Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Playstation в 90-е, Покупка , чиповка и т д

directconnect
post Суббота, 03 октября 2020, 13:45
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 07 апр. 2012
Пользователь №: 44 623





Дело было в 1997-ом , когда абсолютное большинство здравомыслящих игроков осваивали Чипа с Деилом и Соника с Тейлзом горстка энтузиастов перлась в легендарный Московский детский мир за тем самым японским чудо комбайном под названием sony playstation. Сама консоль стоила около 300$ и это при нормальной зп в 450$ , а игры вообще предвосхищали все возможные ожидания ценником в 65-80$ , но широким ассортиментом даже за такие деньги не баловали : v-rally ,ridge racer ,tomb rider и ещё что то , но не более 5-7 тайтлов.
Далее остро вставал вопрос с выводом сигнала на экран любимого : рубина ,темпа, рекорда ,радуги (не модифицированный советский телевизор отказывался выводить идеологически чуждый западный сигнал) вопрос решался установкой декодера баксов за 50-60.

Итак организационные вопросы решены ! Радостный энтузиаст затирает до дыр приобретенную игру и тут как похмелье после нового года возникает вопрос - во что играть дальше ?! Игры дорогие и главное выбрать не из чего. Тут на помощь приходят знакомые , к примеру тот же мастер по модернизации телевизоров , добрый человек посоветует съездить на Багратионовскую ,Митино или Царицыно. На проверку оказывается , что игр действительно много , игры стоят от 3 до 6$ но для их запуска необходимо установить в свой чудо комбайн некий чудо чип за 100$. Бюджет от таких ударов конечно стонет , но не это самое интересное , куда большее изумление вызывает сам процесс чиповки. А выглядит это так : на окраине стихийного рынка около ДК Горбунова стоят старенькие грузовики , кузовные двери открыты настежь , на полу стоят овощные весы и куча коробок. Энтузиаст приносит свою новенькую , гарантийную psx pal , ее взвешивают на предмет определения начинки и если продавца все устраивает он ее забирает и отдает взамен старую ушатанную ntsc j ,но чипованную. В качестве гарантийного талона выступает обычная бумажка приклеенная канцелярским клеем на корпус с автографом продавца и текущей датой. Если по приходу домой выяснялось ,что консоль труп ее без проблем меняли ,но если приставка работала, пусть и плохо читая диски , подвисая , то проблемы с ее эксплуатацией полностью возлагались на покупателя. Проблемы эти как правило были вызваны плохим чътением пиратских дисков из за убитой головки лазера ,но если болванка была свежей ,записанной на низкой скорости , то игру как правило можно было пройти , ну или в крайнем случае пройти половину , а потом купить ещё один диск посвежее.

По счастью psx очень быстро набрала широкую популярность и к 98-99г консоли подешевели , чиповать их начали непосредственно в Москве , диски терпимого качества и опять таки ещё дешевле стало возможно приобрести практически везде .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
serguyan
post Суббота, 03 октября 2020, 19:56
Отправлено #2


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (directconnect @ Сегодня, 18:57)

Возможно вы и правы ,но я своим топиком не пытался искать истину , просто поделился персональными ощущениям. И лично мне snesовый Донки Конг был куда милее всего увиденного на psx.
*


Ну тогда я прекращаю ваш троллинг для набивания постов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
directconnect
post Суббота, 03 октября 2020, 21:41
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 07 апр. 2012
Пользователь №: 44 623





QUOTE (serguyan @ Суббота, 03 октября 2020, 19:56)

Ну тогда я прекращаю ваш троллинг для набивания постов.
*

Не понимаю в чём троллинг ,ну не зашла мне psx, такого не бывает ? Ради продолжения Конга была куплена N64 , но игра оказалась опять в кривом 3d и мне тоже не понравилась, как и обожаемая всеми окарина оф тайм (это собственно и были 2 из 4х моих игр на N64). Хорошо моим третьим заходом в три измерения был Dreamcast, вот тут я уже не прогадал : шенму, хед хантер ,токио экстрим ,соул калибур, Соник, икаруга,грандия, скайс оф Аркадия, солджер оф форчьюн и т д и т п

Добавлено спустя 8 минут:
QUOTE (Kislorod @ Суббота, 03 октября 2020, 21:29)

Слушай, с датой я наврал, скорее всего. Я точно помню, что в школе шли в это время какие-то "экзамены", и я к ним готовился. Думал, что это были экзамены в конце 9 класса, но сейчас подумал - слишком поздно получается. В феврале 99го вышла FFVIII, её я купил аж на японском - так ждал из-за статей о 7ой финалке в Великом Драконе. А седьмой финалки на прилавках не было - пираты её не завозили (я и на горбухе искал, и на митинском - все только руками разводили; появилась снова гораздо позже, уже в переводе RGR).

