Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> опыт экслуатации плазма 42" + бокс360

bugosan
post Четверг, 26 апреля 2007, 09:45
Отправлено #1


флудератор
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 812
Регистрация: 17 фев. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 030





итог после долгого выбора телевизора выбор пал на панас 42PV60RH за 32 000 руб. все характеристики я перечислять не буду вот краткие : 1024*768, 2 hdmi,3 scart,1 компонент,

в общем начитавшись форумов где одни говорят что плазма для бокса гавно и картинка отстой я пообщался с нашим другом МИКСом ) у которого уже стоит дома плазма + бокс ... в итоге выяснилось что для корректной работы бокса как на ЖК так и на ПЛАЗМЕ жизненно не обходимо подключать ее через D SUB,что я и сделал. после подключения кабеля в меню приставки появляется меню выбора разрешения от 640*480 до 1900+на сколько то там.... в общем рай (забыл глянуть нестандартные разрешения). для проверки выбрал игру эрч форс дэфенз 2017. мде , что сказать ... картинка просто поразительная, все идеально детальное изображение и главное вайд скрин, теперь в 100 раз удобнее играть в КООП модах, так как экран делается почти квадратным для каждого игрока ... минусы ? ну куда без них, первое приставка конкретно тормозила при полчищах врагов на сложности инферно, картинка делается покадровой (слишком много плевков яда от муравьев и взрывов) + тормозит звук, но это при большой толпе есессно ....
второе касается конкретно плазм, картинка немного с зеленоватым отливом, даже если ее под настроить и добавить коричневого то все равно ощущается небольшое преобладание зеленого. особенно это заметно при резкой смене белого фона скажем на серый, на доли секунды картинка становится балотного цвета.
третий минус - в телевизоре отсутствует порт С ВИДЕО - я докупил переходник на скарт и максимум чего я добился это черно белое изображение =( придется тянуть компонент 10 метров от компа ...

в общем энивэй, за такие деньги считаю что это просто подарок =) для примера 40 жк самсунг R71/72 стоит порядка 45 000 !!! а это уже немного дороговато ... помоему плазма более подходит на роль бэст бай =)

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
DENDEN
post Среда, 02 мая 2007, 12:50
Отправлено #2


Я - Гордон Фримен! Моё время пришло!!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 335
Регистрация: 18 янв. 2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 20 572





QUOTE (DENDEN @ Пятница, 27 апреля 2007, 12:16)
нечего добавить - поддерживаю! good.gif
*

ну не успеваю так быстро настрочить... blush.gif
и про ФотоШоп, согласен, и про черный цвет, и про расстояние, и про прогресс: как говориться "будет день, будет пища". будет фулл контент доступный - озаботимся покупкой wink.gif
хотя, справедливости ради, надо сказать, что в ситуации, как у Dark Sol всё таки выход один - ЖК,
... и сидеть жрать кактус wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Afray
post Среда, 02 мая 2007, 13:48
Отправлено #3


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Регистрация: 25 мар. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 662





2 All
lol.gif lol.gif lol.gif
Да мне абсолютно на..ть, чем вы пользуетесь. Если нравится смотрите. Я уже устал всем и всё объяснять и опровергать все ваши убеждения. Я всё могу объяснить и про инерцию кристалов и про пшеницу и т.п. Просто уже порядком надоело всё по двадцать раз рассказывать. Плюс это форум, тут всё не передашь. Нужен стенд с подключёнными телеками и нормальные диски ну и желание, вот тогда то на примере всё можно будет показать и объяснить (убедить). Уж сколько я народу переубеждал с плазм на ЖК, что всех и не у помню. Но все- апсолютно все, мне благодарны, за то что я их убедил купить НОРМАЛЬНЫЙ телек. Сидят довольные и не квакают.
Устал я слушать как вы все нахваливаете свои плазмы, спорите.
Я скажу так- Нравится? Значит смотрите и получайте удовольствие.

По поводу прогарания. Подключи к плазме комп. И в паинте на чёрном фоне нарисуй в центре белый квадрат и оставь это дело на ночь. К утру твоя плазма прогарит. И ни какие москиты вас не спасут.

Удачи, удаляюсь!


