Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Платформа "Х" VS платформа "Y" - все против всех, или райский сад платформодискуссий

Okami12345
post Четверг, 22 октября 2015, 16:20
Отправлено #1


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 13 нояб. 2008
Из: Стольный град Московия
Пользователь №: 28 928





Так как подобные споры появляются регулярно, то было бы логично для этого создать отдельную тему.

За себя скажу, что моё ИМХО - то лучше иметь ВСЁ. И полный набор современных стационарных и портативных игровых консолей, и адекватный комп чтобы тянул на нормальном уровне все современные ПК-игрушки.

Но сколько людей, столько и мнений. Кого то коробит мысль о том что коробки с консольными играми надо где то хранить, а так как он вынужден ютиться в небольшой тесной комнатке то иметь один единственный системник или ноутбук ему удобнее и выгоднее. Кого то наоборот, не устраивает ситуация когда нужно сидеть перед монитором с клавиатурой, когда он привык все операции в играх совершать сидя с беспроводным геймпадом на диване, играя в те игры которых в ближайшем будущем на ПК нет и не предвидится. Кого то парит что за игры надо платить 4к рублей, в то время как он вынужден из-за покупки новой видеокарты давиться дошираком.

Всё это утрировано, конечно, но логичнее будет все платформосрачи продолжать в этой теме. Присоединяйтесь! smile.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Пятница, 07 августа 2020, 16:47


--------------------
Сонибой... Биллибой... Мариобой... из кого же выбрать??

QUOTE (KuKzz)
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Iruta-san
post Четверг, 22 октября 2015, 16:27
Отправлено #2


повелитель кисок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 342
Регистрация: 24 апр. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 15 990





QUOTE (Okami12345 @ Четверг, 22 октября 2015, 16:20)
За себя скажу, что моё ИМХО - то лучше иметь ВСЁ. И полный набор современных стационарных и портативных игровых консолей, и адекватный комп чтобы тянул на нормальном уровне все современные ПК-игрушки.
*



Как с этим можно спорить?smile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Okami12345
post Четверг, 22 октября 2015, 16:31
Отправлено #3


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 13 нояб. 2008
Из: Стольный град Московия
Пользователь №: 28 928





QUOTE (Iruta-san @ Четверг, 22 октября 2015, 17:27)
Как с этим можно спорить?smile.gif)
*

ну пекари вон спорят жеж.

То у них на консолях игорь тонет, то фпс бегают с линейкой меряют.
А как мне кажется, причина хейтерства довольно прозаична - у них банально нет денег всё это дело обслуживать. Ну а раз что то они не могут себе позволить, то это тут же обьявляется делом неинтересным и ненужным, а им "и так хорошо". lol.gif


--------------------
Сонибой... Биллибой... Мариобой... из кого же выбрать??

QUOTE (KuKzz)
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 22 октября 2015, 16:42
Отправлено #4


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 566
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Okami12345 @ Четверг, 22 октября 2015, 18:31)
Ну а раз что то они не могут себе позволить, то это тут же обьявляется делом неинтересным и ненужным, а им "и так хорошо".  lol.gif
*

Вроде это ты не можешь позволить себе приличный игровой ПК и доказываешь в каждой теме, что и 20 фпс вполне достаточны ("и так хорошо"). Внезапно переобулся и решил, что лучше иметь всё? Но какой смысл иметь всё, если 90% игр одни и те же? Пройти GTA V сначала на PS3, потом на PS4, а потом ещё раз на ПК? Спасибо, нет ни времени, ни желания, список игр, в которые хочется сыграть, и без этого растёт как на дрожжах. Может покажешь свой невероятный комп и коллекцию игр на него, раз уж ты вполне способен это обслуживать (термин-то какой, обслужил приставки по полной программе lol.gif)? Или таки ты обычный нищеброд, у которого не хватает денег "всё обслуживать"?

Сообщение отредактировал Kito1984 - Четверг, 22 октября 2015, 16:43


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Okami12345
post Четверг, 22 октября 2015, 16:49
Отправлено #5


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 13 нояб. 2008
Из: Стольный град Московия
Пользователь №: 28 928





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 22 октября 2015, 17:42)
Вроде это ты не можешь позволить себе приличный игровой ПК и доказываешь в каждой теме, что и 20 фпс вполне достаточны ("и так хорошо"). Внезапно переобулся и решил, что лучше иметь всё? Но какой смысл иметь всё, если 90% игр одни и те же? Пройти GTA V сначала на PS3, потом на PS4, а потом ещё раз на ПК? Спасибо, нет ни времени, ни желания, список игр, в которые хочется сыграть, и без этого растёт как на дрожжах. Может покажешь свой невероятный комп и коллекцию игр на него, раз уж ты вполне способен это обслуживать (термин-то какой, обслужил приставки по полной программе lol.gif)? Или таки ты обычный нищеброд, у которого не хватает денег "всё обслуживать"?
*

Вроде - у бабки на огороде. Я разве где то говорил что у меня нету ПК? О_о покажи, где?
Превеликой коллекцией игор в стиме я похвастать не могу (в отличие от консольного собрания), по причине того что оно мне без надобности, а из последних экзов что брал на комп - Рим 2 Тотал Вар и АРМА3.
Остальное же - только твои домыслы. Ты сам себе придумал некое неверное представление обо мне, сам себе его обосновал - а теперь просишь меня его опровергнуть. Если я предпочитаю играть на консолях, то это вовсе не значит что ПК у меня нет.


