Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Фото-отчёт о посещении японских провинциальных комиссионок, Магазины с ретро играми в районе Киото-Осака

Fantasm Soldier
post Вторник, 08 января 2019, 08:05
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 31 дек. 2018
Из: Токио
Пользователь №: 65 168





Ребят, просили рассказать что-то о Японии. Поддержим почин нашего коллеги Vanzi, и раскажем про улицу ретро-комиссионок, но только на этот раз в глухой японской провинции.

Один день из жизни олдскульного геймера в Японии.

В самом начале января поехал в район в преф. Осака. В районе ст. Фурукава-баси находится сразу 5 (!) комиссионных магазинов, которые в той или иной степени торгуют старыми играми. Вот я и решил по этому поводу сделать маленький фото-репортаж о том, как выглядят обычно эти магазины, и рассказать о том, как я обычно затовариваюсь играми. Надеюсь, это будет интересно. Особенно тем, кто, как и я, интересуется старыми играми.

В первом магазине мне попалось издание Дракулы для Famicom Disk System. Не мог я пройти конечно мимо него. Заплатил 30 дол. Но за эту цену это настоящий подарок судьбы! Вообще, я собираю всю эту серию на оригинальных носителях. А как раз этого у меня до сих пор не было.
Попалась еще новая запечатанная игда для Сега Дримкаст. Взял за 5 долл. Хотя сама игра мне не очень интересна, но запечатку в коллекцию - это очень хорошо. Плюс несколько редких игр для Мега Драйва. И очень порадовало, что попался крайне редкий оригинальный контроллер для PC-Engine. Такого у меня не было. И взял его практически новым на вид, в родной коробке.

В другом магазине попалось еще три игры, которые давно хотел взять себе. Очень красивое коробочное издание Зельды для Геймбой-калар, с родным мануалом в комплекте. Лимитированное издание в коробке второй Грандиа для Дримкаст, в комплекте еще бонусный сиди с саундтреком. И первой издание Y's для Фамиком, тоже со всеми бумажками внутри. Взял еще кучу всего более мелкого, о чем не стоит писать здесь.

Прежде всего хотел показать как устроена в Японии олд-гейминговая торговая жизнь. Сам я - коллекционер начинающий (хотя по возрасту, наверное, старше многих здесь), поэтому строго прошу не судить. Кому не понятны цены в яп. йенах, делите сумму на ценнике на 100, и получите примерно в долларах.

Хотел еще показать, как все эти магазины выглядят внешне. Всё это огромные торговые центры подержанных вещей, и игры лишь малая часть этих помещений. А ретро-игры еще меньшая.

Особо обратите внимание на предпредпоследнюю фотографию. На ней не диски с играми, а диски с саундтреками(!) к играм!))) В Японии очень распространено, что к какой-то игре параллельно с ней в продажу выпускают саундтрек. И любители игр их тоже активно коллекционируют. Некоторые особо редкие саундтреки к самым популярным играм могут стоить 1000 долл и более!

Иногда бывает так, в подобных магазинах всплывают какие-то аппаратные мега-редкости. Какой-то коллкционер или его родственники сдают это в комиссионку. Как правило такие вещи в идеальном состоянии. И их можно перехватить в такие моменты, так как на аукционах за подобные штуки будет большая борьба и они продадутся гораздо дороже. Мне тоже таким образом удалось в свое время купить несколько редких железок.

Всё это жизнь японской провинции, поэтому, думаю, это должно быть особенно интересно. А то, как обстоит дело в центре, думаю, можно почитать и в других источниках. Но там это уже не так колоритно, и сложнее купить что-то редкое по хорошей цене!

Всем хорошего дня!))

