Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> опыт экслуатации плазма 42" + бокс360

bugosan
post Четверг, 26 апреля 2007, 09:45
Отправлено #1


флудератор
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 812
Регистрация: 17 фев. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 030





итог после долгого выбора телевизора выбор пал на панас 42PV60RH за 32 000 руб. все характеристики я перечислять не буду вот краткие : 1024*768, 2 hdmi,3 scart,1 компонент,

в общем начитавшись форумов где одни говорят что плазма для бокса гавно и картинка отстой я пообщался с нашим другом МИКСом ) у которого уже стоит дома плазма + бокс ... в итоге выяснилось что для корректной работы бокса как на ЖК так и на ПЛАЗМЕ жизненно не обходимо подключать ее через D SUB,что я и сделал. после подключения кабеля в меню приставки появляется меню выбора разрешения от 640*480 до 1900+на сколько то там.... в общем рай (забыл глянуть нестандартные разрешения). для проверки выбрал игру эрч форс дэфенз 2017. мде , что сказать ... картинка просто поразительная, все идеально детальное изображение и главное вайд скрин, теперь в 100 раз удобнее играть в КООП модах, так как экран делается почти квадратным для каждого игрока ... минусы ? ну куда без них, первое приставка конкретно тормозила при полчищах врагов на сложности инферно, картинка делается покадровой (слишком много плевков яда от муравьев и взрывов) + тормозит звук, но это при большой толпе есессно ....
второе касается конкретно плазм, картинка немного с зеленоватым отливом, даже если ее под настроить и добавить коричневого то все равно ощущается небольшое преобладание зеленого. особенно это заметно при резкой смене белого фона скажем на серый, на доли секунды картинка становится балотного цвета.
третий минус - в телевизоре отсутствует порт С ВИДЕО - я докупил переходник на скарт и максимум чего я добился это черно белое изображение =( придется тянуть компонент 10 метров от компа ...

в общем энивэй, за такие деньги считаю что это просто подарок =) для примера 40 жк самсунг R71/72 стоит порядка 45 000 !!! а это уже немного дороговато ... помоему плазма более подходит на роль бэст бай =)

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Dark Sol
post Суббота, 28 апреля 2007, 15:05
Отправлено #2


over 9000 сделок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 072
Регистрация: 12 мая. 2005
Из: СПБ
Пользователь №: 12 993





Я видел в магазе не один раз. Плазма канеш кажет в общем случае куда ровнее и чётче чё уж там и говорить.


--------------------
Я коллекционер видеоигр с двадцатилетним стажем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Afray
post Понедельник, 30 апреля 2007, 21:01
Отправлено #3


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Регистрация: 25 мар. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 662





Типа есть две вещи- плохие и мои ? lol.gif
Вот где не почитаю, все нахваливают свои телеки.
А таких реплик- Приди посматри. Я доволен. Больше не надо. и.т.п. я наслушался в доволь.
Поясню так. HD-Ready и на заборе уже пишут.
А FULL HD, тоесть истенные 1080р, плазмы можно пересчитать по пальцам, и ТО это будут деагонали от 60` и соответсвующие ценой.
В 2007 году только планируется выпуск FULL HD плазм 42ой диагонали и ЖК 32ой диагонали.
По порядку. Да. Соглашусь со всеми. Плазма- ярче, контрастнее, картинка более мягкая, меньше цыфровых артефактов. НО!!! НЕ ЧЁТЧЕ чем на ЖК!!! Харошь путать. На жкахах чёткость выше. Логически даже если подумать- пикселей у них больше.
И ещё главный минус плазм, сводящий её минусы на нет - НЕРАВНОМЕРНОЕ старение осцинициляторов. Попросту говоря ВЫГОРАНИЕ. На статичной картинке они горят только впуть. И как бы вам продавцы/фирмы лапшу не вешали, в лице защит от выгорания (типа ротации пикселей, инверсии и.т.п.) всё это фигня!!! Плазмы выгорают и будут выгорать, это факт. Конечно не так как старые модели, использующие в качестве люминисцентных материалов фосфор, но всё равно горят. Буквально за пару месяцев интенсивной приставчной игры вы её прожгёте.
Конечно если бабла куры не клют, то базара ноль- плазма для игр форева.

Плюс ко всему. Вы судите плазму по ярким изображениям. А попробуйте её на сложных тёмных сценах. Ну типа "безлунная ночь, чёрный джип угоняется двумя людьми в чёрных одеждах, а улицу освещает всего один фанарь, который находится в верхнем правом углу экрана". Вы сразу афигеете как "хорошо" показывает плазма.
А увидите вы- МАТОВЫЙ экран с москитным шумом и ярким пятном.
А вто время, как на каждой уважающей себя жекахе есть такое понятие как динамический контраст. Интеликтуальный алгоритм попросту притушит лампу подсветки и подкорректирует яркость самой матрицы, что зделает более детальным эту сцену и вы всё это увидите. Конечно вы потеряете в верхнем яркостном диапопазоне, что атрицательно скажется на фонаре, его свет будет либо "сткпенчатым" либо в ауре. Но всё равно- в целом картика будет куда детальнее и приятнее чем на плазме.
А по поводу ДЕШЁВЫХ плазм. Опять же. Вы думаете она просто так дёшого стоит? ЩАС. Берите диск "Троя" и смотрите сцену где камера берёт панараму с выстоы птичего полёта, когда греки высыживаются на берег трои. И вы увидите что такое- СЛАБЫЙ ДЕШЁВЫЙ процессор. Всё будет тормозить, что глаза сломать можно. Кстати это относится и к дешёвым ЖК.

