Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Раздел форума "Творчество"?, Нужен?

Нужен ли новый раздел? Есть "рукастые" форумчане?
 
Однозначно [ 19 ] ** [50.00%]
Нет, я против [ 7 ] ** [18.42%]
Без понятия, кому это нужно [ 12 ] ** [31.58%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
Iris
post Пятница, 03 ноября 2017, 19:25
Отправлено #1


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Добрый вечер, друзья! smile.gif

Иногда, полистаешь "этот ваш" gbx, и складывается впечатление - "Культ потребления" (см. одноименную тему, во Флейме)! lol.gif

Шутка!

Есть разделы с эпиграфом "- Железо", относящиеся к именитым консолям... Но (ИМХО) этого маловато... Да, там можно выкладывать свои DIY-поделки и "приблуды" для консолей, наздоровье.

Хм, а что делать мне, если я хочу запостить схему DIY садового фонарика? Или автоматизации водопровода? (Hi Mario!) или... Схему МАКАРОННОГО МОНСТРА, из бутылок? И поделиться ими "с общественностью", тут, на гбх! Куда это постить, неужели, во флейм? smile.gif

Кстати... Таким образом, можно и флейм разгрузить, и привлечь интерес разных творческих геймеров, которым будет удобно - всё видеть в одном разделе! Туда уйдут:

- техническое творчество (схемы, пайки, DIY)
- рисование, фотохудожество, фанарт, и тд, и пр
- музыкальное творчество
- игрушки, вышивки, вязание, лепка
- просто забавные поделки и "doodle", из повседневной жизни!
- видеоблогеры и просто блогеры
- литература, графомания, стихи

Да, я понимаю, что во флейме эти темы куда-то утонули уже, давным-давно, и людей творческих здесь похоже мало, но...

Вопрос - ННАДА?! ninja.gif

Сообщение отредактировал vladis25 - Воскресенье, 05 ноября 2017, 13:25


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Oreanor
post Воскресенье, 05 ноября 2017, 09:32
Отправлено #2


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





С творчеством ситуация сложная.
С одной стороны, люди им занимающиеся, часто инфантильны и не терпят никакой критики и всегда ожидают одних лишь похвал. Пофиг на дальнейшее развитие, "я сделяль" и всё.
С другой стороны, некоторые не менее инфантильные критики действительно часто "обсирают" без повода, а третьи, считая себя заступниками, поддерживают автора в отрицании любой критики. Автор типа молодец, а вы сами-то попробуйте.

А в целом, да, форум ни разу не творческий, он скорее про покупки. Тут скорее похвалят то что ты купил, а не то что сделал smile.gif

Сообщение отредактировал Oreanor - Воскресенье, 05 ноября 2017, 09:39


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Воскресенье, 05 ноября 2017, 13:21
Отправлено #3


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Oreanor @ Воскресенье, 05 ноября 2017, 11:32)

С творчеством ситуация сложная.
С одной стороны, люди им занимающиеся, часто инфантильны и не терпят никакой критики и всегда ожидают одних лишь похвал. Пофиг на дальнейшее развитие, "я сделяль" и всё.
С другой стороны, некоторые не менее инфантильные критики действительно часто "обсирают" без повода, а третьи, считая себя заступниками, поддерживают автора в отрицании любой критики. Автор типа молодец, а вы сами-то попробуйте.

А в целом, да, форум ни разу не творческий, он скорее про покупки. Тут скорее похвалят то что ты купил, а не то что сделал smile.gif
*

Да, не знаю... ИМХО, мне кажется, нужно хоть какое-то творчество тут культивировать, на гбх... У некоторых, вон, "энергия" так и прет - графомания, инопланетные экскаваторы, макаронные монстры, стихи, каналы на Тьюбе, и тд.

Столько всего интересного (и не очень). Почему бы не собрать всё это, воедино, в новом разделе? Туда уйдут и наши ютьюберы, и все литературные излияния, и MC Pistolero сможет открыть собственный фэн-клуб, где будут все его зарэповки (как у Снуп Дога, прям), и многое другое интересное! smile.gif

Пофиг на критику, будет весело! cool.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Воскресенье, 05 ноября 2017, 13:50
Отправлено #4


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (vladis25 @ Воскресенье, 05 ноября 2017, 13:21)

MC Pistolero сможет открыть собственный фэн-клуб, где будут все его зарэповки (как у Снуп Дога, прям), и многое другое интересное! smile.gif
Пофиг на критику, будет весело! cool.gif
*


Я уже давно про свой канал подумываю, правильно Hahahoj пишет что формат форумов собственно устарел, да и люди хотят что то быстренько глянуть на ютубе чем читать длинные описания..

Но был бы отдельный раздел было бы неплохо, хотя бы что бы стартануть и хоть небольшая часть аудитории отсюда пришла на канал.

А так порой хочется что то выложить из своего творчества типа такого:

user posted image
БЭТВОХ фронт.jpg

user posted image
БЭТВОХ на столе.jpg

user posted image
БЭТВОХ бэк.jpg

Вот просто сел и сделал строго не пинайте))

Или вот:

user posted image
DENDY VHS.jpg

user posted image
DENDY VHS 1.jpg

user posted image
BATMAN 4 проверка меню.jpg

Есть разные ещё проекты, хотелось бы видеть что люди своими руками делают, делятся опытом и т.д.

