Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Помогите грамотно выбрать консоль, прошу внимания

MadMax
post Вторник, 06 февраля 2007, 22:40
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 06 фев. 2007
Пользователь №: 20 985





Всем геймерам привет!
Мне 18 лет. Имею PS2 ,чипованную. В играх толк знаю smile.gif
Решил недавно обзавестись каким-либо хэнд-хелдом. PSP...DS...GBA... А нужен он мне,чтобы коротать время в автобусе\маршрутке\поездке на дачу и др., а также поигрывать что нибудь интересное и сложное дома(например FF Tactics Advance). Также привелекают функции чтения книг,эмуляторы,музыка,картинки и тп.

Зароботка не имею,есть около 3500р накопленных денег. Родственники относятся к играм более чем отрицательно,но хотя иногда, при желании всё уладить можно smile.gif

Выбор сразу пал на GBA SP из-за его дешевезны,(3200-3500руб),малых размеров,доступности игр. Но вот поддерживают ли его сейчас разработчики??Выпускают ли игры??Или же ГБА мертв? Судя по сайту ign.com - то мертв sad.gif Хватит ли мне его? Много ли тех игр,которые способны увлеч надолго и забыть про всякие DS ?

PSP для меня слишком дорого,большой размер,вызывающий вид,и игры слишком попсовые(имхо) Она есть у друга, я играл в KillZone,Burnout,PES и др. Не понравилось.
Знаю что на ПСП есть эмуль ГБА. Но размеры консоли то не те)

Nintendo DS Lite у нас в городе стоит 5500руб примерно. Я довольно внимательно читал темы про флэшки на него. Понял,что существует такая,которая позволяет записать и запустить РОМ для DS. На GBA ром записать можно(т.е. хранить),но играть нельзя. (прошу поправить если не верно)
DS конечно хорошо..Размеры средние..особенно Lite happy.gif Она сейчас на пике популярности,для неё туча прог,игр оригинальных,возможность гамать в ГБА игры. Но чувствую,что придеться брать саму DS+флэшка для DS игр+флэшка для GBA игр-это не для моего кармана hmm.gif



(Я ценю качественные игры на ПК-Мафия,SientStorm,В Тулы Врага, на PS2 - MGS 1-2-3,PES ,ShadowOfCollossus,Obscure,всякие там игры от EA-лесом ,кроме чудесного Burnout и парочки других...)

Получу ли я сейчас много удовольствия сейчас (2007год как никак!!) от устаревшей GBA+флэшки с Ромами?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Wish
post Среда, 07 февраля 2007, 10:37
Отправлено #2


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 635
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: ubi bene, ibi patria
Пользователь №: 1 259





Так, мое ИМХО.
1. Коротать время в транспорте - ЭТО НЕ ДС, А ИМЕННО ГБА СП, думаю объяснять не надо.
2. На ГБА полно отличных игр, но не 2600. 2600 - это релизов, многие игры выходили аж на 4-5 языках, а USA, EUR, JAP - как правило. Кроме того, в большинство японских игр играть нет смысла. Но все равно - повторяю - библиотека огромная и отличная.
3.
QUOTE
Понял,что существует такая,которая позволяет записать и запустить РОМ для DS. На GBA ром записать можно(т.е. хранить),но играть нельзя. (прошу поправить если не верно)

Что за нафиг - если нормальная флешка для ГБА-слота, отлично можно играть в ГБА-игры.
4. Эмулируется NES, Sega Master Sistem/Game Gear, ZX-spectrum (кажется), какая-то неизвестная хрень Sharp MZ1, древние ПС-шные CGA-квесты, криво эмулирует SNES, может что-то еще упустил.
5. Игры на ГБА выходят, но дейтсительно что-то хорошее попадается уже редко.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
MadMax   Помогите грамотно выбрать консоль   Вторник, 06 февраля 2007, 22:40
kosta   От гба удовольствие ты получиш, но от ДС побольше.   Вторник, 06 февраля 2007, 22:50
Johny   Собственно ты немного ошибся,за твои 3500 можно вз...   Вторник, 06 февраля 2007, 22:51
MadMax   Да где же мне ДС+суперкард за 3500руб взять в Рост...   Вторник, 06 февраля 2007, 23:03
Johny   Друх,времени полно,хоть всю ночь спрашивай). Есть ...   Вторник, 06 февраля 2007, 23:28
kosta   На ГВА делают,на колор нет.На гба порядка 2600 иго...   Вторник, 06 февраля 2007, 23:30
MadMax   Хочу упорядочить свои вопросы,чтоб вам было проще ...   Среда, 07 февраля 2007, 00:51
kosta   1.Сам током незнаю про превью :( 2.2500-3000 гб м...   Среда, 07 февраля 2007, 02:19
H1r0Sh1mA   и моё 5-копеечное имхо -ибо сейчас тоже раздумываю...   Среда, 07 февраля 2007, 18:21
MadMax   Можете пожалуйста назвать какой-нибудь очень ожида...   Воскресенье, 11 февраля 2007, 21:01
kosta   Финал фэнтази 5 и 6!   Воскресенье, 11 февраля 2007, 21:20
MadMax   Скажите,а существует ли какой-либо мультиплеер на ...   Пятница, 16 февраля 2007, 22:37
prankster   мона по линк-кабелю с другим ГБА.как с двумя картр...   Пятница, 16 февраля 2007, 23:20
LordVaider   автор лучше поднакопи денег и купи дс. Имхо весь к...   Воскресенье, 25 февраля 2007, 11:14
prankster   +1 :D   Воскресенье, 25 февраля 2007, 18:16


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 07 июня 2026, 17:48
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.