Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Вопросы к знатокам про нинтендо ds и 3ds, Прошу подсказать знающих людей.

sasha20l
post Пятница, 07 августа 2015, 06:43
Отправлено #1


Unregistered









1. Прошивается ли 3ds и если да то какую версию портативки лучше брать для прошивки.
2. Как обстоят дела с прошивкой игр на дс ?
3. Стоит ли вообще брать 3ds или ds вполне отличная портативка с множеством отличных игр.
4. Можно ли запустить игры ds на 3ds.
5. Какой ориентеровочный % переведенных игр на 3дс и дс.
6. Какие примерные ценовые параметры на эти консоли.
7. Чем отличается американская, евпропейская, японская версия региона консоли, какую следует брать для России ?
8. Простите за глупые вопросы.

Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
k0fe
post Пятница, 07 августа 2015, 07:40
Отправлено #2


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 27 мая. 2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 52 638





1. Прошивается ли 3ds и если да то какую версию портативки лучше брать для прошивки.

Gateway поддерживает приставки ( 3ds/xl, 2ds, n3ds ) с прошивкой не более 9.2 ( от 4.1 до 9.2 ) обновлять выше 4.5 не обязательно, главное чтоб была не ниже 4.1. Позволяет играть в игры .3ds, скачивать игры в формате CIA, устанавливать dls и темы, снимать региональные ограничения.
Sky3DS поддерживает прошивки до 9.7 ( актуальная на данный момент ) всех версий консолей. Позволяет играть только в игры своего региона формата .3ds. С помощью хака можно и не своего региона.


2. Как обстоят дела с прошивкой игр на дс ?

Прошивкой игр на дс? Прошивкой именно игр? И именно на DS?
Вопрос задан некорректно. Уточните, пожалуйста smile.gif


3. Стоит ли вообще брать 3ds или ds вполне отличная портативка с множеством отличных игр.

Лично мое мнение: если Вам нужен режим 3D - берите приставку с 3D. Я бы, конечно, взял себе DS. (но взял 3DS и всё равно доволен) huh.gif

4. Можно ли запустить игры ds на 3ds.

Да, можно.

5. Какой ориентеровочный % переведенных игр на 3дс и дс.

Не знаю, но смею предположить, что на DS локализованных игр значительно больше, нежели на 3DS.

6. Какие примерные ценовые параметры на эти консоли.

DS около трёх тысяч рублей, а 3DS в районе шести.

7. Чем отличается американская, евпропейская, японская версия региона консоли, какую следует брать для России ?

Главное отличие: Региональная защита, блокировка (?), region lock.
Отличается тем, какие игры приставка может запускать. Не знаю, как это работает на прошитой консоли.
Так, например, на японские консоли есть много игр, которые не были выпущены worldwide (США, Европа). Такие игры на приставке из США или Европы не запустятся. Опять же, как дело обстоит с прошитой консолью - не скажу, т.к. подобного опыта не имею.
На счёт языка консоли: на американской приставке нет русского языка, но на европейской (даже, если та куплена, например, в Германии) есть русский язык.


8. Простите за глупые вопросы.

Бумбах бабах


--------------------
GBA SP | Zelda 3DS XL
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha20l
post Пятница, 07 августа 2015, 07:57
Отправлено #3


Unregistered









QUOTE (k0fe @ Пятница, 07 августа 2015, 07:40)
1. Прошивается ли 3ds и если да то какую версию портативки лучше брать для прошивки.

Gateway поддерживает приставки ( 3ds/xl, 2ds, n3ds ) с прошивкой не более 9.2 ( от 4.1 до 9.2 ) обновлять выше 4.5 не обязательно, главное чтоб была не ниже 4.1. Позволяет играть в игры .3ds, скачивать игры в формате CIA, устанавливать dls и темы, снимать региональные ограничения.
Sky3DS поддерживает прошивки до 9.7 ( актуальная на данный момент ) всех версий консолей. Позволяет играть только в игры своего региона формата .3ds. С помощью хака можно и не своего региона.


2. Как обстоят дела с прошивкой игр на дс ?

