Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Виртуальный привод в MS-DOS 6.22

GreatDragon
post Вторник, 09 октября 2012, 13:41
Отправлено #1


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 30 янв. 2010
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 609





Интересует программа виртуального привода в MS-DOS 6.22 , без распаковки образа
MS-DOS 6.22 будет установлена на Pentium I-II
Нужна для старых игр , где присутствуют Audio CD треки с музыкой

Сообщение отредактировал GreatDragon - Вторник, 09 октября 2012, 14:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Iris
post Вторник, 09 октября 2012, 18:36
Отправлено #2


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Мда-ужжж... Серьезный вопрос, даже для олдгеймера hmm.gif Насколько я знаю, в ДОСе эмулировать CD-Audio не умеет ни что. Единственный приемлемый вариант - DosBox, но для неё нужен комп по-мощнее. В те далекие времена, попросту, даже и не знали об эмуляции AudioCD, ибо ни к чему это было тогда (ну, разве что для пиратов? ye-ho-ho! pirate1.gif ). Люди играли с компакт-дисков (лицензионных и не очень))

Я в этом деле, обычно, использую простые CD-RW smile.gif Записал образ (который бережно хранится в моих "архивах")), поиграл, прошел игру - болванку стер. На все случаи жизни должна быть упаковочка CD-RW.

Есть ещё у меня одна мысль, но она ОЧЕНЬ извращенная.... alien.gif
Возможно, существует в природе т.н. "физический эмулятор" CD-дисков, поддерживающий SD или CF-карты. Тобишь: подрубаешь его к IDE, он эмулирует треки и тд. - радуешься жизни spell.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Пятница, 12 октября 2012, 04:33
Отправлено #3


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (vladis25 @ Вторник, 09 октября 2012, 18:36)
В те далекие времена, попросту, даже и не знали об эмуляции AudioCD, ибо ни к чему это было тогда (ну, разве что для пиратов? ye-ho-ho! pirate1.gif ). Люди играли с компакт-дисков (лицензионных и не очень))

В те времена люди играли с винта. И далеко не в каждом компе стояла звуковая карта не говоря уже о простом не пишущем (!)CD-ROM-е. Пишущие же стоили огромных бабок, как и блины стоили довольно внушительно.
Пиратки-штамповки же не было на западе вовсе.
Главное было поиграть в игру, а на то, что в ней нет музыки, а иногда и звука вовсе никого особо не волновало. Даже пиратов ибо на нет и суда нет.
QUOTE
Есть ещё у меня одна мысль, но она ОЧЕНЬ извращенная....  alien.gif
Возможно, существует в природе т.н. "физический эмулятор" CD-дисков, поддерживающий SD или CF-карты. Тобишь: подрубаешь его к IDE, он эмулирует треки и тд. - радуешься жизни  spell.gif

Это из области извращений, которых не найти вовсе.

Относительно Винды - попробуй более поздние версии Virtual Drive от Farstone (те что идут на 98-ой винде). Там была возможность снимать аудио-треки, но я не помню сейчас работали ли они в DOS играх.

Ну и опять же повторюсь - оптимальнее всего писать RW-шки, либо положить на это аудио. Всё равно звук в игре будет (а часто и музыка, поскольку делали дубль музыки для неимеющих приводов товарищей в midi). При этом миди с простой звуковой картой стоящей нынче в компе может оказаться даже лучше чем эти самые аудиотреки, что есть та же мидишка что играет обычно просто записанная в виде аудиотрека.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Пятница, 12 октября 2012, 04:39


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
GreatDragon   Виртуальный привод в MS-DOS 6.22   Вторник, 09 октября 2012, 13:41
Hahahoj   Насколько помню - аудиотреки этими эмуляторами при...   Вторник, 09 октября 2012, 14:01
GreatDragon   Не успел отредактировать своё сообщение MS-DOS 6....   Вторник, 09 октября 2012, 14:04
Hahahoj   Купи RW-шку, да запиши игру вместе с аудио-трекам...   Вторник, 09 октября 2012, 14:42
GreatDragon   Очень не хочется записывать "кучу" игр н...   Вторник, 09 октября 2012, 15:11
Hahahoj   Я пользовался и я тебе уже написал. Если не вериш...   Вторник, 09 октября 2012, 17:10
GreatDragon   Похоже придётся записывать игры с CD-Audio на ...   Вторник, 09 октября 2012, 18:35
ShadowFlash   RW писать проще всего или досбокс юзать. Лучше оба...   Пятница, 12 октября 2012, 05:20
GreatDragon   ShadowFlash пишешь не по теме !!! Воп...   Пятница, 12 октября 2012, 18:03
Kagerou   Так тебе нужен виртуальный привод под Win 98, ил...   Пятница, 12 октября 2012, 18:44
GreatDragon   Kagerou невнимательно прочитал моё сообщение Есть...   Пятница, 12 октября 2012, 18:51
Iris   Невозможно. :OO: По себе знаю)   Пятница, 12 октября 2012, 21:33


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 07 июня 2026, 14:24
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.