Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Фанатские ремейки старых игр, Во что стоит поиграть, а во что не нужно

Ol_
post Суббота, 14 января 2017, 16:20
Отправлено #1


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 161
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: У-У
Пользователь №: 57 411





Многие старые хитовые игры (и даже консоли) в наше время переиздаются на новый лад своими создателями или сторонними производителями. К сожалению, в большинстве случаев новые старые игры не оправдывают ожиданий фанатов, утверждающих, что оригинал был лучше. И тогда часто эти самые фанаты берут дело в свои руки, делая ремейк по всем правилам и канонам (ну или в зависимости от мастерства), в духе оригинала. Конечно, часто самоучки натыкаются на те же грабли, что и профи, но в большинстве своем фанатские ремейки получаются весьма качественными.

Сразу скажу – я мало играл в переиздания старых игр, впрочем, мне есть чем с вами поделиться. Как поклонник серии Splatterhouse, я просто не мог пропустить фанатский ремейк Splatterhouse Trilogy, который сделан действительно по всем канонам жанра. Новая трилогия по сюжету, как и повторяет моменты оригинальных игр, так и уходит в сторону, рассматривая другие варианты развития оригинального сюжета. Полноценный 2,5D beat`m`up рассчитан на двух игроков, а в качестве персонажей можно выбрать четыре реинкарнации Рика. В двух словах эту игру можно описать как «Streets of Rage в мире Splatterhouse». Чтобы не спойлерить, я не стану рассказывать о сюжете Trilogy, но отмечу, что прошел все три части и получил громадное удовольствие от процесса.

Splatterhouse Trilogy можно скачать с Яндекс.Диска по прямой ссылке - https://yadi.sk/d/Hk6zFuAykpBxS

В данный момент с нетерпением жду Zero Tolerance: Reloaded, надеясь, что ремейк получится как минимум не хуже оригинала.

Сообщение отредактировал oldOK - Суббота, 14 января 2017, 16:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Axel089
post Суббота, 14 января 2017, 22:38
Отправлено #2


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 728
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Честно говоря, никогда не воспринимал все эти моды, фанатские ремейки и прочее "кустарное" творчество.

Исключение сделал разве что для Streets of Rage Remake в 2011-м, но как-то сильно не затянуло. Прошел разика три и забsk/

А вот оригинальную трилогию пеерепрохожу периодически.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 26 июня 2025, 00:12
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.