3


Маньяк
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 282
Регистрация: 06 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 337





QUOTE
Кстати, AAC по качеству звука и занимаемому месту на флешке куда лучше OGG.


Это КАК? Качество звука = размер файла, зависимость абсолютно линейная. Что в MP3, что в OGG, что в AAC. Минорная разница в том, какие частоты страдают сильнее всего. Это можно для любого формата вручную настроить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kir
post Вторник, 25 апреля 2006, 10:42
Отправлено #4


Outcast
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 757
Регистрация: 15 фев. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 982





QUOTE (EyeOfHell @ Вторник, 25 апреля 2006, 8:35)
Это КАК? Качество звука = размер файла, зависимость абсолютно линейная. Что в MP3, что в OGG, что в AAC. Минорная разница в том, какие частоты страдают сильнее всего. Это можно для любого формата вручную настроить.
*

А ты сравни два файла, один сжатый Monkey's Audio (APE), а второй - несжатый WAV. Качество у них будет абсолютно одинаковое, а весить первый файл будет процентов на 40 поменьше.

Главная разница - в алгоритмах сжатия. И у ААС они более современные и эффективные, нежели в OGG.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Netrat
post Вторник, 25 апреля 2006, 11:14
Отправлено #5


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 906
Регистрация: 03 нояб. 2003
Пользователь №: 5 915





QUOTE (Kir @ Вторник, 25 апреля 2006, 7:10)
Кстати, AAC по качеству звука  и занимаемому месту на флешке куда лучше OGG.


QUOTE (Kir @ Вторник, 25 апреля 2006, 10:42)
И у ААС они более современные и эффективные, нежели в OGG.
*


Пусть так, но в OGG и MP+/MPP у людей уже довольно много музыки скопилось, а ACC пока популярность не завоевал. У меня, например, нет ни одного ACC, а вот в OGG и MP+ хватает - некоторые альбомы только в этих форматах нашёл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EyeOfHell
post Вторник, 25 апреля 2006, 15:52
Отправлено #6


Маньяк
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 282
Регистрация: 06 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 337





QUOTE
Главная разница - в алгоритмах сжатия. И у ААС они более современные и эффективные, нежели в OGG.


Алгоритм сжатия один и тот же - выборка коэффициентов сплайнов с последующей их матричной трансформацией. Один в один. Повторюсь, единственная разница в дефолтных настройках, какие частоты гробить больше, какие меньше. Если субьективно урезание одних частот дает 'более качественный' звук чем урезание других - то это, ИМХО, не столь важно в масштабах использования кодеков.

P.S. не удержусь от цитирования старой шутки: "благодаря новейшим математическим алгоритмам наш архиватор обеспечивает комрессию произвольных данных на 50% большую, чем WinRar" smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
0zer0
post Вторник, 25 апреля 2006, 23:29
Отправлено #7


н0ль
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 437
Регистрация: 08 сент. 2003
Из: Layer_0
Пользователь №: 4 459





QUOTE (EyeOfHell @ Вторник, 25 апреля 2006, 16:52)
Алгоритм сжатия один и тот же - выборка коэффициентов сплайнов с последующей их матричной трансформацией. Один в один. Повторюсь, единственная разница в дефолтных настройках, какие частоты гробить больше, какие меньше. Если субьективно урезание одних частот дает 'более качественный' звук чем урезание других - то это, ИМХО, не столь важно в масштабах использования кодеков.

P.S. не удержусь от цитирования старой шутки: "благодаря новейшим математическим алгоритмам наш архиватор обеспечивает комрессию произвольных данных на 50% большую, чем WinRar" smile.gif
*

А ты про соотношение объём файла/сложность декодирования не забыл smile.gif ? Иногда сжатие в 2 раза с минимальными потерями качества приводит к тому, что для декодирования итогового файла требуется на порядок больше процессорных мощностей... sad.gif Естественно, для такого продвинутого сжатия могут использоваться более сложные алгоритмы...

Сообщение отредактировал 0zer0 - Вторник, 25 апреля 2006, 23:29


--------------------
I HATE YOU, PAL!!!
NTSC 4EVER!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Netrat   Firmware 2.7   Вторник, 25 апреля 2006, 02:07
Zeight   Скачать можно тут(там кнопка с надписью download)   Вторник, 25 апреля 2006, 09:03
Денис   Хм.Интересно.   Вторник, 25 апреля 2006, 09:11
ttt   а БПФ там при чем, это не оно же?   Вторник, 25 апреля 2006, 21:16
Netrat   Читайте: http://pspupdates.qj.net/2-70-Firmware-F...   Среда, 26 апреля 2006, 19:13


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 июня 2026, 18:24
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.