Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Слух: Планы "большой тройки" на 2013-2014 годы, Правда или вымысел?

Сахар
post Воскресенье, 02 декабря 2012, 23:16
Отправлено #1


Энтузиаст Nintendo 3DS и Wii U
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 867
Регистрация: 09 янв. 2008
Из: Москва, Северо-Запад
Пользователь №: 25 171






user posted image


Портал dualpixels.com получил огромное количество материала от пользователя с ником Geno касательно планов Sony Nintendo и Microsoft на 2013-2014 годы. Его можно было бы посчитать домыслами или фантазиями, однако именно Geno в свое время раскрыл информацию о новой Castlevania и Kingdom Hearts HD. Таким образом, по крайней мере часть сведений анонима может оказаться правдой.

Geno утверждает, что все "большая тройка" будет играть на рынке в следующем финансовом году очень агрессивно. Sony и Microsoft сосредоточат усилия на том, чтобы убедить разработчиков переходить на их новое next-gen "железо" с новыми графическими движками, стараясь таким образом оттеснить с рынка Nintendo и мобильные платформы. В Nintendo же уверены, что они сейчас находятся в преимущественном положении, поскольку конкуренты собираются выводить на рынки свои новые системы неоправданно рано. По логике Nintendo, только у самых продвинутых и крупных студий есть готовые или готовящиеся графические движки для нового поколения консолей, в то время как остальные до сих пор находятся на уровне Unreal Engine 3.

По информации Geno, Nintendo собирается традиционно продвигать свое "железо" с опорой на собственные силы, и в районе E3 анонсирует огромное количество first-party проектов. Ими станут новый трехмерный Mario, который выйдет в праздничный сезон 2013 года, а также полноценная The Legend of Zelda для 3DS. В ход пойдет и Kirby: проекты под названием Tilt ‘n Tumble и Kirby’s Pop Up Pannick для Wii U и 3DS соответственно. На Wii U также выйдет HD-игра во вселенной Yoshi's Island, а на 3DS - Donkey Kong Land Returns. Retro Studios работала над концептом нового Metroid, который должен был быть похож на сериал Prime с кооперативным прохождением, а события должны были разворачиваться между Other M и Fusion. Однако Geno не уверен, был ли концепт признан бесперспективным, или же его решено было доводить до стадии полноценной игры. В то же время, новая игра Pokemon появится на 3DS только через пару лет. В ней будет новый 3D - движок и новый тип покемонов (последний раз такое нововведение было в Gold/Silver). Само собой, новая игра про покемонов будет максимально задействовать 3D, StreetPass и прочие функции консоли.

У Sony разработка PS4 перевалила за экватор. Консоль действительно не будет называться PS4, ее назовут Orbis или Omni. Смена названия не случайна: Sony собирается представить свою новую концепцию и даже философию создания игрового "железа" и софта. Geno утверждает, что Omni будет мощнее Wii U, будет поддерживать движки уровня Unreal Engine 4 и Frostbite 2, однако какой-то невероятной графической мощи ожидать от нее не стоит. Главной "фишкой" системы станет Omniviewer - очки виртуальной реальности с полупрозрачными AMOLED - экранами, которые смогут отлеживать движения головы игрока и отображать стереоскопическое 3D. В джойстик будет встроен двойной Move, но можно будет использовать и классический Dualshock. Omni постарается поступить в продажу в сентябре 2013 года, самая дешевая комплектация без Omniviewer будет стоить 350-400 долларов, дорогая - 450-500. Из игр в разработке Next Gen Uncharted, Next Gen Siren, The Boydguard, Wipeout Omni, Bump In the Night, Killzone 4, Gran Turismo Prologue, Next Gen Media Molecule, Omni Fitness. Будет и давно обсуждаемый облачный сервис, причем не только для Vita и Omni, но и для PlayStation Certified девайсов. В нем точно будут игры PSOne, PS2 и некоторые игры PS3.

