Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Обзор флэш-картриджа Ninjapass X9TF Evolution, Второе поколение, SLOT-1

Marksman
post Пятница, 19 октября 2007, 23:19
Отправлено #1


Ветеран
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 149
Регистрация: 24 мар. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 570





УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД И КОМПЛЕКТАЦИЯ.

Пожалуй, это самая шикарная комплектация из виденных мною. Коробочка заметно меньше упаковок конкурентов и благодаря работе дизайнера производит весьма приятное впечатление.
user posted image
Помимо стандартных картриджа и флэш-ридера в комплект входит два сменных корпуса чёрного и розового цветов. Изначально картридж полностью прозрачный. Корпус абсолютно «нейтральный» и подходит к DS–кам любого окраса. Флэш-картридж и сменные корпуса аккуратно упакованы в пакетики. Так же к сменным корпусам прилагается по наклейке с голографическим логотипом Ninjapas Evolution, и если захотите поменять цвет вашего картриджа, то они вам, несомненно, пригодятся.
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Диска с софтом нет, но ничто не мешает вам, скачать последнюю версию с сайта производителя. В качестве носителя информации, используются как стандартные microSD, так и карточки высокой ёмкости SDHC, которые в комплектацию не входят.

РАБОТА С СОФТОМ.

Как и у большинства флэш-картриджей второго поколения, на Ninjapass X9 есть перепрашиваемый BIOS, а на microSD копируется загрузчик, который работает с ROM-ами и homebrew приложениями.
BIOS давненько не обновляли, но если выйдет новая версия, то вы его легко обновите, совершив несколько простых действий. Просто поместите файлы UPDATE.NDS и BOOT.NDS в корень вашей флэшки и после включения DS, запустите UPDATE.NDS. Обновление произойдёт без вашего дальнейшего вмешательства и после следующего включения DS-ки на вашей Ninjapass X9 уже будет новый BIOS.
С загрузчиком тоже всё просто. Скачайте последнюю версию с сайта производителя и поместите содержимое архива на вашу microSD, таким образом, чтобы в корне флэшки оказалась папка TFSYSTEM со всем содержимым и файл LOADER.NDS. После запуска DS вы увидите стандартную для картриджей картинку, где будет возможность выбрать приложение, которое вы хотите запустить или же покопаться в опциях, добившись от картриджа нужной вам функциональности. На данный момент список опций не велик:
• ФОРМАТ ДАТЫ MM/DD/YY
• ВРЕМЯ ON/OFF
• ЧАСЫ ON/OFF
• ТЕМПЕРАТУРА ON/OFF
• СКОРОСТЬ microSD 1x/2x/3x/4x
• CHEAT CODE ON/OFF

Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Первый четыре опции несут информативный характер, а вот последние две вам пригодятся. Ну с функцией CHEAT CODE всё понятно, настоящие геймеры играют честно, а вот на опции СКОРОСТЬ microSD остановлюсь поподробнее. Ninjapass X9 поддерживает Blue-Light алгоритм, благодаря которому вы можете выбирать скорость работы с вашей microSD. Скорости четыре и если у вас качественная флэшка, то всё будет прекрасно работать на максимальной скорости 4х(эта скорость стоит по умолчанию). Если же у вас флэшка от безымянного китайского производителя, то тут вам придётся помучиться и подобрать оптимальный вариант скорости для правильной работы. Я вот, например, купил Transcend, на коробке было заявлено аж 8х, но на деле оказалось, что реальная скорость работы 2х. В итоге работаю на этой скорости, вроде ничего не виснет и не тормозит, что будет дальше одному Ктулху известно. Полезная функция? Я думаю что да, да и многие игры требуют уже большей скорости передачи данных, которые флэш-картриджи первого поколения уже не обеспечивают.

РАБОТА С ROM-ами И HOMEBREW ПРИЛОЖЕНИЯМИ.

Продолжение в ближайшее время....

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Gucha
post Суббота, 20 октября 2007, 21:25
Отправлено #2


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 618
Регистрация: 16 дек. 2006
Из: Russia
Пользователь №: 19 831





тоже мне второе поколение)
покачто смахивает на первое но не буду говорить пока ты не допишешь обзор до конца)
может оно даже круче окажется чем цикло и эйскард)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marksman
post Суббота, 20 октября 2007, 22:19
Отправлено #3


Ветеран
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 149
Регистрация: 24 мар. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 570





QUOTE (Gucha @ Суббота, 20 октября 2007, 21:25)
тоже мне второе поколение)
покачто смахивает на первое но не буду говорить пока ты не допишешь обзор до конца)
может оно даже круче окажется чем цикло и эйскард)))
*

Пожалуйста не будьте пустословным, и сообщите чем смахивает на первое?
Я смотрю, по вашим сообщениям, вы вообще крупный специалист в области флэш-картриджей. Так напишите обзор, будем рады ознакомится.
Да, Cyclo Evo хорошая карточка, но сейчас там скандал. Была отгружена огромная партия просто не рабочих флэшек. Внимательно слежу за развитим ситуации... Про эйскард, помолчу ибо не щупал. Спросите у Валентикса, он точно в курсе. Только в личку спросите.