Так что не весной 99го, а, вероятно, 98го (там как раз и журнал Official Playstation Russia стал выходить с демо-диском, я его с первого номера покупал). А потом грянул кризис 98го, и журналы стали выходить на газетной бумаге - этот момент я очень хорошо помню. Возвращал в киоск "бракованный" номер Official Playstation Russia, который вышел на глянцевой бумаге, но его изрядно порезали, половины страниц не хватало. И вёрстку никто не правил. Есть где-то в сети рассказы про это. Я подумал, что журнал бракованный, и сдал его в киоск (и у меня его приняли, что ваще-то для тех времён странно lol.gif ). Приставка у меня тогда уже была, разумеется. Так что да, где-то в 98ом мне её купили, вероятно.

Так что это были какие-то "подготовительные" экзамены в школе. Репетиция, так сказать. В общем, память - штука странная, и порой подводит.
*

Official playstation помню ,журнал был особенно хорош фотоконкурсом косплея , там такие эффектные мадам наряжались в Лару Крофт... в мои 12-13 лет это было круче всех игр вместе взятых )))

Сообщение отредактировал directconnect - Суббота, 03 октября 2020, 21:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Суббота, 03 октября 2020, 21:51
Отправлено #4


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (directconnect @ Суббота, 03 октября 2020, 21:41)

Не понимаю в чём троллинг ,ну не зашла мне psx, такого не бывает ? Ради продолжения Конга была куплена N64 , но игра оказалась опять в кривом 3d и мне тоже не понравилась, как и обожаемая всеми окарина оф тайм (это собственно и были 2 из 4х моих игр на N64). Хорошо моим третьим заходом в три измерения был Dreamcast, вот тут я уже не прогадал : шенму, хед хантер ,токио экстрим ,соул калибур, Соник, икаруга,грандия, скайс оф Аркадия, солджер оф форчьюн и т д и т п
*


Хорошо, если абстрагироваться от того что ты тупо набиваешь посты и ответить по существу написанного выше, то ты опять не угадал. sleepy.gif

Данки конг - полное линейное днище на снесе. Уж насколько я люблю плаформеры, но это не игра платфрмер, а демка силиконовых бабуинов. Чтобы нарастить продажи в то время. Фап фап. Это, как бы сейчас сказали, - раннер. Это точно не платформер.

Про кривое 3д в то время - опять не угадал, наш юный абыварыг. На то время любое 3д было кривое везде. Это было нормой. И одновременно это было крышесносно, потому что иного 3д, кроме как кривого, человечество не знало. Это было нормально наблюдать за квадратными частями тела кубического (треугольного) человечка или животного. Это была норма. Абсолютная и неприкасаемая. Никто это даже не обсуждал. Это принималось как данность. Лучшего и мечтать никто не мог.

Шенму - фигня, соники на дриме - полный слив, остальное перечисленное для мусорщиков.

Что-то пошло не так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
directconnect
post Суббота, 03 октября 2020, 22:17
Отправлено #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 07 апр. 2012
Пользователь №: 44 623





QUOTE (serguyan @ Суббота, 03 октября 2020, 21:51)

Хорошо, если абстрагироваться от того что ты тупо набиваешь посты и ответить по существу написанного выше, то ты опять не угадал. sleepy.gif

Данки конг - полное линейное днище на снесе. Уж насколько я люблю плаформеры, но это не игра платфрмер, а демка силиконовых бабуинов. Чтобы нарастить продажи в то время. Фап фап. Это, как бы сейчас сказали, - раннер. Это точно не платформер.

Про кривое 3д в то время - опять не угадал, наш юный абыварыг. На то время любое 3д было кривое везде. Это было нормой. И одновременно это было крышесносно, потому что иного 3д, кроме как кривого, человечество не знало. Это было нормально наблюдать за квадратными частями тела кубического (треугольного) человечка или животного. Это была норма. Абсолютная и неприкасаемая. Никто это даже не обсуждал. Это принималось как данность. Лучшего и мечтать никто не мог.

Шенму - фигня, соники на дриме - полный слив, остальное перечисленное для мусорщиков.