О планах Microsoft Geno знает меньше всего. Похоже, приставка от компании будет самой мощной в следующем поколении: в 4-6 раз мощнее Wii U и в 2-3 раза мощнее Omni. Однако Microsoft испытывает проблемы с производством своей системы и разработкой игр под нее в заданные сроки, поэтому в компании сейчас ломают голову над тем, как сделать так, чтобы старт консоли не пришлось переносить на 2014 год. Со всеми приставками в комплекте будет идти усовершенствованный Kinect: он смодет отслеживать 4 людей с движениями их лиц и пальцев, а также предметы в комнате. Позднее будет представлено дополнение к приставке, которое сможет проецировать игровое изображение на стены помещения, в котором стоит система. Это ответ Microsoft на Omniviever. Система будет очень дорогой - около 500 долларов. В связи с этим Microsoft просчитывает варианты, при которых ее можно будет продавать более дешево с обязательными платными подписками на Xbox Live. Игры в разработке: Halo Trilogy Remake, Chief Samurai by Rare, Project Gotham Racing, Kinectimals 2, Rise, Carnival Park, Fable 4

Geno известно кое-что и о новых играх для новых же систем, но об этом - в завтрашнем выпуске новостей smile.gif


--------------------
Nintendo Network ID: CaxapRUS (все буквы латинские)
Nintendo: Wii U Premium; New Nintendo 3DS ;
Sony: PlayStation 4 Jet Black; PlayStation Vita Slim and Light 16Gb Khaki and Black;
Microsoft: Xbox One 500 Гб
Other: iPad Air 2; Samsung Galaxy Note 4
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Anton69
post Понедельник, 03 декабря 2012, 02:30
Отправлено #2


VS
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Регистрация: 13 окт. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 993





Я надеюсь что Нин наконец сольётся с рынка) Я очень её люблю, но ту Нин из 80/90х, когда она делала суперприставки - нес и снес. И суперигры к ним. С тех пор это превратилось в бред какой-то - сколько ещё частей и римейков марио, зельды, кирби и метроида можно выаустить на всё новых и новых приставках?))


--------------------
ROCK'N'ROLL
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
apil87
post Понедельник, 03 декабря 2012, 03:05
Отправлено #3


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 27 дек. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 39 501





QUOTE (Anton69 @ Понедельник, 03 декабря 2012, 02:30)
Я надеюсь что Нин наконец сольётся с рынка) Я очень её люблю, но ту Нин из 80/90х, когда она делала суперприставки - нес и снес. И суперигры к ним. С тех пор это превратилось в бред какой-то - сколько ещё частей и римейков марио, зельды, кирби и метроида можно выаустить на всё новых и новых приставках?))
*


Что значит "наконец"? Вы в курсе, что их прошлая приставка успешнее приставок двух конкурентов вместе взятых? Такое ощущение что вы с луны свалились, "наконец" здесь совсем не к месту. Уместнее в вашем случае было бы говорить как раз о "сливе" других компаний.

И, нет, это не превратилось в бред. Вы нарочно путаете случаи Томб райдера и Марио, хотя ничего общего тут нет. Новые марио и зельда, метроид -- игры высокого уровня, часто новаторские и вдоховенные, в отличие от. Их продолжения ждут, потому что ими занимаются талантливые люди!

У вас прекрасно получается играть дурачка, очень идет.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anton69
post Понедельник, 03 декабря 2012, 04:34
Отправлено #4


VS
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Регистрация: 13 окт. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 993





QUOTE (apil87 @ Понедельник, 03 декабря 2012, 04:05)
Что значит "наконец"?


Наконец - это означает то, что некогда великая компания, уже больше 10 лет не может сделать нормальной консоли. После снеса они не смогли в моём понимании повторить и половину уровня своего успеха. Я всегда жду от них чего-то крутого, но они всё сливаются ниже и ниже - и вот выхожит новая приставка, которую, в сравнении с конкурентами я даже "новой" назвать не могу - апдейт старой вии с новым контроллером и подтянутой графикой до более-менее современного уровня. Уже через год она не будет тянуть современные игры - и кроме нескольких очередных марио и зельд будут старые порты с мультиплатформы (на тот момент уже пастген).