Сообщение отредактировал Marksman - Суббота, 20 октября 2007, 22:26


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Marksman   Обзор флэш-картриджа Ninjapass X9TF Evolution   Пятница, 19 октября 2007, 23:19
Gucha   ну вообщето ненадо быть таким категоричным ;) насч...   Воскресенье, 21 октября 2007, 08:23
Marksman   Это кто тут категоричный я? :) Минуточку... :...   Воскресенье, 21 октября 2007, 14:46
iTosha   Gucha скажи, а ты все флешки в руках передержал, ч...   Воскресенье, 21 октября 2007, 10:36
Gucha   ну вообщето многие да ;) но ладно. что за глупый с...   Воскресенье, 21 октября 2007, 13:56
Gene98   пока что есть только 2 относительно оргинальные фу...   Воскресенье, 21 октября 2007, 14:19
Marksman   Камрад, вы категорически забыли про SuperCard One...   Воскресенье, 21 октября 2007, 14:52
Gene98   гомен ^^ а среди её выдающихся функций есть что ли...   Воскресенье, 21 октября 2007, 16:04
Gucha   2Marksman чтож в данном случае ты прав, о ценовой ...   Воскресенье, 21 октября 2007, 19:34
Valent-ex   Прежде чем задуматься на тему лучшей флешки задади...   Понедельник, 22 октября 2007, 15:05
Marksman   Согласен на всё 100%. Основная функция это игры, ...   Понедельник, 22 октября 2007, 16:05
vodkoff   Вчера периобрел данную флешку (спасибо Marksman-у)...   Воскресенье, 28 октября 2007, 14:31
Niat   У меня некоторые игры не работают, симптомы одинак...   Вторник, 30 октября 2007, 15:54
Marksman   Купите хорошую флэшку, напрмер Corsair. Этот карт...   Вторник, 30 октября 2007, 16:09
Niat   0292 - Bleach DS - Souten ni Kakeru Unmei(тоже и с...   Вторник, 30 октября 2007, 17:50
Niat   Гм, там советовали скорость ставить поменьше, я и ...   Вторник, 30 октября 2007, 17:55
Marksman   Если у тебя хорошая флэшка и работает на скорости...   Вторник, 30 октября 2007, 18:59
Niat   Флеха фирмы KingMax, но на 256 мб всего. А игры де...   Вторник, 30 октября 2007, 21:17
doko   Приобрёл Ninjapass X9 у Marksman'а, опробовал ...   Суббота, 03 ноября 2007, 22:48
Alexandra_gm   Да, флэш-кардридж очень удобный, ничего лишнего, в...   Воскресенье, 04 ноября 2007, 09:31
XkuBuZzX   запись ромов производится простым закидываем на ка...   Воскресенье, 04 ноября 2007, 16:52
olegodzilla   просто киудаем на карту п.с Marksman спасибо   Воскресенье, 04 ноября 2007, 23:31
olegodzilla   т кстати занятность, если в главном меню флешки на...   Четверг, 08 ноября 2007, 01:35
Valent-ex   Скорее всего при нажатии на левый шифт запускается...   Четверг, 08 ноября 2007, 06:43
Agent005   Эй, ну где же "Работа с ромами и хомбрю...   Понедельник, 19 ноября 2007, 19:44
vodkoff   Если у кого будет время попробуйте барабанную стуч...   Четверг, 22 ноября 2007, 17:05
Niat   Проверил: Taiko no Tatsujin - работает Ash - Archa...   Понедельник, 26 ноября 2007, 00:45
Agent005   Ух ты, оказывается, на ней ещё и темы можнопередел...   Понедельник, 26 ноября 2007, 21:11
Agent005   Ах да, почему у меня не пошли след. ромы: (NDS) 16...   Понедельник, 26 ноября 2007, 21:16
AnnihilatoR   Вы каким лоадером запускаете? Я вот просто XSLoade...   Вторник, 27 ноября 2007, 07:22
Marksman   Его нету на оф. сайте потому-что это старая верси...   Вторник, 27 ноября 2007, 18:49
Agent005   Спасибо, будем лечиться.   Вторник, 27 ноября 2007, 18:44
Marksman   1460 - Ash - Archaic Sealed Heat (J)(MaxG) - оттес...   Вторник, 27 ноября 2007, 22:15
Adminiti   Когда же ПОЛНЫЙ обзор будет???   Среда, 28 ноября 2007, 10:32
Agent005   Блин, тупо, но не хочет запускаться вормс открытая...   Воскресенье, 02 декабря 2007, 20:25
Valent-ex   Используем arm7 fix Ищем его в гугле   Воскресенье, 02 декабря 2007, 20:53
шукай   arm7 fix сделал и всё робит   Воскресенье, 02 декабря 2007, 21:06
Beast_th   а когда наступит "ближайшее время"? пора...   Понедельник, 03 декабря 2007, 08:01


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 31 мая. 2024, 18:30
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.