ИТОГ- Хорший телек стоит- Хороших бабок. Пусть то ЖК или ПЛАЗМА.
ЖК на порядок дороже. ПЛАЗМА лучше кажет (кроме разрешений 1080р). Но для игр- ЖК адназначна!!! она не горит.

Сообщение отредактировал Afray - Понедельник, 30 апреля 2007, 21:08


--------------------
Жизнь это игра. Сюжет плохой, но графика....
Мои пылеЗборники-
NES Action Set PAL; SNES PAL; SNES Super Fun Set PAL; Nintendo GameBoy Advance SP; Nintendo 64 NTSC-US; Atari 2600; Sega MegaDrive 2 Asia PAL; Sega Mega CD 2 Asia PAL; Sega MegaDrive NTSC-J; Sega Saturn PAL; Sega DreamCast PAL; Philips CD-i; 3DO Panasonic FZ-10 NTSC-US; 3DO GoldStar PAL; Sony PlayStation PAL; Sony PlayStation One PAL; Sony PlayStation 2 PAL; Sony PlayStation 2 Slim PAL; X-Box PAL; X-Box 360; X-Box 360 Slim black; Nintendo GameCube PAL-E; SNK Neo Geo CD; Sony PSP Slim Black;
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
bugosan   опыт экслуатации плазма 42" + бокс360   Четверг, 26 апреля 2007, 09:45
Marksman   Правильный выбор. Я себе купил 37PV60RH это тоже с...   Четверг, 26 апреля 2007, 10:14
DENDEN   поздравляю :good: нашего полку прибыло :clapping:...   Четверг, 26 апреля 2007, 10:44
DENDEN   это что за чудо кабель :~( :salut:   Четверг, 26 апреля 2007, 10:53
Marksman   На подпись мою кликни, там всё подробно написано...   Четверг, 26 апреля 2007, 10:58
bugosan   у меня соня по СКАРТ кабелю просто поганейше показ...   Четверг, 26 апреля 2007, 11:02
DENDEN   пардон, я уж думал там и для куба, сорри :blush:...   Четверг, 26 апреля 2007, 11:18
Dark Sol   Плазма прошлый век. ЖК рулит и скоро 42 будет стои...   Пятница, 27 апреля 2007, 09:23
bugosan   умник, факты есть ? естественно что года через 3 ...   Пятница, 27 апреля 2007, 10:58
Marksman   и качества выдаваемой картинки.   Пятница, 27 апреля 2007, 11:07
DENDEN   нечего добавить - поддерживаю! :good:   Пятница, 27 апреля 2007, 11:16
Dark Sol   Да гдеж она из-за стоимости то привлекательней. Во...   Пятница, 27 апреля 2007, 12:18
Marksman   Panasonic делает 37" HD redy. И цена очень п...   Пятница, 27 апреля 2007, 14:51
bugosan   я купил 42" за32 с даставкой !!! ...   Пятница, 27 апреля 2007, 13:01
bugosan   кстати - разница в цене между 37 и 42" около ...   Пятница, 27 апреля 2007, 20:47
Dark Sol   Да, 42 за 32 это конечно реально дешево и телик кл...   Пятница, 27 апреля 2007, 21:28
bugosan   тыбы надо посмотреть на работающую плазму =)сидя ...   Суббота, 28 апреля 2007, 13:28
Afray   Типа есть две вещи- плохие и мои ? :D Вот где не...   Понедельник, 30 апреля 2007, 21:01
Dark Sol   вот. поэтому я понял что лучше брать ЖК. для всего...   Понедельник, 30 апреля 2007, 21:16
Marksman   2 Afray: Прочитал я ваши прямо скажем не маленьки...   Понедельник, 30 апреля 2007, 22:48
bugosan   плазма выгорает ? да не спорю НО все телеки произв...   Среда, 02 мая 2007, 09:13
DENDEN   ну не успеваю так быстро настрочить... :blush: ...   Среда, 02 мая 2007, 12:50
Afray   2 All :D :D :D Да мне абсолютно на..ть, чем вы...   Среда, 02 мая 2007, 13:48
bugosan   и ты хочешь сказать что все эти плюсы жк стоят пе...   Четверг, 03 мая 2007, 08:58
Afray   Фуууух. Ну наконец то нормальное высказывание. Во...   Пятница, 04 мая 2007, 10:58
Dark Sol   Празмы щас есть 42 по 35 тыщ. НО в основном от 40....   Пятница, 04 мая 2007, 12:40
Afray   И какая же ЖК за 32 штуки? Rolsen? Akira? Akai? П...   Пятница, 04 мая 2007, 15:29
bugosan   я когда выбирайл остановился на гнусмане 72/71R и...   Суббота, 05 мая 2007, 12:32


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 23 июня 2026, 04:29
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.