Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Магнитофон с джойсткиами, продается в эльдорадо

Sketch_Turner
post Воскресенье, 21 января 2007, 09:22
Отправлено #1


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 15 окт. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 494





"Не ребенок, не лягушка
А неведома зверюшка"


Проходил по магазину мимо магнитол. Увидел. Стоит магнитофон с подключенными джойстиками. На пояснении к товару ничего не написано. Джойстики типично китайские аля PS1.
Фотки вот только нет, но может кто знает, что за штука.


P.S. так давно не произносил слово "магнитофон", что при написани кажется, что говорю о каком-то жутко древнем устройстве былой цивилизации. :-)

Сообщение отредактировал Sketch_Turner - Воскресенье, 21 января 2007, 09:22


--------------------
My page on: VK : : Instagram : : DevianArt
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
500mhz
post Воскресенье, 28 января 2007, 02:01
Отправлено #2


аццкий сотона
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 677
Регистрация: 21 авг. 2006
Пользователь №: 17 682





да да вы правы )
1) www.elenberg.com уже давно отдефейсили
2) http://www.ip-online.ru/feedback/complain/l_45612.shtml
3) сам будучи в россии в мае 2006 купил в подарок за 1500 какойто там двд плеер, екнулся
4) 1500/35=42 евро, мораль басни у меня дома стоит LG примерно за теже евры работает на ура
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Afray
post Вторник, 30 января 2007, 00:25
Отправлено #3


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Регистрация: 25 мар. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 662





Я уже писал в какой то теме, что это за фирма Elenberg. Да вы правы. Это Эльдорадо собирает технику, аля конструктор лего и продаёт. Г. конечно редкосное.
Тоже самое как и фирма Tehno у ТехноШока, да много у кого. Щас почти все крупные гиперы это проктекуют. Особенно модно рекламу пускать- отличный двд плеер, всего за 999 рублей. А народ ведётся. smile.gif.

А откуда они берут детали для такого конструктора? Никто не задавался вопросом?
А это детали тех же именитых фирм, типа Panasonic, Sony, Philiops и.т.п. Только эти части не прошли ОТК (отдел технического контроля). По идее, фирма такие детали пускает в утиль. Так было. Но сейчас такая маза этот мусор ПРОДАТЬ а не выкинуть. Пусть и подешёвке.
А российские партнёры это вагонами скупают и впаривают нашему населению.
Которое "не рубит фишку" и ищет где подешевле.
Вот и идёт- проигрыватель XORO отличный двд, внтури всё от panasonic только стоит всего 799 рублей. А зачем покупать Панасоник за 2999, когда тоже самое за 799 smile.gif.
И народ уши развесил и скупает пачками smile.gif. А прибыль с этого говна большая. Так как процент наценки на такие вещи более 25. И торгаши довольны. И потребы, которые тащатся от своей крутости, что нашли такой "отличный" двд за такую мизерную цену.
А от использование таких некондиционных запчастей, и идёт некоректная работа аппарата и высокий процент брака, который в прочем обычно обменивается бес проблем.

И так будет. Ведь тот же самый панасоник не будет порочить свой бренд, ставя деталь, не отвечающая внутрефирменному стандарту качества. Она его лучше русским продаст.

ЗЫ Мне тут видео притаракинили, как на заводе деалется акустика B&W. Я вообще в осадок выпал. С самого начала, коллонки делаются парой и друг под друга подгоняются. Почти всё делается в ручную.
А какй жосткий контроль качесват идёт пипец. Если одна колонка хоть чуть чуть откланилась от заданной АЧХ, то всё- под пресс всю пару. Просто реально уничтожают.
Я сначало думал- вот дятлы, п родали бы со скидкой, ведь к примеру я бы хрен услышал эту разницу. А оптом подумал, что в этом есть логика.
Ведь эту пару могут продать, как нормальную. И попадётся кто нить с музыкальным слухом, который учует эту разницу и будет потом поносить бренд B&W. А так, они уверены в качестве своей продукции. И в этом уверены потребы, которые знают, что отвалив КУЧУ бабла, они получат действительно качественную акустику.
Доверие бренду и всё такое.

Сообщение отредактировал Afray - Вторник, 30 января 2007, 00:43


--------------------
Жизнь это игра. Сюжет плохой, но графика....
Мои пылеЗборники-
NES Action Set PAL; SNES PAL; SNES Super Fun Set PAL; Nintendo GameBoy Advance SP; Nintendo 64 NTSC-US; Atari 2600; Sega MegaDrive 2 Asia PAL; Sega Mega CD 2 Asia PAL; Sega MegaDrive NTSC-J; Sega Saturn PAL; Sega DreamCast PAL; Philips CD-i; 3DO Panasonic FZ-10 NTSC-US; 3DO GoldStar PAL; Sony PlayStation PAL; Sony PlayStation One PAL; Sony PlayStation 2 PAL; Sony PlayStation 2 Slim PAL; X-Box PAL; X-Box 360; X-Box 360 Slim black; Nintendo GameCube PAL-E; SNK Neo Geo CD; Sony PSP Slim Black;
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Sketch_Turner   Магнитофон с джойсткиами   Воскресенье, 21 января 2007, 09:22
kosta   Может это панасонок с геймкубом комбаин? Стоит ско...   Воскресенье, 21 января 2007, 11:05
Sketch_Turner   Нееет. :) У этого джойстики как у ПС1, только п...   Воскресенье, 21 января 2007, 11:27
kosta   Наверно сони 1 запихали :) Китайцам начхать на лиц...   Воскресенье, 21 января 2007, 12:03
Goodmesh   А мож просто паразитируют (плагиатчики пи-пи) на д...   Понедельник, 22 января 2007, 12:56
Sketch_Turner   Ну не знаю. Джойстика 2 было (!) Тем более п...   Понедельник, 22 января 2007, 15:46
MarsDark   Вощем видел я эту хрень несколько лет назад, даже ...   Среда, 24 января 2007, 23:42
Sketch_Turner   Ясно. Вообщем тоже самое, что сейчас можно купи...   Четверг, 25 января 2007, 12:27
Afray   Elenberg?   Суббота, 27 января 2007, 23:32
kosta   Гдена это чудоглянутьне подскажеш.Тожезахотел!   Четверг, 25 января 2007, 18:38
Sketch_Turner   Ты про сд-плейер? Сам я его нашел по ссылке с мо...   Воскресенье, 28 января 2007, 01:50
500mhz   да да вы правы ) 1) www.elenberg.com уже давно отд...   Воскресенье, 28 января 2007, 02:01
Afray   К сожжелению основная масса покупателей, не шарит ...   Вторник, 30 января 2007, 00:49
Алекс2006   Тоже чуть поофтоплю с вашего разрешения :) Сам явл...   Вторник, 30 января 2007, 11:21
Sketch_Turner   В Эльдорадо вообще брать стоит что-либо аккуратно....   Воскресенье, 25 февраля 2007, 13:32
terek   маленький офф-топп =) наравне с Эленберг.... фирм...   Понедельник, 26 февраля 2007, 10:21
Sketch_Turner   Ничего ничего. Полезный оффтоп всегда поощеряетс...   Среда, 28 февраля 2007, 20:28


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 25 июня 2025, 03:23
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.