Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> опыт экслуатации плазма 42" + бокс360

bugosan
post Четверг, 26 апреля 2007, 09:45
Отправлено #1


флудератор
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 812
Регистрация: 17 фев. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 030





итог после долгого выбора телевизора выбор пал на панас 42PV60RH за 32 000 руб. все характеристики я перечислять не буду вот краткие : 1024*768, 2 hdmi,3 scart,1 компонент,

в общем начитавшись форумов где одни говорят что плазма для бокса гавно и картинка отстой я пообщался с нашим другом МИКСом ) у которого уже стоит дома плазма + бокс ... в итоге выяснилось что для корректной работы бокса как на ЖК так и на ПЛАЗМЕ жизненно не обходимо подключать ее через D SUB,что я и сделал. после подключения кабеля в меню приставки появляется меню выбора разрешения от 640*480 до 1900+на сколько то там.... в общем рай (забыл глянуть нестандартные разрешения). для проверки выбрал игру эрч форс дэфенз 2017. мде , что сказать ... картинка просто поразительная, все идеально детальное изображение и главное вайд скрин, теперь в 100 раз удобнее играть в КООП модах, так как экран делается почти квадратным для каждого игрока ... минусы ? ну куда без них, первое приставка конкретно тормозила при полчищах врагов на сложности инферно, картинка делается покадровой (слишком много плевков яда от муравьев и взрывов) + тормозит звук, но это при большой толпе есессно ....
второе касается конкретно плазм, картинка немного с зеленоватым отливом, даже если ее под настроить и добавить коричневого то все равно ощущается небольшое преобладание зеленого. особенно это заметно при резкой смене белого фона скажем на серый, на доли секунды картинка становится балотного цвета.
третий минус - в телевизоре отсутствует порт С ВИДЕО - я докупил переходник на скарт и максимум чего я добился это черно белое изображение =( придется тянуть компонент 10 метров от компа ...

в общем энивэй, за такие деньги считаю что это просто подарок =) для примера 40 жк самсунг R71/72 стоит порядка 45 000 !!! а это уже немного дороговато ... помоему плазма более подходит на роль бэст бай =)

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Marksman
post Понедельник, 30 апреля 2007, 22:48
Отправлено #2


Ветеран
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 153
Регистрация: 24 мар. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 570





2 Afray:

Прочитал я ваши прямо скажем не маленькие опусы, и возникло несколько впоросов, которые я вам и озвучу. Но сначала поделюсь впечатлениями о купленной на НГ плазме.

Отиграл с середины января FF12 и по окончании игры внимательно изучил экран. Изучал в полной темноте, просто тёмный экран. Да, было видно остаточное изображение(которое не видно при проигрывании видео, или при малейшем освещении), но включив на экран "микробов" и посмотрев какое-то кол-во фильмов остаточное изображение пропало. Учитывая что в FF12 я наиграл около 120 часов, хотелось бы узнать когда начнут выгорать элементы? Само собой, помимо FF12 я играл и кучу других игр на Wii и PS2 и пока с экраном всё в порядке.
Вот вы тут написали про тёмную сцену, буквально только что отсмотрел "Изгоняющий дьвола: Начало", прямо скажем фильм не самый светлый. И знаете, видно все мельчайшие детели, тени и полутона. Да на определённых цветах есть небольшие артефакты, но это по вине не только плазмы но и самого диска. За стеной у соседа ЖК телек, один из самых дорогих, так он посмотрев мою плазму, ЖК телек вывез на дачу и тоже прикупил себе плазму. Наверное потому что ЖК лучше показывает, на даче смотреть лучше.
Вы тут сыплете техническими терминами, в которых простой пользователь, ничего не понимает и не может вам достойно ответить. Я такой, я ничего не понимаю... Так же я не понимаю, почему круче тот ЖК телек, в который вставлен более мощный Photoshop. Я ведь правильно понял, все эти навороченные технологии это и есть встроенный Photoshop. Лично я не хочу смотреть анимированный GIF со всеми артефактами и искажениями. Мне не нравится. Да, про чёрный цвет и темный сцены забыл... а они на ЖК телеке вообще есть? Вот у меня на плазме, всего две опции по улучшению изображения, и то отключены. Это потому что технология отсталая?

