Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Проблема с запуском лицензионных игр

Boris
post Воскресенье, 22 октября 2017, 11:05
Отправлено #1


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006
Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Друг попросил помочь, но что-то я все никак не осилю. Итак, имеется непрошитая WiiU 5.5.1, с недавних пор появились проблемы с запуском ряда лицензионных игр. Например, при запуске Mario Kart 8 выскакивает окошко «Идет подготовка обновления», поскольку инета нет выходит окно с ошибкой 103-1604 «Не удалось найти доступную сеть», жму ОК. Далее предлагается подключение к интернету, я отказываюсь и тут по идее WiiU должна позволить запустить игру без обновления. Ан нет, теперь выскакивает окошко «Не удалось обновить программу» и мне предлагается вернуться обратно в меню WiiU.
На консоли имеются 3 профиля:
1) профиль прежнего владельца, запароленный, с привязкой к учетной записи Nintendo, пароль к нему не удалось найти
2) профиль жены владельца, он без пароля и нет привязки к учетной записи Nintendo
3) этот профиль создал сам друг, он без пароля и нет никаких привязок.
Зайти можно под профилями 2 и 3, но на обоих эта ошибка повторяется.

Если пытаюсь сбросить все данные «Удаление всего контента и настроек с консоли», то консоль опять-таки требует интернета, а я опасаюсь подключить, ибо может обновиться на 5.5.2. Задача следующая - удалить помехи для запуска лицушных игр и перепрошить вьюшку, дабы можно было запускать игры и с образов, но прошивку 5.5.1 необходимо сохранить. Как это можно сделать?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
decoy13
post Воскресенье, 22 октября 2017, 15:45
Отправлено #2


F2qsbOrH6Uo
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 927
Регистрация: 01 апр. 2009
Из: Nintendo Land
Пользователь №: 31 305





Тут первостепенно какая задача стоит? Возможность запуска лицензионных игр без форматирования консоли или форматирование консоли и при этом оставаясь на 5.5.1? Как я понимаю, форматировать память без обновления прошивки невозможно. Даже если поставить спуф прошивки на 5.5.2 всё-равно при форматировании прошивки Wii U будет "проситься" на сервера Нинтендо и поставив фейковые dns форматирование будет невозможно, а если dns оставить автоматическое, даже со спуфом на 5.5.2 консоль обновится на реальную 5.5.2.
Так что тут либо форматировать память и скорее всего при этом будет 5.5.2, или искать способ запуска лицушных игр на 5.5.1, хотя странно, что игра не запускается. Такое чувство, что консоль выходила в интернет на момент существования прошивки 5.5.2 и хоть апдейт не скачался, но какие-то данные в приставке сохранились и теперь требуется интернет за запуска некоторых игр у которых есть апдейт. Я проверил на своей ВииЮ, на которой 5.5.1, она в интернет не выходила без фейковых dns с момента появления 5.5.2 (апдейт при том никак не мог скачаться), так на ней запускается Марио Карт 8 без интернета: при запуске игры вылетает ошибка 105-4206, жму "Ок", а в следующем окне "Запустить".
Если допускается возможность, что обновление частично скачалось, то его можно удалить из системы таким образом.
Возможно, удалив таким образом недакаченный апдейт система будет загружать лицензионные диски без проблем на 5.5.1.

Сообщение отредактировал decoy13 - Воскресенье, 22 октября 2017, 15:45


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Boris   Проблема с запуском лицензионных игр   Воскресенье, 22 октября 2017, 11:05
Valdhorn   Ну для сохранения прошивки нужен nnu patcher,и сам...   Воскресенье, 22 октября 2017, 15:36
Boris   Всем спасибо, получилось! Друг все-таки настоя...   Воскресенье, 22 октября 2017, 18:17
Oreanor   Спрошу тут, чтобы не создавать тему. Бывало ли у ...   Воскресенье, 21 июля 2019, 22:54
dimm0505   Хм, такие случаи уже были, только Yoshi WW: http:...   Понедельник, 29 июля 2019, 20:37
Kislorod   Брак нельзя исключать. Всякое бывает. Мне тут расс...   Понедельник, 22 июля 2019, 12:31
cavalier   На другой консоли попробовать запустить ..   Понедельник, 22 июля 2019, 13:07
Oreanor   Да придется попробовать, конечно, но хотелось снач...   Понедельник, 22 июля 2019, 15:24
terek   наверно твой случай   Понедельник, 22 июля 2019, 17:11
dimm0505   Куча болванок CDR/DVDR у меня умирало, причем не л...   Понедельник, 22 июля 2019, 18:32
Oreanor   Посмотрел еще раз - нет, ни пятен, ни точек, ничег...   Понедельник, 22 июля 2019, 22:04
Kislorod   Я уверен, что у всех так, а не только у нинки. Про...   Вторник, 23 июля 2019, 11:34
gendo   Не знаю, насколько это может помочь, но все же нап...   Вторник, 23 июля 2019, 13:32
Iris   Прикольно. :) Возможно, расслоилась область, кото...   Вторник, 23 июля 2019, 16:10
Oreanor   интересный нюанс, спасибо   Вторник, 23 июля 2019, 13:45
vollig   Лучше на другой консоли проверить диск. Есть вероя...   Понедельник, 29 июля 2019, 08:34


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 18 июня 2024, 20:36
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.