Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Флешкарик M3, не работают сохранения

vorob
post Четверг, 18 января 2024, 23:49
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 30 мар. 2016
Пользователь №: 55 037





Друзья, мне нужна ваша помощь. Значит у меня есть GBA SP и древний флешкарик M3. Я уже закачал новую прошивку, но проблема у меня не уходит, я не могу сохраняться в играх. В Донкиконге я жму Save и получаю тупо Save Failed, в Super Mario Advance 4 у меня прям на старте сообщение Save Data is corrupted.

Из картриджа удалена батарейка, или чо там было.

Может надо как-то по-особому игры записывать? Я пробовал через какую-то древнюю утилиту это делать, никакой разницы. Еще я пробовал название файлу давать короткое - безуспешно.

Может для сохранений нужна эта чертова батарейка? Я так понял там стоит таблетка на 3 вольта. Я подкидывал такую таблетку, никак картину не изменило. Правда я померил и оказывается на контакты батарейки подается питание, может там акк должен стоять?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
ndr
post Четверг, 25 января 2024, 14:09
Отправлено #2


Sid Icarus
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Регистрация: 10 фев. 2007
Из: Nördlingen
Пользователь №: 21 038





Просто очень старый адаптер уже, мало кто помнит как он работает =)
Насколько я помню, батарейка там точно была, она использовалась для сохранения во время игры (после повторного включения консоли сохранения из подпитываемой батарейкой EEPROM памяти автоматически копировались на карту памяти). Какая модель батареи - не помню к сожалению, но точно не обычная CR2032, какая то другая.

Игры на флеш картридж напрямую нельзя было копировать, требовалось из записывать специальной программой, называлась M3 Game Manager. Не знаю, запустится ли на современной винде, но на XP и семерке вроде шло.

Могу лишь посоветовать не заморачиваться и дать уйти М3 на пенсию =) Лучше стоит приобрести какой нибудь современный китайский адаптер, типа Суперкард Омега. Они по качеству и надежности получше будут.

Сообщение отредактировал ndr - Четверг, 25 января 2024, 14:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
vorob   Флешкарик M3, не работают сохранения   Четверг, 18 января 2024, 23:49
vorob   Я слегка фрустрирован :) Ни тут ни на gbatemp не м...   Вторник, 23 января 2024, 22:08
vorob   Спасибо, надо понять что там было и запаять новое,...   Суббота, 27 января 2024, 23:37
ndr   Вот тут для m3 lite (более новый аналог m3) батаре...   Воскресенье, 28 января 2024, 04:07
vorob   Спасибо большое. Прикупил. Посмотрим что из этого ...   Понедельник, 29 января 2024, 10:25
ndr   Удачи) отпишитесь о результатах)   Понедельник, 29 января 2024, 12:09
vorob   Пришел аккумулятор, поставил его, полярность не пе...   Воскресенье, 11 февраля 2024, 20:53
ndr   Даже не знаю, может сам адаптер уже того, помирает...   Пятница, 16 февраля 2024, 10:52
Dark Ronin   Смотрите стабилизатор q1, возможно виноват таймкип...   Вторник, 20 февраля 2024, 14:16
John.Keatz   Приветствую. Как владелец m3 lite поделюсь опытом....   Четверг, 29 февраля 2024, 23:07


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 26 мая. 2024, 04:44
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.