--------------------
Жизнь это игра. Сюжет плохой, но графика....
Мои пылеЗборники-
NES Action Set PAL; SNES PAL; SNES Super Fun Set PAL; Nintendo GameBoy Advance SP; Nintendo 64 NTSC-US; Atari 2600; Sega MegaDrive 2 Asia PAL; Sega Mega CD 2 Asia PAL; Sega MegaDrive NTSC-J; Sega Saturn PAL; Sega DreamCast PAL; Philips CD-i; 3DO Panasonic FZ-10 NTSC-US; 3DO GoldStar PAL; Sony PlayStation PAL; Sony PlayStation One PAL; Sony PlayStation 2 PAL; Sony PlayStation 2 Slim PAL; X-Box PAL; X-Box 360; X-Box 360 Slim black; Nintendo GameCube PAL-E; SNK Neo Geo CD; Sony PSP Slim Black;
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bugosan
post Четверг, 03 мая 2007, 08:58
Отправлено #4


флудератор
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 812
Регистрация: 17 фев. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 030





QUOTE (Afray @ Среда, 02 мая 2007, 13:48)
2 All
lol.gif  lol.gif  lol.gif
Да мне абсолютно на..ть, чем вы пользуетесь. Если нравится смотрите. Я уже устал всем и всё объяснять и опровергать все ваши убеждения. Я всё могу объяснить и про инерцию кристалов и про пшеницу и т.п. Просто уже порядком надоело всё по двадцать раз рассказывать. Плюс это форум, тут всё не передашь. Нужен стенд с подключёнными телеками и нормальные диски ну и желание, вот тогда то на примере всё можно будет показать и объяснить (убедить). Уж сколько я народу переубеждал с плазм на ЖК, что всех и не у помню. Но все- апсолютно все, мне благодарны, за то что я их убедил купить НОРМАЛЬНЫЙ телек. Сидят довольные и не квакают.
Устал я слушать как вы все нахваливаете свои плазмы, спорите.
Я скажу так- Нравится? Значит смотрите и получайте удовольствие.

По поводу прогарания. Подключи к плазме комп. И в паинте на чёрном фоне нарисуй в центре белый квадрат и оставь это дело на ночь. К утру твоя плазма прогарит. И ни какие москиты вас не спасут.

Удачи, удаляюсь!
*

и ты хочешь сказать что все эти плюсы жк стоят переплаты двукратной стоимости плазмы ? сомневаюсь .... мне тоже нравится новый цивик 5Д за 29к баков, но лучше я куплю элантру за 15 и не обломаюсь wink.gif

у жк САМО СОБОЙ плюсов гараздо больше НО пока цена не сравняется с плазмой брать жк попросту не выгодно !!! еще раз говорю, я сам приверженец жк, и моник брал на МВА матрице и крайне доволен НО платить 60+к за качественную жк панель просто расточительно. Кстати говорят к осени цены на жк очень хорошо обвалятся так как вводится в строй новый завод по производству жк матриц большой диаганали в китае =) ждемс ...

зы повезлевее на форуме, мы тут не пипиьками мереемся а просто обсуждаем, сколько людей столько и мнений!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Afray
post Пятница, 04 мая 2007, 10:58
Отправлено #5


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Регистрация: 25 мар. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 662





QUOTE (bugosan @ Четверг, 03 мая 2007, 8:58)
у жк САМО СОБОЙ плюсов гараздо больше НО пока цена не сравняется с плазмой брать жк попросту не выгодно !!! еще раз говорю, я сам приверженец жк, и моник брал на МВА матрице и крайне доволен НО платить 60+к за качественную жк панель просто расточительно.

Фуууух. Ну наконец то нормальное высказывание.
Вот с этого и надо было начинать. Я это уже не однократно высказывал, но меня либо ни кто не слушает либо не обращают внимания.
Да плазма в сравнении жк ТОГОЖЕ класса, напорядок дешевле стоит. ЧТо играет в пользу плазм.
Так же пытался объяснить (писал наверно миллион раз), что по сравнению качества изображения ЭЛИТНАЯ Hi-End плазма будет показывать ЛУЧШЕ тойже Hi-End ЖК. Речь идёт о телевизорах, цена которых за 100 000р.
Меня просто убивало как вы сравниваете Low-End плазму со ВСЕМ модельным рядом ЖК.
В плазме один минус- прогорание, посему для игр ну ни как её не рекомендуется юзать. Хоть картинка и лучше.
Вот, что я вам всем пытался объяснить. wink.gif

QUOTE (bugosan @ Четверг, 03 мая 2007, 8:58)
зы повезлевее на форуме, мы тут не пипиьками мереемся а просто обсуждаем, сколько людей столько и мнений!
*

Мммммм blush.gif blush.gif blush.gif , сорри. Погорячился я. Исправлюсь. Просто что-то накипело, вот и выплиснул sad.gif.


