|
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Доступ из РоссииДля сохранения достпа из России к сайту и форуму GBX
|
||||||||||||||||||||
| sirrozha |
Понедельник, 28 апреля 2014, 10:27
Отправлено
#1
|
|
Пар Вопросов ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 395 Регистрация: 11 апр. 2011 Из: Москва, МО Пользователь №: 40 725 ![]() ![]() |
Гейтвей 2.7 и эмунанд 9.4 — полёт нормальный, обновляйтесь по инструкции, цифры подмените в уме на другие.
Информация актуальна на момент написания: 17.10.14. Внимание! Взломать (3DS-режим) можно на консоли 3DS и 3DS XL с версией прошивки ≤ 4.1−4.5! 2DS и New 3DS взломать нельзя. DS-режим можно взломать даже на последней прошивке. Смотрите в сторону SuperCard DSTWO (лучшая карта) или более дешевых R4i Gold/DSN. Если у вас прошивка более поздняя, откатить/понизить её нельзя (на данный момент), если вы не сделали дампа (если вы не знаете, что это такое, прошивки вам не понизить). Соответственно, если версия прошивки ≤ 4.5, то вам повезло. Обновить прошивку можно с помощью картриджа с подходящей прошивкой или с помощью Download Play, как с реального картриджа, так и с рома (запущенного на другой консоли, разумеется). Для обновления до прошивки 4.4 по Download Play, используйте игру Sonic & All-Stars Racing Transformed. Игры, поддерживающей Download Play и способной обновить консоль до прошивки 4.5, не существует. Используйте другие методы обновления, если версия 4.4 вас не устраивает. Перечень подходящих картриджей для обновления до 4.1−4.5. Если у вас консоль с прошивкой более ранней, чем 4.5, и вы хотите обновить её до 4.5, то это можно сделать с помощью Гейтвея с самой первой прошивкой. Если вы обновили Гейтвей до последней версии (Omega), то обновиться сможете только с помощью картриджа или с помощью Download Play. При наличии возможности желательно обновляться до 4.5, но это необязательно, как показала практика. Выбор консоли с подходящей прошивкой по серийному номеру (отмечен на коробке): Годятся все консоли с серийным номером ≤ SEx1153xxxx x или SUx1035xxxx x. В данной таблице предоставлены серийные номера и соответствующие прошивки (актуально для европейских консолей): ссылка на таблицу Чтобы узнать прошивку включенной консоли, необходимо зайти в настройки и посмотреть в правый нижний угол верхнего экрана. Скриншот. В официальном магазине «Мир Нинтендо» после вопроса о прошивке посылают подальше. Не злите ребят, они хорошие. Лучше купите у них что-нибудь. Gateway 3DS Для взлома консоли нужен специальный картридж, который вставляется в слот для игр. Передовым картриджем (и единственным, хорошо зарекомендовавшим себя) является Gateway 3DS. Примерная стоимость набора Gateway 3DS ≈2700 Не обольщайтесь более дешевыми аналогами, это клоны, они воруют прошивки у Гейтвея. Для проверки подлинности красного картриджа есть ориентировка: фото. На фото: слева оригинал, справа подделка. Набор Gateway 3DS состоит из двух картриджей. Синий является китайским клоном R4 и нужен только для использования эксплоита (первоначального взлома), но сгодится и для запуска игр от DS (предыдущего поколения консоли). Красный картридж нужен только для запуска 3DS-игр. Функции и особенности Gateway 3DS:
** ROM должен быть переименован в .3DZ и иметь правильный заголовок (header, первые 16 байт). Инструкция в посте ниже. Внимание! Взлом консоли не вносит никаких перманентных (необратимых) изменений в систему. Японцы пока никак не могут узнать, что́ вы делали со своей консолью. Всегда можно вернуться в исходное состояние. Для взлома консоли требуются:
DS-картриджи поддерживают SDHC, читай: 32 ГБ. Теоретически, поддерживается любая SDXC карта, отформатированная в FAT32. Процесс взлома: (актуален для прошивки Gateway 2.4b и прошивки 3DS 9.0.0-20x (для EmuNAND’а)
EmuNAND нужен для того, чтобы пользоваться консолью, как будто бы у вас всё официальное. Играть во все новые ROM’ы, покупать игры, скачивать демки из eShop’а, заходить в Miiverse, скачивать патчи и т.д. Единственное, чего нельзя делать — заходить в «Управление данными» на 4.х, всё купленное в EmuNAND’е сотрётся, придётся качать заново. В случае выпуска новой прошивки, не стоит сразу обновлять EmuNAND. Почитайте на форумах. Установка EmuNAND’а:
Я установил EmuNAND, что дальше? Нужно скачать всё, что можно скачать. Идём в eShop. При входе в eShop вас попросят создать Nintendo Network ID, соглашайтесь. Если он уже есть у вас с Wii U, вводите его.