То что нинтендо нафигачила кучу продаж за счёт домохозяек, которые используют вии вместо тренажёра - это очень куртой бизнес-ход, но с точки зрения гейминга всё это ни о чём, и для меня почти не представляет никакого интереса. Были придуманы 20 лет назад гениальные игры. Новых придумать они не могут. Также 20 лет назад Нинтедо и Сега изобрели все возможные способы управления игами без джойстика (и перчатка и активатор от сеги и 3Д тогда было и виртуальная реальность). Просто тогда технологии были слишком дорогие и недоработанные. Всё тогда это провалилось. Сейчас нинтендо уже второй раз подряд пытается что-то сделать с джойстиком, но лучшие свои игры я играл на денди с 2 кнопками кроме срестовины. Там ничего другого не надо. И пока нинтендо не поймёт, что крутизна игры не зависит от контроллера, не зависит от того, каким способом ты управляешь её, а зависит от разнообразия и оригинальных идей самих игр - для меня она будет сливать. И понятно что все её купят, но надеюсь что рано или поздно все наиграются в этот джойстик новый и успокоются. И когда всё это провалится, может тогда у Нин хватит сил и оставшихся капиталов, чтобы сделать что-то нормальное. А если нет - то пусть уже умирает. Великие компании вроде СЕГИ, СНК и НЭК тоже слились в своё время. Нинтендо тогда же и умерла вместе с ними. Всё что происходило потом - маркетинг, расширение аудитории, технологии продаж, а не игры. Выпустить 100500 марио, хоть и хороших - это провал, в моём понимании. Впрочем, на других фронтах не лучше - все серии на всех приставках в говно скатываются. Но просто у НИН раньше была и крутая графика (самая крутая в своём поколении) и огромная поддержка сторонних разработчиков и самые оригинальные игры для любой аудитории. А что есть у Нинтендо теперь? Разные необычные контроллеры и бесконечные сиквелы старых игр от самой себя?))

QUOTE (NinjaCat @ Понедельник, 03 декабря 2012, 04:08)
Это я адресовал Anton69)
Очень интересно, что же тебе в этом не нравится? Очень похоже на известную болезнь "раньше трава была зеленее".


Так я и не скрываю что я ею болен. Всё нормально smile.gif

Сообщение отредактировал Anton69 - Понедельник, 03 декабря 2012, 04:53


--------------------
ROCK'N'ROLL
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AtH
post Понедельник, 03 декабря 2012, 09:25
Отправлено #5


ветеран КЭИ и MSX
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 894
Регистрация: 20 янв. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 35 456





QUOTE (Anton69 @ Понедельник, 03 декабря 2012, 05:34)
Сейчас нинтендо уже второй раз подряд пытается что-то сделать с джойстиком, но лучшие свои игры я играл на денди с 2 кнопками кроме срестовины. Там ничего другого не надо. И пока нинтендо не поймёт, что крутизна игры не зависит от контроллера, не зависит от того, каким способом ты управляешь её, а зависит от разнообразия и оригинальных идей самих игр - для меня она будет сливать.
*

Нинтендо последовательно разрабатывает новые способы ввода — шагомер и акселерометр, тактильные экран и коврик, микрофон и камеры… Также последовательно разрабатывает новые способы вывода, тот же трёхмерный экран в 3DS.

Конкуренты тупо наращивают пиксели и гигагерцы.

Никто не заставляет разработчиков использовать новинки Нинтендо. Достаточно крестовины и две кнопки? Да ради КПСС! Просто у разработчиков появляются варианты, как разнообразить игровое общение с геймером.

Сами игры тоже накапливают опыт и оригинальные идеи. Зельда и Марио сильно развились. Это мы, кому электронные игры дороги, сравниваем N и N+1 поколение и ищем разнообразие в этом. Большинство же просто покупает для ребёнка самого нового Марио — и в коробочке уже всё лучшее, что Нинтендо удалось выдумать и собрать со времён Фамикома.


--------------------
«Электроника МК-161», 1chipMSX, AV Famicom, (S)NES Mini, GBA SP, New 3DS XL, Wii U, iPad, Switch
Покупка +4: Mustik, braund, Sidel72, wexxxx
Продажа +2: DrAckula1993, kioshi
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 03 декабря 2012, 09:57
Отправлено #6


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 900
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (AtH @ Понедельник, 03 декабря 2012, 12:25)
Нинтендо последовательно разрабатывает новые способы ввода — шагомер и акселерометр, тактильные экран и коврик, микрофон и камеры…  Также последовательно разрабатывает новые способы вывода, тот же трёхмерный экран в 3DS.

Конкуренты тупо наращивают пиксели и гигагерцы.

Никто не заставляет разработчиков использовать новинки Нинтендо.  Достаточно крестовины и две кнопки?  Да ради КПСС!  Просто у разработчиков появляются варианты, как разнообразить игровое общение с геймером.

Сами игры тоже накапливают опыт и оригинальные идеи.  Зельда и Марио сильно развились.  Это мы, кому электронные игры дороги, сравниваем N и N+1 поколение и ищем разнообразие в этом.  Большинство же просто покупает для ребёнка самого нового Марио — и в коробочке уже всё лучшее, что Нинтендо удалось выдумать и собрать со времён Фамикома.
*

А может хоть раз фанаты Нинтендо смогут посмотреть на всё это с другой стороны? Сомнительно, конечно, но вдруг...
Итак: конкуренты последовательно наращивают пиксели и гигагерцы, разрабатывают новые носители информации (CD, DVD, Blu-ray - всё заслуга Сони), разрабатывают новые IP или платят за их разработку (Ico, Shadow of the Colossus, Siren, Heavy rain и т.д.), тогда как конкурент тупо популяризует давно известные способы ввода (причём, по большей части, разработанные не им) и доит в течение 20 лет одни и те же серии.