Что-то пошло не так.
*

На пустом месте вы меня назвали люмпеном, троллем ,мусорщиком (правда не совсем ясно ,это оскорбление или констатация известного вам одному факта моей биографии ). Честно я вообще не понимаю в чём суть претензий ? Свою позицию я обосновал , ваша при этом пустой, агрессивный хейт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
directconnect   Playstation в 90-е   Суббота, 03 октября 2020, 13:45
DUX   Графон ужасен, и как такое могло быть в 2001 Запус...   Суббота, 03 октября 2020, 14:11
Stars   Сравнил, блин. Если так сравнивать, то "А ...   Суббота, 03 октября 2020, 14:38
F1ReB4LL   Нфс 5 не мультиплатформа, под этим названием выхо...   Суббота, 03 октября 2020, 18:45
Docuro-chan   DUX как всегда жжот. ага, у каждого стояли жирные ...   Суббота, 03 октября 2020, 14:26
dimm0505   Да, Дюкси иногда может жахнуть напалмом :D В 2000...   Суббота, 03 октября 2020, 15:26
directconnect   Моя сдохла в 99-ом , но перед этим успела показать...   Суббота, 03 октября 2020, 14:28
DUX   Ребята, без шуток, что тут издеваюсь. Был комп тог...   Суббота, 03 октября 2020, 14:47
dimm0505   Не знаю, кто там перся в 97 году в Детский мир за ...   Суббота, 03 октября 2020, 14:57
directconnect   Судить не берусь , не помню .возможно вы были пост...   Суббота, 03 октября 2020, 15:21
directconnect   Тут солидарен полностью ,зима 2000г, электронный р...   Суббота, 03 октября 2020, 15:35
dimm0505   Примерно такой же шок, я испытал в 2006 году, тож...   Суббота, 03 октября 2020, 15:41
directconnect   С pgr я начал знакомится с первой части в конце 2...   Суббота, 03 октября 2020, 16:04
daxter.   Потом дрим стоил чуть дешевле PS1 и в два раза д...   Суббота, 03 октября 2020, 15:44
dimm0505   В начале продаж Дрим 8000 рублей стоил. Может пото...   Суббота, 03 октября 2020, 15:46
daxter.   Да, круто было. Я застал PS1 за 5500 и Дрим за 5...   Суббота, 03 октября 2020, 15:54
dimm0505   Куб я только лицушный видел в продаже, но цену хо...   Суббота, 03 октября 2020, 16:19
directconnect   Пс2 очень удивила обликом потребителей , если за ...   Суббота, 03 октября 2020, 16:28
skywoker   Пука у меня небыло где-то до 2004 года. До этого ...   Суббота, 03 октября 2020, 18:13
serguyan   Автор ты сноб. :sleepy: И полностью у тебя снобс...   Суббота, 03 октября 2020, 18:20
directconnect   Возможно вы и правы ,но я своим топиком не пыталс...   Суббота, 03 октября 2020, 18:57
daxter.   https://www.youtube.com/watch?v=T0v_E8Tulj8 Тог...   Суббота, 03 октября 2020, 19:21
GKill   Какие еще ПК в 1997? Максимум что это Спектрум лол...   Суббота, 03 октября 2020, 20:24
dimm0505   В 1997 году на PС уже было достаточно fps, страте...   Суббота, 03 октября 2020, 20:34
Kislorod   Мне плойку купили весной 99го, уже чипованную. Цен...   Суббота, 03 октября 2020, 21:00
dimm0505   Странно, что в 99 году 5 тысячную, с осени 1998 ...   Суббота, 03 октября 2020, 21:10
Kislorod   Слушай, с датой я наврал, скорее всего. Я точно ...   Суббота, 03 октября 2020, 21:29
dimm0505   Да, хорошо помню этот трындец ))) И "газетн...   Суббота, 03 октября 2020, 21:57
Kislorod   Я больше всего запомнил срачи в разделе читатель...   Суббота, 03 октября 2020, 22:12
dimm0505   Стоит конечно честно признать, что в нашей стране ...   Суббота, 03 октября 2020, 22:32
directconnect   Я никогда и не утверждал обратного , да psx народ...   Суббота, 03 октября 2020, 22:48
dimm0505   Не называй пожалуйста PS1(или просто PS) - psx. ...   Суббота, 03 октября 2020, 22:58
directconnect   То ,что рекордер знал , про встроенную ps2 кстати...   Суббота, 03 октября 2020, 23:17
konishua85   Плойка ха, если бы видели в то время Carmageddon 1...   Суббота, 03 октября 2020, 23:10
dimm0505   Халва и тд с 1998 года пошли. Как и Unreal. Но с...   Суббота, 03 октября 2020, 23:14
Kislorod   Плойка всегда была Playstation. Что такое плойка н...   Суббота, 03 октября 2020, 23:23
Страниц: 8  1 2 3 > » 


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 04 июня 2024, 00:51
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.