Теперь по поводу скорости. Специально посмотрел сейчас "ТРОЮ", вы знаете всё в порядке. Все эти ваши процесоры и ускорители не смогут исправить инерцию ЖК кристалов, чтобы вы не говорили. А как на ЖК телеках выглядит сцена из х/ф "Гладиатор", где Максимус идёт по полю с пшеницей. Видно что нибудь? Думаю что нет. И почему на всех стендах во всех магазинах, на ЖК телеках крутят плавные пасторальные пейзажи?

А вообще всем желающим прикупиться ЖК телеками советую скататься в "СОЮЗ", что на Новокузнецкой, там есть стенды со всеми приставками нового поколения и все они подключены к ЖК экранам. Ощущения не передоваемые.

Сообщение отредактировал Marksman - Понедельник, 30 апреля 2007, 23:16


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
bugosan   опыт экслуатации плазма 42" + бокс360   Четверг, 26 апреля 2007, 09:45
Marksman   Правильный выбор. Я себе купил 37PV60RH это тоже с...   Четверг, 26 апреля 2007, 10:14
DENDEN   поздравляю :good: нашего полку прибыло :clapping:...   Четверг, 26 апреля 2007, 10:44
DENDEN   это что за чудо кабель :~( :salut:   Четверг, 26 апреля 2007, 10:53
Marksman   На подпись мою кликни, там всё подробно написано...   Четверг, 26 апреля 2007, 10:58
bugosan   у меня соня по СКАРТ кабелю просто поганейше показ...   Четверг, 26 апреля 2007, 11:02
DENDEN   пардон, я уж думал там и для куба, сорри :blush:...   Четверг, 26 апреля 2007, 11:18
Dark Sol   Плазма прошлый век. ЖК рулит и скоро 42 будет стои...   Пятница, 27 апреля 2007, 09:23
bugosan   умник, факты есть ? естественно что года через 3 ...   Пятница, 27 апреля 2007, 10:58
Marksman   и качества выдаваемой картинки.   Пятница, 27 апреля 2007, 11:07
DENDEN   нечего добавить - поддерживаю! :good:   Пятница, 27 апреля 2007, 11:16
Dark Sol   Да гдеж она из-за стоимости то привлекательней. Во...   Пятница, 27 апреля 2007, 12:18
Marksman   Panasonic делает 37" HD redy. И цена очень п...   Пятница, 27 апреля 2007, 14:51
bugosan   я купил 42" за32 с даставкой !!! ...   Пятница, 27 апреля 2007, 13:01
bugosan   кстати - разница в цене между 37 и 42" около ...   Пятница, 27 апреля 2007, 20:47
Dark Sol   Да, 42 за 32 это конечно реально дешево и телик кл...   Пятница, 27 апреля 2007, 21:28
bugosan   тыбы надо посмотреть на работающую плазму =)сидя ...   Суббота, 28 апреля 2007, 13:28
Dark Sol   Я видел в магазе не один раз. Плазма канеш кажет в...   Суббота, 28 апреля 2007, 15:05
Afray   Типа есть две вещи- плохие и мои ? :D Вот где не...   Понедельник, 30 апреля 2007, 21:01
Dark Sol   вот. поэтому я понял что лучше брать ЖК. для всего...   Понедельник, 30 апреля 2007, 21:16
bugosan   плазма выгорает ? да не спорю НО все телеки произв...   Среда, 02 мая 2007, 09:13
DENDEN   ну не успеваю так быстро настрочить... :blush: ...   Среда, 02 мая 2007, 12:50
Afray   2 All :D :D :D Да мне абсолютно на..ть, чем вы...   Среда, 02 мая 2007, 13:48
bugosan   и ты хочешь сказать что все эти плюсы жк стоят пе...   Четверг, 03 мая 2007, 08:58
Afray   Фуууух. Ну наконец то нормальное высказывание. Во...   Пятница, 04 мая 2007, 10:58
Dark Sol   Празмы щас есть 42 по 35 тыщ. НО в основном от 40....   Пятница, 04 мая 2007, 12:40
Afray   И какая же ЖК за 32 штуки? Rolsen? Akira? Akai? П...   Пятница, 04 мая 2007, 15:29
bugosan   я когда выбирайл остановился на гнусмане 72/71R и...   Суббота, 05 мая 2007, 12:32


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 23 июня 2026, 04:28
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.