Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> GBA SP и протирания спиртом

John.Keatz
post Пятница, 22 февраля 2013, 11:30
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 05 фев. 2013
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 46 960





Всем добрый день.
Решил я как-то вспомнить счастлиое детство и прикупил себе недавно б/у оригинальный AGS-001. Ну и раз он б/у решил протереть его спиртом (точнее не спиртом, а водкой) на всякий случай и так разошелся, что заодно и экран протер. А потом призадумался, а можно ли вообще экран протирать, да еще спиртом. Сам экран чистый, трещин, разводов, пятен, после протирки не осталось. Остались только сомнения.
Первое сомнение, что экран может помутнеть (кто-то в интернетах писал про это). Мне к сожалению сранвить не с чем, GBA SP у меня один и по моему мнению он темноват, а без подсветки кажеться вообще можно играть только при ярком освещении. Хотя посмотрел здесь http://www.ign.com/articles/2005/09/21/gba-sp-gets-brighter и в принципе понял, что он и так темноват, просто я привык к новым телефонам с качественной подсветкой.
Второе сомнение это антибликовое покрытие. Есть ли оно вообще на GBA SP, можно ли его стереть спиртом? А то я себя в отражении экрана очень отчетливо вижу. Хотя взял у друга gamebox (клон геймбоя от EXEQ) там тоже отчетливо отражаюсь.
Гугл противоречив, кто-то пишет что можно протирать, кто-то что нет.
Так вот сам вопрос, можно ли протирать экран спиртом (ну или водкой) и что может от этого произойти?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
DEIDARA
post Пятница, 22 февраля 2013, 13:20
Отправлено #2


ПРОФЕССОР ФЛУДОЛОГИИ
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 657
Регистрация: 24 мая. 2012
Из: Электросталь
Пользователь №: 45 099





лучше ацетоном или вайтспиритом. эффект офигенский


--------------------
はじめまして。私はデイダラです。私の趣味はゲームです。大好きなゲームはニンテンドのゼルダとポケモンです。ロシア人、でも毎日日本語を勉強しています。 アクナ マタタ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Пятница, 22 февраля 2013, 14:05
Отправлено #3


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





QUOTE (DEIDARA @ Пятница, 22 февраля 2013, 13:20)
лучше ацетоном или вайтспиритом. эффект офигенский
*

Ацетон "съедает" пластик - не советовал бы им протирать пластиковые вещи. Например, рельефные поверхности будут ровными через несколько протирок - все выступающие куски сотрутся.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 05 июня 2026, 10:43
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.