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Pistolero
post Четверг, 10 января 2019, 15:18
Отправлено #2


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Aberrat @ Четверг, 10 января 2019, 14:36)

Во-первых, приведи пример где я хоть раз писал в ответ на выложенное кем-то, что это фигня и копейки? Если меня не глючит, то я реагирую только в двух случаях (и то не так, как ты тут про меня написал): 1) когда человек пишет - «это писец дорого» так, словно это правда так ОБЪЕКТИВНО и 2) когда человек пишет «тратить более 100$ на кусок пластика считаю дебилизмом». Вот тогда я реагирую. Но только сдается мне, что агрессор в этом случае врядли я...
Само собой, когда человек пишет, что игра за 300$ дорогая - это его мнение и он может это написать. Потом приходят такие как я и говорят - нет, игра за 300$ НЕ дорогая игра. И это вот сразу почему-то воспринимается как жмущая корона или даже как оскорбление. То есть нормально только писать, что это дорого, а что это - дешего писать возбраняется. Так чтоли? Смешно.
Да даже если мне корона жмет - тебе не пофиг? Проходим мимо, не стесняемся. Моя корона, я ее и ношу. Никому носить не предлагаю, хотя может поэтому и могу купить игру за 4 значную цифру, что не стесняюсь корону носить? Хз. Я не сказал никому, что он бомж и я так не считаю, я просто не согласился с тем, что это - дорогая игра. Если человек может сказать, что игра дорогая, то почему я не могу сказать обратного? Что в этом неприемлимого? alien.gif
Тем более это очень просто проверяется: берем все 150 игр на упомянутый х68000, пальчиками складываем их среднюю ибеевскую стоимость, делим сумму на количество - получаем среднее. И выясняем, что каслвания попадает в раздел средних по стоимости игр. А дорогие (их мало) - это KU2, BeRain, Baruusa Hikuusya... остальное - субъективная отсебятина.
*


Aberrat вот честно, ты вроде неглупый человек и психолог, смысл к чему приводят твои коменты я обобщил.

И тебе выше написали уже любопытный вопрос, на который я та ответ знаю.

Но реально неужели ты думаешь что ВСЕ или даже большая часть людей не имеет больше достойных целей и покупок в жизни кроме как игры?

Тебе даже человек написал что зарабатывает он нормально, но не будет он как ты сливать столько бабла.

Вот ты пишешь например что игра стоит столько и что например ты с радостью переплатишь 20% за то что бы именно в магазине её купить.

Но пойми эта же игра может найтись намного и НАМНОГО дешевле и люди их находят продавая тебе за те цены которые ты озвучиваешь.

P.S. Допустим чел копил пол года или отдал всю зарплату и для него игра дорогая и для многих обычных людей она дорогая, но тебе обязательно взять и ляпнуть что нет и твоё обратное что она "совсем недорогая" никак не равняется тому что для этого человека она дорогая и для многих других тоже.

Ты не пишешь впрямую, но то что ты пишешь воспринимается именно в таком ключе как я написал.

P.P.S.Дети маленькие играют в песочнице и лепят из формочек пирожки, радуются, типа ой как здорово. Тут подходит Aberrat и заявляет, что формочки оказывается у них дешёвые и вообще для него золотые формочки только приемлемы! lol.gif Ведь если суммировать все формочки в мире и поделить их на к-во детей...