Ну и собственно может кому то что то такое нужно сделать, как бы такой "Город мастеров" создать по игровой тематике, что бы люди могли там размещать что бы они хотели что бы им сделали и те кто что то делает показывали свои работы вдохновляя друг друга, советуя что можно улучшить и как что делать вообще.

Тут такое есть, ну уж очень мало, думаю людей кто что то делает гораздо больше, просто не находят куда бы это выкладывать, а во флейм как то "унизительно", человек сделал своими руками и его туда и человек просто болтает о том о сём и тоже там..

Да понятно что вначале будет мало там всего, но главное же начать, а там глядишь и новый популярный раздел появится.

Люди с поиска будут приходить и регистрироваться, выкладывать фото того что сделали, думаю многим бы было интересно.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Iris   Раздел форума "Творчество"?   Пятница, 03 ноября 2017, 19:25
Lock_Dock122   Для этого есть тема Флейм, где форумчане испокон в...   Пятница, 03 ноября 2017, 19:50
save_end   Нет   Пятница, 03 ноября 2017, 20:28
bahek   для этого есть флейм и обзоры :sleepy:   Пятница, 03 ноября 2017, 20:57
Iris   Ясно... Значит, останемся "у истоков", у...   Пятница, 03 ноября 2017, 21:07
AleriF   Тут нет столько таорчества, чтобы создавать раздел...   Пятница, 03 ноября 2017, 23:12
Pistolero   Для таких людей другие сайты есть, а тут рукожоп...   Суббота, 04 ноября 2017, 11:29
Iris   А, может быть, оно появится? Если его мотивировать...   Суббота, 04 ноября 2017, 11:29
Pistolero   Будет вот так: http://gbx.ru/?showtopic=126011...   Суббота, 04 ноября 2017, 11:33
Iris   Ох... Ну, значит, "не в тот район ты зашел, п...   Суббота, 04 ноября 2017, 12:36
AkuSoul   Была тема с "творчеством форумчан" где м...   Суббота, 04 ноября 2017, 12:40
Hahahoj   И не только это было и есть. Во флейме закопаны те...   Суббота, 04 ноября 2017, 13:18
RoFL   Помню, взялся я обзоры писать да постить в своей ...   Суббота, 04 ноября 2017, 13:23
asdendy   Да, ГБХ он такой! Но это и отличает его от дру...   Суббота, 04 ноября 2017, 13:39
Iris   Суровый ГБХ! :s однако, а не переехать ли всем...   Суббота, 04 ноября 2017, 14:08
Ol_   Pistolero, RoFL Ага, и потом еще удивляются, почем...   Суббота, 04 ноября 2017, 15:27
Hahahoj   А самокритичненько к вопросу подходить не пробова...   Суббота, 04 ноября 2017, 15:44
Ol_   А делать скидку на отсутствие опыта не пробовали?...   Суббота, 04 ноября 2017, 16:03
Hahahoj   При чем тут "здешняя система оценок"? О...   Суббота, 04 ноября 2017, 20:21
save_end   Прям три девицы под окном : pistolero, rofl, oldo...   Воскресенье, 05 ноября 2017, 07:37
Ol_   О, сейв_энд, давненько не виделись :) Как на пенс...   Воскресенье, 05 ноября 2017, 12:33
save_end   А с чего ты друг решил , что я на пенсии ?   Воскресенье, 05 ноября 2017, 16:51
RoFL   А зачем мне это? Я хотел принести что-то полезно...   Суббота, 04 ноября 2017, 22:47
Hahahoj   Значить не пробовали...   Воскресенье, 05 ноября 2017, 01:32
Iris   Ничего себе! КРУТО! :o B) Вот и я о чём. ...   Воскресенье, 05 ноября 2017, 14:02
dimm0505   C видеокассетой ваще круто получилось. Руки у тебя...   Воскресенье, 05 ноября 2017, 14:05
Pistolero   Спасибо, многим кому показывал тоже понравилось. ...   Воскресенье, 05 ноября 2017, 14:48
Cry   save_end Это он в переносном смысле. ;) vladis25...   Воскресенье, 05 ноября 2017, 17:44
Iris   О! Вполне ожидаемый вопрос! :) Я собираю...   Воскресенье, 05 ноября 2017, 19:57
Hahahoj   http://gbx.ru/?showtopic=5591 http://gbx.ru/?sho...   Воскресенье, 05 ноября 2017, 21:25
RoFL   Главный нытик здесь ты. "Божечки, не туда з...   Воскресенье, 05 ноября 2017, 18:12
Oreanor   та вообще может и стоит такой подфорум сделать. Мо...   Воскресенье, 05 ноября 2017, 20:25
Iris   Окей. Ну, так вот я за то, чтобы все эти темы (и п...   Воскресенье, 05 ноября 2017, 22:55
Lock_Dock122   Они и не терялись. В особенности для тех, кто умее...   Понедельник, 06 ноября 2017, 00:05
Iris   И насколько "поиск" будет мотивировать ...   Понедельник, 06 ноября 2017, 00:31
Lock_Dock122   Если в темах часто отписываться, то они сами по ...   Понедельник, 06 ноября 2017, 00:58
ShinDaemon   Товарищ [b]vladis25 мог бы ради такого создать сво...   Вторник, 07 ноября 2017, 13:50


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 28 мая. 2024, 04:06
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.