А играть-то как? Для вызова меню мультирома (выбора игр) в меню консоли нажимаем «Select», на верхнем экране появится меню выбора игр. → / ←, «А» — выбор. «В» — отмена. Если в меню мультирома при выборе игры пишет «Fragmentation Error», просто удалите и запишите игру ещё раз. Говорят, помогает утилита. Если не помогает перезапись и утилита, форматируйте полностью карту (exFAT, снять галку «быстрое форматирование»), заливайте ROM’ы заново. Выходим в онлайн с РОМ’ов Качаем: Rom Patcher 0.7. Для того, чтобы работал онлайн, нам нужен Cart. ID, который можно получить, сделав дамп любого картриджа (не обязательно, чтобы в игре был онлайн) через меню Гейтвея (Backup 3DS game cartridge). Дамп ROM’а будет на SD-карте консоли. Полученный Cart. ID можно использовать для любой игры. Открываем дамп игры в Ромпатчере, копируем Cart. ID в текстовый файл, текстовый файл сохраняем и не теряем. Как сделать, чтобы ROM мог выходить в онлайн:
Если у вас нет картриджей или вы не хотите подстраховаться и любите рисковать, можете воспользоваться публичными ID; следуйте этой инструкции: GBATemp . Опять же, никаких проблем с публичными ID пока не было. Батюшки, обновили прошивку Гейтвея, что делать? Просто заменить Launcher.dat на новый. Для обновления EmuNAND’а выполняем четвёртый шаг из раздела «Установка EmuNAND’а». Если на сайте гейтвея указаны другие инструкции, следовать им. Homebrew-приложения PlayCoinSetter — изменение количества монеток, получаемых за ходьбу. Запускается как обычный ROM. Полезные утилиты Триммер для ROM’ов — 3DSExplorer + ROM Tool. Открываете ром, жмете CCI → Trim CCI. Voilа! ROM весит намного меньше. Нельзя триммить ROM’ы с NAND-сохранением [CARD 2] (Pokemon, ACNL, Tomodachi Collection). У обрезанных ROM’ов перестаёт работать локальный мультиплеер (онлайн работает), если у вас есть друзья, не обрезайте ROM’ы. Тема на GBATemp. Появился новый триммер для CARD 2 ромов, работает только с европейскими версиями. Для начала надо сохраниться в игре, потом перетащить ROM с сохранением на саму утилиту. Pokemon X стал весить 1,72 ГБ. EvoCRC — перепаковщик-каталогизатор, которым я пользуюсь. Выглядит так. Чтобы отсортировать ROM’ы в меню мультирома в алфавитном порядке, можно воспользоваться утилитой FAT Sorter. 3DS SDCard Backup Manager — утилита для резервного копирования раздела EmuNAND’а. ROM’ы, дампы игр .3ds, игры Не просите здесь ROM’ы, никто с вами не поделится! Это незаконно. 3ds.essh.co — все сценовые релизы. Не спрашивайте, существует ли ROM в природе, если его нет в таблице. Пользуйтесь поиском по таблице. Из графы «releasename» вбиваем в Гугл, из графы «filename» в Usenet. Если у вас есть идеи, как можно дополнить инструкцию, если вы нашли непонятное предложение или неточность, то можете смело написать мне в личку, я постараюсь добавить информацию или перефразировать мысль. Сообщение отредактировал AleriF - Понедельник, 04 апреля 2016, 01:57 |
![]() ![]() ![]() |
Ответов
| Hellrazor |
Пятница, 17 мая 2019, 11:06
Отправлено
#2
|
![]() hee-ho! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 010 Регистрация: 01 окт. 2014 Пользователь №: 51 024 ![]() ![]() |
народ, такой вопрос: можно ли сделать нью 3дс region free и при этом выходить в нет для скачки, предположим апдейтов для американок?
