Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Game Axe Color, Умеют ли пираты?

Gashik
post Воскресенье, 26 декабря 2010, 03:15
Отправлено #1


Unregistered









Вступление
На протяжении долгого пути геймерства я постоянно сталкивался с играми для консоли Dendy. В детстве играл в них на Famiclon'ах, а дальше были эмуляторы для PC, GBA, NDS, PSP и даже Wii. Все это, конечно, хорошо, но всегда хотелось большего морального удовлетворения и я озадачился покупкой Famicom! Вариант американского NES я отмел сразу, т.к. его внешний вид не только не вызывает у меня теплых чувств, но даже пугает smile.gif Клоны покупать не хотелось и я задумался над оригинальным Famicom. Оглядев все свои приставки, я осознал, что содержать на готове еще одну мне просто лень. А постоянно подключать и сворачивать ее - совсем не вариант. В просторах были доступны модифицированные экземпляры, которые потеряли всю коллекционную ценность в моих глазах и чистенькие, которые еще нужно постараться заставить работать на современном телевизоре. И совершенно случайно я забрел на тему "Game Axe", которую затеял 500Mhz, за что я ему очень признателен. Чем это все закончилось, вы уже и сами догадались...

Первые ощущения
user posted image
Про упаковку и ее качество говорить не буду, т.к. не хочу обижать лицензированные карманные девайсы тех времен. Все на высоте.
На вид, штука очень внушительная, по своим габаритам превышает SEGA Nomad. Когда берешь ее в руки и оцениваешь вес, понимаешь, что это целый Famicom. После первого знакомства, язык ни за что не повернется назвать эту штуковину леваком или самопалом, но воспоминания о ее цене все еще навивают грусть и берут за душу smile.gif

Дизайн
На первый взгляд консоль черная, но если приглядеться, можно увидеть некоторые элементы схем - она полупрозрачная, цвет напоминает "Smoke Grey" приставок N64 или XBox. Дизайн кажется воистину нелепым, особенно веселит форма топора и отступающий от корпуса экран. Но он здоровый, по-настоящему удобный квадратный экранище. В руках лежит уверенно, но после Nomad неудобно тянуться к регуляторам контраста и звука к центру консоли. Поначалу сбивает с толка кнопка Reset, расположенная на месте паузы, но после пары сбросов вырабатывается рефлекс как у собаки Павлова smile.gif Кнопки нажимаются очень мягко и приятно, НО! "A, B" выполнены как-бы вогнутыми. Я видел такие на некоторых клонах Famicom, но у меня всегда были кругленькие выпуклые и они мне нравятся больше.

Экран
user posted image
Видео геймлея: http://www.youtube.com/watch?v=65tRi5Iw1kg
Забываешь обо всем, когда включаешь консоль и видишь размеры и качество сочного ретро-экрана. Отклик значительно выше, чем у Nomad, как бы он не был равным ламповому телевизору... Весь экран дико напоминает добротный цветной ламповый телек тех времен. Изображение также немного размыто и для Денди это только на руку.

Звук
Чистый, даже при максимальной громкости звук, по ощущениям не отличается от оригинала, оно так и есть, ведь железо в этой штуке полностью копирует японский Famicom. От выбивания монеток в Super Mario, мозг резонирует с частотами и перемещается в 90-е smile.gif На эмуляторах такого нет, я перепробовал почти все, но звук в них какой-то глухой, не звонкий.
(Для тех, кто в теме, разница как между GB Original и Pocket/Color/Light)

Гаджеты
Консоль совместима со всеми картриджами оригинального Famicom и пираткой, по крайней мере олдскульной. Помимо этого, на ней легко можно запустить американские NES-картриджи через переходник. Game Axe совместим с пистолетом Zapper и левыми геймпадами с узким штекером. А самое главное, что ее можно подключить к телевизору по AV-кабелю. Блока питания в комплекте нет, но подходит обычный 9В. Консоль может работать и от шести пальчиковых батареек smile.gif пару часов.
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Dream1956
post Воскресенье, 19 мая 2013, 10:44
Отправлено #2


Hunter Games
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 29 апр. 2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 36 725





Я сделал мод для Gameaxe color и теперь в него можно не только коллекционировать ,но и по человечески играть.

Что именно сделал :

1. Замена на современный LCD 4.0 дюйма экран( экономия батареи колоссальная) очень сложно сейчас такой найти в продаже еще сложнее запрограммировать видео контроллер для него!
2. Установлена большая литивая батарея( ваша приставка будет от одного заряда работать еще дольше, менять батарейки больше не нужно)
3. Входит в комплект зарядное устройство( заряжается примерно в течении 1 часа)
4. После моего мода приставка весит легче примерно на 300грамм!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

И не менее важным считаю при выполнении мода это оставление всех функций и возможностей которые были изначально задуманны разработчиком устройства!
А именно:
1. Кнопка отключения экрана будет попрежнему работать( это удобно когда приставка подключена к телевизору или например ,я люблю прослушивать музыку из игр например Castelvania 3 )
2. Также будет сохранена функция увеличение или уменьшение яркости подсветки экрана!
3. То что касается встроенного экрана! Все современные видеокнтроллеры снабжают двумя AV входами тоесть на практике это означает при включении приставки на экране будет наблюдаться небольшая задержка( пропустите логотипы например) и появлении значения например AV 1.
В моем случае берется отдельно видеоконтроллер програмируется под конкретный экран где нет дурацких выше описанных недостатков , повторюсь задержки и значений вроде AV1 или AV2. Проще говоря усё как на оригинальном экране!