--------------------
Сонибой... Биллибой... Мариобой... из кого же выбрать??

QUOTE (KuKzz)
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 22 октября 2015, 16:58
Отправлено #6


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 566
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Okami12345 @ Четверг, 22 октября 2015, 18:49)
Вроде - у бабки на огороде. Я разве где то говорил что у меня нету ПК? О_о покажи, где?
Превеликой коллекцией игор в стиме я похвастать не могу (в отличие от консольного собрания), по причине того что оно мне без надобности, а из последних экзов что брал на комп - Рим 2 Тотал Вар и АРМА3.

Остальное же - только твои домыслы. Ты сам себе придумал некое неверное представление обо мне, сам себе его обосновал - а теперь просишь меня его опровергнуть. Если я предпочитаю играть на консолях, то это вовсе не значит что ПК у меня нет.
*

Я писал про приличный игровой ПК, а не про любой. Мне лень копаться в твоих сообщениях, было там и про ноутбук, и про не мощный (или даже немощный) ПК. Ага, то есть таки не хватает денег всё обслуживать? Те, кто покупает версии на ПК, но не консоли, потому что "оно мне без надобности" - нищеброды, но ты, надлежащим образом обслужив только консоли, - молодец?

Что значит - придумал? Ты из темы в тему одно и то же повторяешь, уже даже люди, которые не сидят постоянно на форуме, это заметили. Так если у тебя на него есть только немного эксклюзивов, о каком комплексном обслуживании идёт речь? Или ты на торрентах игры для ПК скачиваешь, чтобы сравнить? Таки ты напиши хотя бы характеристики своего компа, раз уж показывать не хочешь, просто из интереса.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Четверг, 22 октября 2015, 17:01


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Okami12345
post Четверг, 22 октября 2015, 17:15
Отправлено #7


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 13 нояб. 2008
Из: Стольный град Московия
Пользователь №: 28 928





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 22 октября 2015, 17:58)
Таки ты напиши хотя бы характеристики своего компа, раз уж показывать не хочешь, просто из интереса.
*

Для начала, я вроде как не обязан что либо кому либо показывать. Но раз тебе так приспичило - то на.
Конфиг уже не новый, Корайсемь 3770К 3.5ггц, 32гб озу, гефорс GTX770 с 4гб рамы, для пекашных игорь вроде как хватает.

Если не хватает, напиши какой по твоему мнению будет достаточен.
А то у вас семь пятниц на неделе. То пишите что одного компа хватает на пять лет, то уже прошлогодняя конфигурация уже есть "фи". Определитесь уж.


--------------------
Сонибой... Биллибой... Мариобой... из кого же выбрать??

QUOTE (KuKzz)
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 22 октября 2015, 17:28
Отправлено #8


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 566
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Okami12345 @ Четверг, 22 октября 2015, 19:15)
Для начала, я вроде как не обязан что либо кому либо показывать. Но раз тебе так приспичило - то на.
Конфиг уже не новый, Корайсемь 3770К 3.5ггц, 32гб озу, гефорс GTX770 с 4гб рамы, для пекашных игорь вроде как хватает.

Если не хватает, напиши какой по твоему мнению будет достаточен.
А то у вас семь пятниц на неделе. То пишите что одного компа хватает на пять лет, то уже прошлогодняя конфигурация уже есть "фи". Определитесь уж.
*

Для начала твоё сообщение трёхмесячной давности:
QUOTE (Okami12345 @ Понедельник, 03 августа 2015, 00:33)
в соседней комнате стоит системник с корайсемь четвёртного поколения и 24 гигами рамы, купленный год назад до подорожания за 80к для работы, вот ток играть на этом гробу отчего то не тянет.
*

Вижу, память размножается почкованием lol.gif Впрочем, ладно, я тоже забыл, что слабый у тебя только ноут, а не стационарный комп.

У меня примерно то же самое, так что порекомендовать ничего не могу, увы. Тем более, как я уже сто раз писал, я играю в основном в относительно старые игры, зато - в родном для монитора/ТВ разрешении и с 60-ю фпс. Это я и называю лучшими по сравнению с консольными версиями. Насчёт того, что ПК нужно постоянно поддерживать в актуальном состоянии, я никогда не писал, напротив, одну из причин смотри выше.

Раз уж у тебя такой комп, я не очень понимаю, почему ты на нём не играешь? Серьёзно не видишь разницы? Запусти ту же четвёртую GTA на боксе360/ps3 и ПК и напиши честно, какая из версий лучше. Мне правда интересно уже.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Okami12345
post Четверг, 22 октября 2015, 17:37
Отправлено #9


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 13 нояб. 2008
Из: Стольный град Московия
Пользователь №: 28 928





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 22 октября 2015, 18:28)
Вижу, память размножается почкованием lol.gif Впрочем, ладно, я тоже забыл, что слабый у тебя только ноут, а не стационарный комп.
*

Память докидывали, для фотожопа много памяти не бывает.

QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 22 октября 2015, 18:28)
Раз уж у тебя такой комп, я не очень понимаю, почему ты на нём не играешь? Серьёзно не видишь разницы? Запусти ту же четвёртую GTA на боксе360/ps3 и ПК и напиши честно, какая из версий лучше. Мне правда интересно уже.
*

Я не играю в ГТА. Да и прочие отсоссины-масэффекты меня не интересуют. Мне нравятся консольные экзы, а их зачастую на пекарню не переводят. Так же нравятся файтинги и всякие джапские игры - а их на ПК тоже что то нету. Валькирию вон на ПК только выпустили, а я её еще в 2008м прошёл с огромным удовольствием. Что мне, надо было ждать пока её портанут на комп дабы "поиграть в лутшую версию"?
Так что печка остаётся для экзов, которых в последние 10 лет выходило реально мало. Благо, есть с чем сравнивать.


--------------------
Сонибой... Биллибой... Мариобой... из кого же выбрать??

QUOTE (KuKzz)
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Okami12345   Платформа "Х" VS платформа "Y" - все против всех   Четверг, 22 октября 2015, 16:20
Iris   So snooley theme? :/   Четверг, 22 октября 2015, 16:23
apollo90   +100500. Хотя всё равно на консоли удобней/приятн...   Четверг, 22 октября 2015, 16:24
Freikugel   А на избранных консолях даже душевней :/   Четверг, 22 октября 2015, 16:26
Larry Laffer   И к чему эта тема? Всем понятно, что лучше иметь в...   Четверг, 22 октября 2015, 16:25
Larry Laffer   Когда покупаешь мгс5 за 4к, а не за 1к как всякий ...   Четверг, 22 октября 2015, 16:27
Iruta-san   Как с этим можно спорить?:))   Четверг, 22 октября 2015, 16:27
Larry Laffer   Я всегда думал, что я не плохо зарабатываю. Но пе...   Четверг, 22 октября 2015, 16:34
Freikugel   Ну что же ты, разве тебе не приятно любимую соне...   Четверг, 22 октября 2015, 16:36
Okami12345   Не, ну я тебя понял что ты хочешь нам донести. Но...   Четверг, 22 октября 2015, 16:41
uqbn   А ларчик просто открывался.   Четверг, 22 октября 2015, 17:41
Okami12345   А что не так то? Я вроде никогда своих предпочтен...   Четверг, 22 октября 2015, 17:47
Freikugel   Вся мульти патчется на всех платформах одинаково...   Четверг, 22 октября 2015, 17:49
Kito1984   Ну, рад за тебя, чего уж там. Много в этом поколе...   Четверг, 22 октября 2015, 17:51
Iruta-san   Шо то я не понял, обычно же ж наоборот - ПК тр...   Четверг, 22 октября 2015, 16:49
Okami12345   Разница нивелируется ценой софта, факт. Тем более...   Четверг, 22 октября 2015, 16:51
MichaelForExample   Какая наглая ложь :woot:   Четверг, 22 октября 2015, 16:36
Okami12345   Можно поподробнее, в чём именно выражена ложь? У ...   Четверг, 22 октября 2015, 16:43
Sentenced   Я что-то не понимаю, о чем спор. Как бы каждый сра...   Четверг, 22 октября 2015, 16:47
UNdrey   Larry Laffer признайся уже, что ты пересел на ПК и...   Четверг, 22 октября 2015, 16:48
Xarima   Странный спор, смысл спорить? Все равно в России ...   Четверг, 22 октября 2015, 16:54
Okami12345   Харима сказал как отрезал :D   Четверг, 22 октября 2015, 16:57
anick   Вот уже 10 лет по работе вынужден ковыряться с ком...   Четверг, 22 октября 2015, 17:19
Jlone   Был когда-то сверхмощный ПК для года эдак 2011-201...   Четверг, 22 октября 2015, 17:19
uqbn   Давайте сделаем существенное уточнение в теме срач...   Четверг, 22 октября 2015, 17:21
MichaelForExample   Очередные коробочники-перепродажники. Это очень ва...   Четверг, 22 октября 2015, 17:22
Okami12345   Изыди, еретик! Именно из-за таких как ты всяк...   Четверг, 22 октября 2015, 17:26
MichaelForExample   Ты не понял, я покупаю в коробках (в т.ч. и джап...   Четверг, 22 октября 2015, 17:28
uqbn   Плюсую. В своем время две коробки с лицензионными...   Четверг, 22 октября 2015, 17:26
Larry Laffer   Так их правдой, вжарь! :woot:   Четверг, 22 октября 2015, 17:40
uqbn   2 Okami1-5 Измени название темы. Не вводи людей в ...   Четверг, 22 октября 2015, 17:35
SILENT_Pavel   https://www.youtube.com/watch?v=nZLzT4gYjZ8   Четверг, 22 октября 2015, 17:46
uqbn   Чувак просто гонит.   Четверг, 22 октября 2015, 17:48


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 27 мая. 2024, 21:51
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.