Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Проблема с программированием PIC!, Нужна помощь!!!

jediD
post Суббота, 15 марта 2008, 00:04
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 25 апр. 2005
Пользователь №: 12 915





Проблема моя вот в чем. Спаял я программатор под 12F629, начал шить с помощью программы Icprog1.50E, так как описано в теме по WiiFree. Прочитал данные, но после чтения выдало не 3FFF, а только нули. Я поробовал через WinPic, прошивка прошла, но в конце выдало ошибку(шил я Yaosm 3.0). Потом меня насторожил COM кабель который я использовал для подключения программатора(кабель этот с одной сторны мама с другой папа), взял да и воткнул маму от программатора напрямую в COM порт компа. После чего я смог с помощью Icprog прочитать PIC и увидел как и требовалось в конце столбцов 3FFF число 342C(как я понимаю код своего PIC). Начал прошивать, но после проверки выдало ошибку. Потом прошил еще раз Yaosm 3.0 two_leds версию, проверка прошла успешно, но Wii не видит диски с образами. Я думаю, что всеми этими манипуляциями я запорол код своего PIC'а, можно как нибудь проверить правильность прошивки и критично вообще изменеие этих чтыре чисел в конце кода? Пробовал писать конфиг диск на +RW, но он тоже не читается. Вообще когда чип работает нормально, он должен ISO своего региона читать сразу же без каких либо настроек через конфиг диск?(ISO записаны на TDK DVD+R)
Просто я не могу понять где я мог допустить ошибку. Проблема еще в том, что D2B у меня безногий и мне пришлось их восстанавливать. Или все таки надо опять разбирать консоль и проверять пайку к D2B, а спрошивкой все нормально.
P.S. Спасибо, кто дочитал мою проблему до конца, а если подскажите что нибудь, то буду очень благодарен!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Cluster
post Воскресенье, 16 марта 2008, 01:42
Отправлено #2


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 658
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





Я всегда юзал ICprog. Честноговоря сомневаюсь, что в прошивке проблема. А проверить... записать туда другую прошивку и убедиться, что работает. Иначе не знаю как. Мож проще другой микроконтроллер купить? Они не такие уж дорогие.


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post



Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 09 июня 2026, 20:34
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.