--------------------
Могу помочь выкупить лоты с аукционов и зарубежных магазинов.

Продажа, ремонт, модификация ретро приставок.

whatsapp 9530098179
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Gashik   Game Axe Color   Воскресенье, 26 декабря 2010, 03:15
stitch   Хороший обзор, с удовольствием прочитал :)   Воскресенье, 26 декабря 2010, 09:51
big bear   Gashik,А говорил,пару недель :D Молодец! Хоро...   Воскресенье, 26 декабря 2010, 11:07
sleepyrulezzz1   хороший обзор, понравилось читать. правда маловат,...   Воскресенье, 26 декабря 2010, 21:33
daxter.   Хороший обзор, замечательное устройство. Интересно...   Воскресенье, 26 декабря 2010, 21:48
shitter   вход для адаптера есть ?   Воскресенье, 26 декабря 2010, 22:57
daxter.   В обзоре указано: " Блока питания в комплек...   Понедельник, 27 декабря 2010, 01:40
shitter   эта фраза не означает что вход для него есть   Понедельник, 27 декабря 2010, 07:45
Gashik   Конечно есть. 9 В. Обычный адаптер, как на Денди ...   Понедельник, 27 декабря 2010, 12:27
jktu-veter   чувак молодец, я уже думал, что не будет стоящего ...   Понедельник, 27 декабря 2010, 15:08
Sidel72   Gashik Поздравляю с хорошим приобретением, тем бол...   Понедельник, 27 декабря 2010, 15:30
Kratos Kratosovich   Честно, просто ненавижу всякие портативные клоны с...   Среда, 12 января 2011, 07:14
AkuSoul   Вай-вай какая вещь! Поддерживаю: хотим видео о...   Среда, 12 января 2011, 23:18
Gashik   Скидывайтесь Ле Таону на билет, пусть прилетает в ...   Четверг, 13 января 2011, 08:51
Lazlo   А из дендика реально такой же аппарат собрать?   Четверг, 13 января 2011, 16:32
Gashik   :) можешь попробовать!   Четверг, 13 января 2011, 18:40
semura   А где это чудо можно купить ?   Четверг, 13 января 2011, 21:58
d1m1ch   Обзор хороший! Но я, например, не покупаю таки...   Понедельник, 28 февраля 2011, 12:10
Gashik   d1m1ch, согласен с тобой, т.к. покупаю именно для ...   Понедельник, 28 февраля 2011, 13:08
Ast   Вещь интересная. Особенно размер ее радует. Но в р...   Суббота, 02 апреля 2011, 18:50
Snow   Хороший обзор :D   Понедельник, 02 мая 2011, 20:36
Polezny   Этакий Famicom Game Gear!   Вторник, 03 мая 2011, 08:50
hexfox   Спасибо за отличный обзор. Кратко, но все по делу....   Воскресенье, 13 ноября 2011, 21:31
Larry Laffer   У тебя есть замечательная возможность! Аффтор...   Воскресенье, 13 ноября 2011, 21:55
Gashik   Записал видео геймплея: http://www.youtube.com/wat...   Воскресенье, 04 декабря 2011, 15:43
daxter.   Приятно все так воспроизводится. Там ведь полные N...   Пятница, 09 декабря 2011, 00:17
Gashik   Я не силен в этих вопросах, грубо говоря, это полн...   Пятница, 09 декабря 2011, 00:42
BoBeR   А в чем заключается полноценность железа Фамикома...   Пятница, 09 декабря 2011, 08:08
Gashik   Да, судя по описаниям так и было. 1995 год, эмули...   Пятница, 09 декабря 2011, 09:36
BoBeR   А, дак это, скажем так, "брат" Номада. :...   Пятница, 09 декабря 2011, 10:28
Gashik   Реально. 95 год выпуска, но мой экземпляр как с к...   Пятница, 09 декабря 2011, 10:39
BoBeR   Тогда, да. Крутая тема. :) Оригинальные карики от...   Пятница, 09 декабря 2011, 11:03
Gashik   Да, без переходника ест только Фамиком и Денди...   Пятница, 09 декабря 2011, 11:34
goldeng   Gashik Я так понял такую прелесть теперь уже не до...   Пятница, 09 декабря 2011, 11:38
Gashik   Почему, достать можно. Я покупал на японском аукц...   Пятница, 09 декабря 2011, 11:55
goldeng   Мдя, действительно очень дорогое. Даже походу дор...   Пятница, 09 декабря 2011, 12:03
Gashik   Отсюда покупал, других не знаю: http://www.yahoo....   Пятница, 09 декабря 2011, 12:27


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 21 июня 2024, 22:25
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.