|
Posts in this topic
sirrozha [FAQ] Взлом Nintendo 3DS Понедельник, 28 апреля 2014, 10:27
sirrozha [size=7][b]Пожалуйста, ничего не пишете в данной т... Понедельник, 28 апреля 2014, 10:28
Rikimaru
Легче экспортировать через Export, а потом сделат... Воскресенье, 05 октября 2014, 19:14
lps Оставлю здесь мануал для тех, кому, как и мне, нуж... Вторник, 14 октября 2014, 12:02
sirrozha Инструкция от lps больше не актуальна. Вторник, 14 октября 2014, 15:21
SundayWarrior Апдейты вродь больш не качает с консоли (выскакива... Пятница, 17 мая 2019, 11:25
Hellrazor
т.е. при наличии карика асашай региона апдейт я д... Пятница, 17 мая 2019, 11:37
SundayWarrior
Без кастомки ты игры других регионов не запустишь... Пятница, 17 мая 2019, 11:45
Hellrazor посоны, а 11.9.0.42 не ломается? Суббота, 18 мая 2019, 22:13
asdendy
Вроде как ломается: https://3ds.customfw.xyz/get-... Воскресенье, 19 мая 2019, 06:03
asdendy Знатоки, делитесь опытом.
Можно ли вывести на мон... Среда, 20 января 2021, 11:16
roialchik
Гугли Rosalina Input Redirection.
А насчет софтва... Пятница, 22 января 2021, 17:53
Ol_ Если есть Вии Ю, то можно с 3DS стримить на нее, а... Среда, 20 января 2021, 12:33
asdendy Не, Юхи нету. Среда, 20 января 2021, 14:53
asdendy Благодарю за информацию. Пятница, 22 января 2021, 21:14
Axel089 Стал обладателем New 3DS XL, хотелось бы начать, т... Пятница, 02 апреля 2021, 20:50
Kislorod Какова конечная цель? Удалять взлом крайне не сове... Пятница, 02 апреля 2021, 21:59
Axel089 Цель - удалить весь прошлый багаж: профили, записи... Пятница, 02 апреля 2021, 22:19
Kislorod Люма старая. Так как 3дска считай сдохла (не обнов... Пятница, 02 апреля 2021, 22:25
Axel089 Так у меня и так без карты консоль загрузилась. Ил... Пятница, 02 апреля 2021, 22:27
Kislorod Я тебе показал, что можно сделать, чтобы в будущем... Пятница, 02 апреля 2021, 22:58
Axel089 Так я не спорю. Просто хочу понять, какие преимуще... Пятница, 02 апреля 2021, 23:00
Kislorod Сможешь накатить последнюю прошивку. Я не знаю, ка... Пятница, 02 апреля 2021, 23:33
Ol_ https://youtube.com/watch?v=RNv5D2crCSY Суббота, 03 апреля 2021, 09:46
ORTIZ такой вопрос. а на взломанной приставке можно игра... Пятница, 30 апреля 2021, 13:36
Ol_
Покури данный faq, там найдешь все ответы на вопр... Пятница, 30 апреля 2021, 13:43
Prokapustish В связи с понятными всем событиями у нас в стране,... Вторник, 15 марта 2022, 21:29
Kislorod
Никакие. Взлом софтовый. https://3ds.customfw.xy... Вторник, 15 марта 2022, 23:53
Amil_Gaoul Кто-нибудь есть с Питера кто занимался прошивкой 3... Суббота, 15 октября 2022, 17:14
Ol_
И нет ни одного знакомого с ПК? :+ На худой конец... Суббота, 15 октября 2022, 18:20
Amil_Gaoul
Я не местный, в Питер только недавно переехал, зн... Суббота, 15 октября 2022, 18:23![]() ![]() |
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
| Упрощённая версия | Сейчас: Пт., 23 окт. 2026, 19:39 |

Понедельник, 28 апреля 2014, 10:27