--------------------
Жизнь это игра. Сюжет плохой, но графика....
Мои пылеЗборники-
NES Action Set PAL; SNES PAL; SNES Super Fun Set PAL; Nintendo GameBoy Advance SP; Nintendo 64 NTSC-US; Atari 2600; Sega MegaDrive 2 Asia PAL; Sega Mega CD 2 Asia PAL; Sega MegaDrive NTSC-J; Sega Saturn PAL; Sega DreamCast PAL; Philips CD-i; 3DO Panasonic FZ-10 NTSC-US; 3DO GoldStar PAL; Sony PlayStation PAL; Sony PlayStation One PAL; Sony PlayStation 2 PAL; Sony PlayStation 2 Slim PAL; X-Box PAL; X-Box 360; X-Box 360 Slim black; Nintendo GameCube PAL-E; SNK Neo Geo CD; Sony PSP Slim Black;
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
bugosan   опыт экслуатации плазма 42" + бокс360   Четверг, 26 апреля 2007, 09:45
Marksman   Правильный выбор. Я себе купил 37PV60RH это тоже с...   Четверг, 26 апреля 2007, 10:14
DENDEN   поздравляю :good: нашего полку прибыло :clapping:...   Четверг, 26 апреля 2007, 10:44
DENDEN   это что за чудо кабель :~( :salut:   Четверг, 26 апреля 2007, 10:53
Marksman   На подпись мою кликни, там всё подробно написано...   Четверг, 26 апреля 2007, 10:58
bugosan   у меня соня по СКАРТ кабелю просто поганейше показ...   Четверг, 26 апреля 2007, 11:02
DENDEN   пардон, я уж думал там и для куба, сорри :blush:...   Четверг, 26 апреля 2007, 11:18
Dark Sol   Плазма прошлый век. ЖК рулит и скоро 42 будет стои...   Пятница, 27 апреля 2007, 09:23
bugosan   умник, факты есть ? естественно что года через 3 ...   Пятница, 27 апреля 2007, 10:58
Marksman   и качества выдаваемой картинки.   Пятница, 27 апреля 2007, 11:07
DENDEN   нечего добавить - поддерживаю! :good:   Пятница, 27 апреля 2007, 11:16
Dark Sol   Да гдеж она из-за стоимости то привлекательней. Во...   Пятница, 27 апреля 2007, 12:18
Marksman   Panasonic делает 37" HD redy. И цена очень п...   Пятница, 27 апреля 2007, 14:51
bugosan   я купил 42" за32 с даставкой !!! ...   Пятница, 27 апреля 2007, 13:01
bugosan   кстати - разница в цене между 37 и 42" около ...   Пятница, 27 апреля 2007, 20:47
Dark Sol   Да, 42 за 32 это конечно реально дешево и телик кл...   Пятница, 27 апреля 2007, 21:28
bugosan   тыбы надо посмотреть на работающую плазму =)сидя ...   Суббота, 28 апреля 2007, 13:28
Dark Sol   Я видел в магазе не один раз. Плазма канеш кажет в...   Суббота, 28 апреля 2007, 15:05
Afray   Типа есть две вещи- плохие и мои ? :D Вот где не...   Понедельник, 30 апреля 2007, 21:01
Dark Sol   вот. поэтому я понял что лучше брать ЖК. для всего...   Понедельник, 30 апреля 2007, 21:16
Marksman   2 Afray: Прочитал я ваши прямо скажем не маленьки...   Понедельник, 30 апреля 2007, 22:48
bugosan   плазма выгорает ? да не спорю НО все телеки произв...   Среда, 02 мая 2007, 09:13
Dark Sol   Празмы щас есть 42 по 35 тыщ. НО в основном от 40....   Пятница, 04 мая 2007, 12:40
Afray   И какая же ЖК за 32 штуки? Rolsen? Akira? Akai? П...   Пятница, 04 мая 2007, 15:29
bugosan   я когда выбирайл остановился на гнусмане 72/71R и...   Суббота, 05 мая 2007, 12:32


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 23 июня 2026, 04:26
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.