При этом, Сони не заставляет игроков использовать свои новые методы управления. Хочешь пользоваться Move? Пожалуйста, возможность есть. Но никто не заставляет отказываться от любимого Dulashock'a.

Сами игры тоже далеко ушли от первоначальных Crash Bandicoot и Ridge Racer. Новых серий - хоть попой ешь, в отличие от типа конкурента (хотя на деле Нин - давно не конкурент, ибо бренд ориентирован на домохозяек, а не игроков). И в коробочке с blu-ray диском - всё самое лучшее, что делала Сони с момента своего развития, только с современной графикой, с удобным (а не инновационным, кому оно нужно?) управлением, с прекрасной графикой и звуком.

Ну что, фанбои, слабо взглянуть с другой стороны? Готов спорить, что попа уже трещит, и вы готовите оскорбления для меня, а не Сони lol.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Понедельник, 03 декабря 2012, 10:02


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kazanec
post Понедельник, 03 декабря 2012, 10:08
Отправлено #7


...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 324
Регистрация: 26 янв. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 20 768





QUOTE (Kon-hardcore @ Понедельник, 03 декабря 2012, 11:05)
Да и к тому же, на консолях N и без игр от самой N качественных вещей предостаточно.
*


Справедливости ради, очень мало их, основные хиты от нинки, тут не поспорить.

QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 03 декабря 2012, 10:57)
(CD, DVD, Blu-ray - всё заслуга Сони)
*


Формат Blu-ray был разработан компанией Blu-ray Disc Association (BDA), группой лидерующей по производству електроники, персональных компьютеров и медиааппаратуры, совместно со 180 компаниями-членами по свсему миру. В совет директоров входят такие компании:

Apple Computer, Inc.
Dell Inc.
Hewlett Packard Company
Hitachi, Ltd.
LG Electronics Inc.
Matsushita Electric Industrial Co., Ltd.
Mitsubishi Electric Corporation
Pioneer Corporation
Royal Philips Electronics
Samsung Electronics Co., Ltd.
Sharp Corporation
Sony Corporation
Sun Microsystems, Inc.
TDK Corporation
Thomson Multimedia
Twentieth Century Fox
Walt Disney Pictures
Warner Bros. Entertainment



В начале 1990-х годов разрабатывалось два стандарта для оптических информационных носителей высокой плотности. Один из них назывался Multimedia Compact Disc (MMCD) и разрабатывался компаниями Philips и Sony, второй — Super Disc — поддерживали 8 крупных корпораций, в числе которых были Toshiba и Time Warner. Позже усилия разработчиков стандартов были объединены под началом IBM, которая не хотела повторения войны форматов, как было со стандартами кассет VHS и Betamax в 1970-х. Официально DVD был анонсирован в сентябре 1995 года, тогда же была опубликована первая версия спецификаций DVD. Изменения и дополнения в спецификации вносит организация DVD Forum (ранее называвшаяся DVD Consortium), членами которой являются 10 компаний-основателей и более 220 частных лиц. DVD является самой быстрорастущей категорией бытовой электроники в истории человечества.



Philips и Sony совместно разработали цифровой компакт-диск в 1980-м, а спустя два года в городе Лангенхаген (Langenhagen), близ Ганновера, началось его массовое производство.
Потом подключились Microsoft и Apple, чьими стараниями CD превратился в CD-ROM, который в 1987 году совершил революцию в мире персональных компьютеров. Вот, стало быть, и вся история появления компакт-диска.

Сообщение отредактировал Kazanec - Понедельник, 03 декабря 2012, 10:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Понедельник, 03 декабря 2012, 10:14
Отправлено #8


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 473
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Kazanec @ Понедельник, 03 декабря 2012, 13:08)
Формат Blu-ray был разработан компанией Blu-ray Disc Association (BDA),...
Sony Corporation...

В начале 1990-х годов разрабатывалось два стандарта для оптических информационных носителей высокой плотности....
Sony...

Philips и Sony совместно разработали цифровой компакт-диск в 1980-м,....

