Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> рассуждалки о железе, сабж

500mhz
post Четверг, 01 февраля 2007, 19:54
Отправлено #1


аццкий сотона
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 677
Регистрация: 21 авг. 2006
Пользователь №: 17 682





вот сижу и думаю
что мешало производителю gp2x воткнуть туда 3д видео процессор?
на сайте производителя Маджик айса такой процессор есть
http://www.mesdigital.com/english/applicat...ortablegame.asp
Strong Multimedia support
- MPEG4 SP D1(720x480), 30fps decoding
- Standard Audio support (MP3, WMA, etc,.)

уж больно смахивает на характеристики жипи
или они его воткнули но пользоватся не умеют? ))))

никто жипи не разбирал? внутри там нет ниче типа? )))
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Hahahoj
post Пятница, 09 февраля 2007, 03:33
Отправлено #2


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Для того, чтобы понять почему нет акселератора в GP2X достаточно вспомнить историю.
Вообще Gamepark к моменту выхода GP2X круто облажался.
Он выпускал новые модели GP32 по одной в год-полтора, но фактически это была стандартная GP32 (здесь где-то утоплена моя факьюшка). За одним маленьким исключением. Каждая новая модель была в чем-то несовместима с предыдущей.
К примеру, когда вышла "плюшка" туда поставили новый экранчик. С совершенно другим таймингом. В итоге, вывод на экран большинства хомебрю прог был нарушен. От левых полосок на экране до полной неработоспособности.
Поскольку лицензии на GP32 всегда было мало ( а как оказалось в дальнейшем и некоторые официальные продукты также глючили на "плюшках" ), то народ начинал пускать хомебрю софт, и обламывался. Как только новая модель начала продаваться ( а сделал это Gamepark абсолютно без консультаций со своими продавцами и те ничего не знали о смене модели приставки, они продолжали продавать GP32 BLU ) им пошел назад огромного размера возврат, поскольку народ списывал всё на неисправность самой консольки. В итоге, GP32 вообще перестали продавать в некоторых Интернет магазинах (к примеру, на ликсанге).
Постепенно всё входило в норму, делали патчи на проги, специальные версии, либо перекомпиливали проги с исправленными сдк-шками под двойную совместимость. Но несмотря на это практически на всех форумах пинали новую модельку, сам Gamepark и т.п. (Gamepark подложил большую свинью именно сцене, хомебрю и эмуляторы, это и есть то, ради чего покупали тогда приставку).
На основных гп-шных форумах начали появляться планы по разработке новой консоли от хомебрю - сообщества.
Но уж так совпало, что Gamepark объявил всем, что будет делать новую GP следующего поколения (опять не совместимую с предшественником).
Далее события развивались стремительным образом.
Геймпарковцы поругались. Одна моделька стала называться GPX2. Вторая XGP. И активы компании были поделены на две части.
Одна модель (GPX2)- бюджетная, была направлена на 2d-приложения, хомебрю, и являлась по сути продолжением линии заданной GP32. Кстати, да будет вам известно, что 3д в его чистом виде в хомебрю прогах практически не встречается и на самих форумах тогда писали что и не нужно, поскольку жрет много больше аккумов, хомебрю игры от этого ничего нового не приобретут, и вообще дорого.
Мало кто знает, что первоначально консоль планировалась с размером памяти вдвое меньшим вышедшего. На форуме консоли, когда концепт модели еще не сформировался окончательно, подняли вопрос о том, что нужно апгрейдить, и что сделать: ставить 3д или увеличить память. Победила память (и увеличение цены на несколько десятков долларов).
Складывалось впечатление, что Gamepark не был уверен в успехе новой консоли в мире, (он имел на самом деле "черную" репутацию у большинства интернет - магазинов), и эта часть решила делать упор на то, что было хорошего в прошлой приставке за самые минимальные деньги.
Вторая модель - более дорогая планировалась как модель хи-энд класса. Отсюда и наличие 3д акселератора, и вообще в денежном эквиваленте она выходила сильно дороже.
Эта часть Gamepark-a решила не смотреть на мировые продажи, а сделать максимально крутую приставку... А игры и софт как бы сами приложатся. Типичная позиция старого Геймпарка, которая проваливалась раз за разом.
Остается добавить, что перед самым выходом консоли был проведен конкурс на новое название для GPX2 (вариантов было - тьма тьмущая).
Победил форумчанин с gp32x.com-a, который предложил очень оригинальную смену имени. GPX2->GP2X


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
500mhz   рассуждалки о железе   Четверг, 01 февраля 2007, 19:54
X.XaM_MaX.X   Наверное цена ))))   Четверг, 01 февраля 2007, 20:12
500mhz   ) не думаю что цена )   Четверг, 01 февраля 2007, 20:18
X.XaM_MaX.X   А вот я почти уверен! Либо у меня глюки либо я...   Четверг, 01 февраля 2007, 20:44
500mhz   гады! они его хотят в XGP засунуть http://en....   Четверг, 01 февраля 2007, 20:57
X.XaM_MaX.X   Они(ну вообще то не они, а GP хотят) её туда уже з...   Четверг, 01 февраля 2007, 21:03
Ole Solo   и когда ж она будет? новая консоль то?   Пятница, 02 февраля 2007, 12:19
500mhz   ну если так уж разобратся то выход XGP и компания ...   Пятница, 02 февраля 2007, 12:46
quasist   если верить википедии, то у всех XGP будет "o...   Суббота, 03 февраля 2007, 12:50
Ole Solo   они уже кормят выходом своего XGP больше года. мне...   Пятница, 09 февраля 2007, 11:00
quasist   В википедии набрёл на "The GP2X has a proprie...   Понедельник, 12 февраля 2007, 02:11
Cruel   Они и сейчас уже обсуждают, какой должна быть сл...   Вторник, 13 февраля 2007, 11:14
Hahahoj   Дорогущее никто не сделает, это точно. Кстати, он...   Вторник, 13 февраля 2007, 16:30


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 09 июня 2026, 06:08
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.