--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Fantasm Soldier   Фото-отчёт о посещении японских провинциальных комиссионок   Вторник, 08 января 2019, 08:05
Angeal   Если ехать в Японию, то оттуда увезу чемодан игр с...   Вторник, 08 января 2019, 09:15
ZMEYMGS   Отличная тема, и познавательно товарищ ! ты в ...   Вторник, 08 января 2019, 10:14
Iris   Спасибо за фото! Интересно было прогуляться вм...   Вторник, 08 января 2019, 10:25
dds   +1 к спасибо, очень вкусно "пеши исчо", ...   Вторник, 08 января 2019, 10:31
Fantasm Soldier   Как в воду глядели!)) Я несколько лет прорабо...   Вторник, 08 января 2019, 10:39
ZMEYMGS   Ясно ! да, Японский язык изучить не каждому ...   Вторник, 08 января 2019, 10:56
Red777   Спасибо за обзор, пиши еще! Еще можно поподроб...   Вторник, 08 января 2019, 11:11
Swordin   Ты так говоришь, как будто это секундное дело. Д...   Вторник, 08 января 2019, 11:28
ZMEYMGS   Да согласен, тем более если за бесплатно. B)   Вторник, 08 января 2019, 11:42
Iruta-san   Интересно, спасибо! Вопрос: на некоторых ценни...   Вторник, 08 января 2019, 12:12
azumi   Японские пердя выглядят не лучше россииских (в чем...   Вторник, 08 января 2019, 12:12
Himura   В чем именно там срамота заключается? Расскажите,...   Вторник, 08 января 2019, 13:08
azumi   Безвкусица в оформлении фасадов. Кучи как-попало ...   Вторник, 08 января 2019, 13:33
freeman   +1 как раз 90% судят Японию по центру Токио,а ещё...   Вторник, 08 января 2019, 15:57
DEIDARA   Антоша у нас молодец. Везле ездил. А на пати трет...   Вторник, 08 января 2019, 20:23
daxter.   Там гораздо лучше, чем в Российской провинции. ...   Вторник, 08 января 2019, 18:17
Wish   Спасибо, отличный репортаж! Столько отличных и...   Вторник, 08 января 2019, 12:50
Permidal   Да нет в Японии никакой футуристичной крутости. Бы...   Вторник, 08 января 2019, 14:36
Deep_wolf   Рекламы фейсбука нет - уже хорошо. А на фотки из х...   Вторник, 08 января 2019, 15:09
Landis   Фото интересно было глянуть, спасибо.   Вторник, 08 января 2019, 15:12
Darkwing Bark   Клевые фотки, спасибо! Мне даже интереснее те...   Вторник, 08 января 2019, 17:12
GKill   Сравнивать Азию и Россию - это вообще неуместно. С...   Вторник, 08 января 2019, 20:03
daxter.   Япония - вообще ни разу не Азия в обычном понима...   Вторник, 08 января 2019, 20:29
Permidal   Тоже так думал, пока не побывал лично.   Вторник, 08 января 2019, 21:40
daxter.   Да ладно, сравнить с теми же Китайцами - небо и ...   Вторник, 08 января 2019, 22:42
Permidal   Китай большой и разный. Тот, в котором был я (Ша...   Вторник, 08 января 2019, 22:57
daxter.   В Японии на меня косо смотрели, когда я при вход...   Среда, 09 января 2019, 20:49
freeman   имхо)японцы это скрытые чуханы,так же харкают и ку...   Среда, 09 января 2019, 21:17
Sentenced   Хороший отчёт. Пиши ещё!   Вторник, 08 января 2019, 21:37
shoes45   И вот тема начала быть действительно интересной....   Вторник, 08 января 2019, 23:42
Himura   А его забанили на месяц как раз, как только стало...   Среда, 09 января 2019, 21:10
Sbun   А можно конкретный адрес этих магазов?) Просто был...   Среда, 09 января 2019, 18:13
Aberrat   Хммм, а в Осаке на редкость неплохой букофф. Почти...   Среда, 09 января 2019, 19:46
Sbun   А что за картошка и мандарейк ? Покажи фото или а...   Среда, 09 января 2019, 20:02
Aberrat   Картошка - Super Potato. Вот их сайт http://www.s...   Четверг, 10 января 2019, 10:00
Hellrazor   а что новоиспеченный коллектор из России, проживаю...   Среда, 09 января 2019, 21:50
Axel089   Язык распустил, очевидно же)   Среда, 09 января 2019, 21:59
Wish   реально на месяц? ничего себе! я такого наказа...   Четверг, 10 января 2019, 00:28
Sbun   принял ,спасибо, вот блин мандарейк на Сибуе б...   Четверг, 10 января 2019, 10:27
Страниц: 4  1 2 3 > » 


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 08 июня 2026, 05:20
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.