Сони вижу, Нинтендо не вижу hmm.gif

Сообщение отредактировал shitter - Понедельник, 03 декабря 2012, 10:14


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Сахар   Слух: Планы "большой тройки" на 2013-2014 годы   Воскресенье, 02 декабря 2012, 23:16
DEuch   Зельда и Обезьяны на 3DS, это круто, жду и надеюсь   Воскресенье, 02 декабря 2012, 23:43
Dimbl4   дави, Майкрософт!   Понедельник, 03 декабря 2012, 00:02
mr.Shepenuk   давите ВитЮ! чтобы даже не думали свою мыльн...   Понедельник, 03 декабря 2012, 00:29
biokunkka   Подписал смертный приговор :3   Понедельник, 03 декабря 2012, 00:46
apil87   Обделаются)   Понедельник, 03 декабря 2012, 02:53
ZZZEEE   Майки как всегда, ни черта нового из игр, одно жел...   Понедельник, 03 декабря 2012, 00:57
mr.Shepenuk   смысл в том,что они поднимут планку. Сейчас поэ...   Понедельник, 03 декабря 2012, 01:03
AtH   Мощно фантазия у инсайдера работает. Виртуальный ...   Понедельник, 03 декабря 2012, 02:17
Kito1984   Как поступит Нин? Единственно возможным образом: ...   Понедельник, 03 декабря 2012, 03:06
apil87   Что значит "наконец"? Вы в курсе, что ...   Понедельник, 03 декабря 2012, 03:05
quasist   Щас ещё и уйёё выйдет в ближайшие месяцы. Ninten...   Понедельник, 03 декабря 2012, 06:29
shitter   Сони вижу, Нинтендо не вижу :/   Понедельник, 03 декабря 2012, 10:14
Kazanec   Из этого поста явно видно, что Вас кроме холивара...   Понедельник, 03 декабря 2012, 10:24
Kito1984   Kazanec, насчёт blu-ray, да врочем и DVD, и CD- вс...   Понедельник, 03 декабря 2012, 10:15
TwilightWolf   У Сони тоже. =)   Понедельник, 03 декабря 2012, 10:17
AtH   И это наиболее правильный путь. Хотя и более дор...   Понедельник, 03 декабря 2012, 10:34
NinjaCat   Это я адресовал Anton69) Очень интересно, что же т...   Понедельник, 03 декабря 2012, 03:08
ilia93   хм.. прочитал в другом источнике эту же самую ново...   Понедельник, 03 декабря 2012, 04:20
Kagerou   Фуф... Ну, даже не знаю с чего начать. Сразу скажу...   Понедельник, 03 декабря 2012, 04:24
TwilightWolf   Необычные решения в плане железа, стоит ждать E3 -...   Понедельник, 03 декабря 2012, 04:38
GromeSn   Да все будет по-старому. Anton69 купит Ви Ю, Kager...   Понедельник, 03 декабря 2012, 05:34
Kagerou   Ну, DS, положим, безо всяких ковычек "доста...   Понедельник, 03 декабря 2012, 06:44
shitter   сильно сомневаюсь что бокс будет настолько мощнее ...   Понедельник, 03 декабря 2012, 07:07
shitter   del   Понедельник, 03 декабря 2012, 07:09
mr.Shepenuk   да, к тому же вычти ретро игры для виртуал консо...   Понедельник, 03 декабря 2012, 07:51
Kazanec   Улыбнуло. Гелакси однозначно получилась офигенно...   Понедельник, 03 декабря 2012, 09:18
quasist   ок, вычел тебя =)   Понедельник, 03 декабря 2012, 07:53
Omunz   2013 обещает быть богатым на события!   Понедельник, 03 декабря 2012, 08:19
shitter   зря ты старался, они не оценят :&   Понедельник, 03 декабря 2012, 10:04
mr.Shepenuk   когда-нибудь Нинтендо уйдет с рынка домашних конс...   Понедельник, 03 декабря 2012, 10:06
Kon-hardcore   Действительно, от штамповки к штамповке! А ес...   Понедельник, 03 декабря 2012, 10:05
Kon-hardcore   В голос. Другую сторону так и не увидел.   Понедельник, 03 декабря 2012, 10:11
Kagerou   Если добавит что-нибудь, что позволит толково уп...   Понедельник, 03 декабря 2012, 10:34
sp0911   [img]http://i48.fastpic.ru/thumb/2012/1203/53/758c...   Понедельник, 03 декабря 2012, 10:43
Страниц: 7  1 2 3 > » 


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 09 июня 2026, 01:54
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.