Прошивкой игр на дс? Прошивкой именно игр? И именно на DS?
Вопрос задан некорректно. Уточните, пожалуйста smile.gif


3. Стоит ли вообще брать 3ds или ds вполне отличная портативка с множеством отличных игр.

Лично мое мнение: если Вам нужен режим 3D - берите приставку с 3D. Я бы, конечно, взял себе DS. (но взял 3DS и всё равно доволен)  huh.gif

4. Можно ли запустить игры ds на 3ds.

Да, можно.

5. Какой ориентеровочный % переведенных игр на 3дс и дс.

Не знаю, но смею предположить, что на DS локализованных игр значительно больше, нежели на 3DS.

6. Какие примерные ценовые параметры на эти консоли.

DS около трёх тысяч рублей, а 3DS в районе шести.

7. Чем отличается американская, евпропейская, японская версия региона консоли, какую следует брать для России ?

Главное отличие: Региональная защита, блокировка (?), region lock.
Отличается тем, какие игры приставка может запускать. Не знаю, как это работает на прошитой консоли.
Так, например, на японские консоли есть много игр, которые не были выпущены worldwide (США, Европа). Такие игры на приставке из США или Европы не запустятся. Опять же, как дело обстоит с прошитой консолью - не скажу, т.к. подобного опыта не имею.
На счёт языка консоли: на американской приставке нет русского языка, но на европейской (даже, если та куплена, например, в Германии) есть русский язык.


8. Простите за глупые вопросы.

Бумбах бабах
*


Спасибо !!!
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
sasha20l   Вопросы к знатокам про нинтендо ds и 3ds   Пятница, 07 августа 2015, 06:43
bahek   99% твоих вопрос, будь они адресованы гуглу, имеют...   Пятница, 07 августа 2015, 06:48
Larry Laffer   Он уже погуглил и нашел тебя. Не будь букой, подс...   Пятница, 07 августа 2015, 07:10
sasha20l   Буду признателен если поделитесь информацией.   Пятница, 07 августа 2015, 07:13
sasha20l   Спасибо !!!   Пятница, 07 августа 2015, 07:57
Noelemahc   Дополню: прошитую 3DS или в принципе любую 3DS (ес...   Пятница, 07 августа 2015, 09:08
arhern   Ну блин, этих игр то... И самое главное(сейчас опя...   Пятница, 07 августа 2015, 10:16
sasha20l   Расшифруйте пожалуйста.   Пятница, 07 августа 2015, 10:44
RoFL   Ну и самое главное - игр не так уж и много под про...   Пятница, 07 августа 2015, 11:04
Kazanec   Давно за новостями то следили? Все нормально рабо...   Пятница, 07 августа 2015, 11:08
kurantil   Если вообще не играл в дс игры, и бюджет ограничен...   Пятница, 07 августа 2015, 12:24
k0fe   Вот, кстати, только ради этого собираюсь покупать...   Пятница, 07 августа 2015, 13:49
apollo90   Стоит брать 3DS XL обычную под пираточку. Игр на ...   Пятница, 07 августа 2015, 13:42
RoFL   о_О у меня не заработало. Искал инфу, не нашел. П...   Пятница, 07 августа 2015, 14:12
arhern   Rxtools 2.6 и всё. MH4 точно пашет. Вся процедура...   Пятница, 07 августа 2015, 16:48
Izotov   Что ты имеешь ввиду? 7.х slot0x25KeyX.bin? Или чт...   Пятница, 07 августа 2015, 20:08
KuKzz   gbatemp, rxtools/pasta cfw. Сейчас должно работать...   Пятница, 07 августа 2015, 15:25
RoFL   Ясь, спасибо краем глаза глянул - ничего не понял,...   Пятница, 07 августа 2015, 15:47
Kazanec   GateWay и Sky3DS - твои друзья. :)   Пятница, 07 августа 2015, 17:57
arhern   Тогда уж Sky... На GW с emunand тоже дохрена дейст...   Пятница, 07 августа 2015, 18:19
arhern   Да он вроде один пока.   Пятница, 07 августа 2015, 20:15


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 25 июня 2024, 18:14
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.