Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> опыт экслуатации плазма 42" + бокс360

bugosan
post Четверг, 26 апреля 2007, 09:45
Отправлено #1


флудератор
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 812
Регистрация: 17 фев. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 030





итог после долгого выбора телевизора выбор пал на панас 42PV60RH за 32 000 руб. все характеристики я перечислять не буду вот краткие : 1024*768, 2 hdmi,3 scart,1 компонент,

в общем начитавшись форумов где одни говорят что плазма для бокса гавно и картинка отстой я пообщался с нашим другом МИКСом ) у которого уже стоит дома плазма + бокс ... в итоге выяснилось что для корректной работы бокса как на ЖК так и на ПЛАЗМЕ жизненно не обходимо подключать ее через D SUB,что я и сделал. после подключения кабеля в меню приставки появляется меню выбора разрешения от 640*480 до 1900+на сколько то там.... в общем рай (забыл глянуть нестандартные разрешения). для проверки выбрал игру эрч форс дэфенз 2017. мде , что сказать ... картинка просто поразительная, все идеально детальное изображение и главное вайд скрин, теперь в 100 раз удобнее играть в КООП модах, так как экран делается почти квадратным для каждого игрока ... минусы ? ну куда без них, первое приставка конкретно тормозила при полчищах врагов на сложности инферно, картинка делается покадровой (слишком много плевков яда от муравьев и взрывов) + тормозит звук, но это при большой толпе есессно ....
второе касается конкретно плазм, картинка немного с зеленоватым отливом, даже если ее под настроить и добавить коричневого то все равно ощущается небольшое преобладание зеленого. особенно это заметно при резкой смене белого фона скажем на серый, на доли секунды картинка становится балотного цвета.
третий минус - в телевизоре отсутствует порт С ВИДЕО - я докупил переходник на скарт и максимум чего я добился это черно белое изображение =( придется тянуть компонент 10 метров от компа ...

в общем энивэй, за такие деньги считаю что это просто подарок =) для примера 40 жк самсунг R71/72 стоит порядка 45 000 !!! а это уже немного дороговато ... помоему плазма более подходит на роль бэст бай =)

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
bugosan
post Среда, 02 мая 2007, 09:13
Отправлено #2


флудератор
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 812
Регистрация: 17 фев. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 030





плазма выгорает ? да не спорю НО все телеки произведенные после 2005 года выгорают очень долго, чтобы реально цвет выгорел надо крутить года 3 телек безостановочно, вот тогда начнетплавно пропадать синий цвет а потом зеленый, но это очень нехилый срок эксплуатации. Телеку разрешение ФУЛЛ ХД нахрен ненадо, это не монитор где нужна невероятная четкость, на плазме с разрешением 1024*768 все идеально отчетливо видно - все контуры, изгибы в играх и прочее различимы и видны, сомневаюсь что ктото купим телек фулл хд будет сидеть на расстоянии метра от него, а на расстоянии 2х метров эта разница уже будет не очень то и заметно. лучше я щас куплю плазму за 32к и через 2 года поменяю ее на фулл хд за теже 32к (наверняка к тому времени она так и будет стоить) чем щас тратить 90к за норм фулл хд телек !!!! еще раз говорю плазмы за глаза !!! я сам всегба был сторонником ЖК пока не приобрел плазму. на счет фотоэффекта - ДА он немного присутствует но различить его можно только на черном фоне, и он проявляется в еле заметных волнах где были переходы цетов (скажем посидел минут 10 в загрузочном меню хбокса360 и при загрузке игры на черном фне различимы едва заметные волны) они пропадают минут за 5-30 (зависит от плазмы).

сравнить выбор можно с видео картами, для игры более чем достаточно скажем 8600 нвидии за 200 баков, но ты канечно можешь купить щас 8800 за 500 и не парится, НО подождав всего год ты можешь купить 9600 от той же нвидия которая будет иметь производительность 8800 за теже 200 баков !!!! так что смысла в ТОПОВОСТИ я лично для себя не вижу ... это всетаки телевизов а не монитор =) кто думает что пзазма не на что не года, посмотрите ХД картинку в любом салоне, она нечем не хуже по разрешению с ХД РЭЙДИ картинкой жк..

Да забыл на счет не глубокого черного, это туфта, так как плазма обладает заметно большим кантрастом на ней НАМНОГО более естественный черный чем на жк, где он как раз и напоминает чтото серое и не понятное. На плазме посмотрев скажем фильм где приобладает черно серые тона они и будут отображатся как черные исерые а не темно серые и серые как на жк, в этом плане флазма явно выигрывает. сидя перед плазмой даже в 50 см от экрана зерна уже не ощутимы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
bugosan   опыт экслуатации плазма 42" + бокс360   Четверг, 26 апреля 2007, 09:45
Marksman   Правильный выбор. Я себе купил 37PV60RH это тоже с...   Четверг, 26 апреля 2007, 10:14
DENDEN   поздравляю :good: нашего полку прибыло :clapping:...   Четверг, 26 апреля 2007, 10:44
DENDEN   это что за чудо кабель :~( :salut:   Четверг, 26 апреля 2007, 10:53
Marksman   На подпись мою кликни, там всё подробно написано...   Четверг, 26 апреля 2007, 10:58
bugosan   у меня соня по СКАРТ кабелю просто поганейше показ...   Четверг, 26 апреля 2007, 11:02
DENDEN   пардон, я уж думал там и для куба, сорри :blush:...   Четверг, 26 апреля 2007, 11:18
Dark Sol   Плазма прошлый век. ЖК рулит и скоро 42 будет стои...   Пятница, 27 апреля 2007, 09:23
bugosan   умник, факты есть ? естественно что года через 3 ...   Пятница, 27 апреля 2007, 10:58
Marksman   и качества выдаваемой картинки.   Пятница, 27 апреля 2007, 11:07
DENDEN   нечего добавить - поддерживаю! :good:   Пятница, 27 апреля 2007, 11:16
Dark Sol   Да гдеж она из-за стоимости то привлекательней. Во...   Пятница, 27 апреля 2007, 12:18
Marksman   Panasonic делает 37" HD redy. И цена очень п...   Пятница, 27 апреля 2007, 14:51
bugosan   я купил 42" за32 с даставкой !!! ...   Пятница, 27 апреля 2007, 13:01
bugosan   кстати - разница в цене между 37 и 42" около ...   Пятница, 27 апреля 2007, 20:47
Dark Sol   Да, 42 за 32 это конечно реально дешево и телик кл...   Пятница, 27 апреля 2007, 21:28
bugosan   тыбы надо посмотреть на работающую плазму =)сидя ...   Суббота, 28 апреля 2007, 13:28
Dark Sol   Я видел в магазе не один раз. Плазма канеш кажет в...   Суббота, 28 апреля 2007, 15:05
Afray   Типа есть две вещи- плохие и мои ? :D Вот где не...   Понедельник, 30 апреля 2007, 21:01
Dark Sol   вот. поэтому я понял что лучше брать ЖК. для всего...   Понедельник, 30 апреля 2007, 21:16
Marksman   2 Afray: Прочитал я ваши прямо скажем не маленьки...   Понедельник, 30 апреля 2007, 22:48
DENDEN   ну не успеваю так быстро настрочить... :blush: ...   Среда, 02 мая 2007, 12:50
Afray   2 All :D :D :D Да мне абсолютно на..ть, чем вы...   Среда, 02 мая 2007, 13:48
bugosan   и ты хочешь сказать что все эти плюсы жк стоят пе...   Четверг, 03 мая 2007, 08:58
Afray   Фуууух. Ну наконец то нормальное высказывание. Во...   Пятница, 04 мая 2007, 10:58
Dark Sol   Празмы щас есть 42 по 35 тыщ. НО в основном от 40....   Пятница, 04 мая 2007, 12:40
Afray   И какая же ЖК за 32 штуки? Rolsen? Akira? Akai? П...   Пятница, 04 мая 2007, 15:29
bugosan   я когда выбирайл остановился на гнусмане 72/71R и...   Суббота, 05 мая 2007, 12:32


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 23 июня